Ср, 20 августа 2014, 21:28
просмотров: 5074 коментариев: 72 

Днепр обыграл Хайдук

Днепр обыграл Хайдук

Матч получился довольно забавным: Днепр насоздавал моментов на три игры вперед, а лучшим в команде был вратарь. После перерыва Днепр стал играть слабее, но забил. Да и где еще вы видели дриблинг Федецкого?
В начале матча казалось, что Хайдук мы просто снесем.

Селезнев мог забивать на первой минуте, а дальше били (а иногда не били, когда надо было) Калинич, Кравченко, Федецкий, Гама, все тот же Селезнев. Днепр нанес порядка 30 ударов по воротам,
просто неимоверный кураж поймал вратарь Хайдука Тоже Калинич.

После перерыва, на который хорваты чудом ушли при 0-0, все изменилось. Нет, Федецкий продолжал демонстрировать, что он умеет и пяткой сыграть, и обыграть соперника, но мы пропустили. Контратака Хайдука казалось захлебнулась после сейва Бойко, но Дуглас сыграл как-то неловко и выдал пас на соперника, среагировать на удар которого с близкого расстояния было просто нереально.

Днепр отыгрался мгновенно – Калинич третьим темпом поддержал атаку во вратарской Хайдука и таки пропихнул мяч в ворота своего тезки. Но тут куда-то делась игра, еще и Маркевич зачем-то снял неплохого Гаму, архитектора голевой атаки, а остальные атакующие игроки, показалось, устали. Теперь возле ворот Хайдука было просто напряжение, а не расстрел, как в первом тайме.

Но жарко стало и у ворот Днепра. Дуглас окончательно поплыл и заставил Бойко включиться в соревнование лучших вратарей этого матча. И Денис не подвел, вытаскивая довольно тяжелые мячи. Однажды повезло и с решением арбитра, который не стал ставить пенальти, когда Стринич дернул за футболку Маглицу.

Но на последний штурм сил хватило. Прекрасно вышел на замену Матос, раз за разом накручивая своего оппонента, и это принесло свои плоды, Лео таки вырезал на Шахова, который сумел пробить Калинича второй раз.

Днепр показал, что он явно сильнее, но преимущество в классе не настолько велико, чтобы спокойно его реализовывать. Очень важно, что сумели забить второй гол, но в Хорватии не стоит запираться на 0-0. Атака у Хайдука довольно колкая, что и показал этот матч.

 

Днепр — Хайдук 2:1

Голы: Калинич, 50, Шахов, 88 — Сушич, 47

Днепр: Бойко, Федецкий (Лео Матос, 70), Дуглас, Мазух, Стринич, Кравченко, Ротань, Гама (Шахов, 59), Зозуля, Селезнев (Бартулович, 78), Калинич

Хайдук: Калинич, Вршаевич, Малоча, Милович, Милич, Цакташ, Анджелкович (Мезга, 72), Сушич, Куасси, Маглица (Милевский, 77), Готаль (Влашич, 46)

 

 

 

