Пт, 15 августа 2014, 23:11
просмотров: 5772 коментариев: 36 

Днепр минимально выигрывает в Запорожье

Днепр минимально выигрывает в Запорожье

Матч с Металлургом не стал столь валидольным, как с Волынью, но тут тот случай, когда скорее стоит говорить о манере игры соперника. После неловких стартовых 15 минут, в которые команды пытались разобраться, во что они играют, хозяева отошли на свою половину, отдав мяч. И нельзя сказать, что у Днепра было много моментов. Темп матча был откровенно низким, что позволяло менее классному сопернику довольно неплохо держаться.

Единственный момент в первом тайме случился после провала в центре обороны. Шахов запустил Ротаня, который вышел один на один с Боровиком, но бесхитростно пробил во вратаря.

После перерыва вышел Калинич и упустил второй роскошный шанс Днепра в этом матче, не попав в ворота с пару метров, замыкая прострел Федецкого. Но до этого счет уже был открыт. Ротань заметил рывок все того же Артема, наш правый защитник пробил и мяч рикошетом от защитника оказался в сетке.

На ход матча это сильно не повлияло. Днепр продолжал контролировать мяч, сильно ни на чем не настаивая, а у Металлурга не хватало класса. Даже последний штурм стал скорее жестом приличия, чем реальной возможностью сравнять счет.

В отличие от луцкого перфоманса, игру с Запорожьем действительно быстро забудут, останется только счет. Выиграли — и ладно.

 

Металлург З — Днепр 0:1

Гол
: Федецкий, 59

Днепр: Бойко, Федецкий, Мазух, Дуглас, Стринич, Кравченко, Ротань, Гама (Матос, 88), Шахов (Калинич, 46), Коноплянка, Зозуля (Канкава, 79) 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

