Пн, 22 апреля 2013, 15:24
просмотров: 6891 коментариев: 35 

Днепр — Шахтер. Неназначенный пенальти

Днепр — Шахтер. Неназначенный пенальти
 

 

35 комментариев
  • twister
    Пн, 22 апреля 2013, 15:40
    Пеналь ЖЕ!!!
    рейтинг: +12
  • Robert
    Пн, 22 апреля 2013, 16:07
    … увы, да!..
    рейтинг: +2
  • Robert
    Пн, 22 апреля 2013, 17:09
    … я хотел сказать, что был, но сплыл…
    рейтинг: +6
  • arrow
    Пн, 22 апреля 2013, 17:34
    само собой, и Можаровскому простительно, что он мог в динамике не разобраться. А вот лайнсмену и дополнительному — Привет большой.
    рейтинг: +7
  • fanDDorin
    Пн, 22 апреля 2013, 20:58
    Да ты че, пеналь ?! Это я иронизирую, прости. Конечно пеналь, а то что ж? У меня, панове другой вопрос. Все так быстро развивается, что микроскопным рассмотрением гипотетического пеналя уже никого не удивить. Рад, безмерно рад, что админы читают мнения болел, НО, мы уже пошли дальше и нам мало просто мусолить тему: был пеналь или нет. Многие его просто решили не обсуждать (че говорить, если таких было пруд-пруди). Надо админам не болелам Днипра картинки показывать, а темы в интернет сообщество двигать другие, более глобальные что-ли, более злободневные и актульные. Выходить, так сказать, за рамки посиделок у подъезда. Вот такое вот слабо ?! Сквозь рвотный рефлекс смотрел «Великий футбол» пана Пенисова. Там уже не откровенное вранье, а изящный троллинг и поразительная забывчевость на пополам с подменой понятий и нарезкой интервью по-кукловодски. Понятно, облизали кротов по полной. Впервые обозлился на Розанова, думал нормальный чел, а он троль, ехан бабай. Война идет информационнная, а мы картинки смотрим тут. Эээээх, надо переходить в контр-наступление, сколько можно опаздывать. Ударили по левой, подствим правую, а потом будем фингалы показывать и жаловаться всем? Нет, пора жестко отвечать, а не картинки увеличивать (тут-то как раз уже все понятно). Вот где-то так. Ответьте мне, плиз…
    рейтинг: +16
  • fanDDorin
    Пн, 22 апреля 2013, 21:26
    Первый минус пошел, задело видать. Хорошо. Посмотрим, что дальше…
    рейтинг: +1
  • stanislavskor
    Пн, 22 апреля 2013, 21:39
    … всё Вы вроде правильло говорите (плюсик поставил)… а какие конкретно предложения?
    Предвзятость судьи в конкретном матче если и была, так она недоказуема…
    Пока (и если)в футболе не введут, как в хоккее, видеоповторы, и окончательное решение судьи после их просмотров — ничего не изменится. Только этого в ближайшие годы не предвидится…
    рейтинг: +1
  • fanDDorin
    Пн, 22 апреля 2013, 22:36
    От матча к матчу — каждый раз особый случай. Никто не спорит, что именно в этом матче судья более-менее. Но как по мне, пенальти на Моте и пенальти на Фернандиньо было 50/50. Только у нас заметили и пеналь поставили, а там почти никто не заметил (Ротань после заявления, что «Днепр играет против всей Украины» решил не нагнетать (и так его полощут вражьи головы на других сайтах). Пенисов (хрен ему в рот) так заливался донецким соловьем по поводу якобы картинного падения Моти и так ехидно невзначай упомянул и об нашем пенальти (но если вы заметили, как-то так ернически, мол он за паритет, троль поганый. Теперь