Чт, 19 февраля 2015, 12:01
просмотров: 7135 коментариев: 30 

Днепр — Олимпиакос. 1/16 финала. Превью

Днепр — Олимпиакос. 1/16 финала. Превью

Сегодня, 20:00, Киев, НСК Олимпийский, телеканал 2+2.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну наконец-то футбол возвращается в Украину, больше двух месяцев прошло, соскучились. Как водится, для Днепра официальный год начинается матчами Лиги Европы. Нам еще ни разу не удавалось пройти этот первый весенний раунд турнира. И в этот раз соперник очень сложный.

 

О сопернике

 

Сегодня играют команды из стран в политической жизни которых все не просто, и Украина и Греция ведут войну за независимость — первая от России, вторая от здравого смысла. Олимпиакос безусловный доминант у себя в стране, имеет впечатляющую серию побед, например в последних 5 матчах Оли набрал 13 очков, а вообще количество игр без поражений во внутреннем первенстве измеряется двузначным числом. А в Лиге чемпионов команда серьезно потрепала нервы чемпионам Испании и Италии, лишь на очко отстав от второго проходного места.

 

Звучит солидно, но не безнадежно. Героически проигрывать и Днепр умеет. Уровень чемпионата Греции сейчас невысок, и доминировать в нем Оли может в основном за счет проблем с финансами у остальных команд. Укомплектован Олимпиакос неплохо, но в основном лавочниками более сильных команд (никого не напоминает?). Вратарь Роберто раз за разом проигрывал конкуренцию в Атлетико, в том числе таким дивным персонажам как Куэльяр и Исмаэль Фалькон (вы тоже не помните таких?). Звездный полузащитник Афеллай чуть не закончил карьеру после пребывания в Барселоне (и снова — никого не напоминает?). Креативному полузащитнику Домингесу уже 33, а форвард сборной Митроглу реализовывает моменты с серьезностью Калинича. Защитник Сантана был выпилен из Дортмунда, а фланги обороны взяты из команд второй лиги чемпионатов Германии и Франции. Добавим что новый тренер Витор Перейра совсем не специалист по еврокубкам и умудрялся заваливаться в них с Порту (невыход из группы с АПОЭЛем в первом сезоне и вылет в 1/8 от Малаги во втором).

 

Тем не менее, Олимпиакос остается фаворитом нашей пары и пройти его будет большой удачей. Ввиду отсутствия конкуренции дома, мерилом успеха для президента клуба являются еврокубки, поэтому команда подойдет к игре со всей серьезностью.

 

Гимн команды — задорная, слегка совковая попса. Так и хочется подпеть «Луцкий клуб СК Волынь».

 

 

 

О Днепре

 

Раньше было принято оправдывать неудачные весенние результаты отсутствием игровой практики в чемпионате. Мол, соперник «в накате», а у нас официальных игр нет. Надеемся, что это останется в прошлом —команда целенаправленно готовилась в хороших условиях к этому матчу, и вполне может показать свои лучшие стороны. Хотя Рамос говорит, что официальные матчи ничто не заменит.
Другое дело, что у нашей команды просто кошмар с травмами. Зозуля и Селезнев сыграть не смогут, под вопросом Матеус, Мазух вылетел надолго. Добавим дисквалификацию Федецкого, и получается уже где-то полкоманды. И не забываем, что под угрозой дисквалификации на следующий матч Дуглас, Ротань и Калинич (ну и Зозуля).

 

Предполагаемый состав

 

Вариантов особо и нет, учитывая травмы и дисквалификации. Федорчуку и Безусу, похоже, удалось вписаться в видение Маркевича. Вопросы по правому флангу атаки — Гама или Матеус на уколах. Ну и в центре Маркевич может выбрать Канкаву, или более защитный вариант с Канкавой и Федорчуком сразу.

 

 

Не сыграют

 

Мазух, Зозуля, Селезнев, Федецкий, Мандзюк — Ботиа, Фустер. Под вопросом — Матеус.

 

Статистика

 

Игры Днепра в еврокубках против греческих команд: никогда не играл.

Прогноз букмекеров: П1 2.95 Х 3.10 П2 2.60

 

Прогноз

 

1:1 и все будет решаться в Греции.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

30 комментариев
  • Dmitr
    Чт, 19 февраля 2015, 12:15
    Дай Бог!!! нужна ПОБЕДА!!!
    рейтинг: 0
  • MiHoN_DNEPR
    Чт, 19 февраля 2015, 12:19
    рейтинг: +4
  • Mr Bakster
    Чт, 19 февраля 2015, 12:26
    Судя по букмекерам — шанс есть)))
    рейтинг: 0
  • black_scorpion
    Чт, 19 февраля 2015, 12:31
    Играем на победу а там посмотрим!
    рейтинг: 0
  • bashunter
    Чт, 19 февраля 2015, 12:41
    На ничью расчитывать можно смело, а вот в Греции нужно забивать однозначно. Тяжело будет с ОЛИ, но оставляет надежду в лучшее матчи с Интером и СЭ. Будет игра, а там и будет видно, чего стоит ожидать от матча в целом. Мож мы «кривоносых» вынесем 3:0 )) и все будут счастливы)). Главное чтоб поддержка зрителей была нормалная, а не как с азерами. позор Киеву за это.
    рейтинг: +4
  • Краснопольский
    Чт, 19 февраля 2015, 12:47
    До сегодняшнего дня понимал что у Днепра шансов мало (пересмотрел игры Олимпиакоса в ЛЧ), а тут проснулся и такая уверенность что пройдем, хоть бери и в букмекерку иди))))
    рейтинг: +2
  • Spirt
    Чт, 19 февраля 2015, 13:27
    Верим в команду!!! Пора нам покорять 1/16!

