Пт, 21 сентября 2012, 11:01
просмотров: 5215 коментариев: 33 

Днепр — ПСВ. Оценки игрокам

Днепр — ПСВ. Оценки игрокам

Ян Лаштувка — 6,5
На этот раз не подвел. Гости его особо не тревожили, сыграл ровно и сделал то, что должен был.


Виталий Мандзюк — 7
После пары матчей непонятной прострации пришел в себя в нужный момент. Похоже, что показал свой максимум и мелкие ошибки картину не портят, так как основная угроза ПСВ ожидалась как раз с флангов. Начал атаку, приведшую ко второму голу.


Онджей Мазух — 7
На самом деле огромного объема работы центр защиты Днепра не дождался. Однако, за исключением единственного эпизода, чех сыграл хорошо и Ленс на поле растворился.


Евгений Чеберячко  6
После такой победы хочется хвалить всех, но, к сожалению, наш второй центрбек мог помочь гостям создать нам проблемы. Мандраж на протяжении всего первого тайма был главной его головной болью. К счастью второй тайм провел спокойнее.


Иван Стринич — 7
Если бы не непонятные технические огрехи на ровном месте, получил бы еще более высокий балл, т.к. со своими прямыми обязанностями (перекрыть кислород на своем фланге) справился практически идеально.


Руслан Ротань — 7
Исходя из выбранной тактики, был с мячом реже обычного, но как всегда безумно полезен. Действия полузащиты «без мяча» под его руководством были образцовыми.


Жулиано — 7,5
То же, что и Ротань, только чуть больше старался в созидании, что в итоге привело ко второму взятию ворот.


Евгений Коноплянка — 7
В первом тайме основная наша ударная сила впереди. Играл в своем привычном стиле и временами получалось.


Роман Зозуля — 7
Просто ненормальная самоотдача, граничащая с безумием. Но в итоге даже выносливость 18-го номера не выдержала такой беговой нагрузки. Сделал наверное все что мог в такой игре, старался цепляться за каждый мяч.


Евгений Селезнев — 7
Такого  мы еще не видели. Это количество выбеганных километров нападающий видел только во сне и то не факт. После матча с трудом ходил и говорил.


Матеус — 7,5
Потрясающая эффективность. Сумел выжать гол практически из ничего и вполне мог дождаться добавки. Был активен на протяжении всего матча.


Джаба Канкава и Виталий Денисов6

 

Хуанде Рамос — 9

 

Браво. Остальное в «Послесловии».

 

33 комментария
  • 4ellowek
    Пт, 21 сентября 2012, 11:08
    Знаете, только увидел статью про оценки, сразу подумал… ну я сейчас пилюлю админам вставлю если они о Рамосе забыли))
    а тот вот так ))
    спасибо, всё адЭкватно
    рейтинг: 0
  • 4ellowek
    Пт, 21 сентября 2012, 11:12
    вообще хотел бы еще добавить как статья написана… такие слова как «ненормальная самоотбача» «потрясающая эффективность» и тд… подливают жару в огонь… я когда читал полностью погрузился в вчерашний матч… классно написали
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пт, 21 сентября 2012, 11:13
    В общем — согласен, но…

    Почему, у Мандзюка «мелкие ошибки картину не портят» и получет он свою «7», а «сыграл ровно и сделал то, что должен был» Лаштувки — 6,5?..

    Не понимаю, почему у нас Яна недолюбливают.
    рейтинг: 0
  • ZALMAN
    Пт, 21 сентября 2012, 13:37
    Согласен, необъективная и не адекватная оценка Яну. Сыграл без ошибок. Оставил ворота «сухими». Почему 6,5 ??
    рейтинг: 0
  • olegdnipro
    Пт, 21 сентября 2012, 11:28
    А может Рамосу десяточку?:) Классическая тренерская победа. Первый раз мы видели прыгающего от радости Дона.
    Жаль, что авторы оценок заразились болезнью «убей Яна». «На этот раз не подвел»- это что за оценка за КОНКРЕТНЫЙ матч? Гол от Говерлы — вот его единственный ляп в сезоне. При том, что такие пропускали многие очень сильные вратари.
    Давайте смотреть правде в глаза. Есть Ян. Другого нет. Чем больше он слышит критики, очень часто необоснованной, тем выше боязнь совершить ошибку. И тем выше шанс ошибиться. Любой, кто играл в футбол не во дворе, меня поймет. Вратарю необходимо доверие и спокойствие тренера. И тут Рамос молодец. Если кипер не тянет- тихонько, без истерик, подыскать замену. Так действовал Шахтер, покупая Рыбку. Пятов чудил, его никто не трогал, но искали замену.
    Считаю, что те, кто от скуки травит вратаря работают против команды, сознательно или неосознанно, от непонимания.
    Я не фанат Лаштувки. Его покупка вызывала у меня недоумение.Считаю, что в воротах нужен украинец. Мне очень был симпатичен Боровик в наших воротах. Рассуждаю исходя из той ситуации, которая есть.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Пт, 21 сентября 2012, 11:37
    Тем более, что многие совсем, напрочь не помнят или не хотят вспоминать те матчи, в которых Ян единолично вытягивал матчи и в которых становился безоговорочно лучшим игроком. Не приятно, когда болельщики (та даже некоторые президенты клубов!) живут исключительно одним сегодняшним днем.
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Пт, 21 сентября 2012, 11:51
    Бровик всегда нравился, за словом в карман не лез, по мимеке можно было видеть маты и эмоции, когда защита спала, не говоря про его отличные качества кипера. Он единственный вратарь украины который забил гол!
    рейтинг: 0
  • Patrol
    Пт, 21 сентября 2012, 12:50
    напомнить как тут чмонили хрустального Мотю, двухлямового Джу? про Ботю и Кумасика, к сожалению, оказалось реальностью — их чмошность.