о Дашке, паскуднице мелкой: нам бы, как это было ранее, ее паскудство осветить и анафеме придать. А мы картинку рисуем про пеналь, но поезд ушел. Впервые после негативного результата я спокойно уснул. Матч очень многое показал, подтвердил. Но как всегда свою роль сыграли «ньюансы» (вот и нет трех очков !). Но было бы неправильно считать, что мы могли безоговорочно победить. В конце наши «подсели»? Подсели, че скрывать. Предложения говорите? Давайте тему Fair Play выведем на новый уровень. Пусть враги и недруги согласятся, что мы не просто обижаемся и жалуемся «на результат», а гордо и непреклонно восхваляем честность и принципиальность. И заметьте, не только нашу с Вами, а любую другую, даже если она касается наших «заклятых друзей». Есть идея: а давайте пригласим в Днепр того же Денисова и пусть Андрей Днепровский у него возьмет интервью, а? И вопросы поставит откровенные, но только спросить надо вежливо и посмотреть как он будет отвечать на экране. Обезоружить его вежливостью, он ведь только и ждет очередных помоев в свой адрес, и на этом делает свой капитал. А то может встретятся два великих эксперта — Цыганык и Денисов в одной студии и проведут «дуэль». Оба ж вроде «древнейшие» журналисты и эту тему должны поддержать. Вот это будет передачка, а !? А Савика Шустера рефери промеж ними поставить. Как Вам идейка?
    рейтинг: +7
  • fanDDorin
    Пн, 22 апреля 2013, 22:57
    Да, еще забыл сказать. Админы на потребу нашей публики стали перед матчами выпускать «дворовые агитки» с специфическим юморком сомнительного свойства, кое-кому нравится. Но качество-то аховое, сами себя не уважаем. В принципе везде на гостевых и форумах все тоже самое: своих хвалят и оправдывают, а чужих — «мочат» и соревнуются в изобретении «погонялов» разных. Впору словарь неологизмов и эвфемизмов выпускать. Где нормальный предматчевый обзор? Где объективность? Согласен, это трудно сделать, когда десятилетиями все было по другому. Но надо же кому-то начинать. В принципе, мой спич относится к адекватным болелам, знаю получу и от своих «горячих эстонских парней», но я ГОВОРЮ ЭТО. Продолжаю, так сказать диалог.
    рейтинг: +2
  • stanislavskor
    Вт, 23 апреля 2013, 00:45
    … идейка действительно заманчива… Я бы такую передачу с интересом бы посмотрел. Вот может Андрей Днепровский и пригласил бы, он на сайте почти всегда (в отличие от Шустера :)). Может и ему Ваша идейка приглянется…
    А по поводу судейства Стеценко в своем вью правильно сказал: как только отставание «Днепра» будет достаточно велико, сразу судейство идеальным станет. Вот его слова потихоньку и сбываются…
    рейтинг: 0
  • криtik
    Пн, 22 апреля 2013, 16:17
    Да, был пеналь! Но, что в Одессе не очевидней было? В Украине ПРАВДУ не найдёшь?
    рейтинг: +5
  • криtik
    Пн, 22 апреля 2013, 16:18
    В конце"!"
    рейтинг: +2
  • fanDDorin
    Пн, 22 апреля 2013, 21:20
    Первый раз правильно было с вопросом, а кто ПРАВДУ искал-то? И чего ее искать, она должна быть видна всем и сразу.
    рейтинг: +1
  • SL
    Пн, 22 апреля 2013, 16:26
    Команде Мирчи Луческу принадлежит безоговорочное лидерство по колличеству 11-метровых ударов, назначенных в ворота соперников Шахтера.

