Сб, 19 июля 2014, 16:05
просмотров: 4668 коментариев: 27 

Днепр в межсезонье

Днепр в межсезонье

В летнее межсезонье основной состав «Днепра» провел 9 матчей, в которых одержал 8 побед при одной ничьей (разница мячей 42-4). Отметим, что только в четырех встречах наша команда играла с представителями элитных дивизионов своих стран – итог три минимальные победы и одна ничья.

 

Всего в этих встречах приняли участие 26 игроков, при этом во всех девяти матчах участвовали только семеро: Влад, Гама, Калинич, Канкава, Политыло, Селезнев, Федорчук. Любопытно, что из списка участников контрольных матчей уже четверо не находятся в расположении «Днепра»: Бабенко, Кобахидзе, Ротань и Стринич. А вот вернувшийся в команду Кравченко в играх участия не принимал. 

 

Состав команды в межсезонье:

 

Вратари: Лаштувка – 6(-3), Бойко – 5(-1), Шелехов – 4(-0);

Защитники: Влад – 9(0), Мазух – 8(1), Федецкий -8(0), Чеберячко -8(0), Дуглас – 7(0), Лучкевич – 7(1), Сваток – 7(1), Матос – 6(1), Стринич – 6(0);

Полузащитники: Гама – 9(2), Канкава – 9(1), Политыло – 9(0), Федорчук – 9(1), Коноплянка -8(5), Близниченко – 8(3), Шахов -6(1), Ротань -3(0), Бабенко – 2(0), Кобахидзе – 2(2);

Нападающие: Селезнев -9(12), Калинич -9(6), Зозуля – 7(3), Матеус – 7(2).

 

Лучший бомбардир межсезонья Евгений Селезнев забил 12 мячей, и теперь на его счету стало 28 голов в товарищеских матчах за «Днепр» По этому показателю он догнал клубного рекордсмена Сергея Назаренко. При этом нынешний полузащитник «Черноморца» достиг этой отметки, отыграв 113 матчей (рекорд), а Селезневу для повторения достижения хватило 44 матчей.

 

Наибольшее количество мячей в контрольных матчах забивали:

 

28 – Назаренко, Селезнев

21 -  Коноплянка

19 – Калинич, Матеус

16-  Зозуля

13 – Воробей, Гоменюк, Гладкий

11 – Валяев, Ротань

10 - Мелащенко, Шелаев

 

Отметим и тех, кто провел наибольшее количество товарищеских игр:

 

Назаренко - 113\28

Ротань - 106\11

Русол - 86\8

Грицай А - 82\1

Шелаев - 77\10

Чеберячко - 75\3

Коноплянка - 74\21

Шахов - 73\7

Канкава  - 67\5

 

Дмитрий Москаленко, специально для FCDNIPRO.COM


27 комментариев
  • 4 напа
    Сб, 19 июля 2014, 16:08
    Спасибо Диме, хоть настроение людям поднял))))
    рейтинг: +3
  • Панча
    Сб, 19 июля 2014, 16:18
    13 – Воробей, Гоменюк, Гладкий

    Адское трио :)))
    рейтинг: +12
  • Forward
    Сб, 19 июля 2014, 16:27
    СУПЕР!)))))))))
    рейтинг: +2
  • Кирилл
    Сб, 19 июля 2014, 16:31
    Из них самым крутым был Воробей. Хорошо играл.
    рейтинг: +5
  • Forward
    Сб, 19 июля 2014, 16:32
    Колишній гравець «Дніпра» Руслан Ротань прокоментував ситуацію з його переходом до «Рубіна»:

    «Ось так от, мені було дуже добре у „Дніпрі“.

    Спасибі вам за все, але політика не стосується футболу.

