Пн, 18 апреля 2016, 12:51
просмотров: 7878 коментариев: 52 

Днепр — Металлист. 22-й тур. Наши оценки

Днепр — Металлист. 22-й тур. Наши оценки

Баллы за очередной разгром Металлиста от FCDNIPRO.COM

 

 

 

 

 

Лаштувка — 6,0. На два часа пополнил статистику безработных в Днепропетровске.

 

Адамюк — 6,0. Не все получалось у экс-игрока Стали, но в принципе, нормальная игра, Владимир способен добавить. 

 

Сваток — 6,0. Нормальный, рабочий матч. Играл больше наверняка, ничего не привез, безболезненно заменил Гуйе.

 

Чигринский — 6,5. Лидер в защите и начале атак. Мог дважды забивать, но не сложилось.

 

Пико — 6,5. Вновь впереди лучше, чем сзади. Вырезал шикарный пас.

 

Политыло — 5,0. Невозможно поставить меньше в выигранном 5:0 матче, но очередной провал Сергея. Привозы сзади, плохие стандарты, потери на ровном месте и феерическая нереализация выхода один на один.

 

Шахов — 6,5. Хоть и не лучшую свою игру провел, но был сильнее своих партнеров по центру полузащиты, забил гол, который во многом стал решающим.

 

Безус — 5,0. Просто ни о чем.

 

Зозуля — 7,0. Терзал, заставлял ошибаться оборону соперника, создавал голевые шансы - хороший матч.

 

Гама — 6,5. Португалец старался, нагнетал, но часто уж слишком брал игру на себя. Мог забивать, но все время чего-то не хватало.

 

Руис — 7,5. Два шикарных гола и в целом неплохая игра, особенно после перерыва. Джон явно прогрессирует.

 

Лучкевич — 6,5. Вышел, забил, дальше уже играли в свое удовольствие.

 

Ротань — 6,0. Мысли после выхода Руслана стало конечно чуть больше, но вряд ли можно назвать его игру сильной.

 

Матеус — б/о.

 

