Пт, 6 января 2012, 09:37
просмотров: 14021 коментариев: 65 

"Днепр" купит Абдулайе (обновлено)

"Днепр" купит Абдулайе (обновлено)

Сенегальский защитник "Порто" Абдулайе Ба, который сейчас играет на правах аренды за "Академику", сыграет сегодня с "Виторией" и, скорее всего, на этом попрощается с Португалией. Причина - на столе у "Порту" лежит предложение от "Днепра" размером в 2,5 миллиона евро, сообщает A Bola.

 

Напомним, что помимо Абдулайе, которому 1 января исполнился 21 год, днепропетровцы близки к покупке и другого центрального защитника - Анджея Мазуха из "Андерлехта".

 

Террикон

 

От fcdnipro.com - главным препятствием на пути сенегальца в Украину является "Академика" (Коимбра), которая не желает отдавать основного центрального защитника. И, поскольку, у "Порто" с клубом из Коимбры действует контракт по аренде Ба до лета 2012 года,  "драконы" пытаются решить эту проблему с помощью денег, которые получат от "Днепра".

65 комментариев
  • sossios
    Пт, 6 января 2012, 09:46
    Уже неплохо. Если эти двое будут… Еще одного защитника и все, норма, с защитой разобрались)
    рейтинг: 0
  • Beckh@m
    Пт, 6 января 2012, 09:57
    Вот этот товарисч лично у меня вызывает кучу подозрений. Это реально полная загадка. Плюс — это его габариты. Минус — молодость и полный туман в плане реального уровня. При отсутствии альтернатив трансфер выглядел бы нормально, но в свете того, что фактически у нас уже куплен Мазух — с этим темнокожим товарисчем большой вопрос. Т.е. сразу начинает смущать, что в обороне 2 молодых цз. Как ни крути 1 должен быть опытным и многое повидавшим. Хотя конечно если есть еще 3-й цз на мази у селекции и именно поопытней, поизвестнее — тогда конечно ничего плохого именно в покупке 2-х молодых цз нет. Типа уже по ходу можно будет опрелить кто надежней. Но вот пара цз 21 и 22 года оч настораживает…
    рейтинг: 0
  • Krkic
    Пт, 6 января 2012, 10:03
    если брать третьего, это должен быть игрок за 30 имхо.
    рейтинг: 0
  • Davor
    Пт, 6 января 2012, 10:13
    Кто вам сказал, что нужен 30-ти летний защитник?
    рейтинг: 0
  • Krkic
    Пт, 6 января 2012, 10:22
    читай выше пост «Beckh@m»
    рейтинг: 0
  • Beckh@m
    Пт, 6 января 2012, 10:36
    Думаю как раз нужен. Вот чтоб был чем-то вроде Боатенга на позиции цз, чтобы более молодым партнерам уверенность как бы вселять. Такой себе дядько, каким явл. Терри в Челси, Лусио в Интере, Ван Буйтен в Баварии, Фердинанд и Видич в МЮ, Пуйоль в Барсе и т.д.
    рейтинг: 0
  • SL
    Пт, 6 января 2012, 15:21
    Ну 30 ты перегнул) Опытный стоящий игрок которому за 30 перейдет только ради заработка (98%)! Конечно возраст защитников до 35 это нормально, но нужен азарт и рвение играть, а у нас, к сожалению, не та лига…
    Но то что взрослый нужен тут согласен полностью лет 27 как Боатенг с опытом игры в Европе
    рейтинг: 0
  • veron
    Пт, 6 января 2012, 10:12
