Ср, 5 июня 2013, 10:30
просмотров: 6844 коментариев: 62 

Днепр опять интересуется Эзекилем?

Днепр опять интересуется Эзекилем?

Форвард льежского Стандарта Имо Эзекиль в летнее трансферное окно может перебраться в один из клубов Премьер-лиги Украины. Как сообщает бельгийское издание La Dernière Heure, предметный интерес к 19-летнему нигерийскому бомбардиру проявляют киевское Динамо и Днепр.

 

Несмотря на свой юный возраст, в завершившемся сезоне Эзекиль отыграл в составе своего нынешнего клуба 33 матча, в которых футболист отметился 16-ю голами и пятью голевыми передачами. Эти показатели позволили стать ему стать лучшим бомбардиром и самым полезным игроком команды по системе «гол+пас».

 

Впрочем, по данным источника, украинцам придется серьезно попотеть, дабы заполучить в свои ряды талантливого игрока. Виды на Эзекиля имеют также французский Лилль, бельгийский Брюгге и один из московских клубов, который, как информирует издание, наиболее близок к подписанию нападающего.

 

dynamomania.com

 

Напомним, что ФК Днепр ранее уже опровергал информацию об интересе к этому футболисту.


62 комментария
  • good
    Ср, 5 июня 2013, 10:47
    Будут опровергать и дальше.
    рейтинг: +3
  • Lexa
    Ср, 5 июня 2013, 10:57
    > Днепр опять интересуется Эзекилем?
    Лавесси?)
    рейтинг: +3
  • AlexDnepr
    Ср, 5 июня 2013, 11:00
    Да, немного загорел.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Ср, 5 июня 2013, 11:05
    А я подумал об Эзекиле Гарае :)
    рейтинг: -2
  • Tempers
    Ср, 5 июня 2013, 11:07
    Не уместная шутка, этот парень в перспективе может стать не хуже, Лавесси)
    рейтинг: -3
  • Lexa
    Ср, 5 июня 2013, 11:15
    Ага. И будем как хорьки говорить «мы чуть не купили Фалькао»…
    рейтинг: +4
  • Tempers
    Ср, 5 июня 2013, 11:15
    А вдруг купим?))
    рейтинг: -1
  • Tempers
    Ср, 5 июня 2013, 11:00
    Если-бы…
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Ср, 5 июня 2013, 11:04
    Посмотрим! Что-то у меня чуйка, что в это летнее ТР мы купим всех кого нужно Сеньору ;-)
    рейтинг: +4
  • sossios
    Ср, 5 июня 2013, 11:05
    Ну Бойко, которого так хотел Сеньор, уже взяли :)
    рейтинг: +10
  • Forward
    Ср, 5 июня 2013, 13:36
    думаю, что Бойко на подмену Лаштувке… надо брать вратаря номер один, кто видел игры с участием Бойко, надежный вратарь?
    рейтинг: -1
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Ср, 5 июня 2013, 11:18
    А че заминусили :)? Я что-то плохое сказал))?
    рейтинг: -1
  • KYS
    Ср, 5 июня 2013, 11:19
    Да и Алиев вроде как на подходе был… :-)
    рейтинг: +1
  • djshurban
    Ср, 5 июня 2013, 11:11
    В этом сезоне главное не потерять тех кого имеем, я не верю что с нынешними финансовыми проблемами Коломойского, что кого то мы купим, максимум какого то украинца на левый фланг защиты.И кого то из динамо в аренду возьмем ещё… Типо Милевских, Алиевых и Кравцов… Хотя думаю будут ребята вернувшиеся из аренды Кривбасса вот такое чувство…
    рейтинг: -2
  • sossios
    Ср, 5 июня 2013, 11:13
    Бартулович, кстати, может вполне стать тем необходимым сменщиком Стриничу.
    рейтинг: -6
  • djshurban
    Ср, 5 июня 2013, 11:16
    Так Бартулович полузащитник.Да и слаб для Днепра.На той позиции Олейник и Кобахидзе… за Коноплянку молчу он уйдет думаю.А вот Калинич если уйдет это будет плохо… некому играть будет.разве что если Бохашвили повысят, но он другого амплуа более транный, а калинич более техничный и быстрый.
    рейтинг: +1
  • AlexDnepr
    Ср, 5 июня 2013, 11:18
    Видимо Бохашвили вы не видели.

