Сб, 8 февраля 2014, 11:42
просмотров: 11867 коментариев: 53 

Днепр покупает Шимича

Днепр покупает Шимича

Днепряне покупают 17-летнего защитника Хайдука Лоренсо Шимича, пишет Slobodna Dalmacija.

 

Однако, подписать с молодым хорватом профессиональный контракт смогут только 15 июля, когда Лоренсо исполнится восемнадцать лет.

 

А пока в хорватский клуб из Днепропетровска отправлено сообщение о намерениях за подписью генерального директора Андрея Стеценко. В нём говорится, что Лоренсо Шимич произвел хорошее впечатление на тренерский штаб днепрян и, что Днепр «летом готов вести переговоры с руководством Хайдука с надеждой, что «взрослый» Шимич пополнит ряды украинского клуба».

 

Кроме того, журналисты Slobodna Dalmacija сообщают, что представляет интересы Лоренсо известный в Украине агент Ивица Пирич, который также нанял специалиста Давора Вишича, чтобы тот готовил для Днепра молодые хорватские таланты.

 

 

slobodnadalmacija.hr

 

53 комментария
  • Bujuju
    Сб, 8 февраля 2014, 11:45
    Пирич нормальную себе кормушку нашел )
    рейтинг: +29
  • тайгер
    Сб, 8 февраля 2014, 12:28
    надеюсь и игроков-хорватов нормальных он нам предоставит
    рейтинг: +15
  • black_scorpion
    Сб, 8 февраля 2014, 14:48
    А своих хороших в пропасть ?????
    рейтинг: +5
  • тайгер
    Сб, 8 февраля 2014, 21:04
    не в пропасть. а в основной состав. но только они должны пробиться навравне со всеми…
    рейтинг: +5
  • funkje
    Сб, 8 февраля 2014, 13:07
    Если он будет нам поставлять качественных ребят, то на здоровье :)
    рейтинг: +8
  • alex_dniepr
    Сб, 8 февраля 2014, 14:52
    "… за подписью гендира Днепра Андрея Стеценко."))
    рейтинг: -1
  • GrandRiver
    Сб, 8 февраля 2014, 18:19
    Сто пудов у него со сСтецем свои мутки, откатики и т.д. Если будут такие как Стринич, то норм, а если лавку протирать-так у нас и своих вагон и тележка от Львова до Ахтырки))))
    рейтинг: +1
  • UTOPIE
    Сб, 8 февраля 2014, 11:53
    Посмотрим что за паренёк.
    рейтинг: +2
  • колхозник
    Сб, 8 февраля 2014, 12:01
    не факт что перейдет
    рейтинг: +1
  • колхозник
    Сб, 8 февраля 2014, 12:05
    а какой он защитник? правый?
    рейтинг: +3
  • Южно-Сахалинск
    Сб, 8 февраля 2014, 12:11
    А что это за персональный тренер, который для нас будет готовить кадры? Типа Стеценко дает заказ, что нам нужен через год цз с такими-то параметрами и этот Давор Вишич сразу начинает его готовить.
    рейтинг: +5
  • OpasniyDNDZ
    Сб, 8 февраля 2014, 12:36
    я кстати тоже хз. не понял
    наверно просто подданый агента какой-то
    рейтинг: +5
  • 83DNЕРR88
    Сб, 8 февраля 2014, 12:13
    А, что тренерский штаб Днепра уже решил продолжить свою работу и «после лета» ?!
    рейтинг: -6
  • Южно-Сахалинск
    Сб, 8 февраля 2014, 13:51
    Так Рамос этого Шимича в глаза не видел, он с дублем тренировался и Михайленко дал положительный отзыв.
    рейтинг: +5
  • 0лег
    Сб, 8 февраля 2014, 12:21
    15 июля др 18 лет скользкий момент с воспитанниками.
    Ну если считают как писал DM11 (не 4 полных года, а 4 сезона), то есть шанс, что свой четвертый сезон у нас начнет, до 21летия
    рейтинг: +3
  • 83DNЕРR88
    Сб, 8 февраля 2014, 12:21
    Если тренерский штаб Рамоса подбирает игроков на перспективу, то значит, решил продлить контракт ?!
    рейтинг: +1
  • RR5555
    Сб, 8 февраля 2014, 12:31
    поставь себя на место рамоса. останешся тренеровать днепр? я сомневаюсь
    рейтинг: -6
  • Не сменю ник пока Днепр не выиграет ЧУ
    Сб, 8 февраля 2014, 12:37
    А чем Рамосу тут плохо? Ну нет игроков калибра Коноплянки или Матеуса по 10 штук… Но все это может изменится! Однажды вложился уже ИВК по полной купив Жулиано, Стринича и прочих! Может и еще раз вложится пройди Рамос Тоттенхэм и возьми хотябы 3-е место в ЧУ! Да и сам Рамос говорил в одном из вью, что Днепр для него больше чем команда, что он полюбил Днепр. Так, что все может быть!
    рейтинг: +12
  • funkje
    Сб, 8 февраля 2014, 13:08
