Чт, 23 февраля 2012, 11:25
просмотров: 5548 коментариев: 42 

"Днепр" - "Валеренга" 0:0 (8:9 п.)

"Днепр" - "Валеренга" 0:0 (8:9 п.)

Без особого преувеличения можно сказать, что заключительный матч «Днепра» на La Manga Cup получился гостевым. Прибыв за полчаса до стартового свистка, днепряне прошли сквозь целый строй фанатов норвежского клуба.

 

Явно организованная группа с великолепным настроением распевала песни, где через слово слышалось «Валеренга», и в огромных количествах поглощала местное пиво, существенно уступающее в цене норвежскому.

 

Видимо, израсходовав немало энергии еще до матча, на трибунах в течение 90 минут норвежцы вели себя намного тише, и, как ни странно, об этом можно было только пожалеть, ибо игра получилась абсолютно невыразительной. В первом тайме вообще долгое время не было ничего примечательного, кроме двух стычек Шахова и Огуде.

 

После первой из них норвежский рефери выписал соперникам по желтой карточке, а после второй имея полное право отправить их на досрочный отдых, ограничился минутным внушением в центральном круге. Первый же голевой момент в матче возник лишь по истечении получаса. Выдвинутый вперед форвард Нильсен убежал на фланге от Мазуха, зачем-то после единоборства дважды оборачивавшегося назад в надежде на то, что рефери свистнет фол.

 

Достигнув же лицевой линии, Нильсен откатил мяч к углу вратарской под удар Огуде, но тому переправить мяч в ворота помешал Чеберячко. Что касается днепрян, в составе которых на правом фланге обороны появился прилетевший из Лондона буквально за три часа до матча Инкум, то они лишь перед самым перерывом создали какое-то подобие остроты. Сначала под мощный удар Джулиано из пределов полукруга подставился защитник, а затем на передачу на дальнюю штангу Стринича чуть-чуть не поспел Матеус.

 

Такой же, без ворот, была игра и во второй половине встречи. Днепряне поначалу завладели заметным преимуществом, но все их атаки гасли на подступах к штрафной. А незадолго до окончания встречи они и вовсе оказались в меньшинстве. Вряд ли рефери владеет русским, но, видимо Руслан Ротань был настолько «убедителен», что ему была показана прямая красная карточка.

 

Однако в меньшинстве, «Днепр» обязан был вырвать победу за минуту до окончания основного времени. Коноплянка выдержал отменную паузу и вывел к воротам чуть под острым углом Зозулю. Роман бил метров с 12-ти без всякого противодействия, но на помощь голкиперу пришла перекладина. В свою очередь, и «Валеренга» могла склонить чашу весов в свою пользу, но уже в компенсированное время. После подачи углового Боатенг в своей штрафной (!) пустился в обводку, потерял мяч, но его вопиющую небрежность сумел исправить Мазух, заблокировавший удар.

 

Как и в поединке с «Викингом», днепрянам вторично пришлось испытывать судьбу в серии послематчевых пенальти. И вновь в этой лотерее сильнее оказался норвежский клуб. В основной серии Антон Каниболоцкий и его коллега Конгшавн по разу выручили свою команду, а в самой концовке еще одной серии по пять ударов сплоховал Сергей Кравченко — его удар отбил вратарь.

 

Пресс-служба ФК "Днепр"

