Вс, 31 января 2016, 10:16
просмотров: 8686 коментариев: 43 

Днепр — Спарта. Весь матч

Днепр — Спарта. Весь матч

Первый матч на сборах в Испании Днепр проводит провел чехов.

 

 

 

43 комментария
  • Grot1989
    Вс, 31 января 2016, 10:19
    Интересно.
    рейтинг: +4
  • alex_dniepr
    Вс, 31 января 2016, 11:09
    Холек, Мазух… Посмотрим на тех, кого мы «потеряли»
    рейтинг: +5
  • Палич
    Вс, 31 января 2016, 11:11
    Когда трансферное окно закрывается в европе? сегодня?
    рейтинг: +3
  • Brooks
    Вс, 31 января 2016, 11:38
    Господа, Вы видели видео на оф. сайте (https://www.youtube.com/watch?v=DrS3GmTlx2Y)? На видео видно, что в расположение ДД прибыл Чигринский, значит или есть договорённость уже или он решил пройти все сбор с ДД, скорее всего, перспектива остаться в ДД у него есть ;)
    рейтинг: +1
  • Brooks
    Вс, 31 января 2016, 11:38
    https://www.youtube.com/watch?v=DrS3GmTlx2Y
    рейтинг: +1
  • danilo_sousa
    Вс, 31 января 2016, 12:51
    Полёт нормальный. Почему «Днепр» не катится в ад?

    «Днепр в кризисе», «Днепр катится в ад», «развал Днепра»… После исторического финала в Варшаве только ленивый не писал о том, что днепропетровскому клубу плохо и вот-вот настанет день, когда Игорь Коломойский откажется от его финансирования (читай «Днепру конец»). Но настолько ли всё критично, как может казаться на первый взгляд?

    Сразу оговоримся: происходящее в «Днепре» назвать нормальной ситуацией нельзя. На клубе висят угроза бана в еврокубках, несколько судов в Европе и крупные задолженности по зарплатам. Тем не менее, на всю эту картину можно взглянуть иначе.

    По моему мнению, дела в Днепропетровске идут не настолько плохо, чтобы называть это адом. Если это ад — то страшно представить, где сейчас «Говерла», «Волынь» и еще половина УПЛ. Однако, обо всём по порядку.

    Главными проблемами сине-бело-голубых называют: потерю основного состава, слабый менеджмент, финансирование и общее неумение вести себя, как большой клуб. Рассмотрим каждую проблему по отдельности и под другим углом.

    1. Неумение вести себя как большой клуб.

    Здесь двух точек зрения быть не может. Это правда. Только коллега Дмитрий Литвинов в своей статье вложил в это понятие субъективность, начав рассуждать в стиле «игроки Днепра вечно ноют». Объективно же рассуждая, мы можем наблюдать ворох финансовых проблем, неэффективную селекцию и несколько судов в Европе, где шансов на победу просто нет. Большим клубом «Днепр» назваться не может. Но хочет ли? Об этом мы поговорим в следующем пункте.

    2. Слабый менеджмент

    Отрицать сей факт глупо. Однако, ситуацию раздувают до понятий «разруха», «неуправляемость», «катастрофа», «ад» и прочих апокалиптических слов. На самом деле, у «Днепра» такой менеджмент был почти всегда и, тем не менее, днепровское царство ни разу не думало разваливаться. Отставание днепропетровцев в этом компоненте слишком преувеличивают — неумение вести хозяйственные дела и переговоры о продаже футболистов свойственны всем украинским клубам:

    — Ответственные люди в «Динамо» Киев показали свой высокий профессионализм во время расистского скандала;
    — «Заря», которой постоянно потакают «Днепру», еще не так давно целый год провела в Алчевске, потому что состояние газона на «Авангарде» больше подходило к посадке картофеля, нежели для игры в футбол;
    — Вспоминая фейл с Коноплянкой, все забывают, что «Шахтёр» ломит за своих футболистов такие суммы, что игроки пускаются в бега либо начинают бойкот. Особенно же конфликтует со своим клубом его собственная молодёжь — показателен пример Зинчеко, Юрченко и Вачиберадзе;
    — Аналогично с Киевом — Ярмоленко и Драговичу не могут сложить цены, причём австриец сам заявляет, что не стоит таких денег;
    — «Волынь», «Говерла», «Металлург» (Запорожье), «Сталь» (Дндз) образца 2016 года и прочие — nuff said.

    Да — за конкурентов говорят результаты, но «Днепр», при всех претензиях к руководству, дошел до финала Лиги Европы — причём выглядело это весьма логично, если учесть рост качества игры при Рамосе, которого для подобных целей и приглашали. Сей факт говорит нам о том, что при должном вливании финансов и заинтересованности в успехе даже такие люди, как Стеценко, бывают эффективны.

