Ср, 30 октября 2013, 16:19
просмотров: 16215 коментариев: 364 

Днепр возвращается домой (обновлено)

Днепр возвращается домой (обновлено)

Самолет с днепропетровской делегацией не смог приземлиться в Одессе и возвращается домой. 

 

Посадка ожидается в течении ближайшего часа.

 

Напомним, что Днепр из-за сильного тумана со вчерашнего дня не может приземлиться в Одессе и команда каждый раз возвращалась в аэропорт Днепропетровска.

 

 

Сегодня была предпринята попытка приземлиться, но и она оказалась неудачной. Cамолёт с днепропетровцами более 30-ти минут кружил над Одессой, но приземлиться разрешения не получил из-за густого тумана. Не приняли днепрян и в Николаеве...

 

 


Согласно регламенту соревнований, за неявку на матч без уважительной причины, команда снимается с соревнований и обязана перечислить УПЛ денежный взнос в размере 30 тысяч гривен. При этом примеры "уважительных причин" в регламенте не описаны, но, вероятно, погодные условия относятся к их числу.

 

fcdnipro.com

 

Самолет с командой на борту в 16:15 приземлился в днепропетровском аэропорту.

 

364 комментария
  • Tolik
    Ср, 30 октября 2013, 16:23
    Неудачная попытка приземлиться-это как?
    рейтинг: 0
  • Игоренти
    Ср, 30 октября 2013, 16:24
    Уже сели.
    рейтинг: 0
  • Makss
    Ср, 30 октября 2013, 16:29
    где сели?
    рейтинг: 0
  • Игоренти
    Ср, 30 октября 2013, 17:09
    А ты как думаешь?
    рейтинг: +1
  • rat
    Ср, 30 октября 2013, 16:24
    Получается, шо пилоты конкретно этого самолета полные дауны? Не, ну другие ж как-то садятся судя по данным аэропорта самой Одессы
    рейтинг: -14
  • Uriah Heep
    Ср, 30 октября 2013, 17:05
    … но приземлиться разрешения не получил из-за густого тумана… При чем сдесь пилоты?
    рейтинг: +6
  • rat
    Ср, 30 октября 2013, 20:13
    Я не совсем правильно выразил свою мысль, сорри. Я имел ввиду, шо из наших пилотов сделали идиотов — типа они не смогли посадить самолет. А если не дали разрешение на посадку из-за густого тумана, то почему на сайте одесского аэропорта куча севших сегодня и вчера самолетов, а нашему не разрешили.
    И еще кто-то в этих 2-х ветках писал, шо Шахтеру не дали сесть в Николаеве, но их приняла ОДЕССА ВЧЕРА!!! ТАК ПОЧЕМУ ОНА НАС ВЧЕРА НЕ ПРИНЯЛА?
    рейтинг: 0
  • Uriah Heep
    Ср, 30 октября 2013, 23:37
    Хмм… А вот это вопрос интересный… Но сдается мне, ответа мы на него не дождемся (. Вся эта история дурно пахнет (я за свой немалый век не помню чтоб руководство «Днепра» так отнеслось к кубковому матчу)…
    рейтинг: 0
  • bjden
    Чт, 31 октября 2013, 08:01
    Уважаемые, расскажу вам кое что про авиацию.
    Есть такие понятия в авиации, как минимум аэропорта для посадки, минимум воздушного судна для посадки, минимум экипажа и минимум командира ВС для посадки. Все это относится к погодным условиям (а именно к видимости на ВПП, метеорологической видимости и нижней границы облачности).
