Вс, 20 ноября 2016, 21:48
просмотров: 6320 коментариев: 34 

Днепр впервые побеждает на выезде

Днепр впервые побеждает на выезде

С шестого тура Днепр не побеждал: тогда пала Заря. И вот — первая выездная победа в этом сезоне, которая случилась в 15 туре. И соперник вроде бы непростой, но еще раз стало очевидно: без денег плохо всем.

 

Действительно тот матч, в котором Днепр смотрелся получше соперника, вел себя на полее более осмысленно. Хотя когда пропустили из-за очередной нелепой ошибки первыми, показалось что будет как всегда. Но очень помог быстрый ответный мяч Ротаня, который подкосил хозяев: толком они после этого ничего и не создали.

 

А вот у Днепра с удовольствием вернулся на поле Лучкевич. Валерий реально делал разницу в этом матче, создавая убойный тандем с Ротанем. Неплохо вписался в игру и Лунев, который часто обострял. В результате серия напряженных моментов у ворот Ворсклы, которая логично завершилась точным ударом Лучкевича после паса капитана.

 

Дальше Днепр был ближе к успеху, тот же Лучкевич попал в штангу, а Ворскла, такое впечатление, что сдалась: ничего острого команда Сачко в концовке матче не создала. Впервые за долгое время — уверенная победа. Ну и до скорой встречи в кубке.

 

Ворскла — Днепр 1:2

 

Голы: Турсунов, 26 — Ротань, 28, Лучкевич, 77

 

Ворскла: Шуст — Сапай (Пердута, 73), Дитятьев, Чеснаков, Симинин — Загорулько (Хлебас, 46), Ткачук (Заричнюк, 63) — Ребенок, Турсунов, Бартулович — Кобахидзе

 

Днепр: Лунин — Адамюк, Сваток, Лопыренок, Влад — Ротань, Политыло, Кравченко — Лучкевич (Нагиев, 90), Лунев — Кожушко (Вакулко, 81)