    Здесь мы и подходим к ключевому слову: заинтересованность. Днепр не действует как топ-клуб не по причине внутреннего кризиса, а по причине отсутствия конкуренции. Стратегия клуба была озвучена перед стартом сезона: «третье место нам обеспечено». Если раньше сине-бело-голубые стремились обогнать «Металлист» и попасть в ЛЧ, то сегодня у днепропетровцев нет никаких внешних раздражителей. С вероятностью в 90% «Заря» потеряет третье место, но если этого не случится — никто не расстроится. Даже непопадание в еврокубки не станет неудачей, ибо без крупных инвестиций «Днепру» там всё равно не поиграть, а попыток прорваться туда «малой кровью» в ближайшие лет 10 будет много. Клубу ничего не надо делать для приемлемых результатов — вот и вся проблема. Никакой это не кризис.

    3. Финансирование

    Футболистам, по слухам, не платят зарплату уже 4 месяца. Да, это не хорошо и так быть не должно. Но ситуация типична для днепропетровского клуба, а Андрей Викторович Стеценко едко заметил, что футболисты не бедствуют:

    "… По-видимому, игроки удовлетворены своими зарплатами настолько, что они готовы терпеть и определенные задержки".

    И, как не странно, слова Андрея Викторовича набирают вес, если вспомнить недавние интервью Маркевича, где была затронута тема премиальных:

    "… Оказывается, за выход на поле платят деньги, но это же его обязанность выйти на поле. А я думаю, почему они так все рвутся в состав. Так за это бонус есть! Не может такого быть. Нужно пересматривать все и срезать"

    К тому же, долги по зарплате, судя по всему, постепенно закрывают, потому что в декабре Мирон Маркевич говорил о пятимесячных задолженностях, а сейчас эта цифра уменьшилась до четырёх. Окончательно же громит миф о финансовых проблемах «Днепра» сравнение с остальными клубами УПЛ — «Металлист», «Черноморец» и «Волынь» могут только мечтать о подобных «кризисах».

    Половина лиги дышит на ладан, а некоторые клубы даже сборы не начинали. В это же время днепряне бегают под жарким солнцем Испании без мыслей о продаже автомобиля (в отличии от харьковских футболистов). Более того — «Днепр» получил реальные деньги от трансферов Бойко и Калинича.

    Но всё это вообще не стоило писать, ведь собственник «Днепра» — Игорь Коломойский. Можно много говорить о том, как он выстроил управление клубом, но точно мы знаем лишь одно: какие бы финансовые проблемы тут не были — в самый сложный момент прилетит фея из Женевы и выплатит всё.

    4. Потеря основного состава.

    Ситуацию с основным составом «Днепра» на вторую половину текущего сезона пытаются выставить как лакмусовую бумажку. Мол, ушла команда победителей, еще и бесплатно. Хватит это терпеть! На самом деле, тут у «Днепра» проблем нет абсолютно.

    Во-первых, уход ведущих исполнителей — признак не кризиса, а начала неизбежной смены поколений в Днепропетровске. Старая команда Рамоса, собираемая в 2011-2013 годах, банально стёрлась. Калинич, Коноплянка, Бойко и Дуглас по итогам прошлого сезона были обречены на переезд в Европу, и держание их в «золотой клетке» пошло бы только во вред. Ротаню, который принимал капитанскую повязку в 29 лет, сегодня 34, Матеусу — 33, Федецкому — 30, Селезнёву — 30. Про Эдмара смешно даже вспоминать. Пришла пора строить новый «Днепр», и чем раньше это начнётся — тем лучше. Благо, у клуба есть мощная подпитка из Академии.

    Во-вторых, даже при текущих кадровых потерях «Днепр» имеет вполне бронзовый состав.

    Не самая приятная картина для болельщиков «Днепра», но для занятия третьего места в нынешней УПЛ — вполне сгодится.

    Куда же катится «Днепр»?

    Да никуда. Все его проблемы легко решаемы и подвисли в воздухе только по одной причине — отсутствия целей. Единственная задача клуба — это пережить 5-10 лет кризиса в Украине. «Держим ножки по одёжке» — так охарактеризовал нынешнее положение вещей господин Стеценко. С «одёжками» у днепропетровцев всё ок.

    Руководство «Днепра» не стремится к крупным победам на данном этапе, решив переждать. Решение было принято невероятно удачно по времени — старая гвардия почти взяла Эверест и либо ушла, либо скоро уйдёт. Идеальный момент для того, чтоб провести смену поколений — и полемика Мирона Маркевича касательно будущего «Днепра» подсказывает, что она начинается.

    Так есть ли кризис?

