Пн, 30 июля 2012, 15:22
просмотров: 6983 коментариев: 39 

Днепр — Металлург (Донецк). Оценки игрокам

Днепр — Металлург (Донецк). Оценки игрокам

fcdnipro.com выставляет свои оценки футболистам Днепра в матче 3-го тура украинской Премьер-лиги против донецкого Металлурга.

(Минимальная оценка 1, максимальная — 10)

 

Ян Лаштувка — 6.0

Голкиперу Днепра не пришлось много работать. "Свои" мячи Ян взял, а большего и не потребовалось.

 

Виталий Мандзюк — 6.0

Виталик сыграл сзади надежно и просто, но в атаках своей команды замечен не был.

 

Майкл Одибе — 6.0

Новобранец Днепра провел только первый полный матч в составе новой команды и пока не на все 100% сыгрался с партнерами по защите, что порой сказывалось. Но команда отыграла на ноль.

 

Ондржей Мазух  — 6.5

Мазух — лучший защитник на поле во вчерашнем матче в составе обеих команд. 

 

Иван Стринич — 6.0

Видно, что хорват находится пока не в лучших своих кондициях, вперед ходил, но не так часто. Сзади отработал не идеально, но спишем на несыгранность всей линии обороны с новым партнером.

 

Руслан Ротань — 7.5

Капитан Днепра, несомненно, самый лучший и полезный игрок этого матча. При помощи Жулиано переиграл трех центральных полузащитников Металлурга Лазича, Макридиса и Димитрова, сыграл одинаково эффективно и в атаке, и в обороне.  

 

Жулиано — 7.0

Голов бразилец в этом матче не забил, но мяч в его ногах всё чаще, значит и сам более уверен и партнеры все больше доверяют. Разгонял атаки Днепра, не забывая помогать Ротаню в центре, контролируя значительную часть поля.

 

Александр Алиев — 6.5

Саша довольно органично вписался в середину поля Днепра, часто участвовал в розыгрыше мяча, сам угрожал воротам, забил незасчитанный мяч. Физически готов процентов на 70. Ждем продолжения банкета.

 

Матеус — 6.5

Лейте Насименто как всегда дерзко и настойчиво терзал оборону противника. Обидно, что не попал в ворота с расстояния в один метр после паса Алиева.

 

Евгений Коноплянка — 6.5

Молодой хавбек провел не лучший свой матч. Неплохие по замыслу решения портились техническими неточностями. 

 

Роман Зозуля — 6.5

Очень полезно отработал первый тайм, отдал голевую передачу Коноплянке, но во втором был не так заметен.

 

Евгений Чеберячко — 6.0

Каши не испортил, добавил плотности в центре поля, помог Ротаню и защитникам в обороне.

 

Виталий Денисов — б/о

 

Денис Олейник — б/о

 

 

P.S. В дальнейшем все оценки просуммируются и узнаем лучшего игрока сезона в Днепре.

 

39 комментариев
  • sv_ap
    Пн, 30 июля 2012, 15:25
    Согласен со всеми оценками… Правда очень хочется увидеть содержательную игру от Олейника!
    рейтинг: 0
  • KSN
    Пн, 30 июля 2012, 15:32
    Лично мне больше всех понравился Алиев, и в отборе и в созидании был лучшим. Очень жаль, что не засчитали его гол… как он искренне ему радовался…
    рейтинг: 0
  • Timofeevich
    Пн, 30 июля 2012, 15:45
    Конопля 2 гола забил. Как по мне он заслужил более высокой оценки, а вот Жулиано немного напоминал себя прошлогоднего…
    рейтинг: 0
  • by_haskell
    Вт, 31 июля 2012, 00:09
    Забил — молодец, никто ведь не спорит, но все его «навесы, пасы» в сторону ворот были выбиты и заблокированные.
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пн, 30 июля 2012, 15:54
    Жулику не хватает хладнокровия в завершении своих же действительно классных начинаний.
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Пн, 30 июля 2012, 16:22
    По всем согласен кроме Алиева.!.!
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Пн, 30 июля 2012, 16:31
    Не згідний по Зозулі. Він теж на 7 напрацював =)
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Пн, 30 июля 2012, 16:52
    Не согласен, что Ротань был лучший, скорее, он был один из лучших наряду с Мазухом, Зозулей, Жулиано… Да и Лаштувка сыграл надежно, без ошибок.
    Некоторые оценки, я думаю, долнжны быть другми.
    Лаштувка-7
    Манзюк 6.5
    Мазух 7
    Ротань 7
    Зозуля 7
    С остальными согласен.
    рейтинг: 0
  • Valdnod
    Пн, 30 июля 2012, 18:38
    в этом матче Мандзюк, как минимум, 7 заслужил, два 100% голевых нейтрализовал. вообще вся команда смотрелась, даже очень точно оценненая в статье, игра Коноплянки, и чрезмерное, но вполне понятное, желание Одибе сыграть на публику не могут уменьшить удовольствия от игры.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пн, 30 июля 2012, 18:52
    Как можно одинаково оценить Жулиано и Мандзюка?