    За последние три года Горняки 20 раз получали право пробивать пенальти в ворота своих оппонентов, и только один раз арбитр указывал на точку ворот Шахтера.
    рейтинг: +15
  • sossios
    Пн, 22 апреля 2013, 16:59
    Шахтеру не только судьи подсуживают, но и игроки в атаке очень техничные и быстрые — таких многие только и могут с фолом останавливать.
    рейтинг: +2
  • sossios
    Пн, 22 апреля 2013, 17:00
    Не хочется обсуждать судейство. Не во вчерашнем матче так точно. Хотя, на стадионе казалось, что после гола Днепра судья раз 5-6 ошибся в оффсайдах и аутах на пользу Шахтера. Надеюсь, что просто ошибся — судья или я.
    рейтинг: +2
  • nilaya
    Пн, 22 апреля 2013, 17:16
    У нас тоже самое, но в нашу пользу почему-то 11- метровые не ставят.Здесь надо вопрос ставить так, а было ли хотя бы раз, что пеналь был, а его в ворота ШД не поставили? Судя по поведению игроков ШД в матче с Днепром, они привыкли, что судья всегда на их стороне.Ведь в Европе они не позволяют себе так грубо играть.И другого способа избавиться от судейского беспредела по отношению к Днепру- как приглашение иностранных арбитров я не вижу.Что касается Можаровского, то он мог и не увидеть, что произошло в штрафной, а вот Где были боковой судья и за воротами не понятно.Это их ошибка.
    рейтинг: +2
  • arrow
    Пн, 22 апреля 2013, 17:35
    совершенно точно. Барселону смотрели-наверное ;)
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Пн, 22 апреля 2013, 17:48
    Задрали с судейством.Вчера Можаровский отсудил довольно хорошоЕсли придираться, то можно придраться и к столбу, как это с успехом делают ГАИ.Это Цыганык отрабатывая бабло, начинает раскручивать эпизод 40 раз просмотрев его в замедленном темпе.А попробуй улови этот эпизод в динамике.А если придираться, то не к Можаровскому, а к линейному.Так же можно просмотрев в замедленном темпе придраться и к падению Мхиторяна.Контакт был 100%.Но, что интересно: Ни тренер, ни игроки не уделили этому эпизоду ни малейшего внимания, а великие «эксперты» с пропившимися рожами, которых мы называем физруками пытаются давать заключение.Хватит терроризировать команду и болельщиков.
    рейтинг: -16
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Пн, 22 апреля 2013, 22:16
    Я отчётливо видел этот эпизод с 30 сектора, у меня сомнений в 11-метровом вообще не возникало. Всё чётко было видно. Вот только вопрос стоит не в том! С какой скоростью моргают арбитры...?
    рейтинг: +1
  • Killuminati
    Пн, 22 апреля 2013, 22:27
    Ну да конечно, хорошо отсудил) Просто ключевой момент матча просрал, а так отсудил отлично))

