Ср, 10 июня 2015, 21:05
просмотров: 5239 коментариев: 15 

Днепр получил аттестат на следующий сезон, Волынь — нет

Днепр получил аттестат на следующий сезон, Волынь — нет

Сегодня аттестаты для участия в следующем розыгрыше украинской Премьер-лиги получили 11 клубов из 14-ти. Получили аттестаты Динамо, Шахтер, Днепр, Заря, Ворскла, Металлист, запорожский Металлург, Олимпик, Черноморец, Карпаты и новичок из первой лиги Александрия.

 

Не получили заветный документ Волынь, Говерла и донецкий Металлург.

 

У семи клубов Премьер-лиги есть замечания по финансовому критерию, если точнее – непогашенные долги. Четыре клуба (Заря, Карпаты, Металлист и запорожский Металлург) подписали меморандум о погашении задолженности, благодаря чему и получили аттестат, можно сказать, авансом.

 

Неподписание меморандума со стороны Волыни, Говерлы и донецкого Металлурга фактически способствовало тому, что они аттестат не получили.

 

 

Под задолженностью понимается долг перед ФФУ, УПЛ, игроками и тренерами. Перед Федерацией и Премьер-лигой надо рассчитаться до начала следующего сезона, с игроками и тренерами – до конца декабря 2015 года. Задолженность перед игроками и тренерами – это долги перед таковыми по состоянию на конец 2014 года (2015 год не учитывается).

 

Напомним, что сегодня Сергей Тарута заявил о прекращении существования донецкого Металлурга.

 

Что интересно, не выдан аттестат Стали из Днепродзержинска, которая претендует на место Металлурга в УПЛ. Вероятно, это связано с тем, что ожидается окончательное решение владельцев донецкого клуба, после чего Сталь должна будет проходить аттестацию по требованиям Премьер-лиги.

 

 

football24.ua

 

 

 

15 комментариев
  • G
    Ср, 10 июня 2015, 21:10
    А надо ли кормить эту педерацию, вот в чем вопрос, если она даже рассмотреть вопрос с поведением фанатов на финале КУ рассмотреть еще не собралась???
    А Волынь жалко, да и всех остальных тоже, футбол умирать начинает…
    рейтинг: +1
  • Scorpio
    Ср, 10 июня 2015, 21:19
    Футбол не умирает, его убивают. Меморандум они подписали, иш, Говерла уже подписывала и что? Привет.
    рейтинг: +5
  • OpasniyDNDZ
    Ср, 10 июня 2015, 22:04
    хз. мое мнение — наш футбол быстрее сдохнет, если в нем будут клубы без стадионов, болельщиков, а главное — без финансов. Никакой даже украинский футболист не пойдет в клуб, где не платят, а таких у нас около 10! 10, Карл!

    Они не платят уже года 3. Пусть не прикрываются войной. Все эти поблажки только хуже делаеют
    Они бы и дальше не платили. Волынь бы развалилась по ходу чемпа.
    рейтинг: +2
  • dark1988
    Чт, 11 июня 2015, 13:21
    «Днепр», «Заря» и «Волынь» вчера не получили аттестат на участие в следующем сезоне УПЛ из-за отсутствия представителей клубов на заседании Федерации футбола Украины, сообщает телеканал «Футбол 1».

    Также не получил аттестат донецкий «Металлург», руководителей клуба также не было на встрече. Вчера стало известно о том, что «Металлург» прекращает свое существование и сливается с днепродзержинской «Сталью».

    Лицензию не выдали «Говерле», хотя представители команды присутствовали вчера на выдаче аттестатов.

    Ранее сообщалось, что ужгородский клуб и «Волынь» отказались подписывать меморандум о погашении долгов перед игроками.
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Ср, 10 июня 2015, 21:18
    Одуреть! Клубы не выполняют решения Верховного суда Украины, а они «ругаются» каким то меморандумом.Коррупция полнейшаая
    рейтинг: +4
  • MrSMITH32
    Ср, 10 июня 2015, 21:32
    А с Ильичевцем что?
    рейтинг: +2
  • !!DM DNO!!
    Ср, 10 июня 2015, 21:54
    Первая лига! Александрия уже обьявила, что будет играть в премьер лиге, что деньги есть и тд…
    рейтинг: +4
  • HellRain13
    Ср, 10 июня 2015, 23:58
    иличу хана! Тем более умер президент
    football.sport.ua/news/265897
    рейтинг: +2
  • UTOPIE
    Ср, 10 июня 2015, 23:03
    Оставить 8 команд, остальных — НАХЕР!!!
    рейтинг: +2
  • ГЕНА
    Ср, 10 июня 2015, 23:35
    А на другое и ненадеялся… Есле хреново то везде.
    рейтинг: 0
  • HellRain13
    Ср, 10 июня 2015, 23:47
    и что с того что Металург Д умрет как клуб?)Это искуственное создание как и в свое время Арсенал, без истории, болельшиков и т.д. Уж лучше нормальные команды пусть играют, та же Сталь Д., на которую я уверен на домашнии игры хоть стадион забивать будут, а не сидеть 3 калеки как на играх метадона.
    рейтинг: +5
  • Alex Prinston
    Чт, 11 июня 2015, 09:17
    Количество клубов нужно сокращать. Мириться со зрелищностью но увы, пусть лучше так, чем искуственно поддерживать клубы, чтобы через год-два их не стало. Так янукович держал искусственно курс доллара.
    рейтинг: +1
  • Shust
    Чт, 11 июня 2015, 10:03
    Футбол у нас в Украине убыточен. Убыточный, непривлекательный чемпионат. Убыточные клубы. Вариант зарабатывать на трансферах, но у нас это умеют делать ой далеко не все.
    В последнее время задумываюсь, а такой вариант как объединение чемпионатов например с поляками или румынами, наверно лучший вариант на данный момент.
    рейтинг: 0
  • world-sound
    Чт, 11 июня 2015, 13:28
    Перспективно с поляками, тем более наши топы сильнее.
    рейтинг: 0
  • Shust
    Чт, 11 июня 2015, 11:05
    Кстати, а Вести пишут что мы не получили аттестат)))
    vesti-ukr.com/sport%2Fukrainskij-futbol/103125-dnepr-i-ewe-chetyre-kluba-premer-ligi-ne-proshli-attestaciju
    рейтинг: -3