Сб, 2 февраля 2013, 14:36
просмотров: 7742 коментариев: 58 

Днепр в Испании. Послесловие

Днепр в Испании. Послесловие

Первый учебно-тренировочный сбор подошел к концу, контрольные матчи сыграны (некоторые из них мы имели возможность видеть), пришло время краткого анализа.

 

В-первую очередь уже можно с уверенностью говорить, что масштабной перестройки состава не произошло. Клуб в очередной раз дал понять, что времена бездумных массовых закупок прошли и теперь к каждому приобретению подходят с максимальной осторожностью, дабы минимизировать риски (вспоминаем Алсидеса, Боатенга, а также неудачи иного характера).

 

Рядовой болельщик, для которого «сезон покупок», как минимум не менее интересен чем непосредственно футбол, конечно может быть разочарован, что клуб ограничился лишь приобретением долгожданного центрального защитника. Однако, на деле, логика в этом просматривается. Ведь сейчас состав достаточно сбалансирован, без откровенных «дыр». Практически на каждой позиции есть конкуренция. Даже анонсированный ранее поиск правого полузащитника отходит на второй план в связи с возвращением в Днепропетровск Александра Кобахидзе, который по словам очевидцев изо всех сил старается доказать свою профпригодность (и это у него получается).

 

Возможно средний уровень «ростера» все еще не так высок, однако достаточно крепок и способен быть еще лучше.

 

Стоит обратить внимание на подбор спарринг-партнеров. За исключением первого (что логично) остальные весьма приличного уровня, а «закрывать межсезонье» мы вообще будем ударной парой Рубин-Спартак.

 

Оценивать качество игры в контрольных матчах занятия не благодарное, однако кое-что можно отметить. В первую очередь конечно движение, что стало уже нашим фирменным почерком. Даже на еще довольно «тяжелых ногах» мы не отходили от своей модели и старались играть в тот футбол, который давал осенью результат.

 

К сожалению все еще продолжает «искать себя» Олейник. Создается впечатление, что Денис постоянно пытается что-то доказать самому себе, что выливается в неправильные решения в различных игровых ситуациях. Его тезка Кулаков также пока не может похвастаться готовностью, которая позволила бы ему на равных конкурировать с основной обоймой команды.

 

Что касается лидеров команды, то тут все в порядке. Даже небольшое повреждение Жулиано, судя по матчу с московским Динамо, не выбило его из колеи. Бразилец наряду с Коноплянкой и Стриничем смотрелись особенно мощно.

 

Если касаться вратарской темы, то стоит отметить большое количество игровых минут Шелихова. Вероятно Дениса хотели как следует проверить «боем», чтобы получить более четкую картину о его перспективах. К сожалению нельзя сказать, что действовал он максимально уверенно и безошибочно. В то же время Ян Лаштувка свое время отработал нормально.

 

Сегодня Днепр возвращается домой в хорошем настроение. Парни качественно поработали, показали хороший футбол в контрольных матчах. Что еще нужно для счастья в начале февраля?

 

58 комментариев
  • fc dnepr foreva
    Сб, 2 февраля 2013, 14:47
    Я купил билеты… Юхууууу…
    21 все на стадион))))
    рейтинг: 0
  • futbolyor
    Сб, 2 февраля 2013, 16:37
    Где ты купил билеты на Базель, если в продаже через Приват они будут с 04.02.13г.Жду ответа.
    рейтинг: 0
  • Матеус лучший
    Сб, 2 февраля 2013, 16:57
    На оф.сайте, через интернет))))))
    рейтинг: 0
  • futbolyor
    Сб, 2 февраля 2013, 17:08
    подскажи как взять билет на оф.сайте. я никогда не брал.
    рейтинг: 0
  • Матеус лучший
    Сб, 2 февраля 2013, 17:59
    заходишь в меню «билеты», выбираешь: матч, сектор, места, после оплачиваешь с карты Приватбанка или в Приват24, кому как удобней, придет смс с паролем оплаты(подтверждение), вводишь его и усе)))))жди смс с кодом, благодаря которому тетя в кассе должна дать билет, только лично я не знаю где там код, цыфр там дох… я)))))), короче дать ей мобилку, пусть сама ищет.
    рейтинг: 0
  • sosimc
    Сб, 2 февраля 2013, 20:43
    в терминалах пб уже продают
    рейтинг: 0
  • 8
    Сб, 2 февраля 2013, 14:49
    лаконично
    рейтинг: 0
  • Alexandr_sp
    Сб, 2 февраля 2013, 15:01
    И я купил на Базель
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Сб, 2 февраля 2013, 16:36
    Что там Базель!!! Вперёд шенгенскую открывать на поездку в Амстердам! ;)
    рейтинг: 0
  • Justas
    Сб, 2 февраля 2013, 20:49
    В Амстердам тоже уже есть билеты:)
    рейтинг: 0
  • любитель
    Сб, 2 февраля 2013, 21:06
    Уже открыл! Еду в Базель!!!
    рейтинг: 0
  • Днепрянин
    Сб, 2 февраля 2013, 15:02
    Хорошая статья! Всё сказано по делу!
    рейтинг: 0
  • Москвич
    Сб, 2 февраля 2013, 15:10
    Видно, что Днепр бережет свое «лицо», которое понравилось всем кроме противников. Главное на сборах восстановить в полной мере ту прыткость перехода в контратаку, которая принесла больше дивидендов, чем остальные маневры.
    Все будет хорошо!
    рейтинг: 0
  • Матеус лучший
    Сб, 2 февраля 2013, 16:30
    После проплаты билетов через приват-24 пришло смс с цифрами и буквами)))))и что с этим делать? Идти в кассу и менять на билеты? А что называть кассирше? цифры после слова Payments? Подскажите кто знает.а то я первый раз так покупаю))))))
    рейтинг: 0
  • funkje
    Сб, 2 февраля 2013, 17:09
    запиши тот код что тебе пришел в смс и назови его в кассе, тебе дадут твой билет.
    рейтинг: 0
  • Матеус лучший
    Сб, 2 февраля 2013, 17:52
    спасибо))))))
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Сб, 2 февраля 2013, 16:33
    ----времена бездумных массовых закупок прошли и теперь к каждому приобретению подходят с максимальной осторожностью, дабы минимизировать риски (вспоминаем Алсидеса, Боатенга, а также неудачи иного характера).------та ладно))) Боатенг до случая с Безусом и фортелей жены играл отлично. А то что купили и забыли, говорит о том что клубу нужно не только с позиции денег(контракта) подходить к данному вопросу, а и психологии (коммуникабельности клуба с игроком(до подписания)). А может статья о том что ИВК завязывает работу Днепр и сателиты(арендаторы)?
    рейтинг: 0
  • криtik
    Сб, 2 февраля 2013, 16:42
    «Рядовой болельщик, для которого «сезон покупок», как минимум не менее интересен чем непосредственно футбол, конечно может быть разочарован, что клуб ограничился лишь приобретением долгожданного центрального защитника»-а болельщие-сержант как реагирует на долгожданное усиление? неужели радуется?
    рейтинг: 0
  • криtik
    Сб, 2 февраля 2013, 16:44
    P.S болельщик-…
    рейтинг: 0
  • qazwsxedc
    Сб, 2 февраля 2013, 16:48
    я не понимаю зачем те матчи товаришськие
    рейтинг: 0
  • Dimon7878
    Сб, 2 февраля 2013, 22:00
    Ты, ублюдок не грамотный, если у тебя ума не хватает даже слово товарищеские правильно написать и ты, даун обконченный, задаешь такие тупые вопросы.Мне лично стыдно, что такие тупые ублюдки как ты болеют за наш клуб.Соовет, застрелись, а лучше вздернись, на одного долбоеба меньше будет.
    рейтинг: 0
  • начальник Жэка
    Вс, 3 февраля 2013, 17:47
    Я бы не спешил заносить его в наше общество.
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Сб, 2 февраля 2013, 17:16
    Клуб в очередной раз дал понять, что времена бездумных массовых закупок прошли и теперь к каждому приобретению подходят с максимальной осторожностью, дабы минимизировать риски (вспоминаем Алсидеса, Боатенга, а также неудачи иного характера).
    :D ахахаха это оправдание звучит так нелепо, как к рпимере что Девид Хей чемпион мира по боксу, и он наваляет Кличко!
    Более тупой отмазки и придумать было сложно!
    Начнем с того что на днепре мир клином не сошелся, и в любом клубе есть процент брака при покупка. Возьмем Динамо, шахтер и т.д.
    Всегда в любом клубе 20, 30% новичков не могут нормально заиграть.
    Так что ненужно списывать нехватку средст, на мега продуманную трансферную компанию.
    Лефый фланг обороны дыра!
    Правый фланг тоже не ахти в атаке, по сравнению со Стриничем и Коноплей!
    Де атакующий полузащитник? «Шахов»??!!!
    Ахаха я под столом :D
    Я даже не понимаю как такое можно выдумать «Клуб в очередной раз дал понять, что времена бездумных массовых закупок прошли»
    рейтинг: 0
  • Днепровский
    Сб, 2 февраля 2013, 18:50
    Это как «где атакующий полузащитник»? Джулиано плюс Кобахидзе или Кравченко.
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Сб, 2 февраля 2013, 19:22
    Кравчено опорник.
    Кобахидзе из тех матчей что я видел — не фонтан. Теряет мяч, и часто играет сам. Т.е. есть вариант сыграть вперед на партнера, а он бьет по воробьям.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Сб, 2 февраля 2013, 21:30
    Крава вроде и на позиции АПЗ при надобности может сыграть, разве нет?
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Сб, 2 февраля 2013, 21:39
    Кравченко больше на разрушение, а нам нужен креативщик. Типа Алиева, Олейника, Кобы. Чтобы создавать.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Сб, 2 февраля 2013, 22:32
    Ну если преследуется конкретно такая цель — то да, согласен, Крава тут не канает.Вот стандарты и добивания с атакующих зон у него иногда выходят неплохо, надо признать...:)
    рейтинг: 0
  • Fezam
    Сб, 2 февраля 2013, 17:17
    «В-первую очередь уже можно с уверенностью говорить, что масштабной перестройки состава не произошло»-это меня удивило.Неужели автор допускал мысль о масштабной перестройке состава? У меня даже мысли такой и не было.Причем автор дальше справедливо пишет о том, что состав сейчас сбалансирован.Нет необходимости бросаться высокопарными фразами.
    P.S. Автору: если есть потребность писать, не стеснйтесь, пишите больше, пишите чаще, получайте профильное образование. Это никогда не поздно. Желаю удачи всем нам.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Сб, 2 февраля 2013, 17:23
    Есть масса мнений по тому «как должно быть». Автор считает, что «дергать состав» не стоит, есть люди, которым надо всегда покупать и много.

    Так яснее?

    «Автор» пишет лишь в свободное от основной деятельности время, он себя нормально чувствует в жизни.
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Сб, 2 февраля 2013, 17:59
    Я думаю что тут скорее есть люди которые хотят второй равноценный состав. А не много покупать. Когда у нас будет хорошая равноценная лавка — то люди которые тут кричат что надо покупать — сами по себе успокоятся.
    Или вам напомнить сколько нечьих было на выезде в этом чемпионате?
    «Арсенал» 1:1 «Днепр»
    «Кривбасс» 0:0 «Днепр»
    «Ворскла» 2:2 «Днепр»
    «Ильичевец» 0:0 «Днепр»
    «Металлург» Д 0:0 «Днепр»

    Это что гранды ?!
    Была бы лавка посильнее, боролись бы с шахтой за чемпионство, а так 1 очко отрыв от Динамо, и 2 от металиста. Один раз оступимся и ППЦ!

    Никто не говорит что все вообще попа. Днепр играет хорошо все зачетно, все рады! Но надо смотреть вперед. И надо усиливать лавку чтобы стабильно выступать хотя бы в нашем чемпионате.
    +Усиление лавки это повышение конкуренции, что за собой влечет поднятия общей силы команды. Каждый же хочет играть, а хочешь играть доказывай! А что доказывать тому же Жулику если у него за спиной шахов или кобахидзе, даже страшно подумать как бы вырос его уровень если бы у него на замене был игрок равный ему по силе?
    рейтинг: 0
  • imi
    Сб, 2 февраля 2013, 17:21
    Шелихов на выходах — это второй Каниболоцкий
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Сб, 2 февраля 2013, 17:45
    Согласен. С выходами у наших проблемы, да и во всей Украине по моему.
    Из Украины на выходах на моей памяти только Шовковский нормально играл, да и рыбка. Остальные конечно это ужас.
    рейтинг: 0
  • новосиб
    Сб, 2 февраля 2013, 17:41
    Интересно, Шелихова наигрывают что бы выставить первым номером и больше иностранцев выпускать в поле?
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Сб, 2 февраля 2013, 18:01
    поживем увидим. тут экстрасенсов нет )
    рейтинг: 0
  • ddf1962
    Сб, 2 февраля 2013, 19:58
    Имхо, Шелихова наигрывают
    против «Говерл».
    рейтинг: 0
  • Alkis
    Сб, 2 февраля 2013, 17:57
    Статья правильная. Очень хоцца, чтобы Олейник всё-таки заиграл — ведь потенциал то у парня есть…
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Сб, 2 февраля 2013, 18:05
    Базару ноль. Но кто его знает. Потонциал то есть. Но может нехватка желания.
    Вспоминается его интервью когда он к нам с Харькова перешел. «что меня мол даже не спросили — хочу ли я идти в Дрепр, или нет. Сейчас точно вспомнить сложно, но в общем по его словам можно было понять что он харьковчанин до мозга костей, и что его сюда уволокли чуть ли не силой»
    Так что тут одно из двух. Либо неспособен, либо не хочет.
    рейтинг: 0
  • Карамба
    Сб, 2 февраля 2013, 21:17
    Очень не хочется, чтобы чьи-то комменты, были _пиаром_ Как по мне:«не заиграл, значит _счастливого пути_».
    Для всех будет лучше.А что выжимать?
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Сб, 2 февраля 2013, 17:58
    «закрывать межсезонье» мы вообще будем ударной парой Рубин-Спартак.----------
    Не совсем точно.
    Рубин-Базель-Спартак-Базель-так точнее.
    рейтинг: 0
  • Cheshir_RC
    Сб, 2 февраля 2013, 19:54
    Хорошая статья, но как известно всем не угодишь
    рейтинг: 0
  • Agni
    Сб, 2 февраля 2013, 20:31
    Как играли одним флангом, так и будем играть. А так да, состав нормальный.
    рейтинг: 0
  • mdart
    Сб, 2 февраля 2013, 21:13
    Избирательная трансферная политика выраженная точечным приобретением игроков это уже признак класса команды… Зенит кажись перед тем как выиграть кубок уефа в межсезонье почти никого не взял… тьфу 3 раза чтоб не сглазить)
    рейтинг: 0
  • Bobik-1
    Сб, 2 февраля 2013, 21:14
    Шахов -талантливый спортсмен и не ординарный игрок и думающий.Говорят про его «медлительность»-самый титулованный игрок Днепра Лютый.В 1983-молодой талантливый, но шпала.А сколько в дальнейшем было и прекрасных игр и голов.Так что терпение надо иметь и верить в каждого игрока Днепра.

    Если кто знает, то поделитесь какова судьба Боатенга.Непонятно….
    рейтинг: 0
  • Карамба
    Сб, 2 февраля 2013, 21:22
    Bobik-1 — это случайно не сам Евген? Или дружбан?
    Ваш ОВОЩ- не тушится и не варится!!!
    рейтинг: 0
  • Bobik-1
    Сб, 2 февраля 2013, 22:10
    Я в далёком прошлом сам активно занимался спортом, но ни футболом, в футболе как и многие, просто болела.На такой уровень в спорте приходят единицы.В талантливости этих ребят я не сомневаюсь, а там как карта ляжет и в чьи руки попадёт и как с командой сживёшься да и личная жизнь… и т.д. Столько лет быть в спорте-это целая жизнь для всех ребят.А Шахов мне нравиться у него бывают очень яркие всплески в игре-жаль нет стабильности.Может это вопрос времени.
    рейтинг: 0
  • kuzmit42
    Сб, 2 февраля 2013, 21:45
    Ну никто не спорит. Шансы то давать нужно. Но блин сколько можно их давать. Пора бы уже оправдывать возложенные надежды. Стараться побольше. Да относиться посерьезней.
    Вот в Арсе видно было. Старается. Моментами не плохо. Но блин без красной он с поля не уходил. Зачем такое счастье?
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Сб, 2 февраля 2013, 21:39
    Днепр не смог приземлиться в Днепропетровске
    Из-за плохих погодных условий команду Хуанде Рамоса отправили в Донецк

    Сегодня вечером «Днепр» должен был вернуться из испанской Марбельи, где команда проводила учебно-тренировочные сборы. Планировалось, что самолет «Днепра» приземлится в аэропорту Днепропетровска около девяти вечера.

    Но, как стало известно Sport.ua, в связи плохими погодными условиями самолет отправили в аэропорт Донецка. Скорее всего, там команда и заночует, а в Днепропетровск отправится уже в воскресенье утром.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Сб, 2 февраля 2013, 21:44
    Главное-чтобы самолёт сел благополучно хотя бы в Донецке, а там уже и на оленях можно...:)Будем надеяться, что всё будет заеBeatles!:)
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Сб, 2 февраля 2013, 21:46
    Это да :) Но тоже в кротовске ночевать хуже чем дома))
    рейтинг: 0