    Слава Україні! Я люблю Україну, нічого не подумайте».
    рейтинг: -7
  • SL
    Сб, 19 июля 2014, 16:41
    Извини, Русик, но мы не россияне, что бы не думать и верить в любой бред. Мы уже подумали и сделали выводы
    рейтинг: +13
  • Lexa
    Сб, 19 июля 2014, 16:53
    Ротань? А кто это? Не припоминаю…
    рейтинг: -5
  • Libertaro
    Сб, 19 июля 2014, 16:58
    Крыса, которая нас киданула во второй раз
    рейтинг: +4
  • 4 напа
    Сб, 19 июля 2014, 17:09
    Леха.Так проходит людская слава)))))))
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Сб, 19 июля 2014, 18:36
    Это фейк
    рейтинг: 0
  • Днепр Победа
    Сб, 19 июля 2014, 19:03
    Спасибо, я уж думал верить. Забаньте этого провокатора!
    рейтинг: +1
  • Forward
    Сб, 19 июля 2014, 22:02
    ты охренел?єт я провокатор?
    рейтинг: +1
  • Forward
    Сб, 19 июля 2014, 22:02
    эт с Причала
    рейтинг: 0
  • Ministr
    Сб, 19 июля 2014, 17:00
    Кстати, а почему мы играли со всяким шлаком?

    Была новость:
    «Соперниками нашего клуба станут португальский Порто, голландский ПСВ, бельгийские Локерен и Льеж, а так же, вероятно, сербский Партизан.»
    fcdnipro.com/news/vo-vremja-vtorogo-sbora-dnepr-budet-zhit-v-zamke-469.html

    Мне вот интересно, есть еще где-нибудь клуб с таким же убогим менеджментом при таком богатом хозяине? Все потому что развели кумовство. Вместо того чтобы нанять нормальных профессионалов, у нас всем руководят — брат, сват, зять. Гнать всех в шею.
    рейтинг: +14
  • Forward
    Сб, 19 июля 2014, 17:35
    лететь в Германию, жить в замке, жить на границе который расположен практически на границе Германии и Нидерландов, чтобы проводить качественными спарринг партнерами.Жалкий и убогий менеджмент, уровнем команды первой лиги, страдает страдает тренер:(бедный Рамос, мне его жалко, хотя деньги заработал:)), игроки, болельщики
    рейтинг: +2
  • Ministr
    Сб, 19 июля 2014, 17:37
    вообще ничего не понял ))
    рейтинг: +3
  • Ministr
    Сб, 19 июля 2014, 17:37
    это на русском? ))
    рейтинг: +2
  • Forward
    Сб, 19 июля 2014, 18:12
    отвлекли, немного стратил)
    рейтинг: 0
  • Forward
    Сб, 19 июля 2014, 18:15
    смысл в том, что летели далеко, жили в люксе, а соперники лохи)
    рейтинг: +3
  • UTOPIE
    Сб, 19 июля 2014, 17:42
    улыбнуло))) АВС — это величайший профессионал всех времён и народов! Прекратите троллить!!!
    рейтинг: 0
  • пиф
    Сб, 19 июля 2014, 17:33
    Супер межсезонье-команда готова к серьезным испытаниям(играм)
    рейтинг: +2
  • Forward
    Сб, 19 июля 2014, 17:36
    поглядим, Копенгаген первый)
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Сб, 19 июля 2014, 17:38
    Первый Металург)))
    рейтинг: +3
  • Forward
    Сб, 19 июля 2014, 18:11
    и какого числа с Металлургом?
    Матчи третьего раунда квалификации ЛЧ состоятся 29/30 июля и 5/6 августа.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Сб, 19 июля 2014, 18:34
    С Металургом 25 июля во Львове.
    рейтинг: +2
  • Forward
    Сб, 19 июля 2014, 22:04
    вреде еще не известно даже в каком формате пройдет чемпионат, а дата выставили чисто формально
    рейтинг: 0
  • Forward
    Сб, 19 июля 2014, 22:10
    уже и ту увидел, что 25 во Львове, тогда испытаем в силы в УПЛ)
    рейтинг: 0