Сб, 7 май 2016, 18:52
просмотров: 8289 коментариев: 46 

Днепр оформляет бронзу

Днепр оформляет бронзу

От этого матча надо было оставить только второй тайм — до перерыва команды мучились, и гол лучан стал чуть ли не единственным интересным моментом — Жунич красиво по дуге через себя опустил парашютик после ошибки Лаштувки.

 

А вот во втором тайме весело стало сразу — оба коллектива словно примерялись к игре в аматорской лиге — как минимум в защите. И Днепр, и Волынь творили сзади такое, что счет легко мог быть двузначным. Руис обыгравшись с Матеусом сравнял счет сразу, а в ответ Шахов отчаянным рывком вынес мяч из пустых уже ворот Днепра.

 

В веселой перестрелке сказался все же бболее высокий класс Днепра и вездесущесть Руиса: сначала Безус от штанги послал мяч в сетку, а вскоре костариканец пришел на другой фланг и заработал пенальти. Матеус был точен.

 

Казалось, все, но очередной штрафной и высокий Горопевшак с подозрением на вне игры отквитал один мяч, а потом в Луцке пошел ливень с градом, под которыми хозяева имели моменты как еще забить, так и пропустить, но все закончилось без изменений.

 

Днепр за тур до окончания чемпионата становится недосягаемым для Зари, а Волынь попрощалась с болельщиками веселым, но проигранным матчем.

 

Отметим и отсутствие Зозули — после ситуации с Матосом уже не знаешь, что и думать. Надеемся, Маркевич прояснит вопрос на пресс-конференции.

 

Волынь — Днепр 2:3

 

Голы: Жунич, 37, Горопевшек, 81 — Руис, 49, Безус, 65, Матеус, 77 (с пенальти)

 

Волынь: Шуст, Гуменюк (Петров, 46), Жунич, Шабанов, Полевой, Богданов, Кравченко, Горопевшек (Логинов, 88), Мемешев, Герасимюк, Хомченко (Дудик, 72)

 

Днепр: Лаштувка, Адамюк, Сваток, Чигринский, Федецкий, Политыло (Безус, 46), Ротань, Руис, Шахов, Бруно Гама (Лучкевич, 62), Матеус (Эдмар, 78)

