Чт, 31 октября 2013, 11:54
просмотров: 9575 коментариев: 124 

Днепр считает плохие погодные условия форс-мажором

Днепр считает плохие погодные условия форс-мажором

Как стало известно fcdnipro.com, одесский аэропорт два раза гарантировал хорошую погоду при посадке в Одессе и давал добро на взлет из Днепропетровска. Но оба раза уже в воздухе экипажу сообщали о тумане и плохой видимости.

 

После первой попытки борт с делегацией Днепра вернулся домой, уточнил метеопрогноз, и на следующий день вновь взлетел в 14:15, но уже в 14:45 одесские авиадиспетчеры сказали, что погодные условия снова ухудшились.

 

Удивительно, но факт в том, что пилот реактивного Эмбраер 145, на котором летела команда, был готов сажать самолет и его полностью устраивали погодные условия, однако диспетчер решил, что видимость недостаточная для посадки.

 

ФК Днепр предоставит все документы и доказательства, которые и будут решать судьбу поединка.

 

124 комментария
  • kostyafan
    Чт, 31 октября 2013, 11:59
    Так что не технарь!!!
    рейтинг: +11
  • Neptune
    Чт, 31 октября 2013, 12:42
    Пилот управлявший самолётом с делегацией Днепра не имел права осуществлять посадку в Одессе. Читаем. В авиации есть понятие метеорологического минимума (метеоминимум) — высота нижней границы облаков + горизонтальная видимость при которых возможны взлёт\посадка\горизонтальные полёты. Он устанавливается отдельно для аэропорта, самолёта и пилота. Например, у самолёта Днепра метеоминимум 1-ого класса (снижение на автопилоте до уровня 60м над землёй) и у пилота был метеоминимум 60\550 (может сажать только если граница облаков высоте 60м и горизонтальная видимость 550м), а условия у нас были 40\400 — следовательно условия посадки хуже, чем квалификация пилота и он не может сажать самолёт в нашем аэропорту. А следом прилетел какой-то крутой аэробус, который соответствует классу метеоминимума 3С и может на автопилоте садиться в условиях «ноль в ноль», и сам благополучно приземлился в нашем аэропорту. Так что в нашей ситуации и у нас были тяжёлые погодные условия, и у Днепра был самолёт не очень + пилот низкой квалификации.
    рейтинг: -3
  • Nicon
    Чт, 31 октября 2013, 12:47
    + пилот низкой квалификации
    с чего это вдруг?
    рейтинг: 0
  • Neptune
    Чт, 31 октября 2013, 12:53
    Откуда я знаю с чего это вдруг? Но совершенно точно известно что ни класс самолёта, ни класс пилота не позволяли произвести посадку в сложных метеоусловиях Одессы, поэтому диспетчер и отказал в посадке, а аэробус по моему из Стамбула благополучно сел, это свершившийся факт.
    рейтинг: -5
  • Nicon
    Чт, 31 октября 2013, 12:56
    класс пилота не позволял
    да откуда этот бред?

    класс самолёта
    Одесса давала добро на взлет по классу самолета или «хуй к носу»?
    рейтинг: 0
  • Neptune
    Чт, 31 октября 2013, 13:03
    Одесса дала разрешение когда видимость была ещё достаточной для посадки данного класса самолёта и класс пилота соответствовал. Это во-первых, а во-вторых этот бред от компетентных работников диспетчерской службы Одесского аэропорта. Тут никто Вас не оскорбляет, и не хамит, отвечайте тем же.
    рейтинг: +1
  • Duglas Silva+
    Чт, 31 октября 2013, 17:49
    тут никто не хамаит. просто что предлогаеш днепру нужно было найти специальный аэробус который пропустить диспечер из адессы? такой как из стамбула прилетел? черноморец на каком самолете летает на игры?
    рейтинг: +1
  • Днепр Победа
    Чт, 31 октября 2013, 16:53
    Вот именно. Совсем обнаглели, администраторы!
    рейтинг: +2
  • bjden
    Чт, 31 октября 2013, 12:56
    откуда такая уверенность?
    рейтинг: +7
  • bjden
    Чт, 31 октября 2013, 13:02
    Если пошли говорить про минимумы, то попрошу не забывать минимум АЭРОПОРТА Одесса для посадки. Давайте смотреть трезво. Минимум а\д Одесса при ILS 60х550(RVR) и смотрим МЕТАR на время прилета. Там видимость гараздо ниже минимума а\д. Произвел бы посадку НАШ пилот — впаяли бы ему по полной программе. Не надо говорить о низкой квалификации пилотов Днеправиа если не разобрались до конца в ситуации.
    рейтинг: +15
  • Neptune
    Чт, 31 октября 2013, 13:13
    Ещё раз. У пилота метеоминимум 50/650, метеоминимум в Одессе был 40/400. Пилот не имел права садить самолёт даже если это и мог сделать. Никто не сомневается в высом профессионализме пилота Днеправиа.
    рейтинг: +5
  • bjden
    Чт, 31 октября 2013, 13:16
    Откуда уверенность, что у пилота метеоминимум 50х650? И вообще, что это такое? Согласно 295 приказу минимум категории 1 это 60х550.
    рейтинг: +4
  • Kazak_
    Чт, 31 октября 2013, 17:03
    40/ 400 даже взлетать нельзя
    рейтинг: +3
  • suzirya
    Чт, 31 октября 2013, 13:10
    простите, наверно это вы тот сотрудник аэропорта, что не давал разрешения, иначе никак не объяснить столь отличную осведомленность
    рейтинг: +9
  • Neptune
    Чт, 31 октября 2013, 13:17
    Нет я не сотрудник одесского аэропорта, но в нашем фан движе есть человек имеющий отношение к диспетчерской службе, мы имели инфу как говорится из первых уст, сейчас Вы имеете, так скажите спасибо.
    рейтинг: +3
  • suzirya
    Чт, 31 октября 2013, 13:20
    «не говорите, что мне делать, и я не скажу куда Вам нужно идти» (с).
    Ваше фан-движение может иметь, что угодно. Нам от этого..., а поскольку достоверность Ваших слов вызывает у меня смутные сомнения, то простите, могу право в них усомниться. Вы сейчас на сайте болельщиков Днепра, Вас не оскорбляют и просят держать Ваше мнение при себе.
    Поговорим после официального решения.
    Если будет в Вашу пользу — я Вас поздравлю, если в нашу — буду рад если Вашу команду унизят на футбольном поле
    рейтинг: +9
  • Neptune
    Чт, 31 октября 2013, 13:24
    Вас между прочим никто не унижает.
    В любом случае я действительно на сайте днепра, и отношусь к этому с уважением.
    Извините если помешал со своей никому не нужной информацией, салют!
    рейтинг: +4
  • djshurban
    Чт, 31 октября 2013, 14:00
    Такое впечатление что тут у нас сидят какие то тупые малолетки на сайте… Это печально… Имейте уважение, аж стыдно за свой Днепр когда такое пишут и оскрабляют… спасибо за информацию, и приятно когда адекватные болельщики с других команд толково обьясняют.Спасибо.
    рейтинг: +15
  • strannik
    Чт, 31 октября 2013, 13:59
    Пусть даже и так, но вины Днепра в изменении погоды тоже нет, самый правильный вариант провести матч в другой день!!!
    рейтинг: +4
  • djshurban
    Чт, 31 октября 2013, 14:04
    Да что проводить понимаю патриот, но мы сами обосрались что тут говорить… за два дня не погли доехать на на чем… да хоть на параходе хоть на лошадях на оленях можно было бы за два дня приехать… Ошибка руководства и это факт… Может она и нужна чтоб полетели головы уже некоторых…
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Чт, 31 октября 2013, 18:15
    Самый правильный вариант-приехать поездом.Нафига попу гармонь? Если у нас дебилы в руководстве-солидарничайте с ними.Они Ваши«ублюдецы»
    рейтинг: -2
  • Dnipro_Alex
    Чт, 31 октября 2013, 14:38
    Про пилота не согласен.
    Вы сам пилот?-Нет.
    Судить о квалификации другого человека, через интернет, то же самое, что я сейчас скажу вам, что вы очень плохой работник и не важно где и кем вы работаете.
    У Днепра был легкий, «частный» самолетик расщитанный ~ на 30- 40 человек.
    У пассажирского самолета аэробус вместимость минимум 240 человек.
    Так что, простите- это незачет.
    рейтинг: +4
  • грустный матвей
    Чт, 31 октября 2013, 18:58
    ru.wikipedia.org/wiki/Днеправиа
    эмбаеры 145 расчитаны на 48-49 пассажиров
    рейтинг: +2
  • Cерега Днепрянин
    Сб, 2 ноября 2013, 18:56
    Есть ситуации при которых разрешается пилоту превысить его метео минимум!!!
    рейтинг: 0
  • ~FOX~
    Чт, 31 октября 2013, 12:00
    Будем надеятсься на благоприятный для нас исход этого дела, чтобы на поле поставить одесских выскочек на место!
    рейтинг: +10
  • Владимир-ДНЕПР
    Чт, 31 октября 2013, 12:05
    рейтинг: -45
  • Владимир-ДНЕПР
    Чт, 31 октября 2013, 12:28
    Та тут и без ваших минусов ясно, что у многих посетителей этого портала наигранный патриотизм перекрывает чувство объективной реальности…
    рейтинг: +8
  • Данила
    Чт, 31 октября 2013, 12:59
    Не ну а че, фотка веселая, плюсую.
    рейтинг: 0
  • suzirya
    Чт, 31 октября 2013, 13:12
    объективная реальность — это когда есть официальное решение компетентных органов, а вы — это так высер в воздух
    рейтинг: +2
  • MiHoN_DNEPR
    Чт, 31 октября 2013, 16:29
    Вы Валодя очень не правы! Причем тут футболисты? Если кто и виноват так это руководство клуба. Так что чувство объективной реальности у вас отсутствует напрочь если вы позволяете себя так стебатся над не в чем не виноватыми футболистами любимой команды.
    рейтинг: +3
  • Владимир-ДНЕПР
    Чт, 31 октября 2013, 17:30
    Читаю и плачу...«стебатся над не в чем не виноватыми футболистами» это перл (ещёб и голосом Шпака)))!!! Видать ваше чувство юмора отбито напрочь ещё в садике…
    рейтинг: -4
  • MiHoN_DNEPR
    Чт, 31 октября 2013, 19:19
    Вот это высказывание меня посмешило, с чувством юмора у меня все ок.
    рейтинг: 0
  • Палич
    Чт, 31 октября 2013, 12:30
    Че за Мудило?!!!
    рейтинг: +2
  • Владимир-ДНЕПР
    Чт, 31 октября 2013, 12:32
    Это Вы, простите, к кому обращаетесь??
    рейтинг: -8
  • Палич
    Чт, 31 октября 2013, 13:05
    К ВАм молодой человек! Если Вы реально фан Днепра-зачем на них гадости выкладывать?! Другими словами никак не обойдешся о Вас!!!
    рейтинг: +3
  • Dexter056
    Чт, 31 октября 2013, 13:22
    «самоирония» погугли
    рейтинг: +3
  • Владимир-ДНЕПР
    Чт, 31 октября 2013, 13:37
    А за хамство незнакомому человеку можно и по сопатки отгрести, старче. Я фан Днепра не менее, а то и более Вашего, можете не сомневаться… А если у Вас климакс, то незачем тут грубить…
    рейтинг: +1
  • Старый рокенрольщик
    Чт, 31 октября 2013, 12:34
    Не та лахалка, игроки здесь не причем…
    рейтинг: +13
  • Владимир-ДНЕПР
    Чт, 31 октября 2013, 12:36
    А кто вчера голосил, что Барса может на автобусе, а наши мажоры нет???
    рейтинг: -14
  • Старый рокенрольщик
    Чт, 31 октября 2013, 12:44
    бля, что игроки решают на чем ехать методом голосования ???
    рейтинг: +15
  • Старый рокенрольщик
    Чт, 31 октября 2013, 12:46
    А то что нам будет технарь уверен и это будет справедливо!
    рейтинг: +2
  • djshurban
    Чт, 31 октября 2013, 14:07
    Поддерживаю реально заслужили.Может хоть что то после этого в голове руководства изменится…
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Чт, 31 октября 2013, 13:01
    " Мажоры" на «маршрутке» не ездят))))))))))))))))
    рейтинг: -3
  • ~FOX~
    Чт, 31 октября 2013, 13:33
    Это аэропортовский автобус
    рейтинг: +2
  • DniproNaZavzhdi
    Чт, 31 октября 2013, 12:08
    Если все это правда, то тогда никаких претензий к нам быть не может. И все гониво на руководство и Стеца можно удалять из других веток нахрен! (хотя… лишний раз дать им просраться — не повредит! )))
    Дай бог, шоб перенесли теперь матч, а не технарь нам засчитали. Повторюсь, если приведенные выше факты правда, то ЛОГИКА и справедливость теперь на нашей стороне!
    рейтинг: +6
  • Kolyan
    Чт, 31 октября 2013, 12:10
    Стеценко разыгрывает игру«Кто дебил?» Ответ заранее известен-3:0.Это только в Днепре решение о посадке принимает пилот, а во всех Аэропортах мира-диспетчер.
    рейтинг: -11
  • vadimbvk
    Чт, 31 октября 2013, 12:11
    Google жжет
    рейтинг: +6
  • bjden
    Чт, 31 октября 2013, 12:27
    не видно, что там?
    рейтинг: +4
  • vadimbvk
    Чт, 31 октября 2013, 12:28
    Титульный спонсор гандонов на нашем сайте
    рейтинг: +8
  • Матвеус
    Чт, 31 октября 2013, 12:32
    Надо воспользоваться опцией(только в браузере Опера)«блокировать содержимое», и удалить эту вражью нечисть с нашего ресурса! ИМХО:))
    рейтинг: +5