Пн, 9 апреля 2012, 23:03
просмотров: 6144 коментариев: 23 

"Днепр" — "Металлист". После матча

"Днепр" — "Металлист". После матча

Хуанде РАМОС (главный тренер "Днепра"):

— Красивый получился матч, интенсивный. Очень важные три очка для нас стояли на кону. Возможно, для "Металлиста" они были не такими важными, но соперник доказал, что является хорошей командой. Они сумели сыграть по счету, и мы должны были приложить огромные усилия, чтобы добиться одного очка. Мы хорошо начали, создали несколько голевых моментов, но "Металлист" вышел вперед. Затем нам пришлось потрудиться, чтобы сравнять счет. Но как только мы это сделали — пропустили еще раз. Это был удар для нас. Но мы смогли собраться и сравнять счет. У нас были моменты, чтобы сделать счет 3:2. В целом, считаю, команда провела неплохой матч.

 

— Для нас был удар, когда на поле вышел Инкум. Вы считаете, эта замена была оправдана?
— Я абсолютно уверен, что это была удачная замена. Он оживил правый фланг. Нам удалось сравнять счет, и мы добились очка в матче, который складывался непросто.

 

 

Мирон МаркевичМирон МАРКЕВИЧ (главный тренер "Металлиста"):

— Веселая игра с обеих сторон, четыре мяча. Эмоции на трибунах и на поле. "Днепр" был немного свежее — это понятно, ведь у нас была непростая игра со "Спортингом", да и эмоции не очень после поражения. Но мне игра понравилась. Для болельщиков было бы лучше, чтобы таких матчей случалось побольше.

 

— На первый гол "Металлиста" вы отреагировали спокойно, а на второй — очень эмоционально. В чем разница?
— Первый был забит только в первом тайме. А Девич забил вовремя — у "Днепра" после того, как счет сравнялся, были на высоте. Это был нужный гол. Ничья, думаю, справедливый результат.

 

— Позвольте поздравить вас с шестой подряд бронзой...
— (усмехаясь) Да, я уже весь бронзовый. В Харькове уже нужно что-то бронзовое построить.

 

— Вы ставили задачу именно сегодня оформить третье место?
— Дерби есть дерби. Особенно журналисты кричали перед матчем о его значимости. Поверьте, для нас каждая игра хороша по-своему. Когда встречаются две хорошие команды, присутствует особенное настроение. Кто играл в футбол, тот поймет.

 

— Мячи были забиты после стандартов; и опасные моменты были после них. В чем причина?
— Да, это наша проблема. Любая подача была опасной. Значит, будем работать в этом направлении. Это не только сегодня было. Над этим нужно серьезно подумать.

 

— Кто вам больше всех понравился в "Днепре"?
— Как всегда, Коноплянка. Лидер на ходу. Калинич постоянно держал нас в напряжении; Мандзюк неплохо сыграл сегодня. Но преимущество, наверное, я бы отдал Коноплянке.

 

— Как думаете, что нужно сделать, чтобы болельщики "Днепра" и "Металлиста" подружились?
— Не знаю даже, откуда это идет. Нужно, наверное, иметь ум. Тренеры никогда не нагнетают. Нет ненависти между футболистами. А почему болельщики? Наверное, это идет еще с советских времен. Мне так кажется. Мне это непонятно. И это не нужно. Когда играли с "Олимпиакосом", поведение трибун было для нас неожиданным. Но все культурно, толерантно, никто бутылки не бросал. Я и своих не защищаю, но люди, наверное, сами должны понять, что это не нужно. Играют две хорошие команды — значит, нужно болеть так, чтобы был позитив.

 

 

Пресс-служба ФК "Днепр"

