Пт, 11 май 2012, 11:42
просмотров: 9478 коментариев: 69 

"Днепр" ушел в отпуск. Предстоящие даты и события

"Днепр" ушел в отпуск. Предстоящие даты и события

Сыграв вчера с "Карпатами", днепропетровская команда ушла в отпуск. Отдыхать, правда, предстоит не всем: подготовку к Евро-2012 в ближайшие дни начнут Виталий Мандзюк, Руслан Ротань, Евгений Коноплянка, Никола Калинич, Иван Стринич и Ян Лаштувка, сообщает пресс-служба ФК "Днепр". 

 

 

Отметим, что все "сборники" пока включены только в расширенные заявки национальных сборных на чемпионат Европы.

 

Подготовка к новому сезону начнется для "Днепра" 6-го июня, когда команда соберется на своей учебно-тренировочной базе в Приднепровске.

 

Будет ли проводится тренировочный сбор за границей — сейчас еще неизвестно. По информации fcdnipro.com, возможно, он пройдет в Испании. 

 

Напомним, что что Евро-2012 пройдет на полях Украины и Польши с 8-го июня по 1-е июля этого года.

 

"Днепр" стартует в Лиге Европы с четвертого отборочного раунда (раунд плей-офф) который запланирован на 23 и 30 августа. Исходя из жеребьевки прошлого сезона, в "сеянные" попали команды с коэффициентом выше 15-ти. У "Днепра" коэффициент - 14,026, что при хорошем раскладе позволит надеяться на более слабого соперника из этих клубов:
"Бурсаспор" (Турция), "Гимараэш", "Маритиму" (Португалия), "Маккаби" Хайфа (Израиль), "Динамо" Бухарест (Румыния), "Гент", "Локерен" (Бельгия), "Рапид" Вена (Австрия), "Легия" (Польша), "Динамо" Москва (Россия), "Црвена Звезда" (Сербия), "Эльфсборг" (Швеция), "Шериф" (Молдавия), "Хартс" (Шоландия), "Мидтьюлланд" (Дания)
.

 

Дата старта очередного, 22-го чемпионата Украины еще не определена, но, по сведениям fcdnipro.com, "рабочими" вариантами пока считаются 14-е и 21-е июля. Наверняка дата начала станет известна 15-го мая, на жеребьевке матчей Премьер-лиги.

 

А трансферное окно, вероятно, закроется как обычно 31-го августа.

 

 

