Ср, 25 июля 2012, 13:09
просмотров: 8196 коментариев: 39 

Днепр после двух стартовых туров. Мнение экспертов

Днепр после двух стартовых туров. Мнение экспертов

Александр Заваров: "Днепру самое время выстрелить"

 

— Хочу заметить, что две подряд победы Днепра еще ни о чем не говорят. Когда этой командой руководил Владимир Бессонов, то она выдавала успешную серию из пяти матчей. Но дело не в этом. Уже который год от днепропетровцев ждут большего. Им пора всерьез вклиниться в борьбу за золотые медали. Сейчас в Днепре, на мой взгляд, подобрался очень хороший состав. Самое время выстрелить в чемпионате Украины...

 

— Довелось слышать мнение, дескать, Жулиано наконец-то адаптировался и стал настоящим лидером коллектива. Не спорю, этот бразильский хавбек очень хорош. Он техничный, реактивный. Однако ему нужно сохранить высокий уровень. Это непросто. Если сумеет демонстрировать стабильно классный футбол, станет звездой.

 

Андрей Полунин: "Начали очень хорошо"

 

— Начали очень хорошо. В первом матче уверенно обыграли Таврию — команду, которая ставит задачу попасть в еврокубки, а потом разгромили Металлург. Стоит напомнить, что поединки между запорожцами и днепропетровцами всегда считались принципиальными. Дай Бог, чтобы Днепр продолжал в том же темпе.

 

— За время своей работы в Днепре Рамосу удалось стабилизировать состав, делая ставку на игроков, которые дают результат. До этого испанец часто экспериментировал, но теперь, наконец, нашел оптимальный вариант.

 

— Хотел бы по итогам первых матчей отметить игру Зозули и Джулиану, от которого очень долго ждали результата. Видимо, не зря за бразильца заплатили такие большие деньги. Приход Александра Алиева, на мой взгляд, неплохое усиление. Тот факт, что динамовец не провел с Днепром сборы — это, конечно, небольшой минус. Но видно, что Рамос доверяет этому игроку, раз уже в первых матчах позволил исполнять 11-метровый удар. Думаю, Алиев завоюет место в основном составе. Хотя здесь все зависит исключительно от самого футболиста.

 

Олег Федорчук: "Днепр прибавит"

 

— Тренер Хуанде Рамос достиг определенной стабильности в обороне. Центр защиты усилил Мазух, слева вообще роскошный выбор между Стриничем и Денисовым, Мандзюк — не выдающийся игрок, но на позиции правого защитника не провалится. Думаю, когда появится травмированный сейчас Калинич — Днепр прибавит. В Запорожье классно сыграл Зозуля, но для серьезных задач он не годится — слишком однообразен. Перспективы Алиева с такой замечательной игрой Джулиано и наличием в команде Кравченко с Ротанем мне также непонятны.

 

По материалам СМИ

 

39 комментариев
  • ИМХО
    Ср, 25 июля 2012, 13:27
    Сыграем с прошлосезонной первой тройкой-тогда и послушать можно отечественных футбольных умов
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Ср, 25 июля 2012, 13:29
    Нам надо в первую очередь брать свои очки.
    За победу над Гверлой дают такие же 3 балла как и над Ш«ахтером.

    У нас проблем было достаточно и без „первой тройки“.
    рейтинг: 0
  • Ihor_Dnepr
    Ср, 25 июля 2012, 13:36
    вот вот! если бы мы не теряли в прошлом сезоне очки с Волынью, Черноморцем, Оболонью, Ильичевцем то взяли бы бронзовые медали, хотя с лидерами сыграли неважно. Брать «свои» очки и есть показатель класса.
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Ср, 25 июля 2012, 13:38
    Я имел ввиду, что не нужно быть экспертом, чтобы прокомментировать игры над командами уровнем ниже, чем ДД
    рейтинг: 0
  • Sląnsk Wrocław
    Ср, 25 июля 2012, 13:28
    как бы не сглазили
    рейтинг: 0
  • FC_DneprUA
    Ср, 25 июля 2012, 13:38
    Та блин, давно пора боротса за медали, и в ЛЕ пошуметь надо, хотябы как металлист, а то мы скоро с рейтинга УЕФА вылетим
    рейтинг: 0
  • |blue|white|sky blue|
    Ср, 25 июля 2012, 14:01
    «кричали женщины ура и в воздух чепчики бросали»