72 комментария
  • Алсидеш
    Ср, 20 августа 2014, 21:31
    перед матчем случайно встретил Мирона Богданыча возле Оперы.пообещал выиграть. спасибо за сдержанное слово)
    рейтинг: +16
  • Алсидеш
    Ср, 20 августа 2014, 21:32
    Малочу надо забирать вместо Мазуха.
    рейтинг: -17
  • Только Днепр
    Ср, 20 августа 2014, 21:32
    Так обнадежила игра в первом тайме…
    Но ничего, перед ответным матчем 2:1 лучше чем 1:1, верим в команду!
    рейтинг: +8
  • Котофей
    Ср, 20 августа 2014, 21:34
    Как можно столько не забить? Ппц!(
    рейтинг: +6
  • Sokol
    Ср, 20 августа 2014, 21:36
    Валидол…
    рейтинг: +1
  • krigan
    Ср, 20 августа 2014, 21:37
    Что бы Днепр делал без джокера в колоде) Растёт на глазах! Молодец Жека!
    рейтинг: +21
  • Sarpar
    Ср, 20 августа 2014, 21:42
    были бы Коно и Мотя был бы счет 7:1 где-то
    рейтинг: +10
  • Краснопольский
    Ср, 20 августа 2014, 21:47
    Предлагаю на площади вместо памятника Ленину-поставить памятник Шахову!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))
    рейтинг: +13
  • yarik685
    Ср, 20 августа 2014, 21:57
    Мне кажется номер Назика (28) как-то Шахову помогает)))
    рейтинг: +14
  • fanDDorin
    Чт, 21 августа 2014, 10:29
    Магия цифр, нумерология, счастливый номер?.. Вряд ли. Дух «молодого» Назика в него переселился, да и спортивной злости у Сына на троих хватит (всем бы так!).
    рейтинг: +1
  • Пьер
    Ср, 20 августа 2014, 22:40
    Ага, каждому условному Шахову по памятнику. За каждый забитый гол. Тебе сколко лет? Даже в шутку это пердложение выглядит глупо. Напомни, сколько памятников стоит великим футболистам Днепра в городе?
    рейтинг: -2
  • Краснопольский
    Чт, 21 августа 2014, 09:32
    Потеряйся!!! Если ты тугодум и у тебя тяжко с юмором, тогда читай рашовские новости!!! И зачем тебе мой возраст, ты что на свидание меня приглашать собрался, умник хренов.
    рейтинг: -1
  • Sarpar
    Ср, 20 августа 2014, 21:51
    походу в этом сезоне без еврокубков будем, что-то мне подсказывает что будет в Сплите повторение Копенгагена
    рейтинг: -14
  • Алсидеш
    Ср, 20 августа 2014, 21:54
    не будет.
    рейтинг: +9
  • Duglas_Silva
    Ср, 20 августа 2014, 21:59
    тяжело канеш по составу все тихоходы ялозять в центре мяч туда сюда больше своевременых передач розрезных обостряющих нуно а тоо так тяжело будет без скорости прорываться перед игрой думал на что росчитывать толко на сыну остаеться что гдето тонко сыграет через пас что то сооурудят с наподающими птмушо крава ротань только мусолят в центре так все предсказуемо
    рейтинг: -5
  • afrid
    Ср, 20 августа 2014, 21:59
    Шахов очень красиво забил.
    рейтинг: +10
  • Duglas_Silva
    Ср, 20 августа 2014, 22:01
    да вполне реально остаться без еврокубков дома ховаты явно будут по решительней и наглей ну хоть счет мало мальски в нашу пользу отмахаться в оборонке реально
    рейтинг: -8
  • Sarpar
    Ср, 20 августа 2014, 22:03
    чувак, ставь иногда знаки препинания, а то читается как понос какой-то=))
    рейтинг: +18
  • MiHoN_DNEPR
    Ср, 20 августа 2014, 22:04
    могли делать 5:0 и закрывать вопрос
    рейтинг: +3
  • лигерон
    Ср, 20 августа 2014, 22:05
    А где физика? Во втором тайме команда просто сдохла! И что во втором тайме делал на поле Кравченко? Человек-невидимка.
    рейтинг: +3
  • Artem_advocate
    Чт, 21 августа 2014, 11:15
    Видимо Маркевич решил выводить пик формы команды чуть позже. Думаю через месяц, максимум два, ситуация кардинально поменяется. А по Кравченко, то забив гол хорваты быстро сели в защиту, благо удалось быстро отыграться, а Крава хорош в дальних и средних передачах, а также дальних ударах. При массированной защите эти навыки не самые нужные (адресаты как правило перекрыты, дальние удары блокируются — перед штрафной стена из защитников и опорников). Массированную защиту нужно вскрывать фланговыми прорывами и игрой накоротке, в стенку. А в этих компонентах Крава не силен.
    рейтинг: +2
  • лигерон
    Чт, 21 августа 2014, 12:02
    И много он во втором тайме сделал дальних и средних передач? И часто бил по воротам? Вместе с тем все моменты у наших ворот возникли как раз во втором тайме, когда подсела физика и хорваты цент поля проходили без проблем. Кравченко и отбор ИМХО 2 вещи несовместные. Поставь там игрока, который хорош в отборе 1) Снизилась бы нагрузка на защиту, меньше было бы пожаров. 2) Чаще к атаке бы смог подкючаться Ротань, который, как минимум не хуже Кравы в дальних и средних пасах и дальних ударах. Играл бы Крава так, как в первом тайме- вопросов бы не было.