По материалам СМИ


69 комментариев
  • болела
    Пт, 11 май 2012, 11:56
    сезон вышел довольно неоднозначным.
    с одной стороны статистика
    2010-2011
    4 Дніпро 30 16 9 5 46-20 57
    2011-2012
    4 Дніпро 30 15 7 8 52-35 52
    вроде бы регресс
    но мячей забили больше
    +проблемы в защите, судейство и перестройка состава
    так что в целом сезон удовлетворительный
    ИМХО в следующем сезоне мы реально можем бороться минимум за второе место
    как по мне нужно прикупить укр.воротника
    (Безотосный, Бандура, Погорелый или тот же Шелихов) и центрбека и Бохашвили с дубля-надо дать парню шанс
    рейтинг: 0
  • Vick
    Пт, 11 май 2012, 14:34
    пан готов ответить — с кем бороться?
    рейтинг: 0
  • болела
    Вс, 13 май 2012, 17:30
    кроты и мкг
    рейтинг: 0
  • Игоренти
    Пт, 11 май 2012, 16:03
    Шелихов и Бохашвили — это именно те, кого нам не хватало для борьбы за второе место. Спасибо, кэп, раскрыл нам глаза. Ну теперь мы ууух… Трепещи Европа!
    рейтинг: 0
  • болела
    Вс, 13 май 2012, 17:33
    Шелихов сейчас стоит не хуже Лаштувки
    и чем тебе не угодил Бохашвили-может раскроется второй Коноплянка+лимит
    рейтинг: 0
  • Dimon74
    Сб, 12 май 2012, 15:47
    мда…
    рейтинг: 0
  • ISTORIK
    Сб, 12 май 2012, 16:17
    копать огороды этим парням надо, а не в днепре играть, с такими игроками превратимся в динамо этого сезона, нужны быстрые и техничные
    рейтинг: 0
  • Eho
    Сб, 12 май 2012, 17:51
    Второе место в украинских реалиях это 75 очей. У нас 52, это на 3 головы слабее. Если нормально усилимся, доберем ещё очков 8-10 и будем весь сезон висеть на хвосте у хорей. А ведь будет ещё ЛЕ, где очень хочется везения со жребием и игры в группе, а с нашей короткой скамейкой очки будем терять при игре на двух фронтах ещё больше чем прошлой осенью.
    рейтинг: 0
  • Perdomanoz
    Сб, 12 май 2012, 21:10
    ЛЕ, ИМХО в реалиях нашего чемпа (где первая двойка расписывает свои взятки, а третья тупо покупает прикуп) гораздо более показательна. Тут ставки сегодня делали, так вот, ПМДМ единственный шанс показать на что способна команда — именно этот турнир.
    рейтинг: 0
  • madmax
    Сб, 12 май 2012, 10:16
    Очень интересная статистика забитых-пропущеных Днепром по таймам:
    Пропущеные — 17 в первом и 18 во втором. Здесь паритет налицо.
    А вот по забитым можно смело Днепр считать «командой второго тайма» — 15 в первом и 37(!) во втором!
    Уж лучше так, чем наоборот…
    рейтинг: 0
  • jack_vorobej
    Сб, 12 май 2012, 10:31
    «Будет ли проводится тренировочный сбор за границей — сейчас еще неизвестно. По информации fcdnipro.com, возможно, он пройдет в Испании.»

    Какая Испания? Там же летом пекло! Нужно ехать туда, где будет по прохладнее.
    рейтинг: 0
  • psixojoker
    Сб, 12 май 2012, 11:57
    зато Рамос сможет мороженку купить. И с продавщицей говорить на родном языке. Это тоже важно.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Сб, 12 май 2012, 14:00
    А если подумать? А не ляпать языком?
    Причина №1 — аэробные упражнения на фоне кислородного голодания в условиях предгорья (а именно туда, в Арагон или Каталонию поедут на сбор, если поедут вообще).
    Причина №2 — жара, точнее её отсутствие. Средний Максимум в июне там, в предгорье, 25 градусов. А это не наши 36. Как говорится, почувствую разницу.
    Причина №3 — налиние в этом регионе толковых команд для спарингов. Норги, например — это все же лучше, чем «Сталь».
    Рамос далеко не идеальный. Но искать в гомне изюминку — это по-нашему.
    рейтинг: 0
  • psixojoker
    Сб, 12 май 2012, 21:05
    ааа, я забыл что чувство юмора это не твой конек.
    объясняю на пальцах — это был легкий стеб.
    что такое стеб — можно глянуть в умной книге.

    что касается Рамоса — то я считаю, что он идеален как раз для Днепра.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Сб, 12 май 2012, 22:13
    Отмазка зачётная, принята.
    рейтинг: 0
  • jack_vorobej
    Вс, 13 май 2012, 00:05
    А откуда ты знаешь куда, возможно, поедет команда? Может они поедут в Андалусию или Мурсию.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Вс, 13 май 2012, 13:21
    а какая разница?
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вс, 13 май 2012, 20:22
    Потому что в андалусии или Мурсии в это время жарко также, как и в Украине.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Сб, 12 май 2012, 13:58
    А если подумать? Почитать интернет?
    Причина №1 — аэробные упражнения на фоне кислородного голодания в условиях предгорья (а именно туда в предгорье Пиреней, в Арагон или Каталонию поедут на сбор, если поедут вообще).
    Причина №2 — жара, точнее её отсутствие. Средний максимум в июне там, в предгорье, 25 градусов. А это не наши 36. Как говорится, почувствую разницу.
    рейтинг: 0
  • ISTORIK
    Сб, 12 май 2012, 16:19
    Исландия отличный вариант, может охладятся перед стартом
    рейтинг: 0
  • madmax
    Сб, 12 май 2012, 11:01
    Ещё немного итоговой статистики.
    Гол+пас по хоккейной системе (где считается 2 результативные передачи).
    Считаю эту систему более правильной. Почему? Потому, что здесь сразу видна командная работа на атаку (а не просто забивающие игроки и получающие все лавры от этого).
    Для начала дам первую пятёрку. Итак:
    1. Коноплянка — 20 (8+12)
    2. Кравченко — 17 (2+15)
    3-4. Матеус — 13 (7+6)
    3-4. Олейник — 13 (7+6)
    5. Калинич — 12 (10+2)

