Пн, 11 июня 2012, 10:58
просмотров: 7925 коментариев: 125 

"Днепр" отказался от талантливых израильтян

"Днепр" отказался от талантливых израильтян

Тренерскому штабу "Днепра" были предложены кадидатуры перспективных молодых игроков национальной сборной Израиля. 

 

22-летний Таль Бен Хаим из "Маккаби" (Петах Тиква) мог перейти в "Днепр" еще в прошлом году. Этот молодой вингер понравился Рамосу больше всех. Испанец, после детального ознакомления с материалами, отметил приличную скорость и технику израильтянина.

 

 

Эяль ГоласаНе менее талантливый 20-летний центральный полузащитник "Маккаби" (Хайфа) Эяль Голаса так же подошел испанскому тренерскому штабу "Днепра". В конце 2010-го года игрок отказался выступать за "Лацио", известный своими связями с фашистским режимом Муссолини. Хавбэк имеет солидный опыт выступлений за сборную Израиля.

 

 

 

 

Несмотря на тот факт, что игроки были предложены испанцам с подачи высшего руководства клуба, в покупке было отказано.

 

Не совсем понятен мотив. Генеральный директор клуба Андрей Стеценко, якобы, объяснил это "чрезмерной молодостью ребят, на которой мы [клуб] уже обжигались".

 

Но остаются вопросы. Станет ли подчиненный Игоря Коломойского прямо "рубить" кандидатов, на которых согласился его босс? Какой в этом смысл?

 

Редакция fcdnipro.com давно пришла к выводу, что сказка о "добром царе и злом подчиненном" — это такой себе удобный миф для всех, который "легко может дать легкие ответы на любые вопросы".

 

P.S. Хотелось бы узнать комментарий клуба. Но будет ли он?

 

125 комментариев
  • Болгарин
    Пн, 11 июня 2012, 11:04
    No comments!!!
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пн, 11 июня 2012, 11:09
    Мы просто не понимаем как все это происходит. Точнее, понимание то начинает приходить.

    «Во всем виноват АВС» это глупо и банально. Он полностью зависимый человек от воли «верхушки».

    Видимо сейчас уже нет доверия к Рамосу и теперь чрезмерно осторожно покупаются под него игроки.

