Сб, 3 ноября 2012, 23:19
просмотров: 7663 коментариев: 58 

Днепр — Металлист: послематчевая пресс-конференция

Днепр — Металлист: послематчевая пресс-конференция

— Мы добились очень важной победы — обыграли прямого конкурента. Прекрасный матч мы провели! Думаю, еще в первом тайме мы должны были выйти вперед. Владели инициативой, что было очевидно, но в завершающей стадии были неточны. Думаю, что ничья перед перерывом была несправедливым итогом. Начало второго тайма тоже было интенсивным, и, несмотря на незабитый пенальти, продолжали атаковать и отметились на этой волне. Мы сумели забить два гола, и думаю, это заслуженная победа.

 

— Если не секрет, что вы сказали Селезневу после незабитого пенальти?

— То, о чем мы говорим с ребятами в раздевалке, нельзя выносить на публику. Это внутренние моменты.

 

— Завтра юбилей у Олега Блохина. Что бы вы ему пожелали?

— Кроме пожелания всего хорошего в день рождения, хотелось бы чтобы он восстановился как можно скорее. Чтобы снова видеть его на скамейках вместе с нами. Хотелось бы, чтобы он поправился как можно быстрее.

 

— Насколько напомнил вам Испанию антураж на трибунах?

— Сегодня мы наслаждались футболом. Когда много стоит на кону, когда принципиальный матч, это напоминает настоящие игры, в том числе и чемпионата Испании. Собирается 30-40 тысяч зрителей, сумасшедшая поддержка. Поэтому в этом плане это тоже был особенный матч.

 

— На предыдущей пресс-конференции речь шла о шести очках...

— Все равно же нам сегодня дали три очка за победу.

 

— Как вы относитесь к тому, что некоторые футболисты, в частности Коноплянка, не всегда замечали своих партнеров?

— Это связано с ситуацией, которая сложилась вокруг Коноплянки — он не играл в последних турах. Поэтому вышел с большим желанием, хотел решить исход матча, отметиться. Нужно понимать, в какой он находился ситуации. В любом случае он отдал команде сегодня все, что мог.

 

— Вы видите в нынешнем «Днепре» место Боатенгу? Или это уже не игрок вашей команды?

— Он сейчас тренируется со второй командой и готовится, чтобы вернуться в лучшем состоянии.

 

— Стринич попросил замену. Он получил серьезную травму?

— Да, он попросил замену. Потянул колено. Посмотрим, как будут развиваться события в ближайшие сутки.

 

— Последнее время муссируется вопрос ухода из клуба Виталия Денисова. Насколько это будет серьезная потеря для вавс как для тренера?

— Денисов — прекрасный футболист. Очень помогает команде. Они с Иваном играют вместе. Но по поводу продлений контракта с тем или иным игроком я уже не думаю. Я этим не занимаюсь с некоторого времени.

 

 

Мирон Маркевич (главный тренер «Металлиста»): 

 

— Комментарий короткий. «Днепр» хотел больше выиграть и выиграл.

 

— В чем «Днепр» превзошел ваших подопечных?

 — В настрое на игру. Еще раз повторяю: «Днепр» хотел выиграть больше, это чувствовалось на каждом кусочке поля. Наши игроки первый тайм просто провалили, а начали играть после второго гола, но было уже поздно.

 

— Может быть сказалось то, что вы провели во Львове дополнительное время?

 — Нет-нет, об этом не стоит говорить.

 

— «Днепр» переигрывал ваших подопечных в центре поля. Были какие-то варианты изменить такое положение вещей?

 — Особых вариантов не было. У нас серьезный дефицит украинских футболистов, куда денешься от этого? Чувствуется отсутствие Сосы, здесь все вместе.

 

— Вы сказали, что «Днепр» превзошел «Металлист» в настрое, но разве на подобные игры требуется как-то особо настраиваться?

 — «Днепр» сегодня выглядел лучше. Все получилось по игре. Днепропетровцы меньше ошибались в передачах, а у нас в середине поля было много ошибок, плюс ко всему мы проиграли силовую борьбу.

 

— Атмосфера на трибунах могла чересчур довлеть над вашей командой?

 — Да нет, об этом не стоит особо говорить. Правда, некоторые люди приходят на трибуны создавать скандалы, при этом делают все, чтобы другие не посмотрели футбол. То там дым, то там взрывают...Создали такую завесу, что дышать было невозможно. Это как-то надо заканчивать. Как люди вообще умудряются эти файеры проносить? Наверное, необходим какой-то более жесткий контроль, правильно? Это же футбол, играют две хорошие команды...Я не защищаю ни наших болельщиков, ни ваших, поймите правильно.

 

Что можете сказать о судействе?