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

46 комментариев
  • fanDDorin
    Сб, 7 май 2016, 18:54
    Слава Богу! Есть БРОНЗА!!!
    рейтинг: +19
  • Ministry
    Вс, 8 май 2016, 07:42
    Могут еще отнять 18 баллов. Каждой бронзе свое время.
    рейтинг: +1
  • leon12
    Пн, 9 май 2016, 00:08
    Поздравляю футболистов, тренеров и обслуживающий персонал с завоеванием Бронзовых медалей! БРАВО, РЕСПЕКТ, ХВАЛА И ЧЕСТЬ ВСЕМ ВАМ! Пусть завоеванное третье место вдохновит вас, ребята, на Победу с Зарей на пути к Кубку Украины! Чтобы не отняли у Днепра 18 баллов, и команда вовсе затерялась в стане аматорских, как Запорожье.Подобное не должно произойти! Положительных деействий от Коломойского врядли дождемся.Необходимо срочно собрать сумму для рассчета с испанскими тренерами и энную для погашения долгов по зарплатам всем футболистам и сотрудникам структур клуба Коломойскому это не осилить.Вот блокнотный листок где я выписал В 2011 с Forbesa. у Ахметова14,3 мллрд. долл, а у Коломойского 6,3мллрд.долл.Вчера зашел в интернет на Forbesузнать сколько у Коломойского написав запрос -самые богатые миллиардеры Украины. НаУкраине на 31 марта 2016 года таковых пять.Ахметов-2,3 мллрд.У коломойского и Боголюбова по 1,3мллрд.Кравчука1,2мллрд. Далее сообщается, что Кравчук обойдет Коломойского выиграв у него судом два иска по несколько сот миллионов долларов. Думаю, что после этого ознаколения многие поймут, что Коломойскому сейчас не до Днепра инадежда на его помощь мизерная, но как говорят в народе-надежда умирает последней.Коломойским за 20 лет содержания Днепра делались ежегодно миллионные инвестиции в зарплату футболистам и сотрудникам всех структур, стротельсто стадиона, базы, спортивно-медицинского центра, академии и их содержание и ремонт.Прочитал, Абрамович за последние 8 лет потратил на Челси 1,3 миллиона долларов, а сколько тогда за 20 лет потратил Коломойский.Спасибо ему за все идавайте срочно изыщем деньги на спасение Днепра.Мой вариант спасения-я вошел в интернет с вопросом сколько крупных заводов и фабрик в Днепропетровске и по области.Их оказывается 527.Руководство области и города всрочном порядке должны пригласить на совещание всех директоров, рукководителей Днепра, председателей футбольной федерации области и города и убедить всех в сборе средств на счет в //фонд помощи Днепру//.при этом заинтересовать владельцев заводов, фабрик и предприятий о всречном ходе-снижение им налогов и различные льготы. Опубликовать номер счета помощи в сми, интернете, объявлять по радио ителевидению во всех городах области.Я уверен, что и болельщики Днепра откликнутся.Я готов перевести на счет полностью свою месячную пенсию.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пн, 9 май 2016, 11:05
    Уважаемый не надо так нервничать.Это делу не поможет.Ваши предложения оригинальны и видно что вы не хотите(как и все кому не безразличен Днепр) быть свидетелем исчезновения одного из лучших УКРАИНСКИХ клубов.Но есть одна деталь, ИВК владелец и соответственно может послать на хуй все «спасателей» ЕГО собственности.
    «Шеф приехали пожарные!!! Начнем тушить? ГОНИТЕ ИХ на хуй!!! Нехай все сгорит»(с).
    рейтинг: +1
  • fanDDorin
    Сб, 7 май 2016, 18:56
    Беня, теперь твое слово. Не разочаровуй всех нас, очень прошу, зема, не дай случиться несправедливости…
    рейтинг: +10
  • MassonDD.190
    Сб, 7 май 2016, 18:58
    Зюзя приболел, вроде комментатор говорил
    рейтинг: +3
  • Brooks
    Сб, 7 май 2016, 19:03
    www.fcdnipro.ua/ru/match-center/2016/05/07/3788/#online — Зозуля заболел — инфа с оф.сайта
    рейтинг: +3
  • Brooks
    Сб, 7 май 2016, 19:04
