Вс, 6 сентября 2015, 17:33
просмотров: 7425 коментариев: 43 

Днепр переиграл Ворсклу

Днепр переиграл Ворсклу

Паузу в чемпионате Украины, вызванную играми национальной сборной, днепропетровский Днепр заполнил контрольным матчем с полтавской Ворсклой.

 

Игра состоялась в населенном пункте Шаровка, Харьковской области и закончилась победой подопечных Мирона Маркевича со счетом 2:1.

 

В отсутствии сборников и травмированных стартовый состав Днепра выглядел следующим образом: Лаштувка, Чеберячко, Гуйе, Пику, Томечак, Эдмар, Данило, Безус, Матеус, Руис, Баланюк.

 

В перерыве были проведены две замены — Дуглас сменил Гуйе, а вместо Дениса Баланюка вышел Бруну Гама, который и стал соавтором обоих голов Днепра в ворота Ворсклы, забитых Матеусом, который выдвинулся на позицию форварда.

 

Ближе к концу матча Эдмар был вынужден покинуть поле из-за незначительного повреждения. Травмированного бразилоукраинца заменил Александру Влад.

 

Неплохо сыграли новички Днепра Пику и Томечак. Действительно, как и ранее отметили болельщики, бразилец неплохо играет корпусом, обладает хорошим ударом с обоих ног и выбрасывает ауты дальше, чем экс-днепрянин Виталий Денисов. Но Андерсону еще надо будет привыкнуть к партнерам. А вот хорват и вовсе уже готов к серьезной конкуренции с Артемом Федецким на правом фланге.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