42 комментария
  • веселый роджер
    Чт, 23 февраля 2012, 11:32
    ху.ня короче! чеж с кротятиной то делать будем?
    рейтинг: 0
  • |blue|white|sky blue|
    Чт, 23 февраля 2012, 11:33
    у меня только один вопрос:
    а как мы МКГ будем обыгрывать?
    рейтинг: 0
  • fufr
    Чт, 23 февраля 2012, 11:45
    Будем тянуть до пеналей…
    рейтинг: 0
  • веселый роджер
    Чт, 23 февраля 2012, 11:49
    мыж по ним проигрываем
    рейтинг: 0
  • fufr
    Чт, 23 февраля 2012, 17:10
    их «забудут» назначить
    рейтинг: 0
  • болела
    Чт, 23 февраля 2012, 12:07
    да-все очень печально
    интересно когда встреча ИВК с Рамосом-
    и будет ли выток инфы и будут какие-то выводы-все как-то вялотекуще как трансферы у стеца
    рейтинг: 0
  • Reisyd
    Чт, 23 февраля 2012, 12:12
    «Мазуха, зачем-то после единоборства дважды оборачивавшегося назад в надежде на то, что рефери свистнет фол.»
    Вот это беда… Коноплянка тоже постоянно так делает, непонятно зачем.
    рейтинг: 0
  • Серж
    Чт, 23 февраля 2012, 12:18
    у меня только один вопрос:
    а как мы МКГ будем обыгрывать?
    — Тут бы середнякам непосливать)
    рейтинг: 0
  • Kross
    Чт, 23 февраля 2012, 12:29
    Думаю, встречи ИВК-Рамос не будет. Прогноз — 5-е место (4-е будет чудом)…
    рейтинг: 0
  • ZVEZDA
    Чт, 23 февраля 2012, 12:30
    полный пиздец(((((
    рейтинг: 0
  • веселый роджер
    Чт, 23 февраля 2012, 12:42
    я пощитал)) шоб с 99% вероятностью занять 4 ое место надо набрать еще 18 очков!
    рейтинг: 0
  • Vendetta
    Чт, 23 февраля 2012, 13:01
    Мда а 5 игр у нас не с конями играем тут хотяб 6 очей взять!)))
    рейтинг: 0
  • Nikopolskiy
    Чт, 23 февраля 2012, 13:05
    Вряд ли рефери владеет русским,
    но, видимо Руслан Ротань был настолько «убедителен»… — в товарняке дубль!
    рейтинг: 0
  • gavit
    Чт, 23 февраля 2012, 13:14
    Рефери даже не зная русского покрутил у виска, когда удалял Ротаня.О чем это говорит о том что он псих, и капитанскую повязку ему давать нельзя.
    рейтинг: 0
  • веселый роджер
    Чт, 23 февраля 2012, 13:21
    может аминозин поможет?
    рейтинг: 0
  • кот Бегемот
    Чт, 23 февраля 2012, 13:30
    если Ротаня так рвет в товарняке что же с ним будет в чемпе????????
    рейтинг: 0
  • Inter-NET
    Чт, 23 февраля 2012, 13:47
    Полный «ПИСЕЦ»
    Какая там ЛЕ — в 10-ке бы остаться
    рейтинг: 0
  • Pisttolett
    Чт, 23 февраля 2012, 14:36
    Грёбаный экибастос:(
    рейтинг: 0
  • Kain
    Чт, 23 февраля 2012, 15:29
    трансферное окно провалено
    рейтинг: 0
  • Lumen_vs
    Чт, 23 февраля 2012, 15:46
    та че вы паникуете — это ж товарняк обычный. Я согласен, что у нас хватает проблем, но делать выводы по товарнякам не стоит. Мы уже на сборах и выигрывали, а потом в чемпе сливали и наоборот. Конечно, хочется победы в каждом матче, но это не тот случай.
    Вон, кроты тоже невнятные ничейки катают с хер пойми кем и ничего.
    рейтинг: 0
  • vlad1573
    Чт, 23 февраля 2012, 18:18
    Эта извините за выражекние херня продолжается каждое межсезонье! Просто мы каждый раз себя успокаиваем, что это только товарняки. Начинаются игры в чемпе, еще что-то придумываем. И так из года в год одно и тоже. Короче безнадега потлнрая! Пока «Днепр» находится во владении Коломойского _ лучше не будет! (( Надоело это все!!! А деваться некуда. Не могу болеть за другие команды, хоть и живу в Запорожской области, но за днепр более давно!
    рейтинг: 0
  • Molodoy
    Чт, 23 февраля 2012, 16:52
    Ротаню к психиатру надо срочно, а то он скоро судейку какого то ножом пырнёт…
    рейтинг: 0
  • Stella
    Чт, 23 февраля 2012, 16:57
    Кравченко 1-й пенальти еле забил. Вопрос: Зачем бить 2-й??? Больше не давать ему бить никогда!!!
    рейтинг: 0
  • Ekzarkh
    Чт, 23 февраля 2012, 17:05