    Хотя эти ребята изначально то не его креатуры…
    рейтинг: 0
  • Dnepropetrovich
    Пн, 11 июня 2012, 11:20
    Это капец, что же происходит с любимым Днепром?( Когда будет как у людей?((
    рейтинг: 0
  • 1983(1988)
    Пн, 11 июня 2012, 20:13
    Сань, но началось ведь все еще в прошлом июле или уже тогда перестали доверять?
    рейтинг: 0
  • Трансферная гадалка
    Пн, 11 июня 2012, 11:30
    Игроки действительно отличные, наверное опять подпишем одного игрока и будем аутсайдерам сливать из-за этого урода.
    Колома не понимает, что он делает,«своего» человека подсунул и убирать не хочет, ну что же, будем ждать когда Днепр хоть что то выиграет, а то 4 место нам же не нравиться, значит и кубок Украины не нужен и ЛЕ не нужна, с такими игроками чемпионат взять не выйдет, тут и опыт и молодежь нужна, а у нас всего по немногу.
    рейтинг: 0
  • Трансферная гадалка
    Пн, 11 июня 2012, 11:32
    Состава нет постоянного основного, а про запас я вообще молчу.Нам еще очень далеко до ЛЕ, Кубок Украины это наш предел,3 место-мечта.
    рейтинг: 0
  • Игорь
    Пн, 11 июня 2012, 11:42
    не удивлюсь если ребята скоро окажутся в Германии, к примеру…
    рейтинг: 0
  • Claas
    Пн, 11 июня 2012, 14:21
    в германию врядли, там же гитлер родился)))
    рейтинг: 0
  • Panca
    Пн, 11 июня 2012, 14:52
    Гитлер в Австрии родился, остряк…
    рейтинг: 0
  • Claas
    Пн, 11 июня 2012, 15:13
    Да пох мне где этот фашист родился, не понял шутки или захотел блиснуть знанием биографии этой мрази? тупик
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 11 июня 2012, 16:15
    если уж на то пошло, то и фашистом он никогда не был…
    рейтинг: 0
  • svetlana
    Пн, 11 июня 2012, 16:47
    А здесь оказывается много ОСТРЯКОВ:))))
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 11 июня 2012, 16:53
    Это не юмор, это — факт.
    рейтинг: 0
  • svetlana
    Пн, 11 июня 2012, 17:09
    смотря с какой стороны посмотреть, взять к примеру Украину: Президент — Народ, вот факт…
    рейтинг: 0
  • good
    Пн, 11 июня 2012, 11:46
    Не знаю, давно не слышал об открытиях израильской земли в Европе. Может и правильно.
    рейтинг: 0
  • С ФК Днепр навсегда
    Пн, 11 июня 2012, 11:49
    Да конечно правильно))Кто такой Таль Бен Хаим по сравнению с Мандзюками, Чеберячками, Кравченками и остальными профи в нашей команде))Да вообще пустышка)))
    рейтинг: 0
  • zkl
    Пн, 11 июня 2012, 11:57
    Ну сборную и даже полторы из играющих в Европе составить можно.
    рейтинг: 0
  • veron
    Пн, 11 июня 2012, 11:57
    Чесс говоря, очень удручает тот факт, что на протяжении практически года Рамосу фактически саботируют работу.
    Не таким я видел проект создания Великого Днепра, провозглашенный Коломойским и Рамосом при подписании испанского специалиста.
    Поначалу Рамос активно и сам участвовал в трансферной работе клуба — рекомендовал исполнителей, договаривался об их переходе в Днепр под свое имя и заверения о плодотворной работе и достижении спортивных результатов. Не пошло… похоже руководителям показались эти кандидатуры слишком дороги.
    Сейчас уже сам Днепр в лице Стеценко и селекционной службы ищет кандидатов по своему усмотрению и, так понимаю, кошельку руководства и предоставляет их Рамосу на рассмотрение, но… и тут происходят вещи, не поддающиеся никакому разумному анализу?!(((
    В итоге ситуация на сегодняшний день приняла отчетливую форму — АБСУРД!.. 8 полевых и практически половина из них неосновных игроков присутствует на первой неделе сбора команды?! Скажите пожалуйста, ну разве это не плевок в сторону ГТ с европейским именем, разве это не плевок на саму команду Днепр Днепропетровск???(((
    З.Ы. А если уж интересна точка зрения юзеров данного сайта по выводам редакции о «добром царе и злом подчиненном», то моя такая — болел бы Стеценко Днепром, были бы и деньги и необходимые трансферы, и уже сейчас команда была бы в полном порядке! А так...(((
    рейтинг: 0
  • good
    Пн, 11 июня 2012, 11:59
    Ну сборная сборной. Причём здесь Бен Хаим к нашим бекам?
    рейтинг: 0
  • Leoniddnipro
    Пн, 11 июня 2012, 12:15
    Рамосу предлагают если не шлак, то игрочков уровня Ворсклы, Арсенала, МД.А оно ему надо? Если перед ним действительно поставили цель ЛЧ, а не видимость борьбы за медали, то он должен выбирать игроков под свои цели, а не для удовлетворения прихоти боссов! А по факту мы видим, что он вынужден выбирать всяких инкумов, находящихся в списке под №4…
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 11 июня 2012, 12:20
    На основании чего, прости, судишь об игроках?
    рейтинг: 0
  • veron
    Пн, 11 июня 2012, 12:37
    Согласен.
    Креатуры Рамоса были Жеромель, Пьятти, Хосе Анхель, Лукас, Коатес, Дос Сантос, Эмана… а так же Джулиано, Матеус, Калинич, Боатенг, которых Днепр всё-таки подписал. Причем все эти игроки, за исключением Эмана и Боатенга, и молоды и уже очень приличные футболисты!
    При наличии такой гвардии Днепр реально бы уже в прошлом году боролся бы за первое место в ЧУ и 100% прошел бы Фулхем в квалификации.
    То, что Рамос прекрасный специалист, у меня нет ни единых сомнений!
    рейтинг: 0
  • KIGAN
    Пн, 11 июня 2012, 12:20
    рейтинг: 0
  • The Viper
    Пн, 11 июня 2012, 12:23
    Думаю, эти двое Днепр бы не усилили так что все правильно отказались от них.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 11 июня 2012, 12:24
    На основании чего, прости, судишь об игроках? Тоже по трансфермаркту?
    А тот факт, что Рамосу они очень понравились, и второго хотел «Лацио», это так, фигня?
    рейтинг: 0
  • The Viper
    Пн, 11 июня 2012, 12:32
    2 совсем сырых игрока из не самого сильного чемпионата Израиля, толком не игравших в серьйозных матчах. То, что там их хотел лацио еще ни о чем не говорит, мб это пиар агентов. Собственно, чем они лучше Саши7лямов?
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 11 июня 2012, 12:38
    Вы их видели? Игроков сборной Израиля?