52 комментария
  • Shurik-48
    Пн, 18 апреля 2016, 13:06
    Всё по делу, только Чигринскому я бы поставил на полбала больше, а Пико на полбала меньше, кроме двух голевых передач в борьбу ни чего особенного — шестёрка, это максимум.
    рейтинг: -11
  • Матвеус
    Пн, 18 апреля 2016, 13:11
    Если бы ещё через Андерсона почаще играли, тот же Чигринский например, то мог бы с тобой согласиться.Пико почти весь второй тайм без мяча по левой бровке ходил туда — сюда… И да, кстати, один эффектный отбор мяча в конце 2 тайма у него — таки прошёл)
    рейтинг: +14
  • Днепр
    Пн, 18 апреля 2016, 13:19
    А еще эффектный подкат с чистой желтой, а если бы прямо в ноги влетел, была бы чистая красная… Пико в отборе плох, это факт.
    рейтинг: +4
  • Матвеус
    Пн, 18 апреля 2016, 13:26
    Не спорю,«Черепашке» трудно пока в отборе играть, зато какие гроссмейстерские навесы и дальние удары по воротам раздаёт!)
    рейтинг: +13
  • Shurik-48
    Пн, 18 апреля 2016, 14:15
    Ты забыл учесть тот факт, что Пико защитник и оценивать нужно, прежде всего, его действия в обороне.
    рейтинг: +3
  • AlexDnipro
    Пн, 18 апреля 2016, 15:13
    Да, но ведь есть такие защитники которые играют на всем фланге. Тем более Пико ничего особо не привез позавчера…
    рейтинг: +4
  • Shurik-48
    Пн, 18 апреля 2016, 16:39
    Не привёз потому, что его подчищал Чигринский.
    рейтинг: +2
  • jack_vorobej
    Пн, 18 апреля 2016, 18:21
    Если бы Пико сбросил ещё 7-8 кг, я бы ему 10 баллов дал.
    рейтинг: -6
  • 4 напа
    Вт, 19 апреля 2016, 11:02
    Если бы Федя, Луч или Адамюк умели так как Пику «выкручивать» подачи я бы им разрешил набрать 5-6 кило)))
    рейтинг: +2
  • Только Днепр
    Пн, 18 апреля 2016, 13:13
    «Кроме двух голевых»… это все равно что Руис «кроме двух голов» ничего не сделал на поле?
    Считаю вполне адекватную оценку Пико получил!
    рейтинг: +15
  • Матвеус
    Пн, 18 апреля 2016, 13:14
    У Пико была только одна голевая, когда Лучкевич забил… То просто комментатор на пару с Рыкуном запарились, т.к. в случае с 1-м голом там не Пико навес с фланга на Зозулю сделал, а Руиз)
    рейтинг: +6
  • Только Днепр
    Пн, 18 апреля 2016, 13:19
    Кстати да, ты прав)
    рейтинг: +3
  • Матвеус
    Пн, 18 апреля 2016, 13:07
    рейтинг: -2
  • Днепр
    Пн, 18 апреля 2016, 13:21
    Шахтер вполне может выиграть у Зари и Динамо и возглавить эту неофициальную таблицу
    рейтинг: +5
  • Матвеус
    Пн, 18 апреля 2016, 13:32
    Так точно! С Зарёй вроде бы как всё понятно)), но выиграть у Динамо нужно ещё будет очень постараться кротам, + всё это на фоне полуфинала с Севильей в ЛЕ :)
    рейтинг: +4
  • termist
    Пн, 18 апреля 2016, 13:39
    Это только мы сливаем Динамо свои матчи, Шахтер Динамо точно не проиграет, т.к. ВКДК будет стоять в защите, а ШД просто не хватит свежести.
    рейтинг: +3
  • Матвеус
    Пн, 18 апреля 2016, 13:49
    Получается ничья тогда у них?)
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Пн, 18 апреля 2016, 13:49
    Да, игра с Динамо между играми с Севильей, которые несомненно у Шахтера будут в приоритете. Согласен, Динамо будет легче.
    рейтинг: +3
  • Матвеус
    Пн, 18 апреля 2016, 13:54
    Ну посмотрим, ничейкой скандальной попахивает, как всегда)
    рейтинг: 0
  • termist
    Пн, 18 апреля 2016, 13:41
    А за что Безусу вообще оценку поставили? ниже 5,0 что нет оценок? удивительно что его не поменяле минуте на 20-ой.
    рейтинг: +11
  • Матвеус
    Пн, 18 апреля 2016, 13:53
    Согласен, Роман нулевой был абсолютно!:(
    рейтинг: +2
  • Agni
    Пн, 18 апреля 2016, 17:50
    Все, наш враг кончился окончательно, РИП МКГ. =(
    рейтинг: -2
  • Grot1989
    Пн, 18 апреля 2016, 21:14
    Та как бы мы а следующем сезоне не кончились. Ненужной так про метал
    рейтинг: +3
  • Agni
    Вт, 19 апреля 2016, 01:26
    Я не про матч говорил, а про Севидова и исключение основных игроков из состава. Они официально все.
    рейтинг: +1