    ПС. Избавь НАС, Боже, от Гриба. Диснейлэнд уже в прошлом. Стереть из состава ДД №№4, 5 и 14 — и будет НАМ счастье!
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Пт, 21 сентября 2012, 11:55
    Кстати Яну по делу оченка, да в этот раз стоял вроде не плохо, но мячи отскакивали от него, мало ловил, если играть более сильным соперником и они будут бить много в раму будет попка, не дай бог будут мтрелять как Днепр словану врядли сможет устоять
    рейтинг: 0
  • olegdnipro
    Пт, 21 сентября 2012, 12:48
    Вот ещё один эксперт проявился. Логика сталинская: сыграл нормально, но если будут много бить по воротам, может пропустить… Причем логику эту можно понять при большом желании только перечитав текст пару раз. С первого- вообще набор слов.
    рейтинг: 0
  • ZALMAN
    Пт, 21 сентября 2012, 13:42
    + Да нет там никакой логики. Ян наработал на максимум и баста.
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Пт, 21 сентября 2012, 14:44
    какая должна быть логика? Ян получил подряд 5 голов не прыгая за мячем, просто провожал мяч в ворота, в этом сезоне я помню только один серьезный пыжок. Это нормальный вратарь для Днепра?
    рейтинг: 0
  • ZALMAN
    Пт, 21 сентября 2012, 15:19
    Твой ник не соответствует содержанию твоих постов. Здесь речь идёт о матче Днепр-ПСВ. Какие вопросы или замечания к Яну в этом матче? Нет их. На нет и суда нет… ;)
    рейтинг: 0
  • ZALMAN
    Пт, 21 сентября 2012, 15:22
    Вынужден поправиться. Не обратил внимания на «OFF». «ЛогикOFF» означает «вне логики». Вопросов больше не имею!
    рейтинг: 0
  • ЛогикOFF
    Пт, 21 сентября 2012, 16:41
    Я писал замечание в том что он мяч поймать не мог, почти всегда отскакивал от него как от стенки, повезло что ПСВ били мало по воротам!
    Тугенько мозг наверное работает да)))

    ПОКА!
    рейтинг: 0
  • ZALMAN
    Пт, 21 сентября 2012, 17:28
    Да ты батенька в футболе не шаришь. Видно, что в футбол играешь только на ПК. Ловить мяч посланный с силой, в то время, как полная штрафная соперников — опасно! Только выбивать!

    Если бы у меня мозг туго работал, так работал бы как ты с 9:00 до 18:00 на «дядю»… ;)