36 комментариев
  • MiHoN_DNEPR
    Пт, 15 августа 2014, 23:20
    1 гол слабенько. Но зато свои ворота сухие 4 матча.
    рейтинг: +11
  • SL
    Пт, 15 августа 2014, 23:24
    Понравилась игра. главный наш страх — игра против автобусов. Но сегодня нормально из качали, все двигались, обыгрывались, молодцы! Не хватает игрока на место жули. Никто не провалил, даже Коля, который хоть и не смог тогда замкнуть, но зато сколько выиграл борьбы и сколько мячей зацепил!
    рейтинг: +12
  • 10'sector
    Пт, 15 августа 2014, 23:24
    После забитого мяча игра Днепра была похожа на 3й состав Барселоны. Тотальный контроль и нет мысли, чтобы отдать острый пас. К сожалению пока команда играет пешком… Но, как ни как +33 в 21-00(!)
    рейтинг: +6
  • UTOPIE
    Пт, 15 августа 2014, 23:29
    а Металлург очень крепенький. Я даже не думал что так окрепли они после прошлого сезона…
    рейтинг: +9
  • 10'sector
    Пт, 15 августа 2014, 23:30
    Шахов, в двух последних матчах, ударами с места и пасами один в один — немножко напоминает молодого Рыкуна )))
    рейтинг: +8
  • afrid
    Пт, 15 августа 2014, 23:36
    Все сыграли более менее нормально и у Кравы под конец стало меньше брака, но Калинич сегодня имел один момент и тот запулил куда попало.
    рейтинг: 0
  • Левчик
    Пт, 15 августа 2014, 23:44
    Похоже Кривбасс переименовали в Металлург.
    рейтинг: +18
  • Denis D
    Пт, 15 августа 2014, 23:47
    Ахахаха))) ступодово)))
    рейтинг: +2
  • daruma
    Сб, 16 августа 2014, 03:03
    Запорожский МЕТАБАСС :)
    рейтинг: +4
  • Фк ДнепрФорева
    Пт, 15 августа 2014, 23:49
    Сегодня в обзоре кто-то сказал что Федецкий просто феерил!!!
    Я просто в диком шоке… Как это бревно, которое элементарно не может дать пас может феерить! Из 5 пасов он 4 умудряется дать за врата.
    Я рад что выграли, это хорошо когда стабильно играет команда… Но всё равно… До игры АЛЯ чемпионы-далеко…
    Мы делаем поперечные пасы постоянно которые просто ни к чему не приводят, постоянно отдаёт назад когда можно обострить…
    Ну посмотрим что нас ЖДЁТ дальше.
    Но теперь я надёюсь что нужно наигрывать Лучкевича
    рейтинг: +4
  • Фк ДнепрФорева
    Пт, 15 августа 2014, 23:53
    пас на калинича не в счёт! в тех условиях такой пас на Калинича мог и Кварцяный отдать!
    рейтинг: -1
  • suzirya
    Пт, 15 августа 2014, 23:59
    Если бы Федецкий сегодня не забил, то получил бы снова не очень лестную прессу. А так вроде и норм, хотя по сравнению с прошлым сезоном — только упадок.
    Кравченко — прошлый матч скорее был исключением из правил.
    Радует прогресс Шахова, хорошее видение поля и чувство паса, еще бы резкости…
    Иногда включался Гамма, очень надеюсь, что выйдет на качественный уровень.
    В остальном вся команда сыграла ровно — на фоне Запорожья ли, или наконец вкатываемся в сезон — время покажет.
    рейтинг: +7
  • Sarpar
    Сб, 16 августа 2014, 00:04
    один из тех случаев когда просто повезло… реально всё шло к нулям
    рейтинг: -4
  • el Kuzmicho
    Сб, 16 августа 2014, 00:20
    Был на матче, хороший, уютный стадио, адекватные болелы, нормально относящиеся к нормальной поддержке другой команды, а игра ТО ТАКЕ…
    рейтинг: +7
  • Максим Гурмин
    Сб, 16 августа 2014, 01:52
    Согласен с тобой. Так же был на стадионе и могу подписаться под каждым твоим словом. Правда очень жарко было, и жио в 21-00.
    рейтинг: +8
  • hacker13ua
    Сб, 16 августа 2014, 00:23
    только со стадиона вернулся. низкие скорости можно списать на жаркую погоду. нормально дышать стало минут за 10 до конца матча. сегодня днем в районе стадиона 44 было. спасибо фанам обеих команд. было супер:-)
    футбол не лучшего качества. федецкий много открывался и чаще остальных оказывался не прикрытым. от сюда наверное и гол. кравченко не самый худший матч. скорее на своем уровне. ротань обязан был забивать в первом тайме.
    впрочем хорошо что выиграли. вперед к победам
    рейтинг: +6
  • Tempers
    Сб, 16 августа 2014, 00:38
    С победой! Могли больше забивать, но очки не пахнут(хотя как знать, может стоит больше забивать, по очкам то вровень с Шахтой идём).Тарану успехов, по-моему он может склипать толковый коллектив в Запорожье, уж этот город этого заслуживает, да и Украинскому футболу большоооой "+".