    Для Вас неожиданы 15 передач Кравченко?
    А для меня уже нет! Это именно тот игрок, у которого есть так называемый 1-й пас!
    За каждую цифру здесь отвечаю головой, потому, что лично сам считал и анализировал.
    Если будет интересно — дам остальных игроков.
    P.S. Такую статистику Вы НИГДЕ не найдёте!
    рейтинг: 0
  • SL
    Сб, 12 май 2012, 12:54
    Крава благодаря угловым попал в пятерку… какой там первый пас?!
    рейтинг: 0
  • ISTORIK
    Сб, 12 май 2012, 16:21
    существует три вида неправды 1.Лож 2.Наглая лож. 3. СТАТИСТИКА
    рейтинг: 0
  • Lexa
    Вс, 13 май 2012, 13:09
    а можно расшифровку по Кравченко попросить? интересно, какова доля стандартов в его 15 (на глаз должна быть 2/3 или 3/4)
    рейтинг: 0
  • madmax
    Вс, 13 май 2012, 20:29
    Конечно, можно!)))
    А тут как раз наоборот.
    Из 15 передач Кравы только 5 пришлись на стандартные положения, а 10 на игровые моменты. Ну и ещё из своих 2-х голов он один он забил непосредственно со штрафного (Карпатам во Львове) — второй с игры (дома Ворскле).
    Вот такой он, наш Крава!
    рейтинг: 0
  • Timofeevich
    Сб, 12 май 2012, 12:30
    С Кравченко реально неожиданно!
    ну учитывая, что он исполняет почти все стандарты, то возможно… Кидай остальных, интересно…
    рейтинг: 0
  • madmax
    Сб, 12 май 2012, 13:00
    Спасибо за интерес! Сейчас бегу на работу, вечерком обязательно остальных скину.
    А по Краве — так первых пасов у него 10, а вторых (последних) — всего 5. Вот так то!
    рейтинг: 0
  • А,м.К.Г
    Сб, 12 май 2012, 13:02
    Мужики, а когда трансферное окно открывается? подскажите пожалуйста)
    рейтинг: 0
  • ^_^
    Сб, 12 май 2012, 13:39
    1ого июня. а в и нтернете впадло посмотреть? ;)
    рейтинг: 0
  • А,м.К.Г
    Сб, 12 май 2012, 13:55
    Спасибо! Не доверяю интернету ахахах
    рейтинг: 0
  • martin_luter
    Сб, 12 май 2012, 14:24
    Ну вот, а говорили, что Крава угловые плохо подает и стандарты:) Все не может залетать…
    рейтинг: 0
  • F.C.D.D. Forever
    Сб, 12 май 2012, 14:38
    У Воронина там не складываеться с тренером)Походу уходить будет… Давайте к нам его)) + игра Морозюка нравиться) Даешь Морозюк + Воронин и парочку защитников))
    рейтинг: 0
  • ISTORIK
    Сб, 12 май 2012, 16:24
    прошу прощения но вы в своём уме, может ещё и Ривалдо позвать? Морозюк + Воронин это как такое в голову прейти может…
    рейтинг: 0
  • F.C.D.D. Forever
    Сб, 12 май 2012, 16:28
    А чем вам Воронин не угодил… Да возврастной.Но лидер в Динамо! И уверен что нам бы не помешал! На счет Морозюка так вы смотрели его игры? Парень прибавляет. И очень даже не плохо смотриться! Уж по лучше Кравченко будет, это точно!
    рейтинг: 0
  • ISTORIK
    Сб, 12 май 2012, 16:33