    Будь здоров!
    рейтинг: 0
  • 2011Алексей
    Пт, 21 сентября 2012, 12:39
    Я уже высказывался по поводу Чеберячко на другой ветке, при этом добавил что смотрел только второй тайм… Я если честно с Чеберячко охренел в хорошем смысле слова. Да! это не Серхио Рамос, но блин Чебур вчера играл на голову сильнее себя самого… А особенно если учесть что играли не с Ворсклой… то я бы ему 6,5 поставил. за 2й тайм уж точно. Селезнёв… тут его гдето критикуют, смеются с него. Я вчера тоже офигел с Жени. Пахарь нереальный, причём в отборах, подкатах и перехватах, ему в Днепре кажется не было вчера равных. Ну эт моё субъективное мнение. Блин! ДАВНО Я ТАК НЕ РАДОВАЛСЯ!!! ПРИЧЁМ ЗА ВСЮ КОМАНДУ! СПАСИБО РЕБЯТА! Рамосу уже раз 10 сказал спасибо за вчерашнюю игру и праздник для города.
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Пт, 21 сентября 2012, 13:11
    На счёт Чеберячко — после 1-ого тайма он был кандидат №1 на замену, но так как Рамос его не сменил то я думаю это придало ему уверенности в своих силах и 2-ой тайм он сыграл без косяков. Я думаю он уже прекрасно понимает что недолго ему осталось выходить в основе, так что глупо его смешивать с гавном, ОН ЖЕ ОТ ЭТОГО НЕ СТАНЕТ ИГРАТЬ УВЕРЕНЕЕ, а только еще больше станет тупить, правильнее просто подождать…
    рейтинг: 0
  • andrey1
    Пт, 21 сентября 2012, 12:49
    незнаю но как по мне Ян уж очень волновался, и каждый раз к нему мяч летит становится страшно, что сейчас вкинет в рамку, когда отражал удар Депая со штрафа например, хотя в остальном на выходах сыграл нормально.
    Мандзюк впервые хорош, хотя ему прилично Зозуля помогал в обороне.
    Уровень Чебурячка уже ясен=(
    рейтинг: 0
  • olegdnipro
    Пт, 21 сентября 2012, 13:02
    Волнение- следствие массовой истерии, насаждаемой некоторыми «специалистами». Позавчера похожий штрафной Пятов отбил ладошками прямо перед собой. Ян аккуратно перевел в сторону. Если посмотреть повтор, мяч летел меняя несколько раз направление. С Динамо он такой ловил и пропустил. Так может, сделал выводы и не повторил ошибку и хорошо, что мало ловил? Я бы сказал, что сыграл надежно.
    рейтинг: 0
  • ZALMAN
    Пт, 21 сентября 2012, 13:45
    Молодец olegdnipro, трезво оцениваешь ситуацию.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пт, 21 сентября 2012, 14:03
    Хочу, чтобы было понятно. «6,5» это хорошая оценка. Полевым выше, потому что труднее было. У Яна не так много работы оказалось.
    рейтинг: 0
  • olegdnipro
    Пт, 21 сентября 2012, 14:19
    Я не согласен не с оценкой, а с формулировкой «на этот раз». Можно же написать без реверансов в сторону тех, кто травит игрока.
    У нас тут много было противников Рамоса, которых правда сейчас не слышно. Тогда для них напишите «наконец-то Рамос сумел...», «хоть во вчерашнем матче Рамос...». Эта травля идет во вред команде. И любая неудача будет приносить им радость: «я же говорил». А когда все нормально звучит «мало били, вот завтра будут бить больше- пропустит обязательно». Выше подобное можно прочитать. ВСЕ вратари пропускают. Иногда лажают. Даже самые великие.
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Пт, 21 сентября 2012, 13:11
    По Яну-хорошо играл, но то как он ловил мяч-не знаю как у ИВКа, а у меня ёёёкало)))и температура подымалась до 37,7)))
    Чеберячка-можно и поругать(если некоторым доставляет удовольствие)но отпахал парень против ПСВ отлично.Рамос видать их(защитников)долго вышкаливал делать офсайд -МОЛОДЦЫ.
    За Зазулю говорит жест Строотмана(вроде), после игры против(фол) Ромы он показал многозначительный жест у виска-видать пытался объяснить рефери: что за сумасшедший против него играет?))))
    Сыграли с самоотдачей и выиграли, а те игры что не выигрывали-значит в них не было той отдачи от игроков -вот и вся психология против сильного соперника и не добегание против слабого. ВСЕХ С ПОБЕДОЙ! (Шинкоренко и Косого-обоих на пенсию!!!!)
    рейтинг: 0
  • Ekzarkh
    Пт, 21 сентября 2012, 14:24
    В целом Днепр смотрелся впечатляюще, а 37,7 — это вирусное, через 2-3 дня попустит:)))
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Пт, 21 сентября 2012, 23:01
    Спасибо:)))
    Покойный Кучеревский говорил, что с такими командами нельзя разбазаривать голевые моменты.А их в этой игре, ну как минимум ещё 2гола положить в ворота ПСВ надо было(где то в штрафной не добегали и с пасом затягивали)-так что не впечатляюще, а пока хорошо.
    Температура-может и вирус, но после глицина попустило -вегитатика шалит))))
    рейтинг: 0
  • Alkis
    Пт, 21 сентября 2012, 15:04
    Рамос — торжество тренерской мысли на основе глубокого изучения соперника. Настоящий профессионал!
    рейтинг: 0
  • DD+
    Пт, 21 сентября 2012, 18:48
    Интересно а учли ли в оценке Яну голевой пас?
    рейтинг: 0
  • ZALMAN
    Пт, 21 сентября 2012, 20:36
    Молодец, что подметил ;) Как всегда забыли. Чтобы Ян заслужил некоторых болел, он должен из из 10-ти 20-ть отбить… ))
    рейтинг: 0
  • ZALMAN
    Пт, 21 сентября 2012, 20:37
    **Заслужил уважение и расположение**
    рейтинг: 0
  • FC_DneprUA
    Пт, 21 сентября 2012, 20:45
    Хуанде Рамос — 9)), я думай Рамос тренер, а не игрок
    рейтинг: 0
  • FC_DneprUA
    Пт, 21 сентября 2012, 20:46
    Хуанде Рамос — 9)), я думай Рамос тренер, а не игрок
    рейтинг: 0
  • 83DNЕРR88
    Сб, 22 сентября 2012, 20:19
    Рамос начисто переиграл тактически именитого дурака-шарлатана Адвоката!
    БРАВО РАМОС!
    рейтинг: 0