Пт, 20 марта 2015, 00:40
просмотров: 9517 коментариев: 74 

Днепр продолжает творить историю

Днепр продолжает творить историю

После домашней победы 1:0 и потери трех игроков основы Днепр предсказуемо выбрал оборонительную тактику. Трибуны сразу понесли Аякс вперед, амстердамцы постоянно были с мячом, но какой-то особой остроты у ворот Бойко не появилось. Но уже в первом тайме наметилась тенденция самопривоза себе неприятных моментов, которая в итоге чуть не стала роковой.

 

Отбившись на первых минутах, Днепр отодвинул игру от своих ворот и поатаковал. Но впереди Калиничу и Коноплянке не хватало еще хотя бы одного партнера, Безус, скажем так, не всегда понимал их. Поэтому и у ворот Силессена нервно не было. Днепр даже перебил Аякс по ударам в створ, но эти все удары были легкой добычей кипера Аякса. Да, были угловые, но их странный розыгрыш (подачу на ближнюю штангу в защитника Аякса) свели на нет потенциальную угрозу.

 

В конце тайма Аякс еще раз накатился на ворота, но Днепр держался. Когда после перерыва ничего не изменилось, показалось что вполне можем выстоять. И могли, но подвела та самая индивидуальная ошибка: Эжиджу в несложной ситуации подарил мяч Базуру, который вышел на ворота и пробил Бойко.

 

Тут уже стало тоскливо. Впереди Днепр на гол никак не наиграл, а серия пенальти против Силессена на Амстердам арене — это не то, в чем вы уверено поставите на победу.

 

Аякс успокоился. Видно, что креатив — не самая сильная черта нынешних амстердамцев, и когда их перестало поджимать время, забивать второй хозяева не понеслись. Так и закончился второй тайм. Отметим, что вместо Безуса вышел Шахов, который как и в Киеве тут же совершил дикий прыжок в ноги сопернику и получил карточку. Стабильность — признак мастерства, да.

 

Экстратайм продолжил тенденцию основной части матча, только команды явно подсели. И тут все решил индивидуальный класс Коноплянки, все же игрока такого уровня больше на поле не было. Евгений сместился с фланга, принял передачу Федорчука и с отскоком от газона пробил в угол ворот Аякса.

 

Де Бур выпустил высокого защитника Хоорна в атаку, и именно он принес Аяксу победу. Правда, побеждать должен был Днепр, но арбитр отменил чистый гол Калинича на 116-й минуте. И сразу же в ответке у Дугласа уже не хватило сил выпрыгнуть на отскок и ван ден Хоорн головой обеспечил еще продаж валерьянщикам.

 

Но как бы то ни было Днепр выстоял и оказался в числе 8 лучших команд Лиги Европы! Сил на эмоции уже не осталось, поэтому просто поздравлям!

 

Аякс — Днепр 2:1 (первый матч — 0:1)

 

Голы: Базур, 60, ван дер Хоорн, 117 — Коноплянка, 97

 

Аякс: Силлессен — ван Рейн, Велтман, Виргевер, Бойлесен (ван дер Хоорн, 100) — Базур, Клаассен, Синкгравен (Сереро, 87) — Эль Гази, Милик, Кишна (Сигторссон, 79)

 

Днепр: Бойко — Матос, Дуглас, Чеберячко, Эжиджу — Лучкевич (Гама, 90+2), Канкава, Федорчук, Коноплянка (Селезнев, 109) — Безус (Шахов, 85) — Калинич

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

74 комментария
  • Несправедливо повешенный
    Пт, 20 марта 2015, 00:41
    Заранее написали?)
    рейтинг: +11
  • respectOs
    Пт, 20 марта 2015, 00:41
    именно поэтому, в этой стране всё хуево. никто не умеет работать, всё делается на отъебись и на авось. футболисты работают также. кто блять мешал в первом матче, забить два мяча? знал же и ротань тоже, что уже не сыграет, почему не бегал, почему тренера не обратили внимание на этот момент? распиздяйство в головах людей.