43 комментария
  • BATMAN
    Вс, 6 сентября 2015, 17:43
    То что новички себя неплохо показали это хорошие новости.
    рейтинг: +18
  • Klim[FCDD]
    Вс, 6 сентября 2015, 17:47
    как не крути… А хочется что бы Руис заиграл в Днепре.
    Удачи всем новичкам Днепра, хорошей игры и блестящих побед!
    рейтинг: +20
  • Vital...
    Вс, 6 сентября 2015, 17:50
    Бабатунде забанен одвично? Или уже у Кварцяного?
    рейтинг: +1
  • Brooks
    Вс, 6 сентября 2015, 20:21
    Если посмотрите на сайте ФПЛ — он заявлен, как и Близниченко и ещё пару игроков, не только за основную, но и за молодёжную команды, поэтому, его использует в своих махинациях и Михайленко. Он хороший игрок, если выступал за сборную Нигерии, ему нужна практика и тренировки ;) (В принципе, как и любому игроку Днепра)
    рейтинг: +8
  • UTOPIE
    Вс, 6 сентября 2015, 17:54
    Очень ждал результатов и итогов игры.
    Ребята, админы, если можно дайте более детальный анализ игры!!!
    рейтинг: +4
  • RomanDneprUk
    Вс, 6 сентября 2015, 17:58
    Ну что нытики (только тот кто плакали тут вчера) не у нас нападающих? Все пропало… руководство дебилы… айя яй… Вышел Матеус в нападение две баночки положил!!! Нойте дальше сыновья Маркевича..)))
    рейтинг: -32
  • chusovoy
    Вс, 6 сентября 2015, 18:57
    Если бы Маркевич не устроил демарш с отставкой, «наше руководство» до сих пор лузгало бы семки и пило кофе, считая, что с тем составом нам 3 место в чукре и финал ЛЕ, обеспечен.
    рейтинг: +9
  • RomanDneprUk
    Вс, 6 сентября 2015, 19:08
    Слушай ты умник ты действительно веришь что Коломойского взволновал писк Богданыча...? Тогда ты полный дурак!!! И без Богданыча нашлось бы миллион наставников способных занять 3-е место!!! Кто имеет бабки тот и заказывает музыку!!! Если б Коломойский прочитал твой коммент он бы обоссался бы от смеха десять раз!!!
    рейтинг: -20
  • Петюгин
    Вс, 6 сентября 2015, 20:01
    Несомненно обоссался, и не один раз.Собаки лают, а караван идет.
    рейтинг: -1
  • Петюгин
    Вс, 6 сентября 2015, 19:59
    Поддерживаю тебя, дружище, видишь, кто здесь «мудрствует»-нытики, которые из обиды, что их так прозвали, минусуют тебя.
    Не страшно.Они как были трепачами, так и останутся ими.
    Лишь бы команда играла и выигрывала, а тренер находил пути для побед
    Днепра.
    Я -с тобой и нашим родным клубом!
    рейтинг: -7
  • RomanDneprUk
    Вс, 6 сентября 2015, 20:18
    Спасибо за поддержку друг!!!
    рейтинг: -5
  • RomanDneprUk
    Вс, 6 сентября 2015, 20:23
    Они даже не могут признать свои ошибки, Мотя сегодня два положил а никто даже его не похвалил… молчат как крысы!!! Я к примеру нормально отношусь к Богданычу, просто меня вчера взбесило его нытье когда Селя получил травму… ладно б просто сказал что обидно что человек травму получил и всякое такое… Таа нет он де ш начал ныть реально кого мне выпускать и тд.
    рейтинг: -4
  • RomanDneprUk
    Вс, 6 сентября 2015, 20:26
    Никто из команд не купил столько игроков как Днепр, а для наших минусовщиков как был Беня херовый так им и остается… я ж говорю по отлавливал бы их на месте Коломойского и пи… ды дал хорошенько!!!
    рейтинг: 0
  • Gato_Gordo
    Вс, 6 сентября 2015, 20:53
    а теперь поиграй воображением: моте 30+, не дай БОг ломается, Баланюк пока не смог себя проявить! что дальше?
    рейтинг: +1
  • RomanDneprUk
    Вс, 6 сентября 2015, 21:18
    С воображением у меня нормально я понимаю что данная ситуация максимум на 1-2 игры. Вот в таких вот ситуациях и проявляется класс игроков… если б были все здоровы то и шанса у Баланюка б никогда и не было!!!
    рейтинг: -1
  • G
    Вс, 6 сентября 2015, 21:27
    Карта слезу любит, забыл разве???
    рейтинг: +1
  • Георгий
    Вс, 6 сентября 2015, 17:59
    3 украинца в составе.4 с Эдмаром.
    рейтинг: -10
  • Jaba
    Вс, 6 сентября 2015, 18:37
    Наверное потому что украинцы в лагере сборной.
    рейтинг: +19
  • Brooks
    Вс, 6 сентября 2015, 20:25
    Насколько я помню, в ЛЕ нет запрета на количество легионеров, поэтому наигрывают состав и на ближайшие игры, в отсутствие ряда игроков основы. Безуса не выпускают в основе очень часто, за то на подмене он играет лучше, времени мало и сопли жевать некогда.
    рейтинг: +2
  • Георгий
    Вс, 6 сентября 2015, 20:31
    Ну давай может украинцев в сборной помогу посчитать?
    Бойко, Федецкий, Ротань.
    Селезнёв травмирован. Много?
    По-моему как-то нет.
    рейтинг: +2
  • Brooks
    Вс, 6 сентября 2015, 21:15
    Ротация состава, может с ЛЕ — одни, в ЧУ и Кубке — другие? :)
    рейтинг: 0
  • Георгий
    Вс, 6 сентября 2015, 20:32
    Лимита в ЛЕ нет, но превращения Днепра во второй Металлист лично мне бы не хотелось. Да и лимит в чемпионате никто не отменял.
    рейтинг: -3
  • Brooks
    Вс, 6 сентября 2015, 21:17
    Я уже писал, что считаю любого игрока потенциальным игроком и ДД и ДК и ШД, но, видимо тренерам лучше знать, из кого кого лепить. Все профессиональные игроки могут и должны играть, тем более воспитанники академии и украинцы в первых рядах за клуб. Решение купить иностранных игроков, как я понимаю, шло не от Маркевича, хотя, я не не работаю в ДД :)
    рейтинг: +2
  • garikasan
    Вс, 6 сентября 2015, 18:59
    Отже Томечак розглядається як правий захисник? На яку позицію вийшов Влад?
    рейтинг: +1
  • Jaba
    Вс, 6 сентября 2015, 20:20
    Скорее всего на ЛЗ, Пико выдвинулся вперед, Данило стал в Центр, а Безус опустился в центре.
    рейтинг: +3
  • root
    Вс, 6 сентября 2015, 22:13
    нет, Влад вышел опорником, но им просто дыру заткнули
    Томечак да, правый защитник
    рейтинг: 0
  • Viz_Art
    Вс, 6 сентября 2015, 19:01
    А хорват значит пришел во всеоружие, коль уже готов.
    рейтинг: +1
  • 0лег
    Вс, 6 сентября 2015, 19:25
    Хорват прошел сборы, при чем готовился Риекой на квалификацию ЛЕ (где сыграл один из матчей), так что возможно он сейчас на пике формы.
    рейтинг: +5
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Вс, 6 сентября 2015, 19:16
    Жесть…
    Я вот только вспомнил как бросал ауты Виталька Денисов…
    Сцука швырял их аж на центр поля)))))
    рейтинг: +2
  • 0лег
    Вс, 6 сентября 2015, 19:26
    Посмотри видео этого бразилы, он без разбега бросает в центр вратарской.
    рейтинг: +6
  • RomanDneprUk
    Вс, 6 сентября 2015, 19:58
    Да… Пико прикольно стрелял в игре с Ворсклой!!!
    рейтинг: +2
  • RomanDneprUk
    Вс, 6 сентября 2015, 19:59
