Ср, 20 августа 2014, 19:17
просмотров: 5960 коментариев: 29 

Днепр наказан матчем без зрителей

Днепр наказан матчем без зрителей

Дисциплинарный комитет УЕФА наказал днепропетровский "Днепр" проведением одного домашнего матча под эгидой УЕФА без зрителей за инцидент, произошедший во время матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с датским "Копенгагеном", сообщается на официальном сайте организации.

 

Встреча, прошедшая 30 июля в НСК "Олимпийский", завершилась со счетом 0:0. Второй тайм начался с опозданием, из-за того что группа поклонников украинского клуба пробилась на огороженный забором сектор с фанатами "Копенгагена", в результате чего гостям пришлось прорваться на поле, чтобы получить помощь от штаба своей команды. В ходе инцидента никто не получил серьезных повреждений.

 

"Днепр" наказан с испытательным сроком на два года. Кроме того, клубу предстоит выплатить штраф в размере 50 тысяч евро.

vgorode.ua

29 комментариев
  • dvrts
    Ср, 20 августа 2014, 19:20
    Спасибо Киеву за это.
    рейтинг: +46
  • Днепропетрович
    Ср, 20 августа 2014, 19:25
    Вот и подарок от наших «друзей» киевлян!
    рейтинг: +37
  • Ministr
    Ср, 20 августа 2014, 19:51
    Я так понял, что наказание условное и вступит в силу, только если подобное повторится еще раз. Правильно?
    рейтинг: -8
  • Dem@n
    Ср, 20 августа 2014, 19:56
    В случае повторения подобного инцидента наказание будет более жестким.
    рейтинг: +13
  • 12metroVbli
    Ср, 20 августа 2014, 19:59
    во тето новость, и так не видем матчей и еще жопа пришла!)))
    рейтинг: +4
  • Russia for dnepr
    Ср, 20 августа 2014, 20:14
    Все логично, европеоиды сливают Днепр максимально усложняя задачу команде! Да же, если игра будет со зрителями, то это своеобразное психологические давление на команду! УЕФА во всех евро турнирах интересны представители наиболее богатых стран (большее количество обеспеченных болел, продажа атрибутики и т.п.). Опять же призовые клубам за участие в турнирах… Мерзавцы и шантрапа… А что, Днепру не в первОй побеждать вопреки нефутбольным обстоятельствам!
    рейтинг: -1
  • OpasniyDNDZ
    Ср, 20 августа 2014, 21:14
    это когда Днепр, Металл, Легия — справедлиивость без поблажек. А когда Таврия и Севас в РФС — это «УЕФА вне политики»
    Вот тебе и вся логика
    рейтинг: +5
  • houm
    Ср, 20 августа 2014, 22:29
    Ты как тут гнида оказался, там наших пацанов ложат а ты тут росия, съебись нахуй, или пиздуй блядь в свою росию.
    рейтинг: -3
  • OpasniyDNDZ
    Ср, 20 августа 2014, 22:34
    тоже плюсую
    рейтинг: -3
  • Sergey2010
    Ср, 20 августа 2014, 20:52
    спасибо дырке, за поддержку
    рейтинг: +2
  • alex_dniepr
    Ср, 20 августа 2014, 20:58
    Фаны ДК -спасибо за сегодняшнюю и предыдущую «поддержку»))С такими «друзьями»играть ЛЕ надо во Львове!
    рейтинг: +10
  • OpasniyDNDZ
    Ср, 20 августа 2014, 21:13
    та ладно вам гнать на фанов. ну проебались они. Ну бывает. врядли там кто-то кайфонул от того, шо вышло в результате.
    Начинают уже враждовать)
    бывает)

    Вообще как-то несправдливо это. Вернее справедливо… Просто выборочное правосудие заебало. Гасить Днепр, назначить дисквал Легии, Металлу — это справедливость без всяких поблажек. А когда Раша заявляет Крымские клубы в свой Кубок/чемпик — это «УЕФА вне политики»
    рейтинг: 0
  • Duglas_Silva
    Ср, 20 августа 2014, 21:18
    что значит выборочное по делу наказали где такое видано нах беспредел? а ты начинаешь тут куйню плести ну бывает… бывает долбоебов хватает что киевские прибацаные что наши за ними тянуться
    рейтинг: +1
  • OpasniyDNDZ
    Ср, 20 августа 2014, 21:34
    не суть в болельщиках. суть в том, шо нас наказывают, а рашку за фортель, наказуемый вылетом из УЕФА — нет