    Плюс у него было пару провал в линии. Он нормально сыграл и получил свои 6.

    Но все это субъективно. Каждый думает как хочет.
    рейтинг: 0
  • Valdnod
    Пн, 30 июля 2012, 20:26
    ))) так и не надо сравнивать Жулиано и Мандзюка, это всё равно что сравнивать Лаштувку и Зозулю. "… а раз уж мы касаемся морали..."(провал в линии), так надо «не забывать», что Жуля тоже не реализовал))). а то действительно получается, что каждый думает как хочет))). но самое главное))), что всё это действительно — субъективно)))
    рейтинг: 0
  • 1983(1988)
    Пн, 30 июля 2012, 17:19
    Очень строгие оценки на мой взгляд. Команда играет на 8 в данный момент, ИМХО, а у лучшего игрока 7.5
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 30 июля 2012, 18:12
    Нету на 8, нету. Из-за неувернной игры в обороне. Нас реально пару раз просто простили. Из-за относительно невысокой реализации в данном матче.
    рейтинг: 0
  • 1983(1988)
    Пн, 30 июля 2012, 20:35
    Высоко планку ставите :) 10 я имел ввиду не 10 вообще в мировом футболе, а 10 нынешннего Днепра :)
    рейтинг: 0
  • INEL
    Пн, 30 июля 2012, 18:00
    По поводу одибе не согласен, плохо он сыграл.Ошибок много допускал.Мазух с Чеберячко более надежно смотрятся.
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Вт, 31 июля 2012, 16:06
    Одибе первая игра в стартовом составе… не нужно наезжать… рано пока судить.
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Пн, 30 июля 2012, 18:48
    Вроде бы Мандзюк вынес пару мячей с ноги соперника, играл на подстраховке не сыгранной парой ценр-беков и Ян там бы не помог.Так что некогда Виталику там было к атаке подключатся. И без Боатенга стрёмно в центре было.
    рейтинг: 0
  • 2011Алексей
    Пн, 30 июля 2012, 18:54
    Согласен что на 8 пока не играем. Если бы счёт был 4-0, то да…
    рейтинг: 0
  • White
    Пн, 30 июля 2012, 19:16
    Зозуля до 7 дотянул
    рейтинг: 0
  • mlk
    Пн, 30 июля 2012, 19:22
    Зозуля и Мазух по 7,5
    Коноплянка опять жлобится на передачу.
    Ему — 6,0
    рейтинг: 0
  • mlk
    Пн, 30 июля 2012, 19:23
    Добавлю оценку Лаштувке — с большим трудом можно поставить — 6.0
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 30 июля 2012, 19:54
    За что такая нелюбовь?
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Пн, 30 июля 2012, 20:01
    Ну не исходит от него на нашу защиту уверенность, только начинается горячка, у него прямо перепуг на фейсе, а при нашей молодежи в защите, именно он должен быть хребтом обороны.
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 30 июля 2012, 20:08
    Интересно узнать фамилию, болельный стаж и Квалификацию человека выставлявшего эти оценки? Так же заседала «тройка» в 30тые-40вые годы прошлого века. Три минуты, виновен, в подвал и «хлопок».Считаю данные оценки непрофессиональными.Работать над собой обязан каждый и не только футболист.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пн, 30 июля 2012, 20:11
    Вы не считаете, что данный комментарий вам следовало где-то у себя в тетрадке написать? Вы тут в гостях и если вам написанное не понравилось — проблемы ваши.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 30 июля 2012, 20:13
    Сами представьтесь, пожалуйста. И расскажите, как можно определить по тексту сколько минут работали несколько человек?
    рейтинг: 0
  • mlk
    Вт, 31 июля 2012, 18:15
    Я Вам отвечу.
    Стаж — с 1968 года, когда наш «Днепр» играл в первой лиге чемпионата СССР.
    А Вас тогда еще и в проекте не было. В этом я уверен
    рейтинг: 0
  • Mario
    Пн, 30 июля 2012, 20:08
    По Коноплянке и Манзюку не согласен.
    Конопля не более 6ти и то из-за забитых голов, а так 5ть или 4е. (не работает без мяча, тупо стоит на бровке).
    Манзюк 6,5 заслужил, два раза выручил капитально, а забил бы МД и что? Особых пожаров не привез.
    рейтинг: 0
  • MaxD
    Пн, 30 июля 2012, 20:20
    Никогда не врубался в ЭТУ систему оценки игроков… Сколько балов всего 10? 8?
    Если 10-получается ВСЕ сыграли приблизительно на одинаково среднем уровне. И большой разницы между 6 и 7.5 при оценке от 1 до 10 нет в принципе.
    рейтинг: 0
  • K-Valentin
    Пн, 30 июля 2012, 20:48
    Не согласен… Прошу прощения, но вставлю свою субъективность:
    Ян Лаштувка -6.5
    Ну сыграл таки парень пару раз довольно не плохо, сыграл…
    Виталий Мандзюк 6.5
    Совсем не есть так плохо, если защитник не атаковал, ведь не всем же сломя дыню ломится вперед, кто то должен и на ноль отыграть…
    Майкл Одибе 5.0
    Крайне не грамотно сыграл, особенно когда во втором тайме играя последнего, шел на авантюрные обыгрыши…
    Ондржей Мазух 8.0
    Играл и за себя, и за того парня… загорелого…
    Иван Стринич 6.5
    Играл в свою игру, лучше за ДНЕПР я его не видел, но правда когда ушел Конопля, лучше Жени не сыграл…
    Руслан Ротань — 7.5
    Полностью согласен…
    Жулиано — 7.5
    Можно было бы и больше оценку поставить, если бы забил гол, но… реализация подвела…
    Александр Алиев — 6.0
    Первый тайм полностью провалил, играл в свой только ему ведомый футбол. Пару раз заметил, как ему мазух кричал :«Аля прикрой зону», тот даже ухом не вел, отмораживался… не оправдано брал игру на себя… Во втором тайме как подменили, играл и в отборе, и в пас, и бил по воротам… Рамос смог за 15 минут «вернуть крышу» парню на место…
    Матеус — 6.5
    ОК! Но терзал он эту оборону исправно, просто движок команды, можно было и больше оценку поставить, но такой гол не забить!?
    Евгений Коноплянка — 6.5
    Оценка «авансом», за два гола выложенных на блюдечке, не забил бы их, то 4.0 не больше…
    Роман Зозуля — 8.0
    Ну как можно Зозулю оценить одинаково с Коноплей???? Без комментариев…
    Евгений Чеберячко — 6.0
    Согласен на все сто…