    И, самое главное, они нужны Рамосу. Или Вы лучше Рамоса понимаете?
    рейтинг: 0
  • The Viper
    Пн, 11 июня 2012, 12:46
    Не думаю, что это как раз те игроки, за которых Рамосл бы ложился костьми. Скорее он их рассматривал как неплохих игроков для ротации в возможностью их дальнейшего прогресса. Кроме того, Рамосу вообще особо выбирать не приходиться, так что на безрыбье и рак — рыба. Думаю это как раз тот случай.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 11 июня 2012, 12:48
    у Вас ключевое: «Я думаю». Мысль понятна. Но выошибаетесь. Рамосу они очень понравились. Это тот случай, когда «нашлись алмазы в говне».
    рейтинг: 0
  • MMM.
    Пн, 11 июня 2012, 13:21
    Понятно, в Днепре гавно смыть некому.
    рейтинг: 0
  • bITb
    Пн, 11 июня 2012, 12:25
    Рамос ищет игроков чтоб наполнить себе карман откатом, АВС — себе. Оба пытаются чтоб они еще хоть немного, но подходили команде (для прикрытия перед ИВК). В итоге — сплошной провал везде. Пока этим всем небудут заниматься люди, которые будут ставить интересы Днепра на первый план ничего хорошего невидать. ИМХО.
    рейтинг: 0
  • С ФК Днепр навсегда
    Пн, 11 июня 2012, 12:33
    Большей фигни в жизни не слышал))Рамос теперь еще и откаты от АВС получает))ахах
    рейтинг: 0
  • bITb
    Пн, 11 июня 2012, 14:23
    У тебя отсутствует умение читать. Где я написал что Рамос получает откаты от АВС?
    рейтинг: 0
  • С ФК Днепр навсегда
    Пн, 11 июня 2012, 17:02
    А это что по твоему?
    «Рамос ищет игроков чтоб наполнить себе карман откатом, АВС — себе. Оба пытаются чтоб они еще хоть немного, но подходили команде (для прикрытия перед ИВК).» Это ты не о откатах))?
    рейтинг: 0
  • bITb
    Пн, 11 июня 2012, 17:21
    Перевод моих слов для страдающих неумением читать: Рамос хочет видить игроков в клубе выгодных для себя с финансовой точки зрения, АВС — хочет видеть игроков в клубе выгодных для себя. Оба тянут одеяло на себя и никто недумает о Днепре. Где ты увидел в моих словах что Рамос берет деньги от АВС — непонятно…
    рейтинг: 0
  • Claas
    Пн, 11 июня 2012, 14:28
    я уверен что у европейца, типа Рамоса таких мыслей даже нет! ему хватает зп! просто большинству очень сложно это понять мы выросли в другом обществе)…
    рейтинг: 0
  • bITb
    Пн, 11 июня 2012, 14:46
    Нельзя говорить что человек белоснежен только из-за того что он европеец. Первая трансферная компания при Рамосе, на мой взгляд, была провальна. Учитывая его професианализм (а в нем я не сомневаюсь), начинаешь сомневаться в его чистоте)) Естественно это все просто мысли без фактов…
    рейтинг: 0
  • shar
    Пн, 11 июня 2012, 12:30
    ИМХО, эта инфа больше тянет на обычную рекламу этих игроков неким агентом, который хочет больше продать израильские дарования, нежели Днепр их купить…
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 11 июня 2012, 12:36
    Т.е. мне лично агенты заплатили за эту статью?
    рейтинг: 0
  • shar
    Пн, 11 июня 2012, 13:28
    там написано инфа, а не статья, на основании первой появляется обычно вторая...:)
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 11 июня 2012, 13:30
    Ну, то есть, мне инфу дали агенты игроков?))
    рейтинг: 0
  • shar
    Пн, 11 июня 2012, 13:39
    Мне лично пофигу, кто дал кому первоначально эту инфу, изюминка здесь в том, кто эту инфу публично озвучил…
    Пока сказано только «Б», об «А» известно, что кто-то взял и предложил и у этого кто-то напрямую не спросишь, так что коллега Nicon, вы и есть теперь этот инсайдер и все вопросы и ответы только к вам, а прочие фигуранты сейчас вторичны…
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 11 июня 2012, 13:41
    Скажем так — приближенный к ИВК.
    рейтинг: 0
  • 0лег
    Пн, 11 июня 2012, 14:07
    Во как Игорь вырос, торгует игроками :)
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Пн, 11 июня 2012, 12:31
    Таль Бен Хаим, очень приличный игрок, лидер сборной Израиля! Не пойму Стеценка, если нет черезвычайных причин, то нужно объявлять Стецьку анафему.Сколько можно терпеть эту бездарь? ФК Днепр, это не только футбол, это история нашего города, да и страны.Кто ему дал право растаптывать нашу память о великих людях, делавших эту историю.
    рейтинг: 0
  • С ФК Днепр навсегда
    Пн, 11 июня 2012, 12:36
    1. 22-летний Таль Бен Хаим из «Макаби» (Петах Тиква) мог перейти в «Днепр» еще в прошлом году. Этот молодой вингер понравился Рамосу больше всех.