  • frunzik
    Пн, 18 апреля 2016, 19:33
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Пн, 18 апреля 2016, 19:35
    возможно выиграет Днепр кубок и скорее всего бронзу.а что дальше? ЛЕ нет, босс молчит…
    рейтинг: +3
  • Ministry
    Ср, 20 апреля 2016, 05:17
    Там нечего делать, не известно каким будет состав в сезоне 16-17
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Пн, 18 апреля 2016, 19:37
    надо какой то баннер огромный сделать с просьбой босса откликнуться.ведь игроки разбегутся летом кто куда… а жаль.
    рейтинг: +6
  • Grot1989
    Пн, 18 апреля 2016, 21:17
    Да хоть что то нужно делать. Коломойский болт забил обсолютный
    рейтинг: +3
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 18 апреля 2016, 21:07
    Мне кажется, что: ЧИГРИНСКИЙ, ПИКО и ЛУЧКЕВИЧ Заслуживают по СЕМЬ БАЛОВ, РУИС ВОСЕМЬ, А БЕЗУС ТРИ БАЛА. Каждый из нас видит игру по своему…
    рейтинг: -1
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 18 апреля 2016, 21:13
    Уважаемый «ДЖЕК ВОРОБЕЙ», я просто уверен, что Львовский «Шахтёр» обыграет Киевское «Динамо».
    Если вы помните, я ещё зимой прогнозировал подъём в игре «Днепра», стабильность в ИГРЕ «Шахтёра» и спад в игре «Динамо» ибо «Динамо» прошло свой верхний пик ещё в декабре прошлого года. Всех вам Благ.
    рейтинг: +1
  • Мастер
    Пн, 18 апреля 2016, 21:27
    У Политило стандарты на порядок качественнее чем последнее время у Русика! Кто сейчас лучше исполняет? Конечно не лучший матч Сергея но на порядок лучше Ромы! А оценки одинаковые! Не справедливо!
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вт, 19 апреля 2016, 11:06
    На этой позиции не только стандарты нужно исполнять.Играть надо.Русик с «мешком картохи за спиной» видит и главное делает больше чем Поли.
    рейтинг: +1
  • frunzik
    Пн, 18 апреля 2016, 21:57
    если АВС молчит, значит не владеет инфой о будущем команды.надо обращаться к ПРЕЗИДЕНТУ! сколько можно молчать.ужас…
    рейтинг: +3
  • Agni
    Вт, 19 апреля 2016, 01:28
    Он там судится за 5млрд долларов с государством Украина, думаете ему есть дело до ФК ДД?
    рейтинг: +1
  • Shurik-48
    Вт, 19 апреля 2016, 06:42
    Может быть я перестал понимать футбол, если даже ув.Таксист оценивает игру Пико семёркой?
    Нас рассудит тренер-если будет здоров Матос, Пико играть не будет.
    Давайте проанализируем игру бразильца.
    В защите он никакой, кто-то здесь заметил, что он сделал один перехват за весь матч, удар у него мощный, но он ни разу за все игры не попал в створ ворот, даже забитый гол был признан, как автогол защитника Зари.
    Обрезавшись, он почти ни когда не вступает в борьбу, не говоря уже о том, чтоб догнать отобравшего у него мяч, он просто останавливается.
    Единственный его плюс-это острые подачи в штрафную, которые случаются один-два раза за матч.А что он делает остальное время на поле? Разве-что выталкивает своей массой соперников за его пределы.
    Я, в основном, люблю искать позитив в игре наших игроков, меня заминусовывали, когда я выступал в защиту Шахова, Чеберячко, Лаштувки, Матоса, Калинича, когда тот больше сидел на скамейке, чем играл, но во всех случаях я оказывался прав, эти игроки стали лицом Днепра и если я уже решился высказать отрицание в адрес нашего игрока, то поверьте моему 60-ти летнему фанатскому опыту, меня интуиция подводит очень редко.
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Вт, 19 апреля 2016, 11:09
    Коллега как вы думаете почему Пику не было видно в 1 тайме и почему он так заиграл во втором?
    рейтинг: +1
  • Shurik-48
    Вт, 19 апреля 2016, 11:29
    Я уже как-то писал, что Пику в каждом матче начинает играть только во втором тайме, вероятно, ему для раскачки нужны первые 45 минут, но это непозволительная роскошь в игре с серьёзным соперником.
    рейтинг: -3
  • 4 напа
    Вт, 19 апреля 2016, 11:48