    Он с «тараном» имеет мало общего. Разве что высокий.
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Ср, 5 июня 2013, 11:21
    Да и не высокий он, сравнительно…
    рейтинг: -1
  • djshurban
    Ср, 5 июня 2013, 11:22
    Да я нарезки некоторые видел, а так всё не могу никак вырватся на матч молодежи, просто я по пятницам работаю… А так бы хотел молодеж посмотреть.Особенну игру Бохашвили и Близниченко
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Ср, 5 июня 2013, 11:25
    Ну если не видел, зачем говорить что «таран»? А в технике про Калинича вообще смешно, Бохашвили Калинича с головой в трусах оставит в плане техники.Уж поверь…
    рейтинг: -1
  • sossios
    Ср, 5 июня 2013, 11:18
    Кулаков и Чеберячко тоже были полузащитниками) Бартулович в Днепре играл именно в защите. И не один раз в Кривбассе играл левого защитника. Поэтому он без проблем «опустится».
    рейтинг: -6
  • AlexDnepr
    Ср, 5 июня 2013, 11:21
    Бартулович в Днепр играл левого защитника от силы пару раз.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Ср, 5 июня 2013, 11:23
    По-моему, явно больше чем пару раз.
    рейтинг: -3
  • sossios
    Ср, 5 июня 2013, 11:37
    Вот, порылся в инете и памяти. Бартулович играл в Днепре в основном как Срна в Шахтере — по всему флангу. По крайней мере, очень часто когда на поле был Младен, номинального левого защитника не было. Особенно в сезоне, перед приходом Денисова.

    Вот ссылка на его интервью, где он говорит, что в Хайдуке НА ПРИВЫЧНОЙ ПОЗИЦИИ закрывал всю левую бровку old.dynamo.kiev.ua/Press/Interv13/bart.htm

    Вот ссылка на трансфермаркет, где позицию Бартуловича на картинке обозначают левый полузащитник и как вариант левый защитник www.transfermarkt.co.uk/en/mladen-bartulovic/profil/spieler_28179.html
    рейтинг: -3
  • AlexDnepr
    Ср, 5 июня 2013, 12:32
    Послушайте, если вы сами мало помните Днепр времен Барта, тогда не надо меня закидывать цитатами.

    Да, номинально он может сыграть защитника, но те немногие попытки оказались неудачными.

    В самом Днепре он по всей бровки играл в единичных случаях или Днепр Протасова играл по схеме «фланговый игрок закрывают всю бровку»? И это при живом Денисове.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Ср, 5 июня 2013, 13:13
    Бартулович играл в Днепре еще сезон до Денисова. Или я ошибаюсь?..
    рейтинг: -1
  • sossios
    Ср, 5 июня 2013, 13:18
    Не играл Днепр Протасова по схеме «фланговый игрок закрывают всю бровку», и я такого не говорил, но при этом говорить о том, что Младен сыграл от силы пару раз на позиции левого защитника — глубокое заблуждение.
    рейтинг: -2
  • AlexDnepr
    Ср, 5 июня 2013, 13:25
    Не глубокое, а правдивое. Он на этой позиции практически не играл (в Днепре). Все что играл вызывало отрицательные эмоции.