    Прибавляют в математике, простите но Воронин телега, скоростной футбол сейчас приветствуется во всем мире. морозюк парень одного сезона и просто поал в свою команду когдато и Гладкий был большёй надеждой
    рейтинг: 0
  • F.C.D.D. Forever
    Сб, 12 май 2012, 17:57
    Не надо умничать! В футболе тоже существует слово " Прибавил"… Когда покупали Матеуса то тоже все кричали… Старый он уже… Едет доигрывать… А что в итоге получилось, всем известно! Играет лучше остальных!
    рейтинг: 0
  • SL
    Сб, 12 май 2012, 17:59
    У вороны характер говняный… похлеще калины будет… зачем нам геморой?! плюс не стабилен игра хорошо 4 никак. Да и зарплату потребует не малую
    рейтинг: 0
  • Stella
    Сб, 12 май 2012, 15:45
    С нетерпением ждем начало нового сезона! Желаю всем хорошо отдохнуть, набраться сил и в следующем сезоне решать задачи посложнее, чем борьба за 4-е место! Ну а сборникам — успеха на Евро 2012!!!
    рейтинг: 0
  • ISTORIK
    Сб, 12 май 2012, 16:27
    Судя потому скоко я прочитал коментов про то кого следует днепру купить, можно сделать вывод что днепр может с экономить на селекционной службе просто почитав эти же коменты
    рейтинг: 0
  • ISTORIK
    Сб, 12 май 2012, 16:30
    У «Днепра» коэффициент — 14,026, что при хорошем раскладе позволит надеяться на более слабого соперника это что «Динамо» Москва слабый клуб или Легия или Митьюланд, нас Лех помню шлёпнул так что ещё прейдётся поборотся
    рейтинг: 0
  • Lexa
    Вс, 13 май 2012, 13:07
    чем с интером играть или с челси, уж лучше митьюланд, извини)
    рейтинг: 0
  • dimon101
    Сб, 12 май 2012, 16:32
    а кто у нас стал герой сезона Матеус или Мазух???
    рейтинг: 0
  • Stella
    Сб, 12 май 2012, 17:01
    Наверное, все-таки Матеус, у него в 2,5 раза больше голосов!
    рейтинг: 0
  • |blue|white|sky blue|
    Сб, 12 май 2012, 21:40
    потому, что Мазух играет пол сезона.
    рейтинг: 0
  • Stella
    Вс, 13 май 2012, 10:27
    Таки да! )
    рейтинг: 0
  • ISTORIK
    Сб, 12 май 2012, 16:42
    Бабушки которые возле стадиона семочками торгуют они сделали в этом году рекорд продали 14,5 тон семочек))
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Сб, 12 май 2012, 21:42
    Абсолютный рекорд был установлен в 1983г вокруг стадиона «Метеор» и равнялся 25.5 т, но за 17 игр!
    рейтинг: 0
  • Изя DNEPR
    Вс, 13 май 2012, 01:46
    а вы как считаете?! Количество лушпаек умножить на вес семечки? Или как? Очень интересная просто информация:-)
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Вс, 13 май 2012, 14:39
    Да элементарно, Ватсон: стакан семок х на кол-во зрителей за сезон( в те годы семки брали 95% зрителей)!
    рейтинг: 0
  • Изя DNEPR
    Вс, 13 май 2012, 19:49
    ну вопервых х какой то не постоянный. Каждый разное количество кушает. И не все перед стадом покупают
    Это все шутки
    рейтинг: 0