    Так вот, если в среду минимум аэродрома Одесса был один для донецких и днепропетровских пилотов, то вероятнее всего минимум у воздушного судна ФК Днепр и ФК Шахтер — разные, т.к. летают на разных марках ВС. Также разные минимумы у экипажей и командиров ВС. Все эти минимумы относятся к посадке конкретного ВС на конкретный аэродром. Значит у наших (днепровских) пилотов не было ДОПУСКА производить посадку в таких метеоусловиях. Скорее всего диспетчер запросил все эти данные (либо знал заранее) и не дал разрешение на посадку. Скорее всего наши пилоты смогли бы произвести посадку, но это уже считался бы как инцидент, т.е. нарушение правил полета и в итоге им впаяли бы по полной программе, вплоть до лишения лицензии пилота. И то, что было принято решение лететь на запасной аэродром — это единственно ПРАВИЛЬНОЕ решение, т.к. все помнят тот же случай с польской делегацией под Москвой.
    Ах да, забыл, так же есть минимум для взлета ВС, командира ВС и аэропорта. Он гараздо меньше, чем для посадки. Это я говорю вам на случай, если вы начнете говорить, что взлеты с Одессы происходили спокойно.
    рейтинг: 0
  • rat
    Чт, 31 октября 2013, 09:54
    Учитывая и другие ваши разъяснения (особенно по свободным самолетам) — получается что пилоты и сам самолет — это совершенно левые люди и техника для клуба Днепр, т.е. то что дали в нашем аэропорту, то и взяли — т.е. в наличии просто не было подходящего ВС — значит какие конкретно могут быть претензии к клубу ДНЕПР в данной ситуации и к команде в частности
    рейтинг: 0
  • bjden
    Чт, 31 октября 2013, 10:21
    Тут я уже не имею информации. Сугубо по моим рассуждениям, возможно, за ФК Днепр закреплен определенный самолет на котором команда летает на выездные матчи, но это, повторюсь, ИМХО. Возможно и нет. По поводу прtтензии к клубу Днепр — это только за решение лететь в среду повторно, а не добираться другими видами транспорта… Пилоты здесь никак не причем. Все выше сказанное было на вопрос «И еще кто-то в этих 2-х ветках писал, шо Шахтеру не дали сесть в Николаеве, но их приняла ОДЕССА ВЧЕРА!!! ТАК ПОЧЕМУ ОНА НАС ВЧЕРА НЕ ПРИНЯЛА?» и выражение «Получается, шо пилоты конкретно этого самолета полные дауны? Не, ну другие ж как-то садятся судя по данным аэропорта самой Одессы»
    рейтинг: 0
  • rat
    Чт, 31 октября 2013, 11:51
    Понял, спасибо
    рейтинг: 0
  • rat
    Чт, 31 октября 2013, 11:52
    А про даунов… я уже написал — это был сарказм
    рейтинг: 0
  • bjden
    Чт, 31 октября 2013, 12:25
    Пожалуйста.
    А про даунов — просто неприятно было, когда так говорят на людей, которые выполняют полеты в любое время суток. Вот и решил все расставить на свои места.
    рейтинг: 0
  • dnepr74
    Ср, 30 октября 2013, 16:24
    ну и чтоже будет если не приземлятся. Неужели тех поражение.
    рейтинг: 0
  • Luboputnuy
    Ср, 30 октября 2013, 16:25
    Скажу честно, если дадут технарь то будет заслужено. Нечего все откладывать до последнего. Это не Америка, можно и по дороге доехать.
    рейтинг: +33
  • vanjushechka
    Ср, 30 октября 2013, 16:32
    Полностью поддерживаю. Неужели они на «Икарусе» ездят? Уверен, что у них очень комфортабельный автобус. И доехать до Одессы по туману — не составит труда любому нормальному водиле. У меня всё
    рейтинг: 0
  • rat
    Ср, 30 октября 2013, 16:39
    Да ты посиди даже в самом очень комфортабельном автобусе хотя бы 3 часа подряд — а потом выйди и попробуй побегать. Ума у народа…
    рейтинг: +14
  • Scorpio
    Ср, 30 октября 2013, 16:42
    ты в маршрутках с левого берега на зап Шоссе стоя давно ездил?
    рейтинг: +6
  • rat
    Ср, 30 октября 2013, 16:44
    Я каждый день езжу на работу и с работы с левого берега на тополь — шо вы этим хотели сказать?
    рейтинг: -3
  • vanjushechka