    А Вы говорили Стеценко. Третьим стали, как нам и обещали ;) Теперь у Ворсклы есть шанс подвинуть Зарю, если выиграют последний матч, а Заря проиграет :)
    рейтинг: +1
  • HellRain13
    Сб, 7 май 2016, 19:11
    шахта поможет и отдаст 1 очко или все три)
    рейтинг: 0
  • HellRain13
    Сб, 7 май 2016, 19:16
    мы вам сливаем очки, а вы в полуфинале переломайте Днепр)хд
    или на подобие что то)
    рейтинг: 0
  • 0лег
    Вс, 8 май 2016, 07:51
    На самом деле шансов обойти Зарю нет, практически.
    При равенстве очков, следующим показателем идет разность голов, а за ним количество забитых, потом личные встречи.
    На данный момент разница забитых у Зари 24, а у Ворсклы 10 и Заря забила на 13 голов больше и по личкам Заря впереди.
    Следовательно в последнем туре Ворскле надо будет сделать, с учетом проигрыша и разницы матча Зари, разницу 15 и больше.
    Это примерно:
    Шахтар — Зоря 8:0
    Ворскла — Олександрія 7:0
    Ну или другие варианты, снижающие разницу Зари и повышающие разницу Ворсклы в сумме на 15 и более пунктов
    рейтинг: +3
  • Валентиныч
    Вс, 8 май 2016, 09:10
    Олег, спасибо за инфо.Ты всегда вовремя и точно это делаешь!
    рейтинг: -1
  • Romadnepr
    Сб, 7 май 2016, 19:07
    Был у Зозули в баре-отлично! Чешский Фердинанд на уровне Литовела)
    Бокалы только козьи
    рейтинг: +2
  • SlonDnepr
    Сб, 7 май 2016, 20:01
    Огласите весь список, пожалуйста.))
    рейтинг: 0
  • Свідомий
    Сб, 7 май 2016, 20:55
    Есть ещё бомбезный Теннентс — это гиннессоподобный напиток богов, причём дешевле Гиннесса.
    Плюс ещё днепропетровские крафтовые сорта.
    рейтинг: 0
  • Romadnepr
    Вс, 8 май 2016, 18:26
    Фуууу бляяя
    рейтинг: 0
  • FooFighter
    Вс, 8 май 2016, 01:11
    Да, только цены на бургеры как-то необоснованны. Во Львове в кафе «Хліб і вино», буквально пару месяцев назад отведал бургерцы за цену в 2 раза меньшую, и вкусом гораздо приятнее, чем в Грей Бёрде.
    Имхо, там либо повара\рецепт надо сменить, либо снизить цену. Потому что они 90-120 грн определенно не стоят.
    А пиво да, отличное!
    рейтинг: -2
  • Romadnepr
    Вс, 8 май 2016, 18:26
    Они принимают претензии
    рейтинг: 0
  • FooFighter
    Вс, 8 май 2016, 19:54
    Где?)
    рейтинг: 0
  • Romadnepr
    Вт, 10 май 2016, 12:11
    На месте
    рейтинг: 0
  • v.sasha1876
    Сб, 7 май 2016, 19:12
    Заря пролетела 1-2, наша бронза справедливая))))) Спасибо мужики, теперь буду молчать на сайте до окончания финала КУ на фарт).
    рейтинг: +8
  • amballeo@googlemail.com
    Сб, 7 май 2016, 19:16
    Друзья, Земляки, Однодумцы всех Вас с Заслуженной Бронной!
    Игра была живенькой, во втором тайме, но нужно было решать проблему в первой тайме…
    Я не знаю какие будут оценки за игру, но моё мнение таково: Лаштувка, Чегринский, Адамюк, Бруно Гана, Федецкий и Лучкевич отыграли очень слабый мачт. Хорош был Руис, неплохо боролись Матеус, Политыло, Безус, старался Шахов.
    Многое не получалось, частые провалы, думаю, что супротив «Зари» наши Ребята выдадут совсем другую игру.
    рейтинг: +1
  • frunzik
    Сб, 7 май 2016, 23:51
    а -18 уже отменили?
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вс, 8 май 2016, 10:25
    ))))А ФФУ выносил решение?
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Вс, 8 май 2016, 10:39
    с таким пох… мом возможно всё.
    рейтинг: 0
  • Nitramin
    Сб, 7 май 2016, 19:21
    Осталось ждать свершения чуда.
    рейтинг: +4
  • alex_dniepr
    Сб, 7 май 2016, 19:24
    Поздравляю с очередной победой на классе, а вот бронза -на «рассмотрение» Бени осталась)Ну ФФУ тоже.
    рейтинг: 0
  • MetalGuruDnepr
    Сб, 7 май 2016, 19:34