 — Я редко говорю о судьях, но сегодня они зачастую не успевали, и это где-то заводило игроков. Была жесткая борьба, и в таких матчах, как правило, всегда есть карточки. Если объективно смотреть на вещи, то сначала красная карточка была у Мазуха. Стопроцентная красная, он ногой ударил лежачего футболиста, но это такое... На результате это все не отразилось. Мы проиграли по игре.

 

fcdnipro.ua

 

58 комментариев
  • Sega
    Сб, 3 ноября 2012, 23:23
    ну как бы команда растет
    рейтинг: 0
  • -ramzes-
    Сб, 3 ноября 2012, 23:26
    Спасибо мистер РАМОС!
    рейтинг: 0
  • VHarets
    Сб, 3 ноября 2012, 23:27
    похоже Дон остывает — раз дает шанс Боа
    рейтинг: 0
  • Lexa
    Вс, 4 ноября 2012, 10:32
    просто отмазался этим ответом
    рейтинг: 0
  • Игорь
    Сб, 3 ноября 2012, 23:27
    Блохина с его юбилеем зачем-то приплели… это случайно не Ириша вопрос задавала?))
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Сб, 3 ноября 2012, 23:27
    Понравился вопрос по Боатенгу… вернуться??? Убило, я был бы рад месяц назад, но не сейчас когда так радует своей игрой Канкава.Хотя возможно Дон просто отморозился от вопроса что-бы не давать повода о лишних разговорах…
    рейтинг: 0
  • -ramzes-
    Сб, 3 ноября 2012, 23:29
    Надо уметь прощать…
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Сб, 3 ноября 2012, 23:33
    Надо, согласен, но уж очень обосрал нас Дерек… Он то хотел уйти когда только появилась маленькая возможность, наклал на Рамоса и всю команду какашку, а потом по закрытию окна вдруг покаялся, я просто дисциплиннированый человек, и не люблю таких поступков.И даже теперь если он и вернеться в основу, это будет некрасиво по отношению к Джабе… Ведь я прав?
    рейтинг: 0
  • Леба
    Вс, 4 ноября 2012, 00:33
    Совершенно верно!
    рейтинг: 0
  • Alkis
    Вс, 4 ноября 2012, 06:54
    Прав
    рейтинг: 0
  • OpasniyDNDZ
    Сб, 3 ноября 2012, 23:31
    это называется ответил дипломатично — шоб никого не обидел
    а вобще — если эта обезьяна будет реально нужна и способна помочь — можно и выпустить. он же наёмный работник — пусть разок бы и поработал
    Но на крики Боатенг и хлопки будет надеятся на своей пальме в Африке
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Сб, 3 ноября 2012, 23:29
    >> — Он сейчас тренируется со второй командой и готовится, чтобы вернуться в лучшем состоянии.

    Цікаво!

    >> Но по поводу продлений контракта с тем или иным игроком я уже не думаю. Я этим не занимаюсь с некоторого времени.

    Лайно! ><
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Сб, 3 ноября 2012, 23:30
    Спасибо сеньор! Я всегда в вас верил! После Мефодьевича вы первый кто вывел команду на такой уровень… спасибо)

