Пт, 8 май 2015, 00:13
просмотров: 10138 коментариев: 105 

Днепр увозит ничью из Неаполя

Днепр увозит ничью из Неаполя

Неодижанно хороший результат в Италии.

 

Как мы и ожидали, Наполи оказался самым сильным соперником, с которым довелось столкнуться в этом сезоне. И Днепр объективно не готов играть на равных на таком уровне, поэтому был выбран единственно возможный вариант тактики — «автобус» у своих ворот. И в первом тайме это работало, моментов у Наполи почти и не было. О креативе со стороны Днепра позвольте промолчать, поэтому зрелищность матча была далеко не на 80-м левеле. После перерыва как-то все поменялось. Днепр снова вышел на нервах, как будто и не было неплохого первого тайма. Ряд ошибок привел к обидному голу со стандарта, как и с Шахтером.

 

А потом Наполи показал, что они — итальянская команда, и спокойно села на свою половину, предпочитая бегать в контры. Днепр же не знал, что делать со внезапно свалившимся на команду мячом, все больше оставляя для хозяев пространства, а значит и моментов.

 

Вдобавок у Ротаня совершенно (и уже привычно) не пошли стандарты, и выглядело это довольно тоскливо, как вдруг все перевернулось. Маркевич выпустил Безуса и Селезнева, и первый закрыл от лайнсмена второго, который скорее всего из вне игры замкнул прострел Федецкого.

 

Наполи этот мяч надломил. Нет, итальянцы конечно пошли вперед, но уже без веры в собственные силы. Хамшик продолжал раздавать божественные передачи, но с его партнерами защита Днепра справлялась, возникло ощущение, что устоять выйдет.

 

Так и произошло, и теперь через неделю нас ждет продолжение. Берегите нервные клетки, они еще понадобятся.

 

Наполи — Днепр 1:1

 

Голы: Лопес 50 — Селезнев 81

 

Наполи: Андухар, Альбиоль, Гулам, Инсинье (Мертенс 82), Лопес (Гаргано 71), Гамшик, Маджо, Игуаин, Жоржиньо, Кальехон (Габбьядини 77), Бритос

 

Днепр: Бойко, Федецкий, Ротань, Федорчук, Лучкевич (Гама 57), Дуглас, Чеберячко, Матос, Коноплянка, Калинич (Селезнев 80), Канкава (Безус 69)

