Пт, 27 февраля 2015, 00:07
просмотров: 7429 коментариев: 48 

Днепр прошел Олимпиакос

Днепр прошел Олимпиакос

Ничья в Греции позволила подопечным Маркевича установить историческое достижение.

 

Началось все не очень хорошо для Днепра. Ультразащитный состав с тремя опорниками сразу поплыл, и Бойко приходилось вступать в игру. Скушали мы и быстрый гол — разрезная передача прошила оборону, и Митроглу комфортно вышел навстречу нашему вратарю.

 

Пропущенный гол успокоил матч. Греки видимо решили, что теперь уж Днепр никуда не денется, а Днепр почувствовал, что деваться куда-то надо. И как вовремя пришел стандарт: Ротань навесил, а Федецкий со второй попытки сделал Олимпиакосу нехорошо.

 

От этого шока хозяева так и не оправились, зато начали грубить. Ноги наших футболистов страдали, и судья, пару раз выразив глубокую обеспокоенность, в итоге вспомнил, что он не ООН и может что-то сделать: в начале второй половине Миливоевич увидел перед собой красную карточку.

 

Олимпиакос после этого откровенно стал. Днепр же не торопился добивать, своей игрой показывая, что счет вполне его устраивает. Так продолжалось минуты до 80-й, где Оли пошел выигрывать и создал несколько голевых моментов. В итоге нервы не выдержали у Федецкого, в необязательной ситуации срубившего Домингеса, который сам и забил с точки.

 

Греки побежали забивать еще и попали в капкан: Коноплянка вывел Калинича один на один, и хорват установил окончательный счет матча. Наверно, справедливый итог.

 

Олимпиакос — действительно сильная команда. И проход ее можно смело записывать в одно из высочайших достижений нынешнего Днепра. Как и первый в истории наш выход в 1/8 ЛЕ.

 

Поздравляем!

 

Олимпиакос — Днепр 2:2

 

Голы: Митроглу 14, Домингес 90 (пен.) — Федецкий 22, Калинич 90

 

Олимпиакос: Роберто, Сантана, Масуаку, Сиовас, Элабделлауи, Касами, Домингес, Дурмаз (Доссеви 65), Митроглу, Афеллай (Фортунис 65), Миливоевич

 

Днепр: Бойко, Матеус (Гама 76), Федецкий, Ротань, Федорчук (Безус 84), Дуглас, Зозуля (Калинич 62), Чеберячко, Коноплянка, Канкава, Эжиджу

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

48 комментариев
  • Ministr19
    Пт, 27 февраля 2015, 00:08
    Всім вітаннячка!
    рейтинг: +26
  • BStanik
    Пт, 27 февраля 2015, 00:09
    Красавцы, нервное начало, но зато какое окончание матча!
    Ждем приемлемого соперника в 1/8! Там уже будет горяче…
    рейтинг: +12
  • katoric
    Пт, 27 февраля 2015, 00:15
    насчет последних 15 минут я не согласен-играли просто паскудно!11 V 10 и так в защите херней маяться! В нападении удар Бездуса просто ШЕДЕВР, это ж КАКИЕ КРИВЫЕ НОГИ нужно иметь чтоб так ударить?
    рейтинг: +5
  • Ministry
    Пт, 27 февраля 2015, 01:45
    выйди — сыграй лучше!
    рейтинг: +1
  • katoric
    Пт, 27 февраля 2015, 11:23
    Я б лучше ударил бы!
    рейтинг: -3
  • Twisted
    Пт, 27 февраля 2015, 00:09
    Вітаю всіх! =)
    рейтинг: +16
  • Фк ДнепрФорева
    Пт, 27 февраля 2015, 00:10
    Конопля конечно ПИЖОН!..
    Мы бля во втором тайме должны были ВЫНОСИТЬ НАХУЙ Олимпиакос, к чему эти пяточки и поблажки…
    Выходили раза три четыре в контр атаки где Конопля еле бежаллл… Не имеем права так играть в следующий раз… А если о хорошем-то МОЛОДЦЫ…
    Я так в первом сёдня очковал, что просто пипец)))))
    С ПОБЕДОЙ ДНЕПРЯНЕ
    рейтинг: +5
  • АльАдвокат
    Пт, 27 февраля 2015, 00:14
    Всех с победой!!! Мы в 1/8!!!
    А чего так Моря психовал?
    рейтинг: 0
  • adder
    Пт, 27 февраля 2015, 00:17
    Жаловался Маркевичу на свои больные ноги, говорит -«сил моих нет, чего так долго не менял!!!??...»
    рейтинг: +6
  • АльАдвокат
    Пт, 27 февраля 2015, 00:14
    Уже Мирон сказал…

