Сб, 11 апреля 2015, 22:32
просмотров: 6085 коментариев: 45 

Днепр теряет первые очки в этом году

Днепр теряет первые очки в этом году

Признаться, перед матчем ожидалась рубка, представлялось, что харьковчане, голодные до призовых от Шахтера, будут выгрызать очки, идти в кость ну и все такое, что позволяет менее классной команде добиться очков на поле более классной. На практике этого не понадобилось: Днепр отдал матч довольно просто, и даже карточек Металлист заработал минимум и то в основном по принципу – ну надо ж судье хоть что-то дать.

Не знаем, существовало ли до первого тайма упражнение «разминка челюсти», но теперь оно есть, команды провели время настолько меланхолично, что зрителям только и оставалось, что зевать. Единственный момент был у ворот Бойко: в самом начале матча перед ними в комфортной позиции оказался Приемов, но бахнул куда-то совсем уж неприлично.

Отметим, что Маркевич удивил выходом Канкавы и Федорчука в основе. Накреативили что смогли…

После перерыва Днепр подзавелся. Федорчука сменил Безус, и показал, почему его не поставили в основе. Да, Роман не влился пока в команду, но почему не изменить схему или попробовать нестандартные ходы, а мучить созиданием Федорчука с Канкавой – загадка.

При всех этих проблемах намертво выпал Ксенз, не пошли стандарты у Ротаня, Канкава просто в скверной форме (когда тебя оббегает с мячом 35-летний Назаренко, это как-то обидно, хоть он и легенда) а Коноплянку закрыли (Евгений постоянно нервничал, когда партнеры давали пас кому-то другому, даже если мяч был в зоне Федецкого). Нервничали и тренеры, один за другим выбегая к бровке покричать.

Днепр создал давление, но не моменты. Харьковчане окопались, вперед не ходили, но спокойно справлялись (кроме одного момента, где судья должен был ставить пенальти, но мы же Днепр).

Так убегали минуты, приближая Металлист к вожделенному гонорару (вперед, за баблом победой, как кричал активный весь матч саппорт харьковчан). Днепр же не знал, что со всем этим делать. И так и не узнал.

С нашей глубиной состава впервые потерять очки в апреле – в общем-то чудо, а бороться с Шахтером за вторую строчку проигрывая в классе, ресурсах и беспринципности – романтическая утопия. Последние победы давались натужно, и когда-то должно было сбойнуть.

Чуть огорчает, что произошло это при отсутствии как нестандартной мысли, так и страсти.

Случайно подслушали после матча мнение неизвестного пересичного болельщика: «Наверно, они мысленно уже были в церкви, куличи святили».

Может быть.

Днепр — Металлист 0:0

Днепр: Бойко — Федецкий, Дуглас, Гуйе, Лео Матос — Канкава, Ротань, Федорчук (Безус, 46) — Ксенз (Гама, 81), Селезнев (Калинич, 65), Коноплянка

Металлист: Погорелый — Рыжук, Ищенко, Булят, Селин — Ковальчук (Каяду, 75), Довгий — Кулаков, Приемов (Бобко, 62), Болбат (Назаренко, 52) — Беседин

 