    За гимн спасибо ))) ЛУЦКИЙ КЛУБ СК ВОЛЫНЬ!!!
    рейтинг: 0
  • Sarpar
    Чт, 19 февраля 2015, 13:30
    будет 1:0 на морально-волевых, вангую… правда по сумме двух матчей скорее всего не пройдём, но хотя бы «дома» победа нужна
    рейтинг: -1
  • ddf1962
    Чт, 19 февраля 2015, 13:36
    Дома 0:0, на выезде 1:1 :))
    рейтинг: +2
  • Alex Prinston
    Чт, 19 февраля 2015, 13:43
    Митроглу хороший нападающий.
    рейтинг: -4
  • funkje
    Чт, 19 февраля 2015, 14:49
    2:1.
    рейтинг: -1
  • sdneprom
    Чт, 19 февраля 2015, 15:51
    Ничего, нас Тоттенхэмом тоже пугали, и англосаксы только чудом тогда отскочили, спасибо судейке-козляре… Стиснем зубы и… Кароче, нет ничего не возможного, все в наших силах.
    рейтинг: +4
  • dnepr74
    Чт, 19 февраля 2015, 17:24
    Тогда был Рамос!!!
    рейтинг: +7
  • Alex Prinston
    Чт, 19 февраля 2015, 17:25
    Вот именно
    рейтинг: -5
  • sdneprom
    Чт, 19 февраля 2015, 17:34
    А Мирон зато греков драл))
    рейтинг: +1
  • dnepr74
    Чт, 19 февраля 2015, 17:45
    А Рамос драл с Днепром ПСВ, Наполи Динамо и Шахту. А вот Мирон с Днепром ещё никого не драл.
    Может сегодня получится
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Чт, 19 февраля 2015, 17:48
    А как же Карабах???))
    рейтинг: +1
  • dnepr74
    Чт, 19 февраля 2015, 18:07
    А Карабах нас в Киеае сделал.А ещё Карабах не уровень ПСВ, Наполи, Динамо и Шахта. Так что у Мирона с Днепром и побед то серьезных нет.
    рейтинг: -1
  • Dnepr...
    Чт, 19 февраля 2015, 17:00
    надо 0-0. а то первый матч выйграем. Раслабимся и будет как с Тотэнхэмом. Или как у сборной с Лягушками.
    рейтинг: -5
  • Макс 80
    Чт, 19 февраля 2015, 17:29
    АКЦИЯ! Если Днепруша сегодня выиграет, то Dniprolivе съест ваш тапок!)))
    рейтинг: -3
  • G
    Чт, 19 февраля 2015, 18:17
    Удачи, удачи и еще раз удачи…
    рейтинг: 0
  • Alexander888888
    Чт, 19 февраля 2015, 18:33
    Давай Днепр сделай нам сюрприз! Минимум 3:0 а еще лучше 5:0
    рейтинг: 0
  • mdart
    Чт, 19 февраля 2015, 19:12
    Стартовый состав

    71
    Бойко(В)
    6
    Эжидио
    23
    Дуглас
    24
    Лучкевич
    7
    Канкава
    14
    Чеберячко
    19
    Безус
    29
    Ротань(К)
    10
    Коноплянка
    18
    Зозуля
    99
    Матеус
    рейтинг: 0
  • mdart
    Чт, 19 февраля 2015, 19:13
    И Зозуля и Мотя в старте!!!
    рейтинг: 0
  • ramzes
    Чт, 19 февраля 2015, 19:21
    Не знаю, Калинич и по солиднее смотрится и мастеровитее, имхо!
    рейтинг: 0
  • mdart
    Чт, 19 февраля 2015, 19:29
    Зозулька на сборах хорош был, А Никола игру по любому во втором усилит!)
    рейтинг: 0
  • lavelas
    Чт, 19 февраля 2015, 19:26
    С Тоттенхемом тоже думали, что влетим. А в итоге показали игру! И сегодня покажем.
    рейтинг: 0
  • dnepr74
    Чт, 19 февраля 2015, 19:33
    по ходу получается утка на счет Зюзи и Моти. СТРАТЕГИЯ Днепра.
    рейтинг: +1
  • fanDDorin
    Чт, 19 февраля 2015, 19:53
    Ссылку, срочно дайте ссылку, панове!
    рейтинг: 0
  • SOKOL [FCDD]
    Чт, 19 февраля 2015, 22:16
    Эджиджио мне понравился это радует ))
    рейтинг: 0