    Я долгое время скажем так «тянул за него мазу» и до последнего верил в его потенциал. Ведб есть хорошая левая нога… Ко, к сожалению, кроме нее и выделить нечего. Скорость не фонтан, техника тоже так себе.
    рейтинг: 0
  • Forward
    Ср, 5 июня 2013, 13:41
    это вопрос к Рамосу, думою он не подходит под стиль игры или что-то в этом роде)
    рейтинг: -1
  • UTOPIE
    Ср, 5 июня 2013, 12:48
    В приснопамятном матче на выезде с Зарёй который мы благополучно прокакали и не попали в Еврокубки Бартул как раз играл в защите… понапривозил столько всего что на следующий сезон уехал в Кривой Рог.

    Дело было при «это ж,… совсем другой турнир»…
    рейтинг: +2
  • AlexDnepr
    Ср, 5 июня 2013, 13:26
    Сразу вспомню домашний матч с ФК Харьков.

    Его там Белый «вертел» как хотел.

    Почему запомнил, тогда его футбол.юа еще и в позитивном ключе выделил. Я чуть со стула не упал, когда прочел.
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Ср, 5 июня 2013, 11:20
    Ахахаха!!! Бохашвили таранный? Советую сьездить в Новомосковск на матч дубля, посмотреть на игру Бохашвили, и заодно поболеть за молодёжь, специалист…
    рейтинг: -2
  • djshurban
    Ср, 5 июня 2013, 11:24
    Ну мне так показалось из видео, а вырватся на молодеж не могу, тогда расскажите о Бохашвили его сильные и слабые стороны, будет с него толк в будующем?
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Ср, 5 июня 2013, 11:27
    Техничный парень, с ударом, иногда правда помарки есть, возможно связано с нервами, как на сборах немножко тупил, думаю может вырасти в отличного нападающего, но он все же более полезен когда играет в оттяжке, ему бы в аренду куда-то например если Кривбасс живым останется, или в Волынь там, Ворсклу, думаю толк будет, только опыта не хватает…
    рейтинг: +2
  • djshurban
    Ср, 5 июня 2013, 11:31
    Эх печально, что ему шансов не дают… Может в этом году дадут шанс… посмотрим… но покупать Нигерийского форварда безсмысленно лучше уже молодеж подтягивать.Спасибо информацию.
    рейтинг: -1
  • Wolf
    Ср, 5 июня 2013, 16:51
    А Калинич бессменно играл, так что если уйдет некому будет играть?))))Отряд не заметит потери бойца, судя по тому какая сейчас форма у Калинича, то он проигрывает конкуренцию всем нападам Днепра, включая молодняк, а ведь это Калиныч--может в межсезонье подтянется
    рейтинг: -1
  • Lexa
    Ср, 5 июня 2013, 11:16
    Продолжаем тулить игроков на неродные позиции? У нас полкоманды так играет…
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Ср, 5 июня 2013, 11:16
    Бартулович был совсем плох на этой позиции раньше, когда Днепр был слабее, с чего сейчас ему стать полезнее как левый защитник?
    рейтинг: 0
  • sossios
    Ср, 5 июня 2013, 11:21
    Опытней стал. Да и рассматривать его нужно просто как конкурента Стриничу, чтоб Иван не расслаблялся. Я не говорю, что это железно клевый вариант, но на безрыбье… если мы Бойко берем в аренду, то чего бесплатно Бартуловича не забрать?
    рейтинг: -3
  • AlexDnepr
    Ср, 5 июня 2013, 11:23
    Бартуловича мы заберем и так, т.к. он нам принадлежит.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Ср, 5 июня 2013, 11:25
    Ну вот это единственный игрок, возвращению которого в Днепр я буду доволен (как раньше возвращением Канкавы).
    рейтинг: -3
  • Forward
    Ср, 5 июня 2013, 13:37
    Бартулович не защитник
    рейтинг: +1
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Ср, 5 июня 2013, 11:20
    Еще одно вылезло)

    Игорь Леонов: «В Днепре» непрофессионализм и провальная селекция»

    — Я сразу отметаю все разговоры, мол, днепрянам помешали судьи, потому что считаю, что прежде всего они сами во всем виноваты. Безусловно, погрешности арбитров имели место, может, даже чаще, чем в случаях с другими коллективами ПЛ.