45 комментариев
  • paul_braitner
    Сб, 11 апреля 2015, 22:38
    Где каменты? Или все пошли куличи освятить?
    рейтинг: -16
  • Днепр
    Сб, 11 апреля 2015, 22:48
    нечего коментировать, кроме выходки эбнутых фанатов… игры не было
    рейтинг: +15
  • MiHoN_DNEPR
    Сб, 11 апреля 2015, 22:50
    Про фаера?
    рейтинг: +1
  • roberto
    Сб, 11 апреля 2015, 23:01
    Про свастику
    рейтинг: +10
  • wut?
    Пн, 13 апреля 2015, 12:55
    А что за инцидент? Можно поподробней?
    рейтинг: 0
  • Provod
    Сб, 11 апреля 2015, 23:32
    Этих имбицилов надо было чтоб свои на секторе схватили за руку и отдали мусорам, на выяснение личностей. И потом когда пришлют штраф в клуб чтобы каждая эта обнутая малолетка заплатила со своего кармана. Тогда бы не захотелось больше страдать ерундой! А так теперь с Шахтой можем и на стадио не попасть, впаяют дискфал и будут правы…
    рейтинг: +29
  • MiHoN_DNEPR
    Сб, 11 апреля 2015, 22:40
    Как-то не хватило атакующих удачных действий. Ну что же пусть это будут последние потерянные очки в этом сезоне.
    рейтинг: +3
  • Максим1937
    Сб, 11 апреля 2015, 22:47
    Да написать их не сложно(Только толку от них-0)Пишим, пишим, а воз и ныне там.
    рейтинг: +2
  • suzirya
    Сб, 11 апреля 2015, 22:48
    я бы поспорил о качестве стандартов. это — чуть ли не единственная опасность в игре
    рейтинг: +1
  • suzirya
    Сб, 11 апреля 2015, 22:50
    и будь я Маркевичем, то лучше уж наигрывал Селю под нападающими, чем Безуса, что только и умеет как на месте жопой крутить
    рейтинг: +8
  • Дорогой
    Сб, 11 апреля 2015, 22:55
    Можно Близниченко попробовать
    рейтинг: +5
  • Nikopol
    Сб, 11 апреля 2015, 23:02
    Будь мы все Маркевичами-делали бы всё, только не то что Маркевич… Тренеру виднее кто как играет, он их видит на тренировках каждый день.
    рейтинг: +7
  • Сергей
    Вс, 12 апреля 2015, 23:36
    представляю как на тренировках играют остальные, если Ксёндз и Федецкий попадают в основу
    рейтинг: -1
  • AlexDnipro
    Пн, 13 апреля 2015, 07:52
    А чем тебе Федецкий не угодил?
    рейтинг: +1
  • Igor M
    Сб, 11 апреля 2015, 22:51
    За счет чего можно обыгрывать Шахтер и Динамо я не знаю! Хотя в этом сезоне Днепру частенько фартит, разве-что за счет этого мы их и обыграем… А так — печально…
    рейтинг: +6
  • ЯНТАРНЫЙ
    Сб, 11 апреля 2015, 23:02
    Ну…
    1. Всех с пасхой!
    2. Металлист играл в гнилой и грязный автобус.
    3. Наш тренерский штаб проеПал в тактике.
    4. На фоне пункта №2-3 основной состав «Днепра» проиграл ДВА ОЧКА за борьбу в ЛЧ команде, которая играет на моральной инициативе и испытывает критические дни находясь в подвешенном состоянии.
    5. Времени было дохера, чтобы изменить ситуацию, что делал тренерский штаб… яйками стукались и друх другу их красили.
    6. Наши Шансы на ЛЧ резко «выросли», а ещё впереди матчи с кротами и киевлянами, как в ЧУ, так и в КУ.
    7. Поведение фанов на фоне свастики с фаерами это вообще… пипец.
    8. На каком мы были бы сейчас месте, если бы все команды играли так, как до военных событий?
    9. Выплатили зарплату и почалась хирня.
    10.Как сказал уважаемый наш тренер в после матчевом интервью… команда играла без эмоций.
    11. Я понимаю, что один раз не пидарас, но начало попахивать пидарасятиной.
    12. Простите меня за пункт №11, но других слов нет.
    13. Надеюсь, что все сделают выводы и не будут наши гранды-ветераны комментировать свои результаты против таких команд словами… это футбол.