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

105 комментариев
  • el Kuzmicho
    Пт, 8 май 2015, 00:15
    Законало… значит заслужили!!!
    рейтинг: +6
  • BStanik
    Пт, 8 май 2015, 00:42
    А вспомните, с чего это все начиналось… Спасибо судье матча Карабах — Интер за предоставленную возможности играть в полуфинале Лиги Европы, и не просто играть, а биться, может не на равных, но зато с величайшим желанием, против фаворита ЛЕ — Наполи! Надеюсь, Олимпийский на следующей неделе будет забит на полную! Удачи Днепру!!!
    рейтинг: +15
  • Shust
    Пт, 8 май 2015, 08:32
    Будет! Еду в Киев помочь его забить)
    рейтинг: +4
  • mit9j
    Пт, 8 май 2015, 06:51
    Как коментатор сказал — Забейте хоч какой, кривенький, карявеньнький, ток забейте… ;)
    Забили! Молодцы!
    рейтинг: +7
  • Twisted
    Пт, 8 май 2015, 00:16
    З перемогою, браття!
    Безус красавел просто в епізоді з голякою!
    рейтинг: +3
  • sdneprom
    Пт, 8 май 2015, 00:17
    Супер! Молодцы! Ребята, я вами ГОРЖУСЬ!!!
    рейтинг: +11
  • ЯНТАРНЫЙ
    Пт, 8 май 2015, 00:21
    Тебе понравилась игра наших ребят… и халявный гол… это не игра, так в таких матчах не играют… я тоже ими горжусь, что играем в полуфенале… всех с победой и надеждой на удачу в Киеве
    рейтинг: -24
  • sdneprom
    Пт, 8 май 2015, 00:24
    Помнишь надпись в салунах? Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет. Сегодня у нас получилось сыграть круче, чем пару дней назад Милану. А это дорогого стоит.
    рейтинг: +29
  • Ministr19
    Пт, 8 май 2015, 01:09
    пойди «вскройся»
    рейтинг: -8
  • ЯНТАРНЫЙ
    Пт, 8 май 2015, 08:54
    Почитай коммент Маркевича, Сели и СМИ.
    рейтинг: +1
  • Predsedatell77
    Пт, 8 май 2015, 01:13
    удались
    рейтинг: -7
  • ЯНТАРНЫЙ
    Пт, 8 май 2015, 08:55
    Не дождёшся
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Пт, 8 май 2015, 00:18
    Федір підтвердив, що особливо приємно, роль злого генія для Наполі! :-)
    рейтинг: +12
  • Viktor Гюго
    Пт, 8 май 2015, 00:24
    Федя это хорошо. Однако я простил Селезнева за не забитый пенальти шлюхтеру!
    рейтинг: +8
  • Maksur
    Пт, 8 май 2015, 00:37
    Если выиграют Лигу Европы можно простить все проигрыши до конца сезона:)
    рейтинг: +6
  • Roy Jones
    Пт, 8 май 2015, 00:18
    Спасибо за хороший результат, настроение на неделю, и гордость за клуб. Дома шансы хорошие, нужно выходить в финал. У меня все
    рейтинг: +8
  • Sarpar
    Пт, 8 май 2015, 00:23
    который скорее всего из вне игры замкнул прострел Федецкого.
    «скорее всего»!??)))да там не то что оффсайд, а двойной оффсайд!:)))ну фартануло конечно
    рейтинг: +9
  • Viktor Гюго
    Пт, 8 май 2015, 00:25
    В этой лиге нам везет постоянно
    рейтинг: +9
  • Shust
    Пт, 8 май 2015, 08:35
    тьфу-тьфу-тьфу
    рейтинг: +5
  • Петюгин
    Пт, 8 май 2015, 00:24
    Статья прекрасная-точно мои мысли.Как бы то ни было, есть колоссальный шанс пройти в финал.Очень надеюсь, что не остановятся.Поздравляю и витаю
    рейтинг: +7
  • Dem@n
    Пт, 8 май 2015, 00:25
    Естественно всех с удачным окончанием матча, но ведь оффсайд, ребят… оффсайд. Осадочок неприятный.
    рейтинг: -3
  • не залечь бы на дно в Брюгге
    Пт, 8 май 2015, 00:26
    ДА ПЛЕВАТЬ.
    рейтинг: +20
  • HellRain13
    Пт, 8 май 2015, 00:28
    там все правильно было потому что ишла ВТОРАЯ ФАЗА АТАКИ)гол чистый
    рейтинг: -18
  • el Kuzmicho
    Пт, 8 май 2015, 00:37
    Что за вторая фаза? Первый раз слышу…
    рейтинг: +8
  • HellRain13
    Пт, 8 май 2015, 00:38
    ниже прочти
    рейтинг: -6
  • el Kuzmicho
    Пт, 8 май 2015, 00:43
    Конечная точка это Варшава?
    рейтинг: +6
  • HellRain13
    Пт, 8 май 2015, 00:36
    было вне игры когда шел пас, НО (и это главное) между конечной точкой и мячом был ЕЩЕ ИГРОК который был немного впереди Селезня, потому и засчитали гол, стыдно такого не знать
    рейтинг: -23
  • Muxtar
    Пт, 8 май 2015, 00:40
    Не было там никого впереди, пересмотри повтор
    рейтинг: +7
  • HellRain13
    Пт, 8 май 2015, 00:45
    да ты что, а игрок под номером 19 (Безус) уже за наполи играет?)не знал не знал
    рейтинг: -16
  • Dem@n
    Пт, 8 май 2015, 00:48
    А ничё что это игрок который был впереди Селезня, то есть Безус, был еще в более явном оффсайде?
    рейтинг: +9
  • HellRain13
    Пт, 8 май 2015, 00:53
    а ниче что безус был впереди селезня во время паса)ппц почитайте правило футбола но оф. сайте чтоли, все я устал спорить
    рейтинг: -16
  • Днепр
    Пт, 8 май 2015, 00:57
    почитай что ли, что такое оффсайд…
    рейтинг: +9
  • Dem@n
    Пт, 8 май 2015, 00:58
    А какое это имеет значение кто был сначала впереди, а кто уже потом? Во время передачи оба были в оффсайде, это факт! Если уж ты такой всезнающий правил футбола, то найди этот момент и ткни его здесь всем, чтобы было понятно!
    рейтинг: +22
  • Predsedatell77
    Пт, 8 май 2015, 01:15
    долбаебы как вы плюсуете… идите на куй вы не болелы а сасуны
    рейтинг: -34
  • Dem@n
    Пт, 8 май 2015, 01:20
    Если люди плюсуют, значит, они объективны и понимают, что там оффсайд и не находят никаких отговорок. А если тебе не хватает сил осознать, что там был оффсайд, то долбоеб и сасун тут только ты.
    рейтинг: +26
  • Днепр
    Пт, 8 май 2015, 00:49
    в момент передачи Безус был в полуметровом оффсайде вместе с Селезнем
    рейтинг: +7
  • Predsedatell77
    Пт, 8 май 2015, 01:15
    иши теперь усратся?
    рейтинг: -10
  • Днепр
    Пт, 8 май 2015, 08:16
    как хочешь, єто твое дело
    рейтинг: +6
  • ЯНТАРНЫЙ
    Пт, 8 май 2015, 08:57
    можешь ещё и обоссаться
    рейтинг: +7
  • HellRain13
    Пт, 8 май 2015, 00:47
    smotrisport.tv/video/event/football/ligua-yevropi-ooyefA/75206-obzor-matcha.html
    на 5 мин и 42 сек нажми паузу и сам глянь, гол чистый, всем спок ночи
    рейтинг: -13
  • Днепр
    Пт, 8 май 2015, 00:52
    чистый офсайд
    рейтинг: +15
  • Predsedatell77
    Пт, 8 май 2015, 01:16
    и что? долб?:
    рейтинг: -16
  • Днепр
    Пт, 8 май 2015, 08:35
    что бы ты не имел ввиду, не делай себе ничего плохого — оно того не стоит
    рейтинг: +4
  • Днепр
    Пт, 8 май 2015, 00:45
    Ниче, норм. В конце концов пацаны в обороне хорошо отработали. И есть еще второй матч, который все равно надо сыграть лучше, чтобы пройти дальше.
    рейтинг: +5
  • Predsedatell77
    Пт, 8 май 2015, 01:14
    как вы заманали осадочныее
    рейтинг: -11
  • не залечь бы на дно в Брюгге
    Пт, 8 май 2015, 00:26
    ЗАКУСИТЕ!!!
    рейтинг: +5
  • krigan
    Пт, 8 май 2015, 00:26
    Я еб… Спасибо, Боже!
    рейтинг: -1
  • не залечь бы на дно в Брюгге
    Пт, 8 май 2015, 00:26
    куда, куда вы б… ть лупите? (с)
    рейтинг: +18
  • Dem@n
    Пт, 8 май 2015, 00:30
    На этом моменте я просто обосрался от смеха)
    рейтинг: +10
  • Predsedatell77
    Пт, 8 май 2015, 01:16
    паносом? славесным?
    рейтинг: -14