    с победой.
    рейтинг: -43
  • Evgenberg
    Пт, 20 марта 2015, 00:52
    кукареку, ты выбежал из курятника)
    рейтинг: +13
  • !!DM DNO!!
    Пт, 20 марта 2015, 02:33
    Скорее из питушатника :) А Днепр с победой! Голова не на месте, кидал пультЮ кричал, пнул стол, но это того сточло! Днепр и Днепропетровск (И не только, я не из Днепра) с ПОБЕДОЙ! Днепр ЛУЧШИЙ!!!
    рейтинг: +6
  • respectOs
    Пт, 20 марта 2015, 13:16
    скорее задел за живое, раз столько дизлайков.
    рейтинг: -3
  • Панча
    Пт, 20 марта 2015, 01:00
    Самый хуевый в этой стране, это ты. Пакуй чемоданы
    рейтинг: +6
  • respectOs
    Пт, 20 марта 2015, 13:17
    страна ахуенная. а народ серый, это факт.
    рейтинг: -3
  • sahabaha
    Пт, 20 марта 2015, 02:01
    respectOs, почему не играл Батистута?
    рейтинг: +5
  • respectOs
    Пт, 20 марта 2015, 13:18
    задай Маркевичу, я хз че его не ставят, может травма, или конфликт с тренером?
    рейтинг: -3
  • katoric
    Пт, 20 марта 2015, 00:41
    Хоть и с валидолом, но МОЛОДЦЫ!
    рейтинг: +11
  • funkje
    Пт, 20 марта 2015, 00:42
    Не хочу о плохом, фекать когда Днепр вышел в 1\4 просто преступление. С победой, Днепряне! Но Эжидиу таки не защитник, а Безус не плеймейкер. Доброй ночи.
    рейтинг: +18
  • fanDDorin
    Пт, 20 марта 2015, 00:49
    да уж попробуй теперь уснуть, завтра на работе московитам дулю покажу и скажу, что в 1/4 финала вышли ДВЕ украинские команды (шоб падлы не задирали нос)
    рейтинг: +7
  • sahabaha
    Пт, 20 марта 2015, 02:19
    Привез? Да. А все равно, игрок — хорош. Надеюсь… вывод сделал.
    А как говорится: За одного битого — двух не битых дают.))ИМХО.
    рейтинг: +6
  • Ministr
    Пт, 20 марта 2015, 00:42
    Теперь хотим Брюгге и повторения памятного матча на Метеоре? ))
    рейтинг: +13
  • Roy Jones
    Пт, 20 марта 2015, 01:17
    Не позорьте команду нашу. Мы можем пройти дальше всех, кроме Вольфсбурга.
    рейтинг: -5
  • Roy Jones
    Пт, 20 марта 2015, 01:17
    Мы можем пройти всех*
    рейтинг: -3
  • houm
    Пт, 20 марта 2015, 00:45
    УРАААААААААААААААААА!!! С 1/4 всех.Игра конечно говно, зато в следующем матче будет весь основной состав.
    рейтинг: -9
  • Avenged
    Пт, 20 марта 2015, 00:46
    Да что вы все плачите? Прошли такую команду, как Аякс, вышли в 1/4, с таким то составом. Да, валидол весь жрал, но я довольный как слон!!! С победой, родной Днепр!
    рейтинг: +21
  • Stanislav
    Пт, 20 марта 2015, 00:46
    Мее концовка нравилась больше по накала, чем тот пижонский кал, когда счет был 1:1
    Мне по хер. Мы в 1/4
    рейтинг: +5
  • sdneprom
    Пт, 20 марта 2015, 00:47
    Это просто фантастика! Руки трясутся, сердце выскакивает, буду пробовать заснуть...))
    Всех с Победой! Я горжусь нашими парнями!
    рейтинг: +25
  • SL
    Пт, 20 марта 2015, 00:48
    К сожалению матч показал, что только конопля у нас уровнем достойным Европы и местами Коля… Но проход етсь проход! Богданычу здоровья!
    рейтинг: +15
  • fanDDorin
    Пт, 20 марта 2015, 00:51
    Согласен, Богданычу побыстрее выздороветь на таких прекрасных новостях и эмоциях (пущай есчо ингаверин пропьет и все буит ок)
    рейтинг: +7
  • Sarkazm
    Пт, 20 марта 2015, 01:04
    Не знаю куда ты смотрел, но Канкава железно УРОВЕНЬ.
    рейтинг: +12
  • Roy Jones
    Пт, 20 марта 2015, 01:18
    Дуглас
    рейтинг: +6
  • Вечно перспективный
    Пт, 20 марта 2015, 10:26
    ахуеть, какой ты диванный эксперт)) а из аякса кто достойный тогда в европе играть?? ты хотел чтоб мы в плей-офф по 4-0 всех выносили?? пойди проспись и скажи спасибо команде за эмоции.
    рейтинг: +3
  • Evgenberg
    Пт, 20 марта 2015, 00:49
    ДІДЬКО!!!11 ЦЕ Ж ПЕРЕМОГА!!!
    рейтинг: +9
  • Кирилл
    Пт, 20 марта 2015, 00:50
    И сколько пенальти за свою карьеру отбил Силлесен?
    рейтинг: -8
  • Кирилл
    Пт, 20 марта 2015, 01:14
    Минусоносные, вы про Силлесена хоть на википедии почитайте :-)
    рейтинг: -5
  • hacker13ua
    Пт, 20 марта 2015, 10:25
    на сколько помню на ЧМ его даже меняли, чтоб пенальти другой вратарь отбивал. А в матче с Аргентиной, когда замен не было уже, то Силлесен серию пенальти не вытянул
    рейтинг: +1
  • DIM-C
    Пт, 20 марта 2015, 00:54
    Женя сегодня был просто БОГ!
    рейтинг: +5