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

34 комментария
  • fanDDorin
    Вс, 20 ноября 2016, 21:49
    всех поздравляю с Победой! ИВК — нервно курит в Швейцарии
    рейтинг: +13
  • UTOPIE
    Вс, 20 ноября 2016, 21:53
    Привет дорогому Валериевичу! Пусть икнЁтся!!!
    рейтинг: +1
  • AndreyFCDD
    Вс, 20 ноября 2016, 22:03
    Просто — УМНИЧКИ!!!
    Полностью переиграли соперника… неожиданно…
    Ротань и Лучкевич — даже не знаю как похвалить… шикарный выдали…
    рейтинг: +25
  • AndreyFCDD
    Вс, 20 ноября 2016, 22:05
    матч
    рейтинг: +4
  • AnderUman
    Вс, 20 ноября 2016, 22:05
    Настроение подняли, как минимум-до конца недели!
    рейтинг: +16
  • Twisted
    Вс, 20 ноября 2016, 22:25
    Що цікаво, як травмувався Лучкевич, то і біди пішли стіною. Щойно вийшов, відразу результат знову.
    рейтинг: +7
  • ar
    Вс, 20 ноября 2016, 22:26
    Лучика стоит попробовать на позиции нападающего.
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 20 ноября 2016, 22:42
    Уважаемый пан «АР», я так не думаю. Валерий Лучкевич «Пограничный Катер» атаки, Он думает на три хода вперёд и должен атаковать из глубины, это Его Конёк.
    рейтинг: +3
  • Mario
    Вс, 20 ноября 2016, 22:58
    О чем он там думает? Прямолинейный парень с быстрыми ногами…
    рейтинг: -7
  • ar
    Пн, 21 ноября 2016, 00:07
    у Днепра некому атаковать на острие. и если есть парень способный атаковать (+да откуда угодно, пусть хоть и из глубины), его стоит ставить вперед. Тем более Лучиано подтянул удар. Думаю же в современном футболе из глубины не атакуют, а отдают, с этим тройничок Ротань-Кравченко-Политыло нормально справляются.
    рейтинг: +7
  • frunzik
    Вс, 20 ноября 2016, 23:33
    без моей критики проиграли бы =)
    если задаться целью можно выигрывать и дальше, если захотеть.ну разве что ничью с ШД мы забудем =)
    а ИВК надо мотивировать игроков призовыми за 3 очка если нет желания платить вовремя зарплату.как говорится по работе и награда.
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Вс, 20 ноября 2016, 23:40
    Друзья, всех ещё раз с долгожданной победой! Хочу напомнить, что в следующем туре Шахтёру против нас не помогут: Срна, Малышев(дисквалы) и травмированный Степаненко.Это как минимум, т.к. непонятно ещё, что там с Коваленко после их поединка с Карпатами… Центр поля у них будет ослаблен, учитывая такие потери, а посему считаю, что у нас есть все шансы хотя бы на ничью с кротами, и конечно же — это не повод раслабляться, будет нужна 100% — ая концентрация и сумасшедшее желание.
    рейтинг: +7
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 20 ноября 2016, 23:41
    Я считаю, что ничья с «Шахтёром», это потеря двух Важных очков. Но на крайний случай и ничья с Лидером будет не лишней… Но ПОБЕДА, в морально-волевом смысле, будет куда Важнее, особенно для закалки нашей Молодёжи для весенних боев. А Бои все впереди…
    рейтинг: -1
  • frunzik
    Пн, 21 ноября 2016, 00:41
    рейтинг: -1
  • Москвич
    Пн, 21 ноября 2016, 07:56
    Да, Днепр с Лучиком и без(НЕ НАДО!!!) разные команды. Вот как надо рваться к голу!!! Пример, надеюсь, будет заразительным. Молодец, Валерий — тебя ждет признание и уважение болельщиков и профессиональных игроков за самоотверженность и желание победить, помочь команде не пропасть. Тандем с Русланом греет душу, навевает воспоминания какая же была у нас команда, что творили, как «сходили с ума» от восторга болельщики.
    Ничего, с выходом Валерия и футбольным долголетием РУСЛАНА ПЕТРОВИЧА Днепр еще «постучит в Европу». Желательно ногой!
    рейтинг: +6
  • Sarpar
    Пн, 21 ноября 2016, 09:46
    ребята, усмирите свою эйфорию, во-первых это Ворскла с её проблемами, а во-вторых нам ещё наминусуют очей по самое не балуй…
    рейтинг: 0
  • toxaus
    Пн, 21 ноября 2016, 10:20
    пох, дайте порадіти =)
    рейтинг: +6
  • AnderUman
    Пн, 21 ноября 2016, 11:05
    Частично согласен, а с другой стороны-Звезда, Сталь, Волынь, та таже Александрия-тоже не без проблем и уж никак не сильнее Ворсклы ни по игре, ни по подбору игроков-и мы им безвольно уступили(ничья со Сталью)играя без Луча, частично-без Кравы и Политыло.Надежда есть! А снятие очков-то таке-будем смотреть по факту, даже если и конкретно заминусуют-будет аргумент всем недругам Днепра-понизились в классе не по игровой составляющей!
    рейтинг: +2
  • stam
    Пн, 21 ноября 2016, 11:16
    Вопрос — останется ли Лучкевич после января…
    рейтинг: 0
  • Sarpar
    Пн, 21 ноября 2016, 12:05
    продавать всех кого можно и гасить долги! За Лучика просить не меньше 10 млн. евро!
    рейтинг: 0
  • stam
    Пн, 21 ноября 2016, 12:40
    Просить-то можно…
    рейтинг: +3
  • fanDDorin
    Пн, 21 ноября 2016, 20:04
    если бы по уму, так можно было бы и погасить долги, а так… одни «маланские манцы» (вот жешь, челу денег мало, в могилу хер с собой заберешь — сие доказано древними египтянами)
    рейтинг: 0
  • Shust
    Пн, 21 ноября 2016, 11:43
    Ура с победой. Наконец то порадовали
    рейтинг: +2
  • Leoniddnipro
    Пн, 21 ноября 2016, 12:49
    Нарешті, дочекались.Всіх з перемогою.Нажаль зміг подивитись тільки другий тайм та відеоогляди на наших каналах.Видно, що Дніпро почав пробуджуватись після сплячки.