    Ср, 30 октября 2013, 16:43
    Вернулись вчера вечером, пересели в автобус. Приехали в Одессу ночью. Отоспались и на игру. Отличный план.
    А в автобусе я ездил и не 3 и не 7 часов, и всё нормально: встал, вышел, потянулся — готов.
    рейтинг: +5
  • rat
    Ср, 30 октября 2013, 16:45
    К чему готов, пионэр? к полной выкладке 90 минут на поле? скорее всего готов как раз в смысле «никакой»
    рейтинг: +8
  • Viktor Гюго
    Ср, 30 октября 2013, 17:07
    он готов к продолжению банкета
    рейтинг: +5
  • 101010101010
    Ср, 30 октября 2013, 16:47
    Готов к чему, умник? Поспать после тряски по Украинским дорогам? Или ты в германиях на автобусах разъезжаешь?
    рейтинг: +5
  • Luboputnuy
    Ср, 30 октября 2013, 16:54
    Я не пойму что тут некоторые хотят доказать, что проехать из Днепра до Одессы это трагедия. Или взлеты и посадки не оказывают влияния на самочувствие людей, выходят и прямо огурчики. И тем более можно было вчера выехать и нормально поспать.
    рейтинг: +2
  • 101010101010
    Ср, 30 октября 2013, 16:59
    В отличии от некоторых, я и летаю и езжу. Скажу так. Перелёт с Киева, скажем во Львов обходится мне гораздо комфортнее со всех точек зрения. Полетай, и почувствуешь разницу. А по клаве барабанить, и теорию толкать каждый сможет.
    рейтинг: +3
  • rat
    Ср, 30 октября 2013, 17:00
    Нет, не как огурчики… ИМЕННО ПОЭТОМУ ВЫЛЕТАЛИ ЕЩЕ ВЧЕРА!!! а если бы после этого еще и автобусом 7-8 часов… то точно никакие бы были. Блин, да поиграйте в футбол хоть разок — только не в дыр-дыр, а по-серьезному, так, как будто на кону миллион баксов стоит и придется отдавать в случае поражения — я нас потом посмтрю
    рейтинг: +6
  • rat
    Ср, 30 октября 2013, 17:01
    *нас — на вас
    рейтинг: 0
  • GREEK
    Ср, 30 октября 2013, 22:16
    лучше рискнуть и сыграть даже в таких кондициях, тем более черноморец сейчас тоже очень уставший, а так 100 технарь нам
    рейтинг: +2
  • rat
    Чт, 31 октября 2013, 09:57
    В таких кондициях полкоманды вылетело бы с травмами на 3-4 игры минимум. Народ, да научитесь вы думать не на 5 минут вперед!!! ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛ ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ В СЕЗОНЕ — 300% ХОТЬ ЧУЧЕЛОМ, ХОТЬ ТУШКОЙ НО ДОБИРАЙТЕСЬ, ВЫХОДИТЕ И ИГРАЙТЕ — но впереди еще как минимум 7 матчей — ЗАЧЕМ НАМ ЛИШНИЕ ТРАВМЫ?
    рейтинг: -2
  • GREEK
    Чт, 31 октября 2013, 11:28
    в этом году главное это еврокубок и кубок украины, в чемпионате нам в жизни не дадут стать 1 или 2, поэтому надежда была хоть взять кубок
    рейтинг: 0
  • rat
    Чт, 31 октября 2013, 11:53
    Да какая разница на шо надежда — я вам говорю о ЗДОРОВЬЕ людей, в частности футболистов — об этом немного подумайте
    рейтинг: -1
  • Изя
    Ср, 30 октября 2013, 19:36
    Да Могли сесть на свои ПОРШИ И
    МЕРСЕДЕСЫ… И комфортно доехать…
    рейтинг: 0
  • dimon101
    Ср, 30 октября 2013, 19:18
    а при чём тут это??? вчера надо было после неудачной попытки на самолёте вернувшись в Днепропетровск пересесть на автобус и в Одессу!!! ночью были бы там в гостинеце отдохнули и утром как огурчики!!!
    рейтинг: -1
  • dymytryus
    Чт, 31 октября 2013, 02:23
    Я возможно чегось не догоняю и сейчас все по-другому, но почему только автобус альтернатива самолету? А сесть вечером на поезд (думаю, приличный вагон подберут?) никак нельзя? Выспались, утром в Одессе, тренировку можно или там поспать еще… Я всегда на поезде в Одессу ездил, правда тогда автобусов вроде и не было таких)))