    Никакой это не кризис. У «Днепра» всё такой же мешок золота «на чёрный день» за плечами, три состава высококвалифицированных футболистов и более чем вероятная бронза на горизонте. Можно много говорить о плохой селекции, непонятном руководстве и бесчисленных косяках — но когда за твоей спиной 7-8 клубов, которые не имеют никаких амбиций по причине полного отсутствия денег, то от 4-х месячной задолженности становится смешно.

    Ситуация в «Днепре» кажется катастрофической только потому, что все смотрят на него как на финалиста Лиги Европы. Однако представим, что тот гол «Карабаха» «Интеру» засчитали, а финала — не было. Что мы видим? Ничего странного. Обычные будни «Днепра».

    Днепропетровский клуб живёт со своими странностями уже давно, и его руководство способно эффективно действовать на их фоне. Однако 27 мая 2015 года — слишком сильное потрясение для болельщиков «Днепра» и сочувстующих им. После финала сегодняшние проблемы кажутся крутым пике, но я призываю всех успокоится, вспомнить всё, что было до Варшавы, оглянуться по сторонам и понять — у сине-бело-голубого лайнера полёт нормальный.
    рейтинг: +2
  • houm
    Вс, 31 января 2016, 14:50
    Интересно кто это выставлял эти составы, я например уверен что с левой стороны будут играть Пико с Руизом, люди которые знают что делать с мячом, Гама играет на подменах и всегда не лучшим образом, а Пико на данный момент играет лучше Матоса и Влада.Но то такэ, тренеру виднее.
    рейтинг: -4
  • Stits
    Вс, 31 января 2016, 16:02
    Это Ваша статья? Зачем простыни копировать? Просто ссылку кидайте, и всё…
    рейтинг: +9
  • danilo_sousa
    Вс, 31 января 2016, 16:34
    Состав выставлял не я, а по ссылке не все хотят переходить.
    рейтинг: +2
  • BATMAN
    Вс, 31 января 2016, 18:18
    С вероятностью в 90% «Заря» потеряет третье место
    С чего вдруг такая уверенность?
    рейтинг: +3
  • Днепр
    Вс, 31 января 2016, 19:33
    Эффективный менеджмент не собирает так долги всем подряд. Если люди кое-как работают, на «удовлетворительно», это никак не называется эффективно.
    Последние новости по поводу долгов — очередное подтверждение: «Днепр не оплатил в последний срок, хотя готов оплатить» — это как понимать? А все просто — «деньги у нас есть, у нас ума нет»(с). Еще и пинок под зад надо давать этим эффективным менеджерам…
    рейтинг: 0
  • severgas
    Вс, 31 января 2016, 20:11
    Ни фига себе ты столько написал!
    Да уж!
    И не поспоришь!
    Respect!!!
    рейтинг: +1
  • bulpi
    Пн, 1 февраля 2016, 12:24
    Ты уверен, что Днепр будет третьим?
    Ты уверен, что в этот раз ИВК заплатит долг?
    рейтинг: 0
  • danilo_sousa
    Пн, 1 февраля 2016, 14:03
    Да)
    рейтинг: 0
  • koleso2014
    Вс, 31 января 2016, 13:35
    Интересно, как плясать будут, шикарный вид. Ну не пуха, не пера.
    рейтинг: +1
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 31 января 2016, 13:56
    Ну что там с еврокубками? Админы проснитесь уже! Где вы с вашими новостями когда надо?
    рейтинг: +3
  • 0лег
    Вс, 31 января 2016, 14:47
    А что сейчас им можно написать? Пока о том что заплатили ничего не слышно, а заплатить, если будут платить можно вроде даже 4 февраля
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Вс, 31 января 2016, 18:02
    Пока возня огородная:(
    рейтинг: +2
  • danilo_sousa
    Вс, 31 января 2016, 18:21
    ДНЕПР: Лаштувка, Пико, Чигринский, Гуйе, Федецкий, Петров, Эдмар, Руси, Гама, Назарина, Селезнев
    рейтинг: 0
  • danilo_sousa
    Вс, 31 января 2016, 18:21
    #ДНЕПР — #Спарта / 0-0 / Перерыв

    Как вам игра Днепра?
    рейтинг: +1
  • Eho
    Вс, 31 января 2016, 19:06
    Картинка отличная!
    Даже на этом фоне трансляция кротовьих спарингов по ТВ заметно проигрывает.
    рейтинг: +9
  • danilo_sousa
    Вс, 31 января 2016, 19:03
    Гооооооооооооооооооооооооооооол Зозуля
    рейтинг: +4
  • danilo_sousa
    Вс, 31 января 2016, 19:06
    рейтинг: +7
  • danilo_sousa
    Вс, 31 января 2016, 19:24
    #ДНЕПР — #Спарта / 1-0 / гол: Зозуля