    рейтинг: 0
  • Artem_advocate
    Чт, 21 августа 2014, 13:32
    Ты вообще читал что я написал? Я как раз и расписал почему Крава во втором тайме был не так полезен как в первом — потому что хорваты закрылись и просто не было кому давать дальние и средние передачи, а удары все блокировались насыщенной обороной хорватов! Сначала читать научись и анализировать, а потом пиши!
    рейтинг: +1
  • respectOs
    Ср, 20 августа 2014, 22:07
    шахов машина
    рейтинг: +5
  • Duglas_Silva
    Ср, 20 августа 2014, 22:08
    Дуглас окончательно поплыл-что за бред?
    рейтинг: -4
  • vlado4ek
    Ср, 20 августа 2014, 23:35
    А по твоему он сыграл хорошо? Не привез гол? А ещё и второй мог привезти… Да, ты прав, бред.
    рейтинг: +3
  • Dnieper
    Ср, 20 августа 2014, 22:10
    Почему Канкава не играет? лучший опорник прошлого чемпа? не понимаю, Кравченко на поле, Джабы нет… с победой!
    рейтинг: +9
  • Forward
    Ср, 20 августа 2014, 23:39
    не созидательный игрок
    рейтинг: +1
  • TOM
    Чт, 21 августа 2014, 08:53
    Наверное потому что Маркевич в футболе понимает больше, чем мы все вместе взятые.
    рейтинг: +1
  • SERGEY K
    Ср, 20 августа 2014, 22:11
    Всех с Победой Да а че с Канкавой?
    рейтинг: +2
  • Forward
    Ср, 20 августа 2014, 23:39
    не подходит под схему тренера
    рейтинг: +1
  • r
    Ср, 20 августа 2014, 22:13
    Какого мы все таки вратаря отхватили, Бойко маладес
    рейтинг: +15
  • Матеус лучший
    Ср, 20 августа 2014, 22:15
    Дуглас, Селезнев -фууууууууууууууууууууууууууууууууууууу, тошно смотреть на таких «игроков»!
    рейтинг: -16
  • VVVVVV
    Ср, 20 августа 2014, 22:38
    не смотри, кто заставляет?
    рейтинг: +6
  • Сергей
    Чт, 21 августа 2014, 10:50
    у каждого игрока бывает не его день… Дуглас первый раз так потерялся на поле… по большому счёту он просто не смог отойти от привезённого гола, очень переживать начал
    рейтинг: +1
  • Мichael
    Ср, 20 августа 2014, 22:18
    При Рамосе, Шахов не часто выходил на поле, а даже во всем.При Маркевиче заиграл отлично! Мирон правильно делает, молодежь подключает в борьбу! Здорово, молодцы!!! Так держать.
    рейтинг: +4
  • Sprite
    Ср, 20 августа 2014, 22:42
    Шахов — молодежь?)
    Тут я думаю, он его ставил от безысходности. Другое дело, Женя воспользовался шансом.
    рейтинг: +5
  • Sprite
    Ср, 20 августа 2014, 22:42
    И Лучкевич(надеюсь))
    рейтинг: +3
  • VVVVVV
    Ср, 20 августа 2014, 22:21
    Нет Шахова-нет побед))
    рейтинг: +2
  • Палич
    Ср, 20 августа 2014, 22:28
    При Рамосе все эти тихоходы бежали.При Бидоныче ели силенок на полтора тайма хватает.Да уж, где Ты Рамос наш!!!
    рейтинг: +4
  • Пьер
    Ср, 20 августа 2014, 22:34
    Зато все лето радовались, что на сборах нет физических нагрузок и не нужно бегать.
    рейтинг: +2
  • Sprite
    Ср, 20 августа 2014, 22:40
    Согласен, но не совсем.
    Зато при Мироне заиграли Шахов и Калинич.
    рейтинг: +2
  • Duglas_Silva
    Ср, 20 августа 2014, 23:12
    куда они бежали епт? сколько было при рамосе да что бегут тайм потом пмертви бджолы не жужуть хуже даже еслиб просто в среднем темпе два тайма
    рейтинг: -8
  • Duglas_Silva
    Ср, 20 августа 2014, 23:17
    и кто при рамосе из этих тихоходов бежал? ты че не понимаеж что говорю не о выносливости а о скорости.а про выносливость какая была такой и есть
    рейтинг: -5
  • dnepr74
    Ср, 20 августа 2014, 22:35
    Может я не шарю в футболе, но что МБ нашел в Краве вместо Джабы?
    рейтинг: +3
  • player
    Ср, 20 августа 2014, 22:47
    Джаба выгрызает но не создает. Политыло не тянет не на то, ни на другое. Остался Крава… Нужно два Ротаня, но один помоложе.
    рейтинг: +5
  • Sprite
    Ср, 20 августа 2014, 22:38
    Селезнев ужасно тяжелый. А после перевода на фланг, во втором тайме, вообще ходил пешком. Что-то ему нужно для себя решать.
    рейтинг: +4
  • Пьер
    Ср, 20 августа 2014, 22:44
    Ай да Шахов, ай да сукин сын! :)
    ПС. Имя Тоже Калинич написано с заглавной буквы в статье. Это его так зовут? Лучше бы у них был Тоже Селезнев. По крайней мере в этом матче, и Тоже не забил голов :)
    рейтинг: 0
  • vlad-dndz
    Ср, 20 августа 2014, 22:46
    Я от Шахова в шоке, никогда не думал, что парень заиграет.Дай Бог чтоб в каждом матче так выходил и ставил на место всех недоброжелателей в числе которых был и я.
    рейтинг: +8
  • Wolf
    Ср, 20 августа 2014, 22:48
    все решится в Хорватии
    рейтинг: +3