    Не качеством — так количеством! ;-))
    Ну, хоть так, чем вообще никак… Но все ж таки один опытный в зону ЦЗ как воздух нужен.
    рейтинг: 0
  • AlexChampion
    Пт, 6 января 2012, 10:16
    Дай Бог! Чтоб больше Каннаваро под номером 14 в составе не видеть!
    рейтинг: 0
  • 1
    Пт, 6 января 2012, 10:35
    Аминь.
    рейтинг: 0
  • Юрий
    Пт, 6 января 2012, 11:17
    если трансферы осуществляться то лимит нас сильно то прижал.
    рейтинг: 0
  • Legion
    Пт, 6 января 2012, 11:19
    Думаю в клубе все это понимают, по этому кто то из Украинских клубов по любому перейдет к нам. Ждем только пока другие клубы из отпуска вернуться.
    рейтинг: 0
  • Южно-Сахалинск
    Пт, 6 января 2012, 11:44
    По поводу молодости ЦЗ, вспомните дебют Русола в Днепре, после чего защитник сбУ Г.Мороз фактически закончил с футболом.
    рейтинг: 0
  • Beckh@m
    Пт, 6 января 2012, 11:50
    Так там такие хлопцы как Езерский, Михайленко рядом были, Медин в рамке…
    рейтинг: 0
  • andreys0
    Пт, 6 января 2012, 13:07
    так нашим адаптировтся к украинским ралиям не нужно, а этот сенегалец приедет, ьудет как инкум потеряный бегать, инкум на чм играл, в лч поиграл в ле, а ща безпонтовый, боится лишний раз ногу поднять.
    рейтинг: 0
  • Леба
    Пт, 6 января 2012, 12:03
    Отлично. Теперь обязательно надо взять украинского центрбека.
    рейтинг: 0
  • fc-dnepr
    Пт, 6 января 2012, 12:11
    Ну и переплачиваем :( Тип реально на трансфермаркет стоит 600 штук…
    рейтинг: 0
  • Legion
    Пт, 6 января 2012, 12:14
    А нам то какая разница? Деньги то не наши. А нам нужны защитники любой ценой
    рейтинг: 0
  • Suhar
    Пт, 6 января 2012, 12:27
    Видать Рамос видит его потенциал. По крайней мере защитник с такими габаритами (1,97) впечатляет. Наверное скорость у него не ахти (с таким то ростом), не видел, но такого плана защитник нам нужен.
    Осталось взять украннского центрбека, типа Пластуна, на перспективу и для лимита; правого заща; плеймейкера, и можно будет в следующем сезоне бороться за медали.
    рейтинг: 0
  • Rolandd
    Пт, 6 января 2012, 12:56
    ты прав
    рейтинг: 0
  • Rolandd
    Пт, 6 января 2012, 12:54
    Бекхем, ну ты и наговорил)))))У Коломойского денег не хватит)))))
    рейтинг: 0
  • OleOle
    Пт, 6 января 2012, 22:24
    та не считай, у нашего коломыги денег больше чем у реала. другое дело, там клуб еще и зарабатывает а у нас пока на перспективу вложения. каждый год минус 50 млн дол минимум это жестоко для бизнеса. дай бог(кому какой))) нам всем и игорю благополучия, чтоб вкладывать в потенциальный успех нашей любимой команды!
    рейтинг: 0
  • jack_vorobej
    Пт, 6 января 2012, 13:06
    Если купим этих двух защитников, будет хорошо. И высокие они и мощные: Мазух 189 см и 88 кг, Ба 197 см и 79 кг.
    рейтинг: 0
  • inc
    Пт, 6 января 2012, 13:06
    Этого с его ростом на ворота.