    2. Не менее талантливый 20-летний центральный полузащитник «Маккаби» (Хайфа) Эяль Голаса так же подошел испанскому тренерскому штабу «Днепра».

    3. Несмотря на тот факт, что игроки были предложены испанцам с подачи высшего руководства клуба, в покупке было отказано.

    -Какое то противоречие всему написаному.Согласно пункта 1 и 2 Рамос якобы был заинтересован. Хотел игроков купить. Но потом перехотел да))?
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 11 июня 2012, 12:39
    А если попробовать прочитать еще раз? Внимательно?
    рейтинг: 0
  • С ФК Днепр навсегда
    Пн, 11 июня 2012, 12:46
    Я читал, внимательно :) Вот взять этот отрезок: «Но остаются вопросы. Станет ли подчиненный Игоря Коломойского прямо „рубить“ кандидатов, на которых согласился его босс? Какой в этом смысл?»
    Вы намекаете на то что не Стец виноват, а сам ИВК бабло не дает! Я с этим не могу ни слогласиться, ни опровергнуть! Но то что я написал выше… Я сделал уклон только на ети 3 строчки.В которых вы говорите, что Рамос хотел и того и другого, но потом Испанцы отказали в покупке.Какой в этом смысл :)?
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 11 июня 2012, 12:57
    Вы правильно поняли написанное. Хоть Вам это и не нравится.
    рейтинг: 0
  • С ФК Днепр навсегда
    Пн, 11 июня 2012, 13:03
    Почему не нравиться? Просто нужно знать всю ситуацию из нутри! Я думаю, даже вы ее не знаете. Никто не знает как там на самом деле.Знает только Стеценко и Коломойский.Если же все и в правду выглядит так, что Стеценко тут не причем, а Коломойский рубит все трансферы.То у меня только 1 вопрос к нашему президенту: Зачем приглашать тренера, платить ему 3 ляма в год, и потом желеть бабло на трансферы которые нужны тренеру!? Это нонсенс! Но если Стеценко и в правду не причем сейчас, ну согласитесь, он ведь тоже не ангел ;-)
    рейтинг: 0