  • ramzes
    Пт, 20 марта 2015, 02:17
    А он всегда хорошо играет с повязкой капитана…
    рейтинг: +1
  • Donantonio
    Пт, 20 марта 2015, 00:56
    Вы только вслушайтесь в эти имена! Федорчук, Лео Матос, Чеберячко, Шахов! Это те люди, на которых вы регулярно ставите крест! Они подарили нам 1\4 ЛЕ. Где логика?
    рейтинг: +16
  • black_scorpion
    Пт, 20 марта 2015, 01:00
    ВАЛИДОЛ!
    рейтинг: +3
  • funkje
    Пт, 20 марта 2015, 01:00
    вот именно из-за этих фамилий никто не имеет права даже заикаться про «не выразительную игру» )
    рейтинг: +8
  • adder
    Пт, 20 марта 2015, 00:56
    Выгрызли 1/4!!!
    рейтинг: +2
  • black_scorpion
    Пт, 20 марта 2015, 00:56
    МОЛОДЦЫ МУЖИКИ! СПАСИБО ЗА ИГРУ! Яйца на месте! Конопля на 5 лямов подорожал! Всех с победой!!!
    рейтинг: +12
  • kyryll
    Пт, 20 марта 2015, 00:57
    предлагаю в оценках на против Жени Коноплянки просто написать — БОЖИЛА! )))
    рейтинг: +2
  • dnepr74
    Пт, 20 марта 2015, 00:59
    Ежик спонсор ВАЛИДОЛА. Коно надо дать хапонуть.
    А теперь представьте на выходных следующий тур ЧУКРа.
    Хорошо, что Фома выбил переноса тура…
    рейтинг: +5
  • frunzik
    Пт, 20 марта 2015, 00:59
    наполи фио брюгге вольфсбург севилья дк зенит--… брюгге
    рейтинг: -1
  • Пофффигист
    Пт, 20 марта 2015, 01:01
    Да да да… МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ))) МЫ ЛУЧШИЕ))теперь они запомнят и научиться выговаривать ДНЕПРОПЕТРОВСК)))
    рейтинг: +11
  • Mixa70
    Пт, 20 марта 2015, 01:01
    Спасибо, ребята!
    рейтинг: +7
  • Dem@n
    Пт, 20 марта 2015, 01:08
    Эжидио, пока что — полный пиздец. Да Стринич по сравнению с ним — эталон латераля. Как он вообще стал лучшим на своей позиции в Бразилии?! Неужели в Бразилии стало так плохо с кадрами или чемп такой проходной раз человек, который проваливается через раз на своем фланге становится лучшим в своем амплуа?!
    рейтинг: +6
  • valdemarin
    Пт, 20 марта 2015, 01:18
    Вас зомбируют? Или вы типа «титушки»? Я не давно смотрю футбол, но даже мне видно как играла команда! А команда наша, сегодня совсем не играла! В Киеве была хорошая игра, да если бы еще и дома играли, набросали больше, но сегодня, это плохпя игра, очень пдохая, на отбой!!! Женя спал иногда, Эжидио не защитник.Калинича никто не поддерживаЛ, все были в защите.Дуглас как всегда зверь! Как без критики !? Как вы можете хвалить команду, когда она спала!? Критика нужна для подкрепа! А вы, 100%-е «титушки»! Я не часто пишу на сайте, но уже надоело то что вы пишете глупости, когда команда втыкала, а у вас она класно играла! Как так? Вы не представляете как я люблю Днепр, но у меня есть критика когда команда плохо играет, и радость когда они хорошо играют! Я очень переживаю, у меня 3 этажа слышут как я футбол смотрю. Вообщем какие-то у вас присутствуют симпатии, а этотге правильно! Заранее готов к минусам! )))) Каждый день читаю сайт, и понимаю что здесь не любят критиков, да вообщем мне все равно, я высказался, надоело смотреть на симпатию к отдельному игроку. Спс всем, удачи вам!
    рейтинг: -18
  • Roy Jones
    Пт, 20 марта 2015, 01:20
    Заранее писал?
    рейтинг: +3
  • valdemarin
    Пт, 20 марта 2015, 07:02
    Не
    рейтинг: -3
  • Roy Jones
    Пт, 20 марта 2015, 01:25
    На поле было 4 игрока резерва. Как ты хотел чтобы они играли? Был бы Матеус, Ротань, Федя… Стринича еще бы… И тогда была бы другая игра. Канкава, Дуглас, Коноплнянка, разрывали… Добавить к ним Матеуса, Ротаня… Уже совсем другая игра бы была.
    рейтинг: +10
  • dd94
    Пт, 20 марта 2015, 01:38
    я тебе понимаю, но давай просто порадуемся!)
    рейтинг: +5
  • valdemarin
    Пт, 20 марта 2015, 07:04
    Я очень рад проходу в 1/4, я же писал что люблю команду!
    рейтинг: +1
  • Donantonio
    Пт, 20 марта 2015, 01:58
    Кто дедушке-ватнику-алкашу включил интернет?
    рейтинг: +5
  • valdemarin
    Пт, 20 марта 2015, 07:12
    Зачем ты пишешь глупости? Я тебя оскорблял? Как по мне так алкаш и не воспитанный ватник это ты! Не один выше написавший человек меня не оскорбил, в отличии от тебя, только галимые ватники так умеют, у них нет воспитания и они умеют быковать примерно так же как и ты! Так что ты ошибся на счет меня, о себе подумай!
    рейтинг: +1