    Чёт чуйствую, херня нас ждёт.Трансферов 0, наигрышей нет, короче концовка будет круче, чем начало.ЖДЁМС.
    рейтинг: 0
  • Stella
    Чт, 23 февраля 2012, 17:09
    У Ротаня семейная драма. так что его надо понять и простить.
    рейтинг: 0
  • Eho
    Чт, 23 февраля 2012, 17:27
    Разводится?
    рейтинг: 0
  • А,м.К.Г
    Чт, 23 февраля 2012, 17:13
    А че кум в лондоне до сих пор делал? ведь чемпионат африки уже давно прошел! дисциплины в команде нет не какой, каждый матч удаление, а то и два, бездари одним словом, та и новичек наш чет в каждом матче тупит, это его наверно чебурашка с мандзюком учат так играть:)
    рейтинг: 0
  • Lumen_vs
    Пт, 24 февраля 2012, 04:25
    вроде че-то с визой не заладилось
    рейтинг: 0
  • fufr
    Чт, 23 февраля 2012, 17:13
    «ДНЕПР» 2012 — понять и простить!
    рейтинг: 0
  • А,м.К.Г
    Чт, 23 февраля 2012, 17:21
    + ну да как и 2011, 2010, 2009, 2008
    рейтинг: 0
  • Stella
    Чт, 23 февраля 2012, 17:47
    Да, развод. (((
    рейтинг: 0
  • Рамос
    Чт, 23 февраля 2012, 18:19
    Печально
    рейтинг: 0
  • А,м.К.Г
    Чт, 23 февраля 2012, 18:28
    Да грустно, но эмоции надо оставлять з полем, он все таки професиональный футболист:
    рейтинг: 0
  • DD83
    Чт, 23 февраля 2012, 19:42
    кароче тема такая стецко в данный момент выводит рамоса.типа чтоб он свалил своим ходом.и летом билич прийдет))
    рейтинг: 0
  • schpizköln
    Чт, 23 февраля 2012, 20:11
    Да, игра была маловыразительная и дело даже не в поражении, дело в том, что так и НЕ НАИГРАННЫ СВЯЗКИ,90% навесов, подач и пасов-в никуда! Я уже год пишу на многих сайтах, что Ротань до Киева и после-это два разных человека.Вспомните игры от августа до декабря, Ротань много ли эффективных пасов отдал, много ли пользы принёс в обороне и в отборе мяча? Вот и я таких моментов на пальцах одной руки не сложу.Футболист-он тоже человек и разводы в их среде не такая уж редкость.Но те деньги, что они получают, обязывают отрабатывать по полной, а всё домашнее и личное должны оставаться за кромкой поля.А бывает и польза от футбольных разводов.Вот, помню, Саша Погорелов развёлся с супругой и она тут же вшла замуж за Витю Маслова, оба заиграли многим лучше и с огоньком.Один от радости, что сдыхался, а второй от обретённого счастья.
    рейтинг: 0
  • Stella
    Пт, 24 февраля 2012, 16:11
    Вы правы, портит столица людей! ))) А жена его вообще не хотела возвращаться в Днепр, так там понравилось.
    рейтинг: 0
  • schpizköln
    Чт, 23 февраля 2012, 20:22
    А вот вероятность высказанная «ДД83» вполне вероятна.Но исходит она не от Стеценко, а от самого Папы.И кофепитие Стеценко с Биличем не исходило инциативно от перво названного, а было инсценировано хозяином Клуба.Без ведома Коломойского, только мухи летают над базой «Днепра».А Стеценко, как «мальчик для битья», очень колоритная фигура.
    рейтинг: 0
  • ostapus
    Чт, 23 февраля 2012, 20:46
    давай до шахтера предпогать что таки ноги забиты
    рейтинг: 0
  • viha
    Чт, 23 февраля 2012, 21:08
    Сначала под мощный удар Джулиано из пределов полукруга подставился защитник, а затем на передачу на дальнюю штангу Стринича чуть-чуть не поспел Матеус.мужчины вы это прочли? Джулиано мощно пробил? хоть это радует!!! а вообщето хрень полная товарняк товарняку рознь можно гореть анжи или цска а можно и «Валеренга»еще вопрос как прошла встреча Рамос-Колома?
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Чт, 23 февраля 2012, 23:04
    Похоже, встреча прошла мимо.
    рейтинг: 0
  • SnoopDogg
    Чт, 23 февраля 2012, 23:37
    когда уже на нашей улице будет признак?
    рейтинг: 0
  • Robert
    Пт, 24 февраля 2012, 09:32
    Такое впечатление, что Ротоню пора греть лавку или к кривым… Жаль, очень жаль.Скоро ни одного своего пацана у нас не будет… печально… за кого тогда болеть?.. за эмблему ДД?.. печально…
    рейтинг: 0