    Пацаны, а где Пико !!!???
    рейтинг: 0
  • MassonDD.190
    Сб, 7 май 2016, 19:41
    Перебор карточек
    рейтинг: +6
  • MetalGuruDnepr
    Сб, 7 май 2016, 19:42
    Фух, а то я уже очканул, шо он за Матосом подался...(
    рейтинг: 0
  • MassonDD.190
    Сб, 7 май 2016, 19:45
    Ну он же сам в интервью говорил что кайфует в Днепре играть) надеюсь шреку и ивк хватит ума его выкупить летом
    рейтинг: +10
  • BratishkaDD
    Сб, 7 май 2016, 22:53
    А также надеемся что хватит ума Руиса подписать, 22 года, молодой и начал быстро прогрессировать, можно хорошо через 2-3 года продать.
    рейтинг: +3
  • vlado4ek
    Сб, 7 май 2016, 23:32
    Хорошо продать и селекция Днепра — слова антонимы) Дай Бог, чтоб команда осталась, как таковая… ждём Колому
    рейтинг: +4
  • 4 напа
    Вс, 8 май 2016, 10:26
    У Руиса контракт через два года заканчивается.
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Сб, 7 май 2016, 23:50
    я так и не понял Матоса.он чё голубых кровей? хотябы до ответного КУ остался.все остались, а он дрыснул.хуйло бл…
    рейтинг: -6
  • Oldfanat
    Сб, 7 май 2016, 19:44
    Перебор желтых
    рейтинг: +4
  • HellRain13
    Сб, 7 май 2016, 19:44
    В Лигу Европы напрямую проследует победитель национального Кубка. Команды, занявшие по итогам чемпионата третье и четвертое места, начнут свой путь с третьего раунда квалификации.
    Если Днепр выбивает Зарю, тогда напрямую 4 место?)учитывая что 3 место у Днепра)
    рейтинг: -2
  • Shurik-48
    Сб, 7 май 2016, 19:47
    Хотел бы напомнить автору, что по сравнению с прошлым матчем
    в защите Днепра остался один Сваток и, что в таком сочетании она вообще ни когда не играла, плюс ещё Федецкий слева, это и объясняет несогласованность в обороне.
    рейтинг: +7
  • Brooks
    Сб, 7 май 2016, 19:51
    Хотели матч малой кровью, знают, что кубок будет тяжёлый, вот в первом тайме и не было такого прессинга.
    рейтинг: +6
  • fanDDorin
    Вс, 8 май 2016, 07:58
    Я вот о чем подумал: тут некоторые ставят под сомнение, что нам таки дадут Бронзу (типо снимут очки за долги). Но в этом деле мы очень мало что решаем (если только не «нажмем» словами и возможно действиями на ИВК… Это вообще-то было бы неплохо — не сидеть тупо, а что-то предпринимать. А что касается третьего места, то его у Команды и у нас, болельщиков НИКТО не отнимет (даже если санкции введут для клуба). Еще бы Кубок в придачу получить, то сезон удался! Ибо бороться с «мафией футбольной» Дынамы и Кротов очень сложно. А наше Третье место — честное! И я этим горжусь… Спасибо Команде, тренерскому штабу и всем причастным и даже Бене, которого очень прошу не загубить Днипро, который олицетворяет самый лучший город в мире.
    рейтинг: +8
  • Alex Prinston
    Вс, 8 май 2016, 08:58
    Беня олицетворяет?)
    рейтинг: 0
  • fanDDorin
    Вс, 8 май 2016, 13:03
    Беня — он и в Африке Беня! «Днипро» олицетворяет наш город, а Беня просто в нем родился… читаем внимательно.
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Вс, 8 май 2016, 20:55
    Так Бенин Сити в Нигерии и находится, да и по населению такой же))
    рейтинг: -1
  • матеус
    Пн, 9 май 2016, 20:13
    Селезнев разорвал контракт с «Кубанью», — СМИ
    Украинский форвард «Кубани» Евгений Селезнев разорвал контракт с краснодарским клубом

    09 мая 2016, 19:58
    Селезнев разорвал контракт с «Кубанью», — СМИ

    Об этом сообщает «Евро-Футбол.Ру», пишет Depo.Сектор.
    рейтинг: 0
  • Nitramin
    Вт, 10 май 2016, 00:21
    Украинский нападающий «Кубани» Евгений Селезнев не подтвердил, но и не опроверг информацию о том, что расторг контракт с российским клубом.