    Однако, извините: не имеет права по-настоящему сильная команда, которая на равных противостоит грандам, столь часто терять очки с середняками и аутсайдерами! О чем это свидетельствует? О том, что «Днепр» еще «не созрел», что Рамос вместе со своими ребятами все еще переживает этап «созревания». На это, в частности, указывают ежегодные перепады в их выступлениях, которые случаются зимой: очевидно, испанский наставник еще не до конца понимает особенности нашего календаря…

    Ко всему добавился странный непрофессионализм (имею в виду тот матч против «Зари» с лишним легионером) и провалена селекция: летом клуб хорошо поработал в этом направлении, зато зимой работы вообще не было… Причем большую часть сезона все шло хорошо: днепряне поймали игру, едва ли не все их футболисты как-то сразу выросли в классе, однако их оказалось недостаточно. С такой коротенькой скамейкой далеко не уедешь.
    рейтинг: 0
  • Forward
    Ср, 5 июня 2013, 13:51
    не согласен! очень много подводных камней, есть и вина Рамоса, он наверное такой футбол видит в первый раз))такие поля(особенно у команды которая борется за медали)такую селекцию, продажных судей… Судьи сломали стержень психологии, команда настраивалась на победы, на борьбу за серебро, а это очень тяжело, для тех кто не знает это очень больно…
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 5 июня 2013, 12:44
    Леон конечно еще тот спец, но здесь все правильно сказал.Правда Мы и сами не слепые все это видели с трибун.
    рейтинг: -1
  • Tempers
    Ср, 5 июня 2013, 13:02
    Если уж преобретать нападающего, забивного, а не такого как Килинич, который за 40 матчей 3 гола, то искать за «недорого» есть кого, Эзекиль хороший вариант, есть еще Жози Алтидор, который хочет играть в ЕК но его АЗ на 10 мечте в Ередивизии,; ляма его цена за которую его отпускают.Из реальных еще есть невьебенный вариант австриец Филип Хозинер, парень это улучшенная копия Ромы Зозули, но только забивает в 5 раз больше, в этом сезоне навалял 32 мяча в 36 матчах, еще и 10 голевых отдал, Автрийская Бундеслига не показатель но все же такие результаты дорогого стоят, его там Лацио хотело, но больше 3 нехотят платить, Финнбогасон идеальный вариант как замена Калиничу, забивает много, пасы отдает, Херенвен думаю сильно его удерживать не станет он к ним по моему вообще за копейки перешел, в 4 можна уложится… Вобщем есть из кого вибирать, я вообще этих молодых умелых, перспективных насмотрелся, непонимаю куда смотрит Стеценко, где он ищет? Есть кого брать… есть!
    рейтинг: +2
  • sossios
    Ср, 5 июня 2013, 13:15
    Ну, у Калинича не 3, а 16… А это почти каждый второй матч.
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Ср, 5 июня 2013, 13:25
    В ДД 40-16, в Блекберн 44-7, в Хайдук 53-32 дома Коля назабивал больше всего.
    рейтинг: 0
  • Forward
    Ср, 5 июня 2013, 14:00
    Калинич хороший нападающий, что можно сказать про Шевченко, сколько он забил за Милан??? а сколько в Челси??? а про Ферна́ндо То́рреса??? может и адаптация, игровые схемы Рамоса, есть много причин кторые непозволяют полностью раскрыться футболисту, я думаю, что Калинич заиграет! У нас странные болельщики, не поддерживают футболистов, а постоянно критикуют и покупают новых
    рейтинг: +1
  • Tempers
    Ср, 5 июня 2013, 13:35
    Сейчас он много забивает? Выстрелил вначале и все… затаился, а точнее расслабил булки по полной програмее.
    рейтинг: -1