    Лунін діяв без зайвих рухів, більш-менш надійно.Наші ЦЗ: Сваток-Лопирьонок склали досить непоганий дует міцних захисників.Проте їм ще потрібно більш надійніше зігратись. Вистачає грубих помилок, після однієї з них ми пропустили гол.Адамюк непогано відпрацював на своєму фланзі.Був активним у нападі і стелився у підкатах при захисті свїх воріт.Влад крім результативного асиста відзначився великим браком при передачах.Кілька разів небезпечно для команди обрізався.
    Тріо опорників Ротань-Кравченко-Політило добре тримали центр поля.При цьому останні двоє більше діяли на руйнування.Ротань діяв під нападниками.Та відзначився класними пасами, один з яких завершився голом.Луньов починає виправдовувати надії тренера: може несподіванно зробити перехват та здійснити непоганий простріл у штрафмайданчик суперника. Лучкевич додав команді гостроти, якої не вистачало нам восени.Він добряче пошматував нерви захисників господарів поля.Забив гол, попав в штангу.Нам такого ще б з лівого флангу.
    У нападі діяв Кожушко.Чимось нагадує Зозулю.Постійно бореться з захисниками суперника, відкривається, вміє грати в короткий пас.Замінивший його номінально в нападі Вакулко в гру не встиг увійти.
    Гра сподобалась.Давно я такого Дніпра не бачив.Хоча було багато помилок при передачах, проте видно було, що хлопці б`ються за кожен м`яч, стелються в підкатах, страхують один одного і на кожній ланці поля пресингують суперника в разі потреби.Взагалі показали себе КОМАНДОЮ.
    рейтинг: +7
  • Twisted
    Пн, 21 ноября 2016, 16:44
    +1 По ділу, але Влад мені сподобався вже не першу гру. Та й обрізки лише 2 пам«ятаю, одну точно з яких він сам і виправив. Упевнено досить грає і техніку непогану показує. А щодо обрізок, то наші разів 5-7 падали на рівному місці. Мабуть, бутси не ті взули, або погода, про яку казав Михайленко, внесла корективи.
    рейтинг: +1
  • Болельщик со стажем
    Пн, 21 ноября 2016, 14:25
    Я согласен с большинством высказанных здесь мнений и замечаний, но хочу вставить свои 5 копеек и предостеречь от эйфории после победы. Прошу учесть, что мы хвалим наш «Днепр» на фоне «Ворсклы», которая показала на редкость убогую и невыразительную игру.
    Как говорил, кажется, С.Е.Лец «Там, где все лежат ниц, стоящий на коленях – бунтовщик».
    А уважаемому Таксисту желаю с толком распорядиться заслужено выигранной сотней. У нас с ним на прошлой неделе двойная радость — выиграл наш с ним общий «Днепр», его FC Köln и моя «Fortuna», причём все на выезде.
    рейтинг: +4
  • jack_vorobej
    Пн, 21 ноября 2016, 19:29
    Meinst du «Fortuna» Düsseldorf? Das ist doch 2. Bundesliga! Findest du es wirklich interessant?
    рейтинг: +1
  • Болельщик со стажем
    Пн, 21 ноября 2016, 21:49
    2.Bundesliga ist für mich viel interessanter als Meisterschaft der Ukraine. Außer Dnepr natürlich.
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 21 ноября 2016, 14:46
    А я Искренне приветствую всех, кто «ДНЕПР» Любит, мой поклон Болельщикам с Заглавной буквы, как то: ШУРИКУ-48, БОЛЕЛЬЩИКУ СО СТАЖЕМ, МОСКВИЧУ, МОБАРУ, АЛЕКСУ ФОТО, ДЖЕКУ ВОРОБЬЮ,4 НАПА, КУЗЬМИЧУ, ЛЕОНИДУДНИПРО, ЛИМОНАДУ, БООКСУ.
    Очень смело высказался здесь БОЛЕЛЬЩИК СО СТАЖЕМ-Не расслабляться, Работать, Стараться и Биться с любым Соперником.
    Всем ЗДОРОВЬЯ, Достатков, Добрососедства и ежедневных Удач.
    рейтинг: +2
  • jack_vorobej
    Пн, 21 ноября 2016, 19:32
    И тебе привет, Таксист!
    рейтинг: +1
  • jack_vorobej
    Пн, 21 ноября 2016, 19:32
    Ich wünsche dir was..!
    рейтинг: +1
  • Dnipro16
    Вт, 22 ноября 2016, 00:48
    Леонид, если проиграют сепарам но будут играть и будет желание это одно а если будут как муму то игра с колхозом была случаем. но если выиграют то блин налью стаканчик вискаря за здоровье всех днепровцев — причем не важно где они живут (таких как в том числе вы и я)
    рейтинг: +1
  • Shurik-48
    Пн, 21 ноября 2016, 20:28
    Теперь я понял, почему с приходом Ротаня команда стала играть хуже-ему просто не с кем было играть, он не успевал за пацанами по скорости бега, а они за ним по скорости мышления, с появлением Лучкевича всё стало на свои места.
    Интересный факт то, что последняя победа Днепра, до этой, была над Зарёй-это же был и единственный в этом году матч, когда играли вместе Руслан и Валера, это был первый матч в сезоне для Ротаня и, к сожалению, последний, до сегодняшнего матча, для Лучкевича.
    С появлением в стартовом составе Лучкевича и Кожушко появилась возможность применить тактику первого матча с Волынью-большинство пасов на половине соперника были вперёд, в атаку потому, что там появились люди умеющие её поддержать и завершить.
    Двоякое впечатление осталось от игры Влада, он эффективно подключался к атаке, выдал результативный пас, но столько обрезок не допустимо для игрока, тем более защитника, претендующего на постоянную основу.
    Удивляет иногда игра Лунина-вратаря, который вообще не прыгает.Вспоминается гол Беседина, пытаясь отбить мяч Лунин вместо одного прыжка пробежал четыре шага, наивно пытаясь бегом догнать летящий мяч.Не припомню в каких матчах, но подобное уже случалось.
    Вина Адамюка не в том, что он не попал по мячу, на скользком поле, такое может случиться с каждым, а в том, что он не подстраховал вратаря в воротах, которые остались пустыми, а в общем, мне нравится
    игра этого мощного защитника, ему не хватает только выучки, банальной школы, но приобретаемый игровой опыт должен стать для него со временем хорошей школой
    Остальные сыграли на своём уровне.
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Пн, 21 ноября 2016, 21:14
    Бинго!!!)))
    рейтинг: +2