    После зимы посмотрим.
    рейтинг: 0
  • FC_DneprUA
    Ср, 25 июля 2012, 14:21
    Согласе ннизя терять очки с такими командами как Арсенал, Металлург, Черноморец, Кривбас, Зоря, Ворскла,
    рейтинг: 0
  • Lexa
    Ср, 25 июля 2012, 20:38
    Да что смотреть? У нас постоянно «ждём трансферов», «ждём конца проёбаного сезона», ждём ещё чего-то. Лично я наслаждаюсь каждым забитым голом и каждым выигранным матчем. Наши удачные серии до сих пор заканчивались неожиданно и очень печально, поэтому я предпочитаю ценить отдельные моменты.
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Ср, 25 июля 2012, 14:05
    сейчас есть игра и это главное впереди еще 7 проходных туров нельзя даже вничью играть нескем… если все будет норм вот тогда и судить будем.Верю в Днепр
    рейтинг: 0
  • sossios
    Ср, 25 июля 2012, 14:07
    Ничего умного от экспертов не услышал и, наверное, не мог услышать.

    Пока Днепр радует. Есть уверенность, что выиграют у МД. А дальше посмотрим :)
    рейтинг: 0
  • 8
    Ср, 25 июля 2012, 14:10
    фотка — бобер! выдыхай
    ^^
    рейтинг: 0
  • DNEPRO 2000)
    Ср, 25 июля 2012, 14:11
    Форвард київського «Динамо» Артем Мілевський дійсно може піти слідом за півзахисником Олександром Алієвим.

    Як повідомляє Про Динамо Київ з посиланням на телеканал UBR, 27-річний футболіст потрапив в сферу трансферних інтересів дніпропетровського «Дніпра», який прагне посилити лінію нападу.

    Нагадаємо, нещодавно президент «біло-синіх» Ігор Суркіс заявив, що при певних обставинах нападник може бути виставлений на трансфер.