    Мне это напомнило эпизод с удалением Гармаша в матче Шахтёр-Динамо прошлой весной, когда Коллина сказал, что Вакс отсудил отлично, за исключением удаления. Ну а так отлично да) А то, что он своим решением сломал игру, которая до удаления Гармаша была равная по содержанию и моментам — это так, мелочи) Это не говоря о том, что в этом матче могла решиться судьба чемпионства.

    Точно так же и тут — стань счёт 2-0 в пользу Днепра в первом тайме, и отыграться Шахтёру было бы уже очень тяжело — Днепр мог бы поймать нехилый кураж и размазать кротов на контратаках.

    Я уже молчу о жёлтой карточке Срне, которых он должен был получать минимум три за матч. Хотя и Кравченко с Ротанем прощали, но не столько раз же.
    рейтинг: +3
  • пиф
    Пн, 22 апреля 2013, 18:37
    Хочу поделиться своим мнением:
    во-первых-Можаровский просто выглядел лучше всех тех беспредельщиков, которые по сути уже практически решили(к сожалению)участие Днепра в Лиге чемпионов, а по сути также свистел необъективно
    во вторых-за всех судей отвечает главный, но нельзя не отметить, что один и тот-же судья за воротами увидел фол Чеберячко и не увидел фол на Матеусе
    в-третьих-такой грубой и хамски-грязной игры от Шахтера я еще не видел, так, что дифирамбы в адрес Можаровского за раздачу желтых карточек считаю преувеличенными(как минимум двое заслуживали красные)
    рейтинг: +5
  • DD+
    Пн, 22 апреля 2013, 18:54
    эти донецкие мрази оборзели в край, папаша татарин очень крепко повиливает судьями. Помните как лежачего Денисова какая то мразь из бразилии ногами пихала и ему ничего, за срню вообще молчу, он и в лицо может себе позволить зарядить зная что ему ничего не будет. Короче гниет наш футбол еще больше чем при суркисе.
    рейтинг: +2
  • Osvaldo
    Пн, 22 апреля 2013, 18:49
    Ну так, 50 на 50. В принципе, в этом моменте не стоит сильно винить судью
    рейтинг: -11
  • Патріот
    Пн, 22 апреля 2013, 19:47
    Всем привет. хотел бы и я вставить свои пять копеек насчет судейства.

    Да, возможно лайнсмен и заворотный ошиблись в эпизоде с Матеусом. Но, почему Вы здесь в упор не замечаете того, как красиво арбитр посадил всю линию защиты кротов на желтые? Хотя по Срне отдельно! Заслуживал он красной. Да и вообще, по мне, так больше всего в первом тайме свисток работал на нашу пользу. Конечно Вы можете меня и не понять, осудить и подумать что я идиот. Но реально был интересный, интенсивный матч. И что между прочим, без всяких скандалов, толкотни и драк!
    рейтинг: -8
  • Forward
    Пн, 22 апреля 2013, 22:09
    желтых надавал потому что, следующая игра Шахты с Металлистом!
    рейтинг: 0
  • privat
    Пн, 22 апреля 2013, 20:08
    харош уже
    рейтинг: -3
  • Патріот
    Пн, 22 апреля 2013, 20:42
    оооо ) меня минусанули аж 4 раза, похвально ))
    рейтинг: -5
  • Viktor
    Пн, 22 апреля 2013, 21:13
    а заметили как мяч скачет?
    … вот если посчитать, сколько за один сезон моментов собирается? мы наверное на первом месте по этому показателю…
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Пн, 22 апреля 2013, 22:30
    Эпизод однозначный. Мхитарян и близко не достал до мяча, тупо снеся Матеуса. Арбитр просто побоялся поставить пенальти. Ну а почему побоялся — это пусть каждый сам подумает. Хотя что тут думать)
    рейтинг: +5
  • fanDDorin
    Ср, 24 апреля 2013, 08:08
    Сорри за мат, но в Средние века был примерно такая мулька: «И вот топор занес палач, народ кричит „Хуячь, хуячь !“...». Или вот такое: "… Как поймают — непременно на кол посадить!..." (с) х\ф «Иван Васильевич меняет профессию».
    рейтинг: 0
  • nono
    Пн, 22 апреля 2013, 23:18
    Всё правильно! относительно нормальное судейство объясняется исключительно тем, что свою чёрную работу уже судьи сделали — Днепр 4 -й
    рейтинг: +1
  • New Life for Dnipro
    Вт, 23 апреля 2013, 00:59
    Вчера холуй Денисов и его братия пели о симуляции Матеуса и то что его дескать удалять надо было, показав вторую желтую. При этом крутили момент, где даже слепой увидел бы как армянин ударил по ногам. Лицемеры! Очень жаль, что и Розанов в их числе…
    рейтинг: +2
  • tandes
    Вт, 23 апреля 2013, 16:04
    На счет Розанова — напрашивается параллель с Ко(з)ллиной: кто бабло платит — тот и «музыку» заказывает…
    рейтинг: 0
  • vladimir7b
    Ср, 24 апреля 2013, 14:02
    Блин, а пеналь был! Шахтер не хотел побеждать. Чемпионство они оформят на Донбасс Арене! В Днепре ничья нужный результат, можно и проиграть… Готовится праздник в Донецке! А пеналь БЫЛ!!!
    рейтинг: 0