    Cыгравшие в третьем туре между собой «Ворскла» и «Днепр» охотно пошли навстречу друг другу и провели между собой спарринг в образовавшейся в первенстве двухнедельной паузе. Причем антураж у этой встречи был не совсем обычным для контрольных матчей: состоялся он на «нейтральной территории», в селе Шаровка Харьковской области, которая сегодня отмечала День села,
    на хорошем стадионе, реконструированном в минувшем году благодаря усилиям местных властей и немалому содействию Мирона Маркевича.
    Изначально спарринг представлялся более полезным для нашей команды в силу того, что в структуру ее игры необходимо как можно быстрее вписать новичков, которых в стартовом составе оказалось сразу пять человек, в том числе и последние Андерсон Пико и Иван Томечак.
    Может быть, и в силу лучшей сыгранности, поединок агрессивнее начали полтавчане: уже на 2-й минуте они провели хорошую фланговую атаку, но у Шиндера не получился удар головой после подачи с края Симинина. Через четыре минуты к боковой линии штрафной прошла диагональ на Громова, который попытался пробить с лета, но под этот удар подставился Томечак. Не стало дело и за первым голевым моментом: на исходе трети тайма все тот же Громов убежал по левому флангу, и как ни старался почти настигший его Матеус помешать прострельной передаче, она таки прошла в центр штрафной, где Шиндер пробил с ходу, и если бы не блестящая игра Лаштувки, отбившего мяч ногой, счет был бы открыт.
    Лишь ближе к середине тайма «Днепр» провел хорошую атакующую акцию, когда Роман Безус подключил к атаке по левому флангу Андерсона Пико, который навесной передачей находил на дальней штанге Дениса Баланюка. Денис попытался пробить боковыми ножницами по уходящеиу мячу, но сложный с технической точки зрения элемент ему не удался. Через минуту ударом низом из района полукруга надежность Ткаченко проверил Матеус. А на 28-й минуте счет по голевым моментам сравнялся: Денис Баланюк своевременной передачей вывел один на один с Ткаченко Джона Руиса. Увы, в самый неподходящий момент перед ударом костариканца мяч подскочил, и в итоге, как часто бывает в таких случаях, удар пришелся выше ворот.
    После этого игра стала принимать обоюдоострые черты. На 30-й минуте во второй раз в матче «Днепр» выручил Лаштувка, в броске доставший мяч в нижнем углу после удара из района угла штрафной Шиндера. Был надежен Ян и на 36-й минуте, когда правильно выбрал позицию после удара низом Чеснакова, которому откатил мяч от лицевой Ковпак. Всего лишь через два полных оборота секундной стрелки уверенность продемонстрировал и Ткаченко, накрывший мяч после удара Пико метров с 20-ти.
    Завершился же тайм крайне опасной подачей угловго «Ворсклой», которую каким-то чудом не замкнул с метра Шиндер, и выстрелом как из пушки со штрафного Пико — Ткаченко с громадным трудом перевел мяч через перекладину.
    После перерыва после выхода на поле Бруно Гамы вместо Баланюка (замены Лаштувки и Папы Гуйе были по позициям) на позицию выдвинутого вперед форварда с левого фланга полузащиты выдвинулся Матеус. И именно после этой перестановки99-му номеру «Днепра» сначала было суждено открыть счет, а в середине тайма и забить победный гол. Причем в первом голевом эпизоде не обошлось без курьеза. После довольно простой передачи Бруно Гамы к линии штрафной «Ворсклы» друг с другом столкнулись Ткаченко и Дитятьев, после чего мяч отскочил к бразильскому форварду днепрян, который чуть ли не вошел с ним пешком в ворота.
    «Ворскла» отыгралась без малого через десять минут. В концовке фланговой атаки Мищенко оказался первым на подборе на линии штрафной и плотным ударом низом поразил дальний угол. Однако равенство в счете было лишь минуту. На своем правои фланге здорово индивидуально сыграл Бруно Гама, обыгравший двоих соперников, после чего выкатил мяч в центр Матеусу — забивал «Мотя» фактически уже в пустые ворота.
    После этого скорости в матче несколько упали, хотя эмоциональная составляющая поединка никуда не делассь. Так, например, центральный защитник полтавчан Дитятьев сверхэмоционально воспринял одно из решений арбитра, в результате чего через секунду увидел перед собой желтую карточку. Следствием изменения характера игры стало практически полное исчезновение в ней острых моментов, что в итоге закономерно привело к минимальной победе «Днепра».
    рейтинг: +5
  • Shurik-48
    Вс, 6 сентября 2015, 21:44
    Спасибо, что нашел отчет об том матче.
    Хочу сказать тебе о нытиках.
    Нытьё-это тоже тактический ход.Вспомни, как Грозный ныл, что не может собрать состав к игре с Днепром, или, как ныл Маркевич, что некому играть с Шахтёром, а как ноет Луческу перед ответственными играми.
    Нытьё подсознательно расслабляет соперников и, как это не странно, нытики очень часто побеждают заведомо более сильную команду.Здесь собрались люди понимающие футбольные тонкости и поэтому тебя заминусовали.
    рейтинг: +3
  • RomanDneprUk
    Вс, 6 сентября 2015, 22:23
    просто и так хреново на душе от новостей за днепр, пытаешься найти позитив… А тут еще и тренер начал чудить.Просто я из тех людей кто не любит опускать руки в какой бы то нибыло ситуации. Поэтому прав я или нет но меня бесит его поведение.Просто представь на секундочку если все у комманде начнут паниковать....? Ну должен же быть хоть кто то умнее… а кто как не коуч..?
    рейтинг: +1
  • Петюгин
    Вс, 6 сентября 2015, 22:43
    Отнюдь, нет, это люди паникёры и не представляющие реалий жизни.Вынь им, этим ху=вым знатокам(понимающим футбольные тонкости) и положь-двух напов, трех вингеров и пять латералей-слов каких нахватались, и штоб Беня, читая это фуфло, прослезился от своей жадности и побежал покупать Месси и Роналдо.Уверен, что половина этих «понимающих» была последний раз на стадионе пять лет назад и не собирается поддержать свой клуб даже двадцаткой.Лично я смеюсь над этими горе-болельщиками.И поддерживаю во ВСЁМ Беню, которые дает СВОИ гроши, и клуб наш родной, за который болею.
    рейтинг: +1
  • G
    Вс, 6 сентября 2015, 21:30
    Интересно, что за Шаровка такая? Или равноудаленное от Днепра и Полтавы село?
    рейтинг: 0
  • root
    Вс, 6 сентября 2015, 22:15
    Харьковская область, километров 30 от Харькова. Ничего примечательного в селе нет. Рядом есть еще одна Шаровка, там замок и парк
    рейтинг: 0
  • RomanDneprUk
    Вс, 6 сентября 2015, 22:51
    Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич рассказал «Профутболу» о новичках днепропетровского клуба.