    Я вот не понимаю что нам даст 3-е место в ЧУ? Опять таже ЛЕ, в которой Конопа, Стринич и Жулиано уже не найдут мотивации.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Сб, 8 февраля 2014, 13:38
    3-е место — это не 4-е уже, во всяком случае это шаг вперёд! ИМХо
    рейтинг: +4
  • funkje
    Сб, 8 февраля 2014, 13:52
    символичный шаг вперед, это как больному раком давать витаминки и говорить что эти таблетки его спасут, надеясь на его самовнушение. по факту 3-е место это та же самая ЛЕ, единственная радость это лишится прозвища «вечно четверты». я все таки надеюсь на лч.
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Сб, 8 февраля 2014, 17:12
    Я тоже надеюсь:)
    рейтинг: +4
  • тайгер
    Сб, 8 февраля 2014, 21:06
    так что сливать воду и вообще расформировывать команду? или все-таки играть? Странная у вас позиция… Играет наша команда. она должна всега побеждать и быть лучше и выше. а не задумываться что оно нам даст.
    рейтинг: +3
  • Killuminati
    Сб, 8 февраля 2014, 21:26
    Что принципиально может изменить проход англичан и 3-е место? Рамос и так уже показал, что он квалифицированный специалист, однако усилния толкового нету. А летом ещё уйдёт Коноплянка, да и Стринич с Джулиано уехать могут.
    рейтинг: +2
  • Не сменю ник пока Днепр не выиграет ЧУ
    Сб, 8 февраля 2014, 12:31
    Народ, ну не тупите вы! При чем тут Рамос и остается ли Рамос? Речь о тренерском штабе молодежного состава! Неужели так трудно перейти по ссылке «произвел хорошее впечатление», чтобы все это прочитать и тд?
    рейтинг: +9
  • OpasniyDNDZ
    Сб, 8 февраля 2014, 12:41
    Я конечно за то, чтоб энное количество всяких балканцев и прочих заграничных талантов тренировалось в нашей молодежке.
    Но все же я хочу видеть в ней 90% украинцев (и в основе, при всем уважении к талантам всяких португальцев — но у нас есть не хуже, а учить надо шо тех, шо тех)
    К счастью, у нас украинский во всех смыслах клуб. Но всё же хотелось бы новых Коноплянок уже. Имхо Сваток и Близниченко (и Бабенко) заслуживают на более частом появлении в заявке ххотя бы.
    Но эт моё имхо — коучу виднее конечно, тут спору нет
    рейтинг: +2
  • Ванька Жуков
    Сб, 8 февраля 2014, 12:42
    Его в дубль берут, Стеценко и Рамос этого игрока в глаза не видели, так как Рамос в Испании с Декабря, а Ген Дир в январе отсутствовал, а сейчас на сборе находится — этот трансфер тоже самое что игрок вторалиговой Карловки Василий Пупкин перешел в Стрыйскую Скалу… А вы тут бл шума создаете,
    рейтинг: +2
  • HellRain13
    Сб, 8 февраля 2014, 12:47
    парню 17 лет, о чем речь)он еще сырой как игрок даже если талант, ну есть исключения типо пеле конеш, но редко)Интересно за скок купили его
    рейтинг: 0
  • HellRain13
    Сб, 8 февраля 2014, 12:51
    football.sport.ua/news/214779
    не по теме, но из мира ушел тот кто в этом чукре хоронил Днепр своими голами(не злорадствую, жаль его)
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Сб, 8 февраля 2014, 15:09
    А перешел бы к нам, кто знает как бы судьба повернулась((
    рейтинг: 0
  • HellRain13
    Сб, 8 февраля 2014, 16:21
    а что хотел его Днепр купить? О_О если так то это уже ни шутки на счет авса)
    рейтинг: +3
  • good
    Сб, 8 февраля 2014, 12:57
    В дубле готовят своих ребят.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Сб, 8 февраля 2014, 13:28
    Майкон погиб:((((( Земля ему пухом…
    рейтинг: +6
  • Dem@n
    Сб, 8 февраля 2014, 14:28
    Жаль…
    рейтинг: +3
  • UTOPIE
    Сб, 8 февраля 2014, 16:10
    ах… ть
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Сб, 8 февраля 2014, 14:46
    Если уж начали мониторить хорватский рынок, то почему бы не следить за действительно талантливыми хорватскими ребятами?! Халиловичем, например!
    рейтинг: -1
  • Tempers
    Сб, 8 февраля 2014, 14:58
    Халиловичем? Смешно.
    рейтинг: -1
  • Killuminati
    Сб, 8 февраля 2014, 21:19
    За Халиловичем не следить надо, а покупать — он каждые полгода дорожает и число претендентов неуклонно растёт. Хотя он распиарен слегка, ибо статистика у него плачевная как для вингера.

