Пн, 17 июня 2013, 12:42
просмотров: 5884 коментариев: 32 

Днепр вышел из отпуска

Днепр вышел из отпуска

Вот и пролетели три недели с момента окончания сезона 2012-13 — закончился отпуск у футболистов Днепра, которые не были задействованы в сборных своих стран. Подготовку к новому сезону они начали в одном из медицинских центров города, где прошли комплексное обследование для определения состояния здоровья. Анализ крови, УЗИ сердца и кардиограмма составят полную картину, необходимую на данный момент медикам.

 

Матеус, Джулиано, Близниченко, Баштаненко, Кулаков, Мазух, Шахов, Варцаба, Лаштувка, Мандзюк, Чеберячко, Гладкий, Антонов и присоединяющийся к Днепру голкипер Денис Бойко прошли необходимые процедуры немногим более чем за час. Тренировочную же работу они начнут завтра утром на клубной базе.

 

При встрече партнеры по команде, разумеется, тепло приветствовали друг друга, интересовались проведенным отпуском, настроением и текущими делами. А еще поздравляли Ондржея Мазуха с прошедшим бракосочетанием.

 

— Да, я женился, — широко улыбаясь, рассказал Мазух. — Все прошло красиво и хорошо. Огорчила только погода: целый день шел дождь. Но это абсолютно не изменило наши планы.

 

Перед новым сезоном настроение хорошее. Травма, которая была весной, осталась в прошлом, я в отпуске работал самостоятельно и готов к сборам. Старый сезон — уже история, и нужно думать о следующем. Нам нужно качественно подготовиться, хорошо поработать. Будем стремиться выигрывать каждый матч, чтобы показать хороший результат в чемпионате и выйти в групповой турнир Лиги Европы.

 

— Из-за травмы, к сожалению, я не смог помочь нашей сборной, — начал повествование о своем отпуске Виталий Мандзюк. — Для восстановления нужен был отдых. С женой неделю провели в Париже, затем провели время в Крыму у родителей, а закончил отпуск дома в Киеве. Впечатления от Парижа? Это действительно город для романтиков. Посмотрели много достопримечательностей — остались довольны.
В новый сезон смотрю с позитивом. Все ребята вернулись отдохнувшие, свежие — словом, в бой с новыми силами.

 

Что касается травмированных игроков, то Денис Шелихов уже несколько дней проходит реабилитацию на днепровской базе; значительно улучшилось состояние Яна Лаштувки, который сочетает физиотерапию с беговой работой и тренажерным залом; Дуглас проходит послеоперационный период в Бразилии.

 

Игроки сборных выйдут из отпуска в конце недели, и в следующий понедельник, 24 июня, команда вся вместе отправится на сбор в австрийский городок Бад-Эрлах. Там Днепр проведет две недели. На этот период запланированы четыре контрольных матча: 26 июня с ФК Сплит, 29-го — с австрийским Маттерсбургом, 2 июля с Сигмой из Оломоуца, 6 июля — с вышедшим в российскую Премер-лигу Уралом. После заключительной встречи вечером команда вернется в Днепропетровск.

 

fcdnipro.ua

 

32 комментария
  • UTOPIE
    Пн, 17 июня 2013, 12:45
    с Богом!
    рейтинг: +18
  • начальник Жэка
    Пн, 17 июня 2013, 12:49
    и успехов!
    рейтинг: +7
  • Tempers
    Пн, 17 июня 2013, 12:50
    Удачи ребята! Поработайте хорошенько! Следующий сезон очень важен для нас!
    рейтинг: +7
  • Vinnie Jones
    Пн, 17 июня 2013, 12:51
    Игры как всегда не впечатлили, спаринг-партнеры мягко говоря слабоваты. Да и новичков до сборов что-то совсем не видать :(
    рейтинг: +3
  • AlexDnepr
    Пн, 17 июня 2013, 13:09
    Да, хорошие зимние спарринги очень помогли нам весной.
    рейтинг: 0
  • SL
    Пн, 17 июня 2013, 13:20
    То бишь играй мы зимой со всякими второсортными командами, то весной бы всех рвали?
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пн, 17 июня 2013, 14:45
    Нет.
    Т.е. мегаспарринги имеют весьма отдаленную привязку к успешному сезону.
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Пн, 17 июня 2013, 12:57
    Инкумка и Лобжанидзе «потерялись»? Вроде за сборные не играли))
    рейтинг: -8
  • Nicon
    Пн, 17 июня 2013, 13:00
    Играли…
    рейтинг: 0
  • Dobric
    Пн, 17 июня 2013, 13:02
    Спарринги для втягивающего сбора как раз нормальные…
    рейтинг: +6
  • Oleg 1966
    Пн, 17 июня 2013, