Чт, 3 май 2012, 11:48
просмотров: 8759 коментариев: 27 

"Днепр" в Лиге Европы

"Днепр" в Лиге Европы

"Днепр" обеспечил участие в Лиге Европы 2012/13. В матче 29-го тура днепряне выиграли, а "Таврия", которая также претендовала на еврозону, свой матч проиграла. За тур до окончания чемпионата расстояние между пятым и шестым местом в турнирной таблице увеличилось до четырех очков.

 

Ранее в Европу пробились "Металлист" и донецкий "Металлург". У "Металлурга" два варианта старта в еврокубках. Если донетчане выиграют Кубок Украины, то начнут выступления также с четвертого раунда. В противном случае - со второго раунда.

 

Если "Металлург" выиграет национальный трофей, то четвертая команда стартует с третьего раунда, а пятая - со второго. Если "Металлург" проиграет, то четвертая команда стартует с четвертого раунда, а пятая - с третьего.

 

Осталось дождаться финального свистка в матчах 30-го тура "Днепр" — "Карпаты" и "Кривбасс" — "Арсенал", что бы выяснить, с какого раунда "Днепр" и "Арсенал" начнут выступления в Лиге Европы.

 

Днепропетровский "Днепр" один из самых опытных еврокубковых бойцов в украинском чемпионате.  Первый раз приняв участие в Кубке УЕФА в 1985 году, за 27 лет наш клуб сыграл 34 матча в этом клубном турнире. Наивысшим достижением днепропетровцев в Кубке УЕФА пока остается выход на стадию 1/8 финала в сезоне 1985/86, в которой "Днепр" по сумме двух встреч уступил югославскому "Хайдуку".

 

По материалам СМИ


27 комментариев
  • Felix_A
    Чт, 3 май 2012, 12:38
    Надеюсь в этот раз выступление будет успешнее чем в последние)
    рейтинг: 0
  • kantona7
    Чт, 3 май 2012, 12:46
    надеемся.
    рейтинг: 0
  • FANAT FCDD
    Чт, 3 май 2012, 13:01
    А что нам остается? Только надеяться и верить!!! Как в песне!!! Хотелось бы заткнуть всем глотки не только лозунгами!!! ДНЕПР ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!
    рейтинг: 0
  • SuperFanAlex
    Чт, 3 май 2012, 13:24
    Давай кубок в город.
    Сколько можно тянуть…
    Ждем ))))
    рейтинг: 0
  • Den8.5
    Чт, 3 май 2012, 13:53
    Рано нам европу покорять, через годик, новый стиль впитаеться окрепнет, дай бог накупят достойных, Вот тогда зашумим )))
    Лига Европы это хорошо, но самое интересное когда клуб наберет 22 бойца а то Тренера позвали а инстременту мало.
    рейтинг: 0
  • Felix_A
    Чт, 3 май 2012, 14:27
    Хотелось бы в групповой раунд выйти)
    рейтинг: 0
  • Scorpio
    Чт, 3 май 2012, 14:41
    Полностью согласен.
    рейтинг: 0
  • InkoojuL)
    Чт, 3 май 2012, 14:40
    не ну если уже оглядываться назад, то днепр за этот год хорошо прибавил, думаю сейчас бы днепр уже не проиграл 3-0 у фулхема… МЫ стали сильнее…

    эх… жаль мне только инкума, кто-то видел его игру за базель в ЛЧ ?? это же была настоящее машина, какие же он подачи делал в штрафною зону… как подключался к атакам, что с ним слуцчилось ума не приложу, самый перспективный защитник в мире был (один из самых) =((
    рейтинг: 0
  • vins
    Чт, 3 май 2012, 14:42
    да как это рано в еврокубки??? не играя в Европе, мало кто захочет переходить… а так поиграют, себя покажут, гляди и пойдут!)
    рейтинг: 0
  • InkoojuL)
    Чт, 3 май 2012, 14:48
    НУ ЧЕ РЕБЯТ, СДЕЛАЕМ АНШЛАГ НА ДНЕПР АРЕНЕ ?))
    рейтинг: 0
  • dnepr74
    Чт, 3 май 2012, 15:17
    и хочеться пойти, но как подумаю, что будет слив, сразу пропадает желание идти на стадион. Как мне уже надоел наш ПРОДАЖНЫЙ ЧЕМПИОНАТ!!!
    рейтинг: 0
  • Newman
    Чт, 3 май 2012, 15:30
    ты уверен по поводу слива?
    когда ты последний раз видел слив кого-либо кому-либо из нашей троицы: ДД, АК, КК?
    идти и поддерживать. другого выхода нет.
    рейтинг: 0
  • dnepr74
    Чт, 3 май 2012, 15:42
    вчера КЛ-КК или его вчера не было?
    рейтинг: 0
  • conquistador
    Пт, 4 май 2012, 17:43
    а кому КК, весною, не «слил»?!
    рейтинг: 0
  • FANAT FCDD
    Чт, 3 май 2012, 15:42
    Идти надо, хотя бы потому, что это последняя игра и закрытие ЧУкры! Надо поблагодарить пацанов за все хорошее, что они сделали(с хорями 2:2, кротами 1:1.....), а все плохое — забыть как страшный сон, и верить только в лучшее!!! Мы еще выпьем за чемпионство, толко хотелось бы побыстрей!!!
    рейтинг: 0
  • Leoniddnipro
    Чт, 3 май 2012, 16:04
    Слива не будет! Оболонь не обыграет в гостях Черноморец, а Алексашки кротов тоже не победят… Так что у Карпат все шансы огрести от Днепра 2-3 гола и при этом остаться в ПЛ!
    рейтинг: 0
  • nono
    Чт, 3 май 2012, 16:59
    Штук пять классных игроков добавить- и можно спокойно идти играть в ЛЕ…
    рейтинг: 0
  • nono
    Чт, 3 май 2012, 17:01
    Может комтуто снова не понравится — но факт, что с уходом моего «любимчика» Кулакова лечится- Днепр заиграл мощнее
    рейтинг: 0
  • Ave
    Чт, 3 май 2012, 18:36
    nono, это всеобщий любимец, который получил травму, но никто об этом не сожалеет из болельщиков -)
    рейтинг: 0
  • gavit
    Чт, 3 май 2012, 21:34
    Согласен
    рейтинг: 0
  • FaNaT18
    Чт, 3 май 2012, 19:35
    Эх мужики нам кровь из носу нужны минимум
    четверо: правый — крайний, опорник и два ЦЗ. Да и нап не помешал бы.
    Определенно команда стала мощнее, но этого недостаточно для ЛЕ -максимум проход в групповой. Так что ждем покупки!
    рейтинг: 0
  • yelez
    Чт, 3 май 2012, 23:50
    Вот подписали бы Суареса зимой — ВОТ ЭТО БЫЛО БЫ ПРИОБРЕТЕНИЕ!!! А сейчас нам его хер продадут…
    рейтинг: 0
  • Granit
    Пт, 4 май 2012, 13:52
    «Днепр»должен занять четвертое место, а кого покупать, на какую позицию, без нос разберутся.
    рейтинг: 0
  • yelez
    Пт, 4 май 2012, 15:31
    ну да, Стеценко разберется!..
    рейтинг: 0
  • Golosov
    Сб, 5 май 2012, 21:05
    вот это и беспокоит… после заявлений, что в Днепр никто ехать не хочет… По всей Украине едут, а к нам «не хочут»… Это напрягает.
    рейтинг: 0
  • жорик
    Пт, 4 май 2012, 16:38
    сольет карпатам)))))))))))
    рейтинг: 0
  • sossios
    Сб, 5 май 2012, 09:14
    Жду жеребьевку)))
    рейтинг: 0