    P.S
    Просьба к И.В.Коломойскому — за сегодняшний результат всех наказать рублём или очередной задержкой с выплатой.
    рейтинг: +20
  • Dem@n
    Сб, 11 апреля 2015, 23:06
    Только что со стадиона. Игра печальная. Не было ни единого отрезка времени, когда бы игра команды по настоящему захватывала. Сплошные навесы и прострелы безадресные. Моментов ноль. Можно сказать, Металлист спокойно отстоял желаемые для себя нули да еще в пару моментах мог и забить. У меня все.
    рейтинг: +11
  • frunzik
    Сб, 11 апреля 2015, 23:19
    как можно с потерями игроков блистать на 3 фронта? плюс металл пока под курченко, а он с ахметом вроде не враги.
    рейтинг: -11
  • SL
    Сб, 11 апреля 2015, 23:52
    Ну ребята, чего вы начинаете?! Ну не может клуб, где 3-4 ключевых игрока(с натягом) стабильно показывать хорошую игру. Еще в прошлом матче было видно, что игра не идет, но тогда вышли сборники и начало залетать, сегодня не залетело.

    Проблема в основном с атакой была. одни не хотели, другие не могли. Мотя с Зюзей травмированы, а Коля все матчи тянуть не сможет
    рейтинг: +5
  • DD83
    Вс, 12 апреля 2015, 00:31
    я такой унылой игры Днепра невидел давно это пазорники
    ,
    рейтинг: +4
  • Dem@n
    Вс, 12 апреля 2015, 01:08
    Да унылая игра была и в Полтаве. Там просто малость повезло, а чисто по игре мы ничем не привосходили Ворсклу и могли неединожды пропустить.
    рейтинг: +6
  • katoric
    Вс, 12 апреля 2015, 01:27
    я не могу понять почему мы играем с одним нападающим, да еще у СЕБЯ ДОМА? И кого играл Ксендз и Бездарем? КАК можно атаковать когда у тебя впереди ОДНО ТЕЛО и пас отдать толком не кому! Мы на ничейку катали? Безус ноль, Селя тоже, Матос слаб, увы нет мысли в атаке(пас на курилку либо навес).Ну не могут они мяч контролировать как хочет мрак, так верни то что работало при рамосе, а появится игроки способные как ты хочешь -меняй и потихоньку наигрывай.Никакой тренерской гибкости — хочу вот так «хоть усрись», но хочу!
    рейтинг: +2
  • frunzik
    Вс, 12 апреля 2015, 02:19
    на родном сайте даже такого нет ua.tribuna.com/poll/football/1028802814.html
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Вс, 12 апреля 2015, 02:23
    интересно каким составом через 2 дня после ЛЕ наши собираются играть в 14.00 с Олимпиком? ппц
    рейтинг: +2
  • Kolyan
    Вс, 12 апреля 2015, 07:32
    Такого примитивного тактического построения игры и находящихся на поле уровня исполнителей, можно было видеть только в эпоху Бессонова.Это полный пипец! Кто мне скажет, что на поле делали Ксенз, Безус, Селя да и Канкава? Пора прекращать позорить логотип Днепра.Такое впечатление, что им пополам турнирное положение команды.
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Вс, 12 апреля 2015, 12:59
    Kolyan.Кого бы ты хотел видеть в старте вместо Ксенза, Безуса, Сели и Канкавы?
    рейтинг: +1
  • Shurik-48
    Вс, 12 апреля 2015, 07:41
    Уже не первый матч одна и та же картина-первый тайм полностью выкладываемся с надеждой забить быстрый гол, а за тем, во втором, играть по счету, но частенько случается так, что результата не добились, а на второй тайм сил уже не хватает.
    рейтинг: +4
  • Shurik-48
    Вс, 12 апреля 2015, 08:11
    Неужели Маркевич не видит, что бессмысленные навесы и не подготовленные удары срывают все комбинации в атаке, особенно это ощущается когда остается мало времени и нужно добиться результата. Если примитивные навесы Ротаня со штрафных в сборной раз в год стреляют, то в ЧУ их все уже изучили и нашли противоядие. Этого не видят только тренер и сам Ротань постоянно зпаривая перспективные стандарты.