    Прошу прощения за свой вставленный «пятак», но уж сильно плотно поставлены оценки Автором, не было в этой игре такого равенства самоотдачи и мастерства…
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пн, 30 июля 2012, 20:52
    У каждого свое мнение.
    Люди которые просто высказывают свое без дополнительного ФЕ — приветствуются.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 30 июля 2012, 20:54
    Здесь нет автора в чистом виде. Это плод работы редакции. Может поэтому так «плотно».
    рейтинг: 0
  • andrey1
    Пн, 30 июля 2012, 21:09
    рейтинг: 0
  • начальник Жэка
    Пн, 30 июля 2012, 21:10
    Алиеву и Зозуле по 7
    рейтинг: 0
  • by_haskell
    Вт, 31 июля 2012, 00:17
    Оценки строгие, но в кое чем справедливое, хотя Мандзюк, Зозуля заслужили по больше. Вообще Мандзюк последние игры выглядит на правом фланге довольно не плохо.
    рейтинг: 0
  • гДеНик
    Вт, 31 июля 2012, 13:03
    Я считаю Ротаню много поставили, а вот Мандзюку Матэусу и Зозуле однозначно накинуть!
    рейтинг: 0
  • гДеНик
    Вт, 31 июля 2012, 13:50
    А вообще админы могли бы и уже сделать раздел топика как на оффе. чтоб фаны тоже могли ставили оценки. Я считаю если все будут ставить то оценка будет точнее!
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вт, 31 июля 2012, 14:58
    Полностью согласен со всеми оценками! Даже где-то неожиданно)
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Вт, 31 июля 2012, 20:08
    MIK и я отвечу. Стаж Болельщика с 1960 ГОДА. Я видал в деле: Дедевича, Дановского, Пилипчука, Романюка, Паиса, Лябика, Погорелова, Лютого и Других.А теперь по выложенным на блюдечке мячам для Каноплянко-это чушь. Только кажется это ерундой, подставить ножку. Самое Главное-это занять нужную позицию, а это дано не каждому. Володя Лютый не носился по полю, как угорелый, Он ждал в нужном месте, был Лидером в «Днепре» и бомбардиром в Олимпийской Сборной СССР. Для совсем юных-была когда то такая Могучая Страна.
    рейтинг: 0