    С победой, ДНЕПРЯНЕ!
    рейтинг: +2
  • Мда...
    Вс, 31 января 2016, 18:30
    Это всего лишь второй сбор)) Не переживайте по тому поводу, что нас Спарта возит) Вот на третьем сборе мы встретимся уже с ФК засранск и постараемся там победить)))
    рейтинг: -12
  • danilo_sousa
    Вс, 31 января 2016, 19:04
    Днепр — лучший в мире клуб, это ти?) Ник поменял?)
    рейтинг: +7
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Вс, 31 января 2016, 19:22
    Ахахах… Нет, тот же всегда про Маркевича писал))а этот довольно аккуратно)))
    рейтинг: +2
  • Л-3
    Вс, 31 января 2016, 19:22
    Игра ничейная
    рейтинг: -2
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 31 января 2016, 19:27
    Какая там в хрена ничейная? Мы победили!
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Вс, 31 января 2016, 19:22
    Норм., хотя можно(и нужно)было 2:0 выигрывать конечно…
    рейтинг: +6
  • Brooks
    Вс, 31 января 2016, 19:24
    не зря Луч в сборную ездит, чудеса творит на поле :)
    рейтинг: +8
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 31 января 2016, 19:25
    Отлично! Победы пошли! Молодцы!
    рейтинг: +4
  • danilo_sousa
    Вс, 31 января 2016, 19:30
    Что с оф. сайтом снова?
    рейтинг: +1
  • Turbo
    Вс, 31 января 2016, 19:30
    Второй тайм по-веселее
    рейтинг: +2
  • Мастер
    Вс, 31 января 2016, 19:34
    Близниченко и Томачек слабо! Безус странно! Лучик сегодня лучший! Полетоло штрафные и угловые подает лучше Русика! Чигра Бог!
    рейтинг: -1
  • danilo_sousa
    Вс, 31 января 2016, 19:54
    По Близниченко категорически не согласен
    рейтинг: +1
  • xlodvik
    Вс, 31 января 2016, 23:40
    Поддерживаю. Близниченко сыграл получше Гамы и Руиса. И вообще, «второй» состав оказался на голову интереснее «первого». Томечак действительно очень слабо, неуверенно и неубедительно: фланг постоянно проваливался, передачи наугад и вся борьба проиграна. И вообще наши фланги обороны это самое слабое место на сегодняшний день. Из первого тайма на уровне только Чигринский. Петров и Эдмар в центре-это тоска и тормоз перестройки. А вот Политыло приятно удивляет. Похоже, что с Шаховым они могут составить неплохой дует. Жаль на сборы не взяли молодого Вакулко, не хотелось бы, чтоб неплохого парня замариновали в дубле.
    рейтинг: +3
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 31 января 2016, 20:05
    А играли за Спарту Холек и Мазух? Кто то в курсе из болел?
    рейтинг: +1
  • danilo_sousa
    Вс, 31 января 2016, 20:11
    хОЛЕК только
    рейтинг: +5
  • 0лег
    Вс, 31 января 2016, 20:45
    у Мазуха, травма какая-та, как я понял, но в прошлом матче 28 января с Пандурием он играл
    рейтинг: +1
  • HellRain13
    Вс, 31 января 2016, 20:52
    помню когда Холек еще играл я его встретил в магазине электроники, автограф даже взял у него)
    рейтинг: 0
  • Evgenberg
    Вс, 31 января 2016, 22:39
    молодца
    рейтинг: 0
  • stanislavskor
    Пн, 1 февраля 2016, 00:13
    Хочется сегодня поблагодарить организаторов трансляций игр Днепра (что и делаю)!
    По сравнению с трансляциями со сборов прошлых лет, сегодняшние (на мой взгляд) стали гораздо качественнее и появилась возможность смотреть их в Германии, не пользуясь различными прокси-серверами (уж не знаю, как это технически было организовано).
    Есть только один вопрос: обязательно ли по окончанию трансляции переименовывать ее (в YouTube) из (например) «Днепр — Спарта Live» в «Днепр — Спарта 1:0 весь матч HD»?
    Или это требование YouTube? Можно было бы переименовывать например в: «Днепр — Спарта, Испания, 31.01.2016».
    Не всегда удается посмотреть игру Live. А при попытке посмотреть игру через несколько часов в записи сразу же виден итоговый результат, и смотреть уже не так интересно. Да и потом, через некоторое время бывает хочется пересмотреть игру, когда результат уже забылся…
    Я думаю, что у моего мнения нашлись бы еще сторонники…
    Если мое пожелание было бы учтено, был бы еще более благодарен организаторам трансляций…
    рейтинг: +2