    рейтинг: +3
  • hacker13ua
    Сб, 16 августа 2014, 00:43
    еще селезнев повеселил. весь перерыв играл с детьми:-)
    рейтинг: +5
  • funkje
    Сб, 16 августа 2014, 01:30
    Калинич реально мощный форвард, он даже если не забивает, то всегда полезен, это при Маркевича замечается. Зозуля — Калинич идеальная пара впереди. Бойко монстр, 6 матчей из них 5 сухих. Если впереди все тяжеловато, то сзади Маркевич наладил, пусть и не без удачи.
    рейтинг: +6
  • el Kuzmicho
    Сб, 16 августа 2014, 09:34
    Калинич супер
    рейтинг: +2
  • el Kuzmicho
    Сб, 16 августа 2014, 09:35
    Думаю все по тихоньку идет к тому что он станет основным
    рейтинг: +1
  • sdneprom
    Сб, 16 августа 2014, 07:28
    В принципе неплохо. Мяч держали, в пас катали, для Метзапа без шансов. Но проблемы двух, трех, четырех и т.д. летней давности никуда не делись. Правый фланг, напарник к Ротаню в центр вменяемый да и нападающий… Хотел гневно по Феде как обычно пройтись… Но после гола пройдусь не гневно. Так и напрашивается погоняла ему Артем-Гиря. Гиря на ногах команды.
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Сб, 16 августа 2014, 08:23
    Результат хорош, а игра? Да просто никакая.Если уже нам Лепа так нервы потрепал, называется -дожились.Играть без краев, равносильно восхождению альпиниста не отвесную скалу.Но, благодаря удачи-получили результат.
    рейтинг: -4
  • 4 напа
    Сб, 16 августа 2014, 15:00
    Колян.Игра говоришь никакая? А ты посмотри ДК-Олимпик обрыгаешься.ШД-Полтава просто «феерия» по ударам 3-5.А Днепр сыграл в СВОЙ футбол через ТРИ дня Хайдук.Думай чуток вперед, игры идут через 3-4 дня с Хайдуком решающие.С Полтавой будет еще тяжелее чем с МЗ.А потом выезд в Харьков.
    рейтинг: +1
  • svet
    Сб, 16 августа 2014, 09:13
    игра -БЭЭЭЭ
    рейтинг: -5
  • Russia for dnepr
    Сб, 16 августа 2014, 11:06
    Зато 3 очка… Хотя в целом согласен, «игра было ровна-играли 2 говна!»
    рейтинг: -3
  • el Kuzmicho
    Сб, 16 августа 2014, 09:30
    Да Федецкий, если бы не курьезный гол, получил бы я думаю с зозулей худшие оценки, а федя еще ибрезался раза 3 так основательно, видно, что оч далек от оптимальной формы.
    рейтинг: -1
  • ZICO
    Сб, 16 августа 2014, 10:55
    Серожа Кравченко инородное тело. Бревно полное, как его можно ставить в основу?
    рейтинг: +1
  • funkje
    Сб, 16 августа 2014, 14:08
    Кто лучше? Канкава сбавил, Политыло еще хуже.
    рейтинг: +1
  • Russia for dnepr
    Сб, 16 августа 2014, 11:05
    Блин, мужики, дайте ссылку на трансляцию на русском языке, а то смотреть на мове не понятно… Больше половины не понимаю мой украинский ограничивается песнями О.Эльзы. Очень бы хотелось лигу европы посмотреть вудовольствие!!!
    рейтинг: -3
  • Вечно перспективный
    Сб, 16 августа 2014, 13:59
    учи языки, тебе для мозгов полезно
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Сб, 16 августа 2014, 14:53
    Мозга)))
    рейтинг: +1
  • chusovoy
    Сб, 16 августа 2014, 22:15
    А у ватников, что тоже мОзги бывают?
    Как же они Вовчика х… ла терпят?
    рейтинг: +1
  • Russia for dnepr
    Вс, 17 августа 2014, 21:18
    Уважаемые господа!!! Очень прошу представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, людей с различными формами психических расстройств, познавших жизнь свидомитных школьников, членов ЕДРо, фанатов Путлера, агентов Сбу и ФСБ, а также людей считающих себя потомками великих укров и (или) имперских Русов игнорировать мои сообщения! Более 10 лет 8 месяцев в году провожу в Марбелье, свободно владею испанском, английским, понимаю сносно немецкий… Вы доводите меня до когнетивного диссананса… Больше свидомитных тролям отвечать не буду!
    рейтинг: 0
  • Russia for dnepr
    Вс, 17 августа 2014, 21:20
    Но так ведь и не дали ссылку на трансляции на русском…
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пн, 18 августа 2014, 09:56
    Да ты Петросян и Задорнов в одном лице))))Выучить испанский, английский, немецкий и не понимать украинского коментатора это РЖУ не могу)))))Спасибо поднял настрой.
    рейтинг: 0