    сорри что не в тему!!!
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Ср, 25 июля 2012, 14:17
    Все эти новости интерпретация вчерашнего, а не новая информация.
    рейтинг: 0
  • fc dnepr foreva
    Ср, 25 июля 2012, 14:15
    я не против МИлевского, если купят ещё какого-то НАпадныка в стиле Матеус… Тогда пусть берут МИлю…
    Нужно Нападающего!!! ХОРОШЕГО!!!
    Стеценко ТЫ СЛЫШИШЬ!!!
    Хорошего, быстрого, техничного иностранца… А НЕ АНТИКВАРИАТ!!!
    рейтинг: 0
  • noviy
    Ср, 25 июля 2012, 14:26
    жуликадруга
    рейтинг: 0
  • GROZA
    Ср, 25 июля 2012, 14:34
    Покачто рано делать какие то выводы.Сыграно только два матча да и то с командами может и не самыми слабыми(Таврия), но на данный момент розобраными и не демонстрирующими хоть какую то игру.Лично для меня много скажет предстоящий матч с Металургом Д. потому что как ни как, а команда далеко не слабая, да и стартовала не плохо хоть и проиграла свои матчи но игра может только немного хуже Динамо. Дай Бог что бы они так дальше и играли!!!
    рейтинг: 0
  • GROZA
    Ср, 25 июля 2012, 14:35
    Всмысле ДНЕПР так дальше и играл!!!)))))))
    рейтинг: 0
  • Rustaveli
    Ср, 25 июля 2012, 14:34
    Когда Днепр проигрывал в последний раз… А?.. Или Днепр теряет обороты Експерты где у вас глаза? Почему об етом молчат?
    рейтинг: 0
  • serj
    Ср, 25 июля 2012, 14:51
    SHOW MUST GO ON!!!
    рейтинг: 0
  • Rustaveli
    Ср, 25 июля 2012, 16:14
    Фреди Меркури пропел на весь мир. Шоу должно продолжатся!..
    рейтинг: 0
  • OpasniyDNDZ
    Ср, 25 июля 2012, 15:13
    Помнится, Полунин рвал и метал, за шо 11 лямов заплатили за Джу. Как быстро меняются люди…
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Ср, 25 июля 2012, 16:00
    Промежуточные выводы можно будет делать после 3, 7 и 9 туров (Метеллург Д, Волынь и Черноморец), а дальше реальные проверки на прочность команды (и адекватность судейства (если не раньше)
    рейтинг: 0
  • OpasniyDNDZ
    Ср, 25 июля 2012, 16:02
    лето Днепр должен провести полностью победным
    а вобще выводы принято делать после 5-7 туров
    рейтинг: 0
  • |blue|white|sky blue|
    Ср, 25 июля 2012, 16:28
    5-7 туров не показатель.
    Показатель стабильная игра все два круга.
    Мы уже были на первом месте в первом круге. И чем это закончилось я надеюсь все помнят.
    рейтинг: 0
  • OpasniyDNDZ
    Ср, 25 июля 2012, 17:00
    я за то, шо выводы некоторые можно делать
    7 туров — это больше 2 месяцев стабильной победной игры, а это, как говорится, не хухры-мухры
    Тогда можно шото думать
    Пока конечно надо наблюдать, болеть, и переться с такой игры! Давненько уже ж так не играли! Добавим мощнейшей поддержки и все эксперты ставят нас в пример!
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Ср, 25 июля 2012, 18:13
    Дюже давненько, около никогда. Может с памятью моей чото стало, но не припомню в обозримом прошлом сезоне и игры защиты в линию возле центральной, и какого настырного отбора полузащитниками (дай Бог им здоровья). А нападение, как эффективно сыграло, наконец-то поняли, что победа только у ворот противника. Зозуля «перегрыз» всех защитников — те не знали куда мяч сплавить. Такого стиля игры Днепра я не помню. Уверенно и спокойно, если так будет и дальше, то обещание Рамоса не пустышка. Всем побед и красивой игры любимой команды!
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Ср, 25 июля 2012, 16:03
    Рановато шото выводы стали делать, пусть даже и промежуточные. Туров 10 не меньше должны отыграть. Да и сплюнуть надо трижды дабы эти глазливые не сгалзили. тьфутьфутьфу
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Ср, 25 июля 2012, 18:28
    Кто в курсе что с Калиничем — что за травма?
    Он на евро еще вроде травмирован был. Неужто все так серьезно?
    И что с Зозулей — у него уже больше года повязка какая-то на руке.
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Ср, 25 июля 2012, 18:33
    Зозуля на сборах в Австрии (месяц назад) неудачно в носу поковырялся, палец сломал. Но игру, молодец, продолжил. Шутка!
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Ср, 25 июля 2012, 18:50
    Уважаемые администраторы! Скажите что с Калиничем?? Заранее благодарю!
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Ср, 25 июля 2012, 19:06
    Зозуля в штрафной удачно подставляется, Жулика кажись поперло, Стринич, Конопля на своих местах. Справа Матеус.Середина поля — без вариантов. Это я о победном составе Рамоса, он его выстрадал, теперь побаивается нарушить… Даже если будет здоров Никола места ему пока нет, временно, конечно, он классный «наконечник».
    Хай я помиляюсь! Аби користь з цого була!(укр.)
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Ср, 25 июля 2012, 19:11
    цього, цього, цього — я Москвич, мне простительно…
    рейтинг: 0
  • Lexa
    Ср, 25 июля 2012, 20:41
    Я бы не сказал, что Жулик прекрасно играл два матча. Ему во многом повезло забить два гола из трёх, это конечно очень хорошо, это то, чего ему весь прошлый сезон не хватало. Но если взять уровень его игры, независимо от забитых мячей, то он не слишком-то прибавил (имхо).
    рейтинг: 0
  • Rustaveli
    Ср, 25 июля 2012, 20:50
    Везет за щет желания. Если команда сыграна то и Денисов забивает.
    рейтинг: 0
  • Rustaveli
    Ср, 25 июля 2012, 20:46
    Почему никто не говорит тоже самое о Шахтере, Динамо и Металисте? Почему не скажут что две игры не показатель? Даже больше. Они об етой тройке говорят что с каждой игрой они будут сильнее… Надеюсь Днепр заставит себя уважать.
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Ср, 25 июля 2012, 21:04
    Психологическое состояние после первых туров ЧУ у игроков Днепра должно быть (уж очень этого хочется) боевым. Мне показалось, что команда сама влюбилась в эту тактику и будет ее исповедовать даже проигрывая. Пусть без медалей, но по «испански», воспитывая у себя психологию ПОБЕДИТЕЛЯ. Барса и та проигрывает, а нам и не зазорно. Пусть (я не каркаю, я реалист) только красиво, в борьбе.
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Ср, 25 июля 2012, 21:21
    Пусть о Днепре говорят, как можно больше — кто раздраженно, кто удивленно, кто радостно. Пусть Днепр никогда не будет «серым» и будет полный стадион, и будут желающие играть в такой яркой команде, а не так, как было.
    «Днепр» — чемпион! Все на стадион!
    рейтинг: 0
  • Панча
    Ср, 25 июля 2012, 21:31
    Олег Федорчук — Фееричный долбоеб

    Зозуля для серьезных задач не годится — слишком однообразен

    Перспективы Алиева с наличием в команде Кравченкомне также непонятны.
    рейтинг: 0