    рейтинг: -1
  • Карамба
    Ср, 30 октября 2013, 20:51
    а что мешало пригнуть ещё вчера в поезд и утром быть в одессе? Вообщем, кароче, гендиректора пора давно гнать в шею, за такую работу.
    рейтинг: 0
  • AndreyMak
    Ср, 30 октября 2013, 18:57
    ты ездил из днепра в одессу? это писец а не дорога… её воообще нет
    рейтинг: +4
  • GREEK
    Ср, 30 октября 2013, 22:16
    железная дорога?
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Ср, 30 октября 2013, 20:14
    Сегодня по работе ездил в Донецк.«По дороге».Туман ах… ый.Наблюдал 4 ДТП,1 из них лоб в лоб.Видел фуру в кювете с металлоломом вместо кабины.Сомневаюсь что без жертв.К чему веду ясно?
    рейтинг: +5
  • Seagullkop
    Ср, 30 октября 2013, 20:28
    Давайте отменим кубок и чемпионат. Что туман
    Это новое атмосферное явление? Не далее чем три дня назад, после Ворсклы, говорилось о перелетах и их влиянии на самочувствие игроков. Так вот, нехер в Одессу на самолетах летать. Вина клуба однозначная. Вы положили на болельщиков намеренно. За сутки можно без
    Напряга доехать в любой город Украины. Кубок похоже про… ли.
    рейтинг: -2
  • ИМХО
    Ср, 30 октября 2013, 20:35
    Думаю, те несчастные, попавшие в ДТП тоже так думали про туман и «без напряга доехать в любой город Украины».Мы с Вами не поймем друг друга.
    рейтинг: +4
  • djshurban
    Чт, 31 октября 2013, 09:57
    Я думаю это делалось чтоб не отнимать у ребят много сил.Ведь у них через каждые 2-3 дня очень тяжелые игры.А на автобусе 8 часов пихтарить представьте что бы с ними было бы… там как тряпки приехали бы и проиграли бы…
    рейтинг: 0
  • dnipro-83
    Ср, 30 октября 2013, 17:30
    технарь Черноморцу за необеспечение надлежащих погодных условий!
    рейтинг: +10
  • Данила
    Ср, 30 октября 2013, 18:00
    … точно, и штраф тыщь так 100 бакинских рублей.
    рейтинг: +1
  • Luboputnuy
    Ср, 30 октября 2013, 16:24
    Что бы там не говорили, но такое руководство в клубе у нас рас… здяйское, и последние событие тому подтверждение. Все на мать его… Как это со вчерашнего дня не могут сесть, три раза летают. А что автобусом западло проехать, или 5 часов в комфортабельном автобусе хуже для здоровья чем за сутки 6 раз взлетать и садиться.
    рейтинг: +12
  • rat
    Ср, 30 октября 2013, 16:28
    Ну… во-первых не 5, а часов 7 как минимум, а во-вторых… дорогой товарисч, ты пытался БЕГАТЬ 90 минут после таких поездок? Если нет, то помолчал бы уже, шо ли…
    рейтинг: +4
  • Dnipro_Forever
    Ср, 30 октября 2013, 16:33
    Можно было ехать за день до игры как вариант.
    рейтинг: -6
  • rat
    Ср, 30 октября 2013, 16:38
    А почитать слабо и связать факты — ОНИ ЗА ДЕНЬ ДО ИГРЫ ПЫТАЛИСЬ УЛЕТЕТЬ.
    рейтинг: +7
  • Dnipro_Forever
    Ср, 30 октября 2013, 16:42
    За день до игры пытались и не вышло, можно было ночью на автобусе, потом проспаться и в бой, а так теперь подвешенное состояние.
    рейтинг: -5
  • rat
    Ср, 30 октября 2013, 16:47
    Я все-таки вам удивляюсь… ночью на автобусе никто бы не спал, приехали бы только утром и шо? спать ложится.
    Здесь хоть кто-нибудь из этих умников, кричащих про автобус, в футбол играет или только в плэйстэйшн насобачились?
    рейтинг: +8