    Если брать Хорватию и конкретно загребское Динамо, я бы пристально присмотрелся к их 21-летнему АПЗ Марсело Брозовичу.
    рейтинг: -1
  • Коробок
    Сб, 8 февраля 2014, 15:01
    Простите за оффтоп, но кто то кричал что Ливерпуль играет в убогий прямоленейный неинтерестный футбол! вы посмотрите как уже на 10 минуте Ливерпуль 2-0 Арсенал! катает так сильно!
    рейтинг: +2
  • Dem@n
    Сб, 8 февраля 2014, 15:13
    Кто так считает убог и туп! Я хоть и не болею за Ливер, но смотреть на их футбол в этом сезоне одно удовольствие!
    рейтинг: +5
  • Коробок
    Сб, 8 февраля 2014, 15:03
    3-0 15минута
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Сб, 8 февраля 2014, 15:12
    Ливер просто красавы! пацаны молодые, все бегут))Коно точно бы не был лишним в их команде!
    рейтинг: +1
  • funkje
    Сб, 8 февраля 2014, 16:41
    Как раз таки при таком нападении Конопа бы там был лишний) Летом кого-то из лидеров продадут и возьмут Конопу, все от этого выиграют.
    рейтинг: -4
  • Коробок
    Сб, 8 февраля 2014, 16:47
    как раз таки Коно бы вписался бы на ура, Женя на много сильне Коутинь, и с легкостью выдавил бы его с основы)
    рейтинг: -1
  • funkje
    Сб, 8 февраля 2014, 17:41
    Коутиньо такие пасы выдает, их некорректно сравнивать. Индивидуально Конопа может и сильнее, но в Ливерпуля командные действия решают.
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Сб, 8 февраля 2014, 17:01
    в Ливере ни заменить, ни усилить игру если у кого-нибудь не задалось просто НЕКЕМ.Глубины состава нет! Коно и брали для глубины и усиления конкуренции))
    рейтинг: +3
  • Коробок
    Сб, 8 февраля 2014, 16:45
    5-1 расскатали, и это Арсенал который претендует на чемпионство!
    рейтинг: +5
  • r
    Сб, 8 февраля 2014, 17:16
    апл детка))
    рейтинг: +2
  • Kolyan
    Сб, 8 февраля 2014, 15:43
    Да тренерский штаб Днепра его и в глаза не видел.А кому давали читать письмо, которое якобы отправил Стеценко? А посмотрите, какая у нас селекция? Мы даже в состоянии нанимать тренеров на подготовку для Днепра футболистов.А кто же наших тренеров нанял на работу для подготовки футболистов? Ну, что не информация, то расчет на лохов Оболдеть!
    рейтинг: 0
  • Lexa
    Сб, 8 февраля 2014, 17:48
    Зимой-то всё равно игроков заявлять нам незя)
    рейтинг: -5