    — Мне дали футболистов — сейчас я буду с ними работать. Времени для адаптации у них нет. Я расставил новичков спонтанно, сразу как они приехали. Допустим, в матче с «Шахтером» я угадал с этим, как его… с Данило. А вот с Бабатунде не угадал.

    Сейчас приехали защитники из Хорватии и Бразилии. Я их еще не видел. Буду на ходу что-то придумывать, — признался Маркевич.
    рейтинг: 0
  • RomanDneprUk
    Вс, 6 сентября 2015, 22:53
    Хер поймешь… доволен он или нет...?
    рейтинг: +2
  • Петюгин
    Вс, 6 сентября 2015, 23:29
    Лучше не скажешь-«хер поймешь», судя по тексту-отношение к новым футболистам-как к бомжам, высокомерно-пренебрежительное.Чует мое сердце-Беня найдет другого коуча, который будет гореть, типа Йовичевича.Уверен, масса тренеров хотело бы работать в Днепре
    рейтинг: +3
  • RomanDneprUk
    Вс, 6 сентября 2015, 23:39
    Ты тоже почувствовал какое то пренебрежительное отношение к футболистам..? я даже сначала не написал думаю минусовщики сразу нападут… а теперь вижу не одному мне показалось…
    рейтинг: +2
  • lord_33
    Пн, 7 сентября 2015, 02:16
    Согласен, считаю Мирон неправ, как можно забыть фамилию своего игрока, некрасиво с его стороны
    рейтинг: +3
  • alex_dniepr
    Пн, 7 сентября 2015, 08:45
    А что с Матосом? Чего не играл?
    рейтинг: +1