23 комментария
  • InkoojuL)
    Пн, 9 апреля 2012, 23:07
    онкум очень хорошо играет на атаку… но поработать ему надо на втором этаже — исправит ошибку и будет хороший защитник, он явно техничнее и быстрее манзюка.
    рейтинг: 0
  • dnipro-83
    Вт, 10 апреля 2012, 18:39
    я считаю — лучше пусть со старта играет мандзюк, а кум выходит на замену для усиления атаки
    рейтинг: 0
  • любитель
    Пн, 9 апреля 2012, 23:09
    Девич — клоун! Игра неплохая, Чеберячко в минусе, Инкум реально оживил, но защитной линии не хватает! У металла два момента — два гола! Но Девич насмешил, я сидел в 5 ряду 16 сектор видел как он сначала начал кричать, потом упал хотя его слегка коснулись!))) В общем наклоуничал
    рейтинг: 0
  • persononomo
    Пн, 9 апреля 2012, 23:14
    его и с 25-го сектора в таком свете было видно!))
    рейтинг: 0
  • Изя DNEPR
    Пн, 9 апреля 2012, 23:14
    что говорить. Если даже болельщики не смогли сделать минутный модуль. Так трудно поднять табличку. Западло что ли. И место классной картинки получилось черт знает что.
    рейтинг: 0
  • Изя DNEPR
    Пн, 9 апреля 2012, 23:17
    спасибо 9 сектору! Если бы не вы то в тишине проходили бы матчи.
    рейтинг: 0
  • Изя DNEPR
    Пн, 9 апреля 2012, 23:16
    команда начинает показывать игру. Еще не все получается.
    Зозуля удивляет с каждой игрой. Молодец.
    Антону все таки надо сидеть на банке, или за свой счет покупать людям волидол
    рейтинг: 0
  • kabadex
    Пн, 9 апреля 2012, 23:17
    «Для болельщиков было бы лучше, чтобы таких матчей случалось побольше.»
    Мы тоже ЗА, но Мирон, в Харькове Донецке(и не только) судьи играть мешают-потому таких игр и мало.
    Нагорняк правильно сказал в «Про футбол», что ЧУкр смотреть хорошо в начале: и команды играют в свою силу, и судьи не бокопорят, и сомнительных игр нет.
    рейтинг: 0
  • OleOle
    Пн, 9 апреля 2012, 23:28
    Дай бог, чтоб сохранили игру! Прошлой весной тоже все любовались, ну вот мол игра, а результат в следующем сезоне придет. Пришел… только не результат, а как обычно в последнее время мышиная возня. Даешь результата!!!
    рейтинг: 0
  • Viktor
    Пн, 9 апреля 2012, 23:40
    Игра понравилось. Команды постарались. МХ показал, что есть уже класс, сыгранность, уверенность в себе. У нас пока только потенциал… Эпизодами очень здорово, эпизодами тупые детские ошибки…
    С Зозулей Рамос откровенно прогадал. Ничего кроме беготни!.. Жулика нужно было с первых минут ставить. Он хорошо вышел во втором. Инкум бедняга — и штрафной голевой заработал, и Девича не удержал…
    Антон… Не спас… Обидно, а мог бы застолбить за собой первый номер.
    В общем, закономерный результат. Могли и выиграть, и проиграть. Есть еще 2-3 позиции, которые нужно срочно усилить + столько же игроков для здоровой конкуренции!
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Вт, 10 апреля 2012, 00:06
    Лучшая ИГРА Днепра весенней части ЧУкра! Молодцы! Видно результаты работы Рамоса: играли на фоне МХ прилично! Надо УСИЛЕНИЕ и будет РЕЗУЛЬТАТ!
    рейтинг: 0
  • Den8.5
    Вт, 10 апреля 2012, 00:06
    Да наверное сегодня Яна реально не хватало. Кониболоцкий хорош но не на такие игры, хотя практика только вплюс.
    Матеус вообще мотор раельно больше всех победить хотел, Джу вообще удивил в огороде играл отлично.

    Ох если докупят всех кого надо думаю будет дело!!!
    рейтинг: 0
  • Scorpio
    Вт, 10 апреля 2012, 00:22
    а кого вам надо докупить?, как по мне 1 центр защитник и все.
    рейтинг: 0
  • Изя DNEPR
    Вт, 10 апреля 2012, 00:25
    правильно. Надо 1 покупка. Третий состав Барсы
    рейтинг: 0
  • InkoojuL)
    Вт, 10 апреля 2012, 03:16
    к чему ты это ляпнул?
    рейтинг: 0
  • Den8.5
    Вт, 10 апреля 2012, 09:48
    А ты считаеш что 3 форворда это нормально для команды котороя будет биться за медали? При всем при этом им нужно отдыхать, а плюс травмы карточки тьфу тьфу

    У нас все позиции кроме левой бровки защиты надо усилять.
    Мандзюк и Чеберячко вообще фигашат почти без отдыха а если еврокубки?
    рейтинг: 0
  • T.N.T
    Вт, 10 апреля 2012, 10:42
    Чеберячко как бы вообще не тянет позицию защитника, а скорее всего и уровень Днепра…
    рейтинг: 0
  • Изя DNEPR
    Вт, 10 апреля 2012, 07:03
    шутка- неудалась:-)
    рейтинг: 0
  • Bobik-1
    Вт, 10 апреля 2012, 09:05
    Маркевич пытался решить вопросы в 1ом тайме.Фокус не вышел.Пришлось во 2ом играть в футбол и второй проиграли по всем статьям.
    рейтинг: 0
  • Den8.5
    Вт, 10 апреля 2012, 09:55
    Рамос браво, гнал команду к победе. Правильно, разницы нет, толи 2 мяча гореть толи 5, главное стремиться к победе.
    Думаю у команды просыпаеться стимул к победе и зубы. Когда Днепр до Рамоса вырывал хоть нечью горя два мяча. Будет у нас свой театр мечты…
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Вт, 10 апреля 2012, 12:35
    Первый тайм играли «стоя», во втором понеслись и показали хороший футбол. В первом не хватало самоотдачи поэтому и пропустили гол.
    рейтинг: 0
  • Изя DNEPR
    Вт, 10 апреля 2012, 13:48
    оффтоп. Но интересное наказание
    gorod.dp.ua/news/71459
    рейтинг: 0
  • ZICO