    У меня есть другое обьяснение.В 1 тайме МБМ смотрит кто и как играет против Пику, а так как особо его не напрягают он (МБМ) делает поправку Пику больше ходит вперед а Дима присматривает за его флангом.
    рейтинг: +2
  • frunzik
    Вт, 19 апреля 2016, 10:43
    «я ещё ауты хорошо вбрасываю»-подумал Пику=)
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 19 апреля 2016, 11:08
    Уважаемый Друг мой и Болельщик с заглавной буквы «ШУРИК-48», я вижу, не хуже Вас, все недостатки «ШИФОНЬЕРА» ПИКО, но я Ему решил повысить оценку за ИНТУЗИАЗМ и НАПОР.
    Кому, как не Вам, помнить, что «ДНЕПР» стал Чемпионом СССР, в 1983 году, сугубо и благодаря ИНТУЗИАЗМУ И ВЫСОКОЙ САМООТДАЧЕ. Но это не значить, что я предрекал лавку для Лео Матоса, Лео Очень Старателен, Безстрашен и Нацелен на Поддержание атаки. Всех Вам Благ.
    рейтинг: +1
  • Brooks
    Вт, 19 апреля 2016, 11:28
    Герр Леонид, как насчёт раскрытия секрета о котором Вы упомянули перед матчем с Металистом? Не пара ли раскрыть завесу?
    рейтинг: +1
  • Brooks
    Вт, 19 апреля 2016, 20:35
    В смысле, пора бы уже :)
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 19 апреля 2016, 20:57
    Уважаемый пан «БРООКС», секрет поэтому секретом и зовётся, что он является чей-то тайной…
    Мне этот секрет сказал один очень Уважаемый Коренной Днепропетровец и просил сохранить всё как есть, то есть в тайне. Могу лишь намекнуть Вам, что КОЛОМОЙСКИЙ ИГОРЬ ВАЛЕРЬЕВИЧ, в очень узком кругу, высказался где-то так:" Команду «Днепр» бросать на произвол судьбы я не намерен...".
    Давайте дождёмся начала лета, пусть оно обласкает нас не только жарким солнцем, но и Обильным Финансированием Нашей Родной Команды. Дай всем нам БОГ удачи и Здоровья.
    Школьники, давайте минусуйте, хоть чем то руки займёт.
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 19 апреля 2016, 21:59
    Пусть для того, кто минус мне втюлил, лета вовсе не будет, НИКОГДА и радостей также…
    Я с «ДНЕПРОМ» по жизни уже 56 ЛЕТ и мне на минусы ваши оправляться с Альпийских вершин.
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Вт, 19 апреля 2016, 12:00
    Я не заметил ни интузиазма, ни, тем более, высокой самоотдачи
    со стороны Пику, он просто выполнял, присущую его амплуа игроку, работу и иногда она получалась.
    Согласен, что Днепр в 83-м стал чемпионом благодаря высокой самоотдаче, но без этого чемпионом ни кто не становится даже при высоком мастерстве игроков.
    Мастерства у наших игроков тогда тоже хватало, можно вспомнить тех, кто завоёвывал чемпионство: Краковский, Кутузов, Дилай, Пучков, Лысенко, Багмут, В.Кузнецов, Литовченко, Устимчик, Протасов, Лютый, Таран!
    Эти игроки ни в чём не уступали лучшим игрокам других команд, но главное их преимущество было в том, что большинство из них были местные ребята и бились они за СВОЙ Днепр, за СВОЙ город.
    Это по определению не может быть со стороны заробітчан.
    рейтинг: +1
  • frunzik
    Вт, 19 апреля 2016, 20:49
    не забывайте что он СА и вспомните Жулиано, которого материли в начале игры у нас.
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 19 апреля 2016, 21:08
    Дорогой вы мой «ШУРИК-48», пришлы спец играет сугубо за мани, это его работа и не более того.
    Рамой тоже давал интервью, что чуть ли не любит Украину и «Днепр», только оказался он таким же Меркантильным, как и все, как почти все. А Пику, по большому счёту, вообще не Футболист (склад фигуры, отдышка), он АМАТОР/ИНТУЗИАСТ и поэтому Он мне Нравится и всё тут.
    Мой хороший знакомый, ныне покойный, АЛЕКСАНДР ПОГОРЕЛОВ тоже не был футболистом, Он был профессиональным волейболистом, но когда впервые, по случаю, вышел и сыграл за Душанбинский «Памир», то ДАЛ СРАЗУ ЖЕ ФОРУ МНОГИМ ТОГДАШНИМ ПРОФЕССИОНАЛАМ. Пику может вам, мне и другим нравиться или не нравиться, а мне Он очень Симпатичен.
    рейтинг: +1
  • frunzik
    Вт, 19 апреля 2016, 20:50
    материть надо бездействие руководства, а не ошибки новичков!
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Ср, 20 апреля 2016, 10:56
    рейтинг: 0