    хоть-бы у Стринича проблемы были не серьезные, а то как-то стремно впредверии Наполи, хотя Денисов вполне сможет его заменить, главное что-бы не пал духом.
    рейтинг: 0
  • GAO
    Сб, 3 ноября 2012, 23:40
    где же ударил, синьор Бидон?
    МАКСИМУМ Махух оттолкнул ногу зажавшего его ногу игрока хорей. Абсолютно верное решение судьи желтая, ибо чуть нервно ОТТОЛКНУЛ…
    рейтинг: 0
  • синий
    Сб, 3 ноября 2012, 23:44
    та то таке… то футбол...:)
    рейтинг: 0
  • White
    Сб, 3 ноября 2012, 23:44
    хочу видеть Денисова и дальше в команде
    рейтинг: 0
  • -ramzes-
    Вс, 4 ноября 2012, 00:02
    Тоже хотелось бы что б переподписали Денисова
    рейтинг: 0
  • FCZK
    Сб, 3 ноября 2012, 23:45
    Канкава красавец
    рейтинг: 0
  • Vakula
    Вс, 4 ноября 2012, 00:01
    согласен зачем нам тот Боа, когда есть такой исполнитель
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Сб, 3 ноября 2012, 23:48
    Похоже Дон дает результат не благодаря а вопреки — он не думает о продлении контрактов — то-есть с кем ему работать он понимает окончательно в первый день после закрытия окна :'(
    рейтинг: 0
  • armyan
    Сб, 3 ноября 2012, 23:48
    Все молодцы!!!
    Всех с победой!!!
    главное желание играть, а Рамос каждому найдет место в составе!
    рейтинг: 0
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Сб, 3 ноября 2012, 23:51
    Рамос молодчина!!! Всегда верил в его профессионализм и успех нашей команды под его руководством.
    рейтинг: 0
  • konikovskiy
    Вс, 4 ноября 2012, 00:01
    рейтинг: 0
  • Kosak
    Вс, 4 ноября 2012, 00:07
    что команда что болельщики подлые (
    рейтинг: 0
  • Kosak
    Вс, 4 ноября 2012, 00:08
    а Денпр супер!!!
    рейтинг: 0
  • Cелтикс
    Вс, 4 ноября 2012, 00:08
    СДЕЛАЛИ КОМАНДУ Г,,,,, В ПО ПОЛНОЙ!!!
    рейтинг: 0
  • Cелтикс
    Вс, 4 ноября 2012, 00:09
    А НА КАКОЙ НОМЕР СМС ОТПРАВЛЯТЬ И СКОКО СТОИТ?
    рейтинг: 0
  • -ramzes-
    Вс, 4 ноября 2012, 00:20
    7440 вроде по оператору цена как за смс
    рейтинг: 0
  • LexaDnepr
    Вс, 4 ноября 2012, 00:12
    В который раз убедился, что фаны метаглиста полные ДЕБИЛЫ!!! Кидали пиротехнику в сектора с простыми болельщиками, а там ведь сидели маленькие дети!!! Реально хотелось их порвать за это!
    рейтинг: 0
  • Dima@Dnepr
    Вс, 4 ноября 2012, 00:19
    Спасибо Мистеру!
    Спасибоо Команде!
    Спасибо Болелам!
    Всех с ПОБЕДОЙ!!!
    рейтинг: 0
  • ФАН
    Вс, 4 ноября 2012, 11:44
    Извини.Он не мистер, он сеньор.
    рейтинг: 0
  • синий
    Вс, 4 ноября 2012, 00:16
    админы, пожалуиста, уберите ету противную латинскую морду…
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Вс, 4 ноября 2012, 14:41
    ты о ком??
    рейтинг: 0
  • Dimon74
    Вс, 4 ноября 2012, 00:24
    Спасибо

    рейтинг: 0
  • konikovskiy
    Вс, 4 ноября 2012, 00:26
    Что означал банер про рубли и гривны?
    рейтинг: 0
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Вс, 4 ноября 2012, 00:44
    Считается, что при «совке» МКГ «сливал» матчи московскому «Спартаку» — оттуда же речёвка «красно-белые подстилки», т.е. «ложатся» под Спартак Москва (тогда деньги были рубли): а «поменяли на гривны» — это намёк на то, что сейчас они сдают игры «Шахтёру».
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Вт, 6 ноября 2012, 03:46
    PZDC!!! Сам придумал??
    рейтинг: 0
  • wolter73
    Вс, 4 ноября 2012, 15:19
    Это значит, что болелы мгк и мясных до сих пор дружат и встречаются(а дружат еще с совка)! А какое отношение в Украине(а у нас так тем более) к мясным всем известно!
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Вт, 6 ноября 2012, 03:47
    То что вместе с харями на секторе были мясные (болельщики спартака), и этот баннер был сделан именно для них.
    рейтинг: 0
  • Oldfanat
    Вс, 4 ноября 2012, 00:31
    Всех с заслуженной победой, в России посереди дороги простоял два часа, чтобы трансляцию по сопке посмотреть. Спасибо команде и Рамосу за удовольствие от игры!
    рейтинг: 0
  • -ramzes-
    Вс, 4 ноября 2012, 00:34
    Через Харьков только не едь… шутка…
    рейтинг: 0
  • Oldfanat
    Вс, 4 ноября 2012, 00:44
    Я только на границу приехал. А потом через кротовый край)))
    рейтинг: 0
  • DD+
    Вс, 4 ноября 2012, 00:41
    Но по поводу продлений контракта с тем или иным игроком я уже не думаю. Я этим не занимаюсь с некоторого времени.
    — По ходу руководство даже не советуется с Рамосом?
    рейтинг: 0
  • Oldfanat
    Вс, 4 ноября 2012, 00:44
    Да. И это особенно удручает.
    рейтинг: 0
  • Валентин
    Вс, 4 ноября 2012, 02:03
    Ну у нас тренер за это и не отвечает как бы, это не Англия. Но я очень надеюсь что Виталик останется в нашей команде
    рейтинг: 0
  • Dimon74
    Вс, 4 ноября 2012, 00:42
    Спасибо

    рейтинг: 0
  • Dimon74
    Вс, 4 ноября 2012, 00:46
    Спасибо

    рейтинг: 0
  • Dimon74
    Вс, 4 ноября 2012, 00:47
    Спасибо

    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Вс, 4 ноября 2012, 01:53
    Кто-то знает матч заграницей транслировали?
    рейтинг: 0
  • nono
    Вс, 4 ноября 2012, 02:17
    Рамос лучший
    рейтинг: 0