Ср, 27 май 2015, 10:19
просмотров: 6730 коментариев: 42 

Днепр — Севилья. Финал. Превью

Днепр — Севилья. Финал. Превью

Сегодня, 21:45, Варшава, стадион Народовы, телеканал 2+2.

 

 

 

Мать, его, это же финал еврокубка. Ни у кого из нас еще нет понимания, что именно случилось в этом сезоне. Народ, мы же ДОЖИЛИ. И что теперь желать на дни рождения? 

 

Не хочется говорить, что такого больше никогда не будет. Да может и будет на самом деле. Но вероятность сами понимаете, так себе. Сколько лет мы вспоминали прорыв Гамбурга, и где, вопреки всему, оказались в итоге. Дух захватывать не перестает.

 

Конечно, Днепр явный андердог этого финала, но что-то подобное приходится писать со времен Олимпиакоса, а команда Маркевича все проходит и проходит одного соперника за другим.

 

 

О сопернике

 

Севилья — мощная, но три из четырех ее центрбеков вообще не игроки своих сборных, а четвертый — дедушка Фернандо Наварро, который изначально фланговый. Опорник Крыховяк, пришедший из Реймса обеспечит некоторую симпатию трибун, но разве с этим человеком нельзя играть? Да Наполи по именам звучал пострашнее.

 

Есть, конечно, в составе Севильи и игроки мирового уровня, которые могут сделать разницу — Рейес, Бакка, Виттоло. Тремулинаса мы можем помнить по Динамо, но это совсем другой Тремулинас, в Севилье беляшей нет. Этот Бенуа выжигает бровку. Правда, умеет и провалиться сзади. Как и его партнер справа Видаль, который был запасным правым вингером, но потом раскрылся как правый бек настолько, что говорят о конкретном интересе Барселоны.

 

Севилья — трижды победитель Лиги Европы и дважды команда делала это с Рамосом. Если в первом финале Севилья прибила памятный нам Миддлсборо на контрах, то дальше было тяжелее. Вы можете помнить тот прополз кротов на тоненького с голом Палопа и феерией Шарафутдинова и финал с Эспаньолом по пенальти. В серии был выигран и последний трофей против Бенфики. Эх, жаль у нас с этим делом тоже не очень.

 

Рамос уже высказался, кстати, перед финалом, в том духе что у Днепра кроме Коноплянки никто не умеет, а Севилья возьмет и выиграет. Как-то показалось, что одного из лучших тренеров в истории Днепра чуть придушила амфибия. Впрочем, перед Наполи нам тоже никто шансов не оставлял.

 

Ну и завершаем обозрение гимнов соперников Днепра очень красивым запилом андалусийцев. Может, голос исполнителя чуть более метросексуален, чем нужно, но все равно композиция зачетная.

 

 

 

Прогнозируемый состав

 

По составу только один вопрос — Калинич или Селезнев, но ответа на момент написания превью не знал даже Маркевич.

 

 

 

Прогноз

 

0:0. Давайте в первую очередь наслаждаться уровнем эмоций, который подарил нам Днепр в этом сезоне.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

