Чт, 13 августа 2015, 16:36
просмотров: 7290 коментариев: 74 

Днепр подписал Бабатунде

Днепр подписал Бабатунде

«Днепр» подписал контракт с нигерийским полузащитником Михелем Бабатунде. Соглашение рассчитано на 1 год; Бабатунде будет играть под №79. Сразу после подписания контракта футболист пообщался с пресс-службой нашего клуба.

 

— Признаюсь, не ожидал такого продолжения карьеры, но играть в «Днепре» было моей мечтой! — не скрывал эмоций Бабатунде. — «Днепр» — один из больших клубов Украины. Когда я был в «Кривбассе» и «Волыни», неоднократно играл против «Днепра», был в этих командах вместе с бывшими днепропетровскими футболистами. Так что, повторюсь, я очень счастлив быть здесь. В «Днепре» все отлично, здесь все — профессионалы, собраны хорошие футболисты. На каждой тренировке все стараются отдать все силы.

 

— Ты готов сыграть завтра против «Шахтера»?

— Да, конечно! Я готов играть. Футбол — моя работа и мое любимое дело. Если меня разбудить среди ночи — я буду готов играть. Нет проблем, я готов.

 

— Ты покинул «Волынь» несколько месяцев назад. Чем занимался с тех пор?

— Находился со своей семьей. Но при этом я не забывал о работе. Я очень люблю футбол, поэтому ежедневно тренировался, поддерживал форму с бывшей командой в Нигерии. Также мы тренировались вместе с друзьями из других европейских клубов, когда они приезжали.

 

— Какие впечатления остались от работы с Виталием Кварцяным в «Волыни»?

— Для меня он — хороший тренер. Он мне как отец! Он знает, что нужно, чтобы делать работу как можно лучше. Я очень многому у него научился. И перед отъездом на чемпионат мира он дал мне много полезных советов. Так что я очень благодарен ему. Он верил в меня, и я доверял ему. Тренер «Днепра», к слову, для меня тоже является большим авторитетом. Всегда хотелось поработать под руководством Маркевича. Верю, что смогу проявить себя в «Днепре» с наилучшей стороны.

 

— Сыграть на чемпионате мира наверняка также было твоей мечтой?

— Конечно! Это был большой сюрприз для меня! Перед чемпионатом мира мы также провели несколько товарищеских матчей с большими сборными. В моей карьере это был замечательный период. Благодарен Богу за то, что это осуществилось.

 

— Ты провел несколько сезонов в чемпионате Украины. Как можешь охарактеризовать турнир?

— Да, я здесь уже четыре сезона. Здесь достаточно высокий уровень. Скажу так: если ты играл в чемпионате Украины, сможешь играть в любой лиге мира. Здесь очень жесткий футбол, много борьбы.

 

Досье

Михель Бабатунде

Родился 24 декабря 1990 года.

Выступал за команды: «Хартленд» Оверри, Нигерия (2009-2010), «Кривбасс» Кривой Рог (2011-2013), «Волынь» Луцк (2013-2015)

В чемпионате Украины провел 80 матчей, забил 6 голов.

 

fcdnipro.ua

 