    То же можно сказать и об угловых Коноплянки — примитивные навесы с которыми обычно справляются защитники. Был же живой пример от Эжидио, как это нужно делать.
    Класса не хватает не игрокам, а тренерам, чтоб придумать какую ни будь изюминку, не стандартный розыгрыш, гибкую тактику — всё на столько читаемо, что нивелируются возможности многих классных игроков Днепра.
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Вс, 12 апреля 2015, 13:01
    Shurik-48.Коллега какую тактику вы предлагаете МБМ на смену его «трусливым» 4-5-1?
    рейтинг: 0
  • Anubis
    Вс, 12 апреля 2015, 09:19
    Скорей бы хори в 1 лигу свалили постоянные палки в колеса от них не навожу ублюдков!!!
    рейтинг: -13
  • Татусь
    Вс, 12 апреля 2015, 09:30
    У меня после игры сложилось впечатление, что,, Днепр,, не потянет на 3 фронта.Чем то придется пожертвовать, уж ни ЧУ ли? Обсуждать убогую игру нет желания, в принципе все уже написано выше.
    рейтинг: +1
  • С Днепром по жизни
    Вс, 12 апреля 2015, 10:24
    был праздник полтора месяца.и на том спасибо. наша обычная весна пришла с небольшим опозданием.
    рейтинг: +3
  • alex_dniepr
    Вс, 12 апреля 2015, 11:37
    Всех с Праздником Пасхи! Жаль не порадовал Днепр((Однозначный позор и отсутствие тренерской тактической гибкости.Плана Б не было, а план А не прокатил((Калинича и Гаму надо было выпускать намного раньше, как и Безуса в основе!
    рейтинг: +1
  • privat
    Вс, 12 апреля 2015, 11:55
    Плохо проявили себя нн только футболисты, но и болельщики. Не помню матчей против Металлиста, чтоб было 13 тыс зрителей. Если болельщика не нужен футбол, то ифутболистам.
    рейтинг: +1
  • dneprjnin
    Вс, 12 апреля 2015, 12:52
    С такой игрой против такого Метала на стадионе против Шахты делать нечего а тем более против Брюге.Команда вчера была фуфло.
    рейтинг: +1
  • HellRain13
    Вс, 12 апреля 2015, 13:58
    Нападения нет… Селезень лох… Калинича поздно выпустили он немного хоть двигался…
    рейтинг: -3
  • Anubis
    Вс, 12 апреля 2015, 13:59
    рейтинг: -2
  • Anubis
    Вс, 12 апреля 2015, 18:56
    В ПЕРВУЮ ЛОЛОВ ТО СЕРЕБРО ТО ПЕРВАЯ ФУ НУБОКЛУБ!!!
    рейтинг: -2
  • Vorren
    Вс, 12 апреля 2015, 14:01
    Это при том что в среду та команда вылаживалась, и в девятером смотрелась на голову сильнее соперника, то эта вышла дурака повалять.Создавалась ощущение что игроки думали что всеравно влетит, зачем напрягаться.Что делал на поле Федецкий, тупые подачи когда два игрока в штрафной, когда пол команды ждет пас начианет финтить, заигрываться на фланге, с такой игрой скоро будет на подборе у Лучкевича.Радует Безус, наконец показал что то интересное.Ну а по нападающим, думаю Калинич должен быть основным.
    рейтинг: 0
  • Сергей
    Вс, 12 апреля 2015, 23:34
    так Федя ещё и ауты по минуте вбрасывал… ещё и сопернику покрикивал, чтобы быстрее к себе возвращались
    рейтинг: 0
  • Ураган
    Вс, 12 апреля 2015, 16:23
    За всем происходящем на поле всегда отвечает тренер, Мирон флегмат и тормоз, так играла и команда. Где агрессия и характер? Только со скамейки и на крысу матами облаивать может играков
    рейтинг: -4
  • TOM
    Вс, 12 апреля 2015, 19:30
    Ну откуда ты всею эту желч берешь? Ты знаешь что может Маркевич? Может ты предложишь кого-то вместо или сам уже созрел? Как только появляется твоя мессага -обязательно против команды и её старшего тренера.Кто тебе платит за это поливание дерьмом человека, которого ты не знаешь?
    рейтинг: +1
  • пиф
    Вс, 12 апреля 2015, 17:07
    Система игры: бей вперед-комбинация придет
    рейтинг: +2
  • Dnieper