    рейтинг: +2
  • dnepr74
    Пт, 27 февраля 2015, 00:16
    Всех с победой!!!
    СЕГОДНЯ Днепр НАПИСАЛ НОВУЮ ИСТОРИЮ!!!
    рейтинг: +20
  • sdneprom
    Пт, 27 февраля 2015, 00:17
    Ребятам спасибо от всего сердца! Просто молодцы!
    рейтинг: +17
  • SOKOL [FCDD]
    Пт, 27 февраля 2015, 00:18
    С ПОБЕДОЙ ДНЕПРЯНИ )))
    рейтинг: +15
  • SL
    Пт, 27 февраля 2015, 00:19
    Для галочки ) Мирон сделал то, что не смог Рамос. хотя видимо Олимпиакос это вам не Тот и Базель, да и состав у испанца хуже был и тп…
    рейтинг: -10
  • HellRain13
    Пт, 27 февраля 2015, 00:28
    Базель по игре щас круче Оли, да и играют они в ЛЧ)
    рейтинг: +8
  • SL
    Пт, 27 февраля 2015, 12:10
    А причем тут нынешний Базель?
    рейтинг: +1
  • Вечно перспективный
    Пт, 27 февраля 2015, 10:35
    бессмысленно, что-то доказывать здесь… рамосадрочеры и маркевича хейтеры тебя заминусуют и глазом не моргнут)) и на факты плевать
    рейтинг: -2
  • respectOs
    Пт, 27 февраля 2015, 11:25
    потому что играла команда Рамоса по сути. Мирон лишь привнес какую-то хуиту в виде быстрых плавно-коротких пасов.
    рейтинг: -4
  • Вечно перспективный
    Пт, 27 февраля 2015, 12:00
    хуету только ты привнес в своем посте… вместо того чтобы сказать спасибо человеку, пытаешься его заслугу отнять своими бреднями… ты типичный ватник… типа в прошлом все было отлично, а щас все хуево — менталитет у вас такой. придет новый тренер, через два года — будешь уже маркевича восхвалять.
    рейтинг: +5
  • 4 напа
    Пт, 27 февраля 2015, 12:18
    respectOs и Вечно перспективный.Вы оба правы)))
    Шпоры-Днепр
    Бойко
    Федя Мазух, Чеба-Ваня
    Коно-Канкава, Ротань, Жу-Мотя
    Зозуля
    Оли-Днепр
    Бойко
    Федя-Чеба, Дуглас-Эжидио
    Коно-Канкава, Ротань, Федорчук-Мотя
    Зозуля.
    рейтинг: 0
  • Вечно перспективный
    Пт, 27 февраля 2015, 12:30
    состав почти тоже, а результат уже другой… и радоваться надо бы, а не поминать былое))
    рейтинг: 0
  • funkje
    Пт, 27 февраля 2015, 00:32
    МО-ЛО-ДЦЫ! Пожалели греков, могли и выносить.
    рейтинг: +5
  • Dem@n
    Пт, 27 февраля 2015, 00:37
    1. Федорчук — обратно в Волынь
    2. Эжидио слаб в обороне
    3. Всех с победой
    У меня все.
    рейтинг: -21
  • Donantonio
    Пт, 27 февраля 2015, 00:40
    Фу-фу-фу… Пункт 1 вычеркните, плиз!
    рейтинг: +6
  • Петюгин
    Пт, 27 февраля 2015, 00:40
    Поздравляю, последние 10 минут страдал, наши остановились, но вообще-то игра понравилась-веселая, надеюсь на дальнейшие победы
    рейтинг: +5
  • Alexei_dp
    Пт, 27 февраля 2015, 00:41
    С победой всех болел нашего Днепра, извините пьяный вдрызь)))
    рейтинг: +7
  • houm
    Пт, 27 февраля 2015, 00:41
    Ура!!! Федорчук конечно жах, но когда Безус прострелил по боковому флажку я понял что не такой уже жах, выбор не велик.
    рейтинг: +5
  • 101010101010
    Пт, 27 февраля 2015, 00:51
    рейтинг: +20
  • Dem@n
    Пт, 27 февраля 2015, 01:06
    Не удивлюсь если эти наркоманы-комментаторы умудрятся ляпнуть и такое во время матча!
    рейтинг: +5
  • Ministry
    Пт, 27 февраля 2015, 01:46
    там только 1 наркоман был.
    рейтинг: +5
  • Oldfanat
    Пт, 27 февраля 2015, 00:52
    Моя ставка на ничью сыграла)
    рейтинг: +1
  • Hammer
    Пт, 27 февраля 2015, 00:53
    Всех с ПОБЕДОЙ!!!
    рейтинг: +4
  • svat1303
    Пт, 27 февраля 2015, 00:59
    удивила и пордовала послематчевая атмосфера.рукопожатия, обмен футболками.Калиныч ещё когото из греков в лоб поцеловал.ултрас вообще-ни послематчевых фаеров, ни дымовохи, на поле никто не выбегал.аж както странно
    рейтинг: +8
  • !!DM DNO!!
    Пт, 27 февраля 2015, 01:42
    Слава Днепру! Слава Украине! Слава всем болельщикам Днепра!!! Я тут горло все сорвал :) Сегодня будет безсонная ночь! Буду петь гимн Днепра, танцевать и радоваться)))) Слава Украине! ОЛЕ, ОЛЕ, ОЛЕ! Днепр ЛУЧШИЙ!!!