    не хуже Лаштувки будет точно. Так что еще нужны защитники :)
    рейтинг: 0
  • GошА
    Пт, 6 января 2012, 13:10
    Может кто не читал.
    Андрей Сидельников: «Конфликта между Рамосом и Стеценко не может быть априори»
    www.ua-football.com/ukrainian/high/4f061ab8.html
    рейтинг: 0
  • White
    Пт, 6 января 2012, 13:25
    та херня что он пишет
    рейтинг: 0
  • Ленивый
    Пт, 6 января 2012, 13:26
    нужно бы и воротника украинского…

    чтото вроде Диканя или Пятова, ну или своих молодых подпускать…
    т.к. 4 место не куда не денеться и выше не прыгним, так можно и укр. вратаря наиграть…
    рейтинг: 0
  • 1
    Пт, 6 января 2012, 13:53
    скорее всего во второй части Антон и будет в рамке, учитывая импортную защиту и полевых легионеров…
    рейтинг: 0
  • 1
    Пт, 6 января 2012, 20:54
    полевых-ну остальных в смысле.
    рейтинг: 0
  • OleOle
    Пт, 6 января 2012, 22:44
    Даешь Пятова!!! Не факт, что отдадут кроты, но если нет — ГОнибаблоцкий — лучшее будущее на этой позиции. Мое мнение — однозначно нужен наш брат — хохол. При все уважении к профессионализму Яна — нам нужен украинец на этой позиции!
    рейтинг: 0
  • Болгарин
    Пт, 6 января 2012, 13:46
    Я считаю надо дать шанс Каннибалу!!! Как миннимум хуже не будет! и не в коем случае не брать хачериди!!! То что этих двух берут нормально! ещё бы Кранчара в центр и
    Вукушича в пару к Калиничу и вообще ЯД))
    рейтинг: 0
  • Cдержанный
    Пт, 6 января 2012, 13:57
    В последней игре на кубок Португалии человек забил неплохой гол за «Академику» -http://livetv.ru/team/1_626_535_academica/
    рейтинг: 0
  • vik
    Пт, 6 января 2012, 14:05
    вот если бы Лаштувку куда-нибудь подарить, только не в Арс и не к Кривым, не наламывать пацанам, а к нам Пятова, я думаю он не то шо рвать, он грызть будет чтобы доказать, с мотивацией сейчас у негопроблем не будет…
    рейтинг: 0
  • Vitaldo
    Пт, 6 января 2012, 14:22
    та посмотрим что еще ети 2 защитника покажут…
    рейтинг: 0
  • Cдержанный
    Пт, 6 января 2012, 14:27
    Éderzito António Macedo Lopes — какой прелестный нападающий в «Академика» №17, молодой и забивной и рост 188 и еще центр ПЗ — белый француз под №10. Забрал бы в Днепр «не глядя»
    рейтинг: 0
  • SL
    Пт, 6 января 2012, 15:23
    Все равно если на воротах будет продолжать стоять Ян нам и Пепе не поможет…
    рейтинг: 0
  • Quien_si_no_mi
    Пт, 6 января 2012, 17:17
    Радует что вспомнили о защите!
    рейтинг: 0
  • fc-dnepr
    Пт, 6 января 2012, 17:46
    Ну вот сегодня и посмотрим на етого паренька =) Лично я буду смотреть игру в 22:15)
    рейтинг: 0
  • andreys0
    Пт, 6 января 2012, 19:23
    поставил 4 бака за ничию на бетфейр)
    рейтинг: 0
  • fc-dnepr
    Пт, 6 января 2012, 20:23
    =) Я поставить не рискну)Не слежу за чемпионатом Португалии) Смотрю наш, Итальянский, Испанский, Английский, и времья от времени Русский, Французкий )Все остальное для меня загадка))Кто, как и где))
    рейтинг: 0
  • Eastman
    Пт, 6 января 2012, 18:02
    Лучо недоволен положением дел в Марселе… Надо брать
    рейтинг: 0
  • andreys0
    Пт, 6 января 2012, 18:41
    Аминь.
    рейтинг: 0
  • transfar
    Пт, 6 января 2012, 19:03
    плохо что ЭВЕРТОНа не подпишут((
    рейтинг: 0
  • good
    Пт, 6 января 2012, 19:43
    Ещё не известно. А плохо или хорошо время покажет.
    рейтинг: 0
  • nipro
    Пт, 6 января 2012, 19:51
    хорошо, плохо… ну надаже с чего-то начинать??
    в кои-то веки мы покупаем аж двух!!! живых!!! ЦЗ?!?)) а оказываеца есть такая проблемная позиция..)
    уже прогресс и можно памятник Рамосу, вместо Ленина ставить!!)
    рейтинг: 0
  • Newman
    Пт, 6 января 2012, 20:19
    Рамосу пока только за то, что стал ещё одним человеком требующим прогресса в структуре клуба, я б не стал памятник ставить. А вот за титул какой-нибудь в следующем сезоне я б скинулся на памятник. Хотя б на такой, как на Екатерининском Бульваре стоит (сидит) Аксельроду.
    рейтинг: 0
  • andreys0
    Пт, 6 января 2012, 20:29
    та Рамос ЦЗ хотел как только пришол, только для Стеценко 3 ЦЗ на команду, одного с хроническими проблемами спины, и 2 рахитов, видно было достаточно.
    рейтинг: 0
  • kabadex
    Пт, 6 января 2012, 20:03
    Молодость обоих защитников нивелируется тем, что они играют за свои сборные.Значит отношение к игре и амбициозность у них присутствует как у профи.Главное не перехваливать за хорошую игру и не перегибать палку за плохую.Адаптация в «Днепре» должна приходить к любви игрока к команде(а так же доверии партнёров и тренера), а не к любви личного контракта.Нарциссы нам не нужны их клуб ДК.
    рейтинг: 0
  • transfar
    Пт, 6 января 2012, 20:12
    Инкум тоже не заменимая фигура в атнють не самой слабой сборной… но…
    рейтинг: 0
  • nipro