    Ну и насколько я понял, они про Днепр арену не сказали. Так шо след. матч в Киеве поиграем без болел
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Ср, 20 августа 2014, 23:52
    Друзья -познаются в Беде! Их поДДержка Миле была в несколько раз круче чем нам((А то, что произошло должно быть наукой и вам и им! Любителям попиздится 3 на 1-место на Троещине, на гоп-стопе возле ларька.
    рейтинг: +4
  • OpasniyDNDZ
    Пт, 22 августа 2014, 20:22
    у тебя шо? поддержкоизмеритель появился?
    рейтинг: -1
  • Duglas_Silva
    Ср, 20 августа 2014, 21:21
    другое дело насколько было проведено роследование и почему страдает именно днепр и днепр арена
    рейтинг: 0
  • krigan
    Ср, 20 августа 2014, 21:30
    Чё УЕФА так однозначно не решает вопрос с РФС? А, ну понятно, ведь нужно же разобраться, что там к чему… Хуй сосите пидарасы ебучие
    рейтинг: +3
  • OpasniyDNDZ
    Ср, 20 августа 2014, 21:35
    уефа ж вне политики, ты шо
    рейтинг: 0
  • by_haskell
    Ср, 20 августа 2014, 23:20
    Газпром решает… УЕФА подчиняется — поди так.
    рейтинг: 0
  • Libertaro
    Ср, 20 августа 2014, 22:09
    Сначала лишить домашней арены, а потом и вовсе её дисквалифицировать, хуефа в своем стиле. Что там cукис делает для меня — загадка
    рейтинг: 0
  • Пьер
    Ср, 20 августа 2014, 23:14
    Хорошо, что один матч. Спасибо нашим дебилам в первую очередь, а не Киеву. Что, нашли виноватых? Или в Днепре на домашних матчах луше ситуация? Стадо баранов малолетних.
    рейтинг: +10
  • by_haskell
    Ср, 20 августа 2014, 23:18
    Дома и так не играем, а еще и наказание…
    рейтинг: +2
  • dnepr74
    Чт, 21 августа 2014, 00:40
    А я ЛИЧНО предлагаю прекратить «дружбу» с Киевом. Всю жизнь нам
    с ними ставили палки в колеса. А ТЕПЕРЬ ОНИ НАМ СТАЛИ БРАТЬЯ? Для меня они ВРАГИ С ТЕХ ПОР КАК ЗАБРАЛИ В АРМИЮ ЛИТОВЧЕНКО И ПРОТАСОВА.
    СЧИТАЮ НАШ КЛУБ ДОЛЖЕН ЖИТЬ САМ ПО СЕБЕ БЕЗ ВСЯКОЙ ПОМОЩИ уефа и фифа
    рейтинг: +2
  • Вячеслав Дед
    Чт, 21 августа 2014, 10:20
    ЗАмкнутый круг ей Богу. УЕФА лишают нас проведения домашних матчей. И наказывают Днепр за игру на чужих стадионах ) Кто скажет что тут нет полит подоплеки? )
    рейтинг: +2
  • rodnikinua
    Чт, 21 августа 2014, 10:37
    с..., пора на УЕФА в Европейский суд по правам человека подавать!!! Давайте напишем совместную жалобу! Если она будет от болельщиков, думаю, это нормально. Есть юристы среди болел?
    рейтинг: +3
  • gruzovik
    Чт, 21 августа 2014, 10:46
    хватит уже ныть! заебали уже.то Киев виноват, то еще кто-то.будет команда играть хорошо-будет все путем! а насчет санкций-так с кем не бывало.
    рейтинг: 0
  • Вячеслав Дед
    Чт, 21 августа 2014, 11:59
    Действительно. Домашний матч на чужом поле, санкции на наше поле. С кем не бывало? А с кем бывало? А завтра кокой-то «гандурас» побежит по полю во время матча в Киеве или Львове. И что? Давайте проведем весь сезон или на выезде принимать будем, или дома при пустых трибунах. Потому как где-то, кто-то не может обеспечить охрану общественного порядка при провидении массовых мероприятний.
    рейтинг: 0
  • kantana
    Пт, 22 августа 2014, 16:33
    Ситуация конечно неоднозначная-с одной стороны УЕФА никогда не будет разбираться киевляне или днепряне начали фулюганить, но наказали ДД, хотя если это провокаторы делали во вред ДД, тогда как? Организаторы ведь не Днепр-Арены допустили проёб! А теперь имеем игру без зрителей-просто «верх справедливости»!
    рейтинг: +1