    рейтинг: +11
  • !!DM DNO!!
    Пт, 27 февраля 2015, 01:49
    У меня гимн Днепра и воины света сегодня будут играть всю НОЧЬ!!! УРАААААААААААААААААААААААА!!!
    рейтинг: +7
  • Nikopol
    Пт, 27 февраля 2015, 02:38
    Оба наших клуба вышли в 1/8, аж не верится.
    С победой Днепр и Динамо!
    рейтинг: +7
  • Матвеус
    Пт, 27 февраля 2015, 04:29
    Всех с блестящим проходом в 1/8! Сеньор Рамос в шоке!:)))
    рейтинг: -8
  • Dnieper
    Пт, 27 февраля 2015, 07:38
    Че это? стоит ему отдать должное, он строил
    эту команду, так что тут 50 на 50 с Мироном! можно сказать те кто при нем тащил Днепр, делают результат и сейчас ( Бойко, Федецкий, Дуглас, Ротань, Канкава и др за небольшим исключением, за Калинича респект Маркевичу!!!
    рейтинг: +10
  • Dnieper
    Пт, 27 февраля 2015, 07:47
    А еще Джаба красавчик))) рисковал конечно, но ответил подлому греку как надо)))))) ждем жеребьевку!!!!)))))))
    рейтинг: +7
  • Alex Prinston
    Пт, 27 февраля 2015, 08:04
    вообще какие то подлые игроки у греков, не ожидал от команды уровня лиги европы таких грязных штучек, это позорно
    рейтинг: +6
  • koleso2014
    Пт, 27 февраля 2015, 08:48
    Ну попадись нам Зенит Чтоб МЫ Уйло наказали…
    рейтинг: 0
  • Oldfanat
    Пт, 27 февраля 2015, 09:49
    Не попадется — разведут наши клубы. И будут до последней возможности разводить.
    рейтинг: +3
  • Viktor
    Пт, 27 февраля 2015, 09:29
    Олимпиакос в таком виде ни чем не лучше нас. Однозначно слабее Тоттенхэма и Базеля. Особенно в обороне. И это при том, что Днепр не особо феерил. Как сказал Маркевич, ошибок действительно много, игроки далеки от оптимальной формы, но организация и характер игры парней в целом порадовали.
    рейтинг: +5
  • Nitramin
    Пт, 27 февраля 2015, 10:34
    Да ни разу еще Днепр не проходил первый весенний тур ни в одном еврокубке…
    рейтинг: -5
  • zubr-1968
    Пт, 27 февраля 2015, 11:05
    Как по мне, ну что это за рекорд в сравнении с 1985 1/4 кубка чемпионов да и в 1986 1/8 кубка УЕФА уже была. Вот если мы этот раз пройдем 1/8 вот тогда перепишем историю. Всех с победой, ТОЛЬКО ДНЕПР ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пт, 27 февраля 2015, 11:32
    Тот Бордо по уровню как нынешняя Бавария,6 чемпионов Европпы.
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Пт, 27 февраля 2015, 11:48
    Днепр скоростная команда, а когда поле вязкое, то скоростные качества проявить сложно, вот поэтому не такая яркая игра у Коноплянки и Матеуса, но лишившись преимущества скорости они всё равно действовали очень полезно.
    Меня больше волнует средненькая игра Эжидио, но и Жулиано, и Матеус, и Дуглас первый год тоже не впечатляли.
    рейтинг: +2
  • yarik685
    Пт, 27 февраля 2015, 16:26
    Я надеюсь никто не станет спорить, что Лига Европы — это Кубок УЕФА, а Кубок УЕФА — это Кубок Ярмарок? К чему я это? А к тотму, что Днепр не установил, а повторил свое же историческое достижение в этом турнире! Ребята, я понимаю, что все мы еще очень молодые, но раз уж мы вместе болеем за Днепр, то давайте внимательнее учить историю и достижения нашего любимого клуба. Если я вдруг окажусь не прав — объясните мне в чем, приведите аргументы. Давайте разбираться: согласно сайту статистики www.wildstat.com (ru), 27.11.1985 1/8 финала Кубка УЕФА в г.Кривой Рог, Днепр провел домашний матч против Хайдука из Сплита, который закончился поражением 0:1, а 11.12.1985 в г.Сплит состоялся ответный матч, который также закончился поражением Днепра со счетом 2:0. Таким образом, в 2015 году Днепр второй раз вышел в 1/8 ЛЕ (КУЕФА, КЯ), что ни коим образом не уменьшает заслуги вчерашнего подвига нашей команды!
    рейтинг: +2