42 комментария
  • Вечно перспективный
    Ср, 27 май 2015, 10:28
    Мечты сбываются!!! я верю в Днепр!!!
    рейтинг: +14
  • dnepr74
    Ср, 27 май 2015, 10:34
    Надо, чтобы Фридман вел трансляцию, и будет нам кубок
    рейтинг: +10
  • Romadnepr
    Ср, 27 май 2015, 15:18
    Он и будет)
    рейтинг: 0
  • dnepr74
    Ср, 27 май 2015, 17:41
    Это точно?
    рейтинг: 0
  • Spirt
    Ср, 27 май 2015, 10:35
    Спасибо за финал!!!
    Надеюсь, наши уделили время наработке пенальти, так, на всякий случай )
    рейтинг: +11
  • localhost
    Ср, 27 май 2015, 10:42
    Только Днепр — Только ПОБЕДА!!!
    рейтинг: +11
  • Mus
    Ср, 27 май 2015, 10:48
    бля… меня уже трусит
    рейтинг: +12
  • zubr-1968
    Ср, 27 май 2015, 10:48
    Начнем от обороны поэтому в 1 -ом лучше КОЛЮ пусть держит возле себя 2 защитника и ждет контры (как в первый его мяч в матче с кротами на ДА) а вот во втором тайме нам надо будет играть как во втором матче с Наполи и тут уже пусть СЕЛЯ потолкается как он умеет + его везуха (дай БОГ чтобы не подвела) и гол должен быть. 1-0 и мы ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА ЛЕ!!!
    рейтинг: +7
  • funkje
    Ср, 27 май 2015, 10:59
    С самого утра все из рук валится, работать не могу, выхожу покурить постоянно. Вечером бы хоть коньки не отбросить, вперед Днепруша, подари нам слезы радости!
    рейтинг: +10
  • Sprite
    Ср, 27 май 2015, 11:02
    переживаю п… дец
    рейтинг: +9
  • Rolandd
    Ср, 27 май 2015, 11:45
    Парни! Пусть вам передадутся все эмоции и энергетика болельщиков Украины!!! МЫ В ВАС ВЕРИМ!!!
    рейтинг: +5
  • stanislavskor
    Ср, 27 май 2015, 17:47
    … эмоции — это еще можно… главное, чтобы волнение не передалось, им и своего волнения жватит…
    рейтинг: 0
  • Provod
    Ср, 27 май 2015, 11:51
    Ни очем другом даже думать не могу. Нервы на пределе. Но как бы ни сложилось, Днепряне для меня уже герои! А если кубок возьмут, то счастье будет безграничным!
    рейтинг: +5
  • ИМХО
    Ср, 27 май 2015, 11:52
    Мы УЖЕ вошли в историю еврокубков и наше достижение трудно будет повторить: выйти в финал еврокубка, не сыграв ни одного матча ДОМА!!!
    рейтинг: +5
  • tiopental-Севастополь
    Ср, 27 май 2015, 12:02
    Остался последний бой, не надо этих слов, типо «мы и так в финале»! Мы должны победить! Радует, что ни один из топов на нас так и не настроился и Днепр выдавал граммотную и спокойную игру! ПОБЕДА ЖДЕТ!!!
    рейтинг: +8
  • Краснопольский
    Ср, 27 май 2015, 12:09
    А я настолько переживаю, что даже не волнуюсь)))
    рейтинг: +6
  • HellRain13
    Ср, 27 май 2015, 12:10
    Вообще моя мечта (уже лет 10), чтобы Днепр стал наконец чемпионом, о кубке ЛУ даже и не мечтал)
    Думаю 0-0 не светит с такими командами хоть и финал.
    1-2 Днепр.
    рейтинг: +2
  • HellRain13
    Ср, 27 май 2015, 12:11
    ЛУ--ЛЕ
    рейтинг: 0
  • HellRain13
    Ср, 27 май 2015, 12:16
    мы же номинально хозяины, тогда 2-1 Днепр)
    рейтинг: +4
  • 101010101010
    Ср, 27 май 2015, 12:14
    Ночью снился кошмарный сон. Из-за грозы пропадал сигнал спутника в время этого матча. Сигнал появился в конце первого тайма и я увидел счёт 3:0, но не мог разобрать в чью пользу. Присмотревшись, и о ужас, в пользу Севильи! Картинка опять пропала и в конце второго тайма опять появилась. Счёт был уже 7:0. Я проснулся мокрый и разбитый… :)
    Как правило, если мне снится плохой сон, то это хорошо, поскольку он не сбывается :)
    Верю в Днепр!
    рейтинг: +5
  • Дорогой
    Ср, 27 май 2015, 13:09
    Ну проиграют не 7:0, а 2:0
    Разницы нет
    рейтинг: -16
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Ср, 27 май 2015, 13:39
    кроты вылазят из нор)))
    рейтинг: +8
  • Dnepr sila
    Ср, 27 май 2015, 15:04
    тьфу тьфу тьфу, через левое плече)
    рейтинг: 0
  • leon12
    Ср, 27 май 2015, 12:30
    финал! Свисти футбольная фемида! Нас ждут севильские быки! Нопасаран!- ответим мы им.Амиго.Кабальеро.Мача покинут все Варшаву плача! Сегодня за Днепром СТРАНА! С ней даже Барса не страшна! Днепр победит 1-0!!!
    рейтинг: +4
  • 2011Алексей
    Ср, 27 май 2015, 12:51
    В контексте нелегкого пути Днепра к финалу многие пишут о войне на востоке Украины. И вот представилась мне такая картина(может она, глупая и утопическая, но я в это верю): финал будут смотреть и на оккупированных территориях Крыма и Донбасса, где немало патриотов Украины. И вот… после победы Днепра, они встанут и со слезами на глазах и радостью и гордостью за нашу команду споют гимн Украины. Очень меня тронула эта картина, нарисованная моим воображением. Я понял, что нам эта победа нужнее. И поэтому Бог на нашей стороне. Пусть будет так. Извините за пафос…
    рейтинг: +14
  • Петюгин
    Ср, 27 май 2015, 14:06
    Молодец, ты хорошо написал, это была бы победа и для тех людей, которые не могут открыто радоваться нашим победам.
    Слава Украине
    рейтинг: +8
  • G
    Ср, 27 май 2015, 13:59
    Удачи вам, ребята!!! За вас вся Украина!!!
    рейтинг: +5
  • Leeloo
    Ср, 27 май 2015, 14:14
    ДНЕПР, ребята, родненькие! СДЕЛАЙТЕ ЭТО!!! Да поможет вам Бог и многомиллионная поддержка всей Украины!
    рейтинг: +6
  • Shust
    Ср, 27 май 2015, 15:21
    Днепруша, бейся за свою Украину! Бейся как в последний раз! Мы с тобой!
    рейтинг: +3
  • andryuha
    Ср, 27 май 2015, 16:12
    рейтинг: +12
  • ГЕНА
    Ср, 27 май 2015, 16:14
    Чем ближе матч тем больше мандража… это не есть гуд. Нас и греки и бельгийцы и Италия уже проходили… Пусть и эти так думают… жахнуть бы их красиво
    рейтинг: 0
  • 2011Алексей
    Ср, 27 май 2015, 16:30
    в том то и прикол, что эти в один голос говорят, что шансы равны и никакой бравады… хотя может кривят душой?
    рейтинг: 0
  • G
    Ср, 27 май 2015, 18:17
    Кто ссыт — тот гибнет. Наше дело правое, победа будет за НАМИ!!!
    рейтинг: 0
  • ПаПа
    Ср, 27 май 2015, 16:32
    Ну чтож, коррида, так коррида — свисти футбольная Фемида! Нас ждут Севильские быки? Но пасаран — ответим мы! Амиго, кабальеро, мачо — уйдёте из Варшавы плача — сегодня, за ДНЕПРом СТРАНА! Сней, даже Барса, не страшна!
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Ср, 27 май 2015, 17:49
    Да, мы хотим победы Днепра! Кто бы сомневался? Но футбол… тут можно излагать и мысли и надежды, но, уважаемые, мы не элита европейского футбола, увы. Давайте без слюней и с Богом будем надеяться, что как и бывало Конопа «сделает» своего визави и рывком вправо выйдет на свою любимую «точку»… а Федя продерется как и раньше и чиркнет головой по штрафному мячу… а Руся загвоздит отскок… Лучику и Селезню хватит чуйки о дальней штанге… центральному защитному бразиле всех догонять и никого не пущать… а Бойко — наше все! Вот бы срослось — заснем под утро закончив все домашнее и близмагазинное спиртное счастливыми болелами Днепра. Хай так и будет! Слава Украине!
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Ср, 27 май 2015, 18:25
    В составе делегации «Днепра» в столицу Польши отправились 22 футболиста, сообщает официальный сайт клуба.