74 комментария
  • ZICO
    Чт, 13 августа 2015, 16:38
    В добрый путь!
    рейтинг: +19
  • Krkic
    Чт, 13 августа 2015, 21:03
    как по мне классное приобретение!
    техничный, быстрый, адаптированный к УПЛ
    на ЧМ зажёг неплохо.
    Идеальный трансфер
    рейтинг: +9
  • пиф
    Пт, 14 августа 2015, 01:36
    Идеальный для кого? Для команды с амбициями или середняка УПЛ?
    рейтинг: -1
  • dark1988
    Пт, 14 августа 2015, 10:13
    Идеален для середнека с амбициями в который превратился Днепр
    рейтинг: -1
  • Romadnepr
    Чт, 13 августа 2015, 16:42
    Заработала селекция!!!
    Даешь Грицая обратно и Шелаева!!!
    рейтинг: +5
  • INEL
    Чт, 13 августа 2015, 16:53
    Нагорняк и Езерский уже есть, осталось Венглинского из Про футбола забрать и можно за золотые медали бороться)))
    рейтинг: +17
  • DDstar
    Чт, 13 августа 2015, 16:53
    Шелаев и так в Днепре
    рейтинг: +6
  • Днепр навсегда(Днепропетровск)
    Чт, 13 августа 2015, 16:59
    оп
    рейтинг: -3
  • Днепр навсегда(Днепропетровск)
    Чт, 13 августа 2015, 16:56
    Не скажи… Шелаев Шелаеву рознь.Бабатунде 25 лет.Более менее нормальный игрок.Конечно хотелось бы футболиста уровня Коноплянки, или Матеуса, но… Имеем то что имеем.
    рейтинг: +9
  • dark1988
    Пт, 14 августа 2015, 10:14
    Тебя давно уже имеют и иметь и дальше будут
    рейтинг: -4
  • Георгий
    Чт, 13 августа 2015, 16:58
    Шелаев давно уже вернулся в Днепр если что)
    рейтинг: +3
  • Shurik-48
    Чт, 13 августа 2015, 16:51
    24года, самый продуктивный футбольный возраст.
    Учитывая его неплохую технику, из него ещё можно слепить хорошего игрока, если, конечно, попадёт в хорошие руки.
    рейтинг: +7
  • Evgenberg
    Чт, 13 августа 2015, 16:54
    ему 22 же
    рейтинг: -6
  • DDstar
    Чт, 13 августа 2015, 16:55
    Родился 24 декабря 1990 года.
    рейтинг: +7
  • Evgenberg
    Чт, 13 августа 2015, 16:57
    Родился 24 декабря 1992 (22 года)
    Бенуэ, Нигерия
    рейтинг: 0
  • dark1988
    Пт, 14 августа 2015, 10:15
    На фото 32 летний пердун который отыграет в Днепре максимум пару мес
    рейтинг: -1
  • Evgenberg
    Чт, 13 августа 2015, 16:59
    ну может на документах 1992 года, а так 1990 года)) фиг его знает)) хах
    рейтинг: 0
  • пиф
    Пт, 14 августа 2015, 01:39
    Только, к сожалению, делать некому.Маркевич не Рамос-он любитель работать с готовым материалом
    рейтинг: +1
  • Evgenberg
    Чт, 13 августа 2015, 16:52
    Надо было ещё Бикфалви и матея подписывать)
    рейтинг: +5
  • sdneprom
    Чт, 13 августа 2015, 16:54
    За них платить надо, а это не по нашей части
    рейтинг: +6
  • good
    Чт, 13 августа 2015, 16:57
    Следующий Эдмар.
    рейтинг: +9
  • Evgenberg
    Чт, 13 августа 2015, 17:02
    Ему 35, вот нахер он нужен?
    рейтинг: 0
  • Evgenberg
    Чт, 13 августа 2015, 17:09
    Нам надо строить молодую команду, на перспективу чтобы, а они приобретают Эдмара которому 35 и всяких Пап которым за 30… Ну нормально так) Перспективная команда))
    рейтинг: +8
  • ganiren
    Чт, 13 августа 2015, 17:02
    24 — самый продуктивный возраст… хорошего игрока можно слепить… и как мы успели его перехватить у Ювентуса и Баварии?! А на один год, так как Юве, Бавария и МанЮ не знают, кого выгнать, чтоб ему место освободить!
    рейтинг: -3
  • Evgenberg
    Чт, 13 августа 2015, 17:04
    Ему же 22)
    рейтинг: 0
  • good
    Чт, 13 августа 2015, 17:03
    Мирону, так некого ставить. Его слова.
    рейтинг: +3
  • KYS
    Чт, 13 августа 2015, 17:04
    Маркевич вроде троих просил для усиления?
    Данило, Эдмар, Бабатунде — всё, КОМПЛЕКТ! Теперь можно и кротов с дынамами бомбить!
    рейтинг: +9
  • Evgenberg
    Чт, 13 августа 2015, 17:12
    Тебе же стеценко сказал, шо будем бороться за 3-е место.
    рейтинг: +6
  • dark1988
    Пт, 14 августа 2015, 10:16
    на сеге
    рейтинг: 0
  • good
    Чт, 13 августа 2015, 17:20
    За это время ещё двое ушло, так что пять уже. :)
    рейтинг: +4
  • ganiren
    Чт, 13 августа 2015, 17:05
    1990: 22, 24, 25, 35… Вы рушите мои стереотипы!!! остановитесь!
    рейтинг: -1
  • UTOPIE
    Чт, 13 августа 2015, 17:07
    На фото не Бабатунде — а Джей-Джей Оквечукву
    рейтинг: -4
  • vetal
    Чт, 13 августа 2015, 17:16
    ПАПА — есть, БАБА -есть! Кто следующий?
    Пусть-бы дублеры играли и то приятней-бы было…
    рейтинг: -3
  • good
    Чт, 13 августа 2015, 17:20
    Мама и Дядя — вероятно.
    рейтинг: +4
  • Twisted
    Чт, 13 августа 2015, 17:38
    ДІДА й КАКА!
    рейтинг: +6
  • Чефир
    Чт, 13 августа 2015, 17:18
    НОЧЬЮ ЕМУ СПАть не давать, пусть играет!
    Балабол, как инкум!
    рейтинг: +2
  • HellRain13
    Чт, 13 августа 2015, 17:24
    В чемпионате Украины провел 80 матчей, забил 6 голов.
    Как по мне СЛАБОВАТО для форварда!!!
    рейтинг: -2
  • HellRain13
    Чт, 13 августа 2015, 17:28
    хотя написали что он полузащитник, но в Кривбассе он точно форвард был помню, да и в Волыни вроде тоже, странно
    рейтинг: +2
  • dima1991
    Чт, 13 августа 2015, 17:27
    ну что тут сказать, как по мне так собирается команда середняка, что бы держаться середины таблицы может немного выше.пока у бени не пойдут дела будем мы хлопать в ладоши на 6-8 месте.
    рейтинг: +1
  • Amens
    Чт, 13 августа 2015, 17:27
    Если китаец пашет целый день за плошку риса, так этому что, бананы выдавать? Ох уж у нас и селекция. Зачем покупать нормальных игроков и платить им зарплаты, если можно игрока (даже не нужного Кварцяному!!!!!!!!!) салом кормить и он при этом ночами готов играть!!!
    рейтинг: -7
  • HellRain13
    Чт, 13 августа 2015, 17:33
    да ладно)он же на ЧМ уже играл)Нигерия для Африки это как Бразилия для Ю.Америки)
    рейтинг: +6
  • Twisted
    Чт, 13 августа 2015, 17:40
    Він казав, що буде грати за їжу?
    Огидно читати, друже…
    рейтинг: +3
  • 101010101010
    Чт, 13 августа 2015, 21:15
    Бобёр, выпускай! В Китае уже давно за плошку риса никто не работает. Ты с постом опоздал, эдак на лет 20. Средняя зарплата 620 долларов/мес. В Китае круто. Очень круто!

    рейтинг: 0
  • gin
    Пт, 14 августа 2015, 10:10
    В России тоже очень круто, средняя зарплата — 2000 долларов в месяц. Но только в одной Москве.
    рейтинг: -3
  • dark1988
    Пт, 14 августа 2015, 10:20
    Знакомая уехала в начале года не в москву но в россию устроилась в маг цирус или как там он у них типа нашего атб как беженка.уборщицей получает 25000 рублей в мес.переведи на наши деньги.А у нас получают 1200 в атб уборщицы.И на ребенка в мес платят 860 гр.ТОже очень круто
    рейтинг: 0
  • 101010101010
    Пт, 14 августа 2015, 16:29
    Ну так пиздуй нах на сваю раасею. Чё тут трёшься и воняешь?
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Чт, 13 августа 2015, 17:29
    Це все, що я хочу чути від футболістів:
    — Ты готов сыграть завтра против «Шахтера»?
    — Да, конечно! Я готов играть. Футбол — моя работа и мое любимое дело. Если меня разбудить среди ночи — я буду готов играть. Нет проблем, я готов.

    Давай, Мишко, задай джазу!
    рейтинг: +13
  • alexsandr
    Чт, 13 августа 2015, 17:31
    «среди ночи»-это сильный аргумент)))
    рейтинг: 0
  • Интер
    Чт, 13 августа 2015, 17:33
    Бабик — трудяга и не нытик, с хорошей техникой и левый хав.
    рейтинг: +6
  • Twisted
    Чт, 13 августа 2015, 17:36
    «Нитіки» в Кварцяного не «доживають» до наступного кола зазвичай =)
    рейтинг: +4