    Вратари: Ян Лаштувка, Денис Бойко, Денис Шелихов;

    Защитники: Александру Влад, Евгений Чеберячко, Дуглас, Валерий Лучкевич, Александр Сваток, Артем Федецкий, Александр Мигунов;

    Полузащитники: Джаба Канкава, Евгений Коноплянка, Лео Матос, Роман Безус, Бруно Гама, Валерий Федорчук, Евгений Шахов, Руслан Ротань, Андрей Близниченко;

    Нападающие: Никола Калинич, Евгений Селезнев, Матеус.

    Вот последний и «сделает игру». Мне так кажется, почему-то. Опубликовано на правах прогноза ;-)
    рейтинг: 0
  • KWP
    Ср, 27 май 2015, 18:55
    Удачи Днепряники!!!
    рейтинг: +2
  • Shurik-48
    Ср, 27 май 2015, 19:07
    Лично я отношусь ко всему спокойно.
    Финалисты ЛЕ это уже титул и огромное достижение.
    Если Днепр победит я буду счастлив, но если даже проиграет ни кто не может его попрекнуть, всё равно достижение нашей команды, которая не сыграла ни одного матча дома, это историческое событие.
    рейтинг: +5
  • Moroz94
    Ср, 27 май 2015, 19:26
    Даже пиво не перебивает мандраж)Только Днепр-Только Победа!
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Ср, 27 май 2015, 19:58
    От волнения аж ноги немеют!:)Только Днепр! Только Победа!
    рейтинг: +1
  • Alex1985
    Ср, 27 май 2015, 20:42
    Смотреть всем, это БОМБА! njsu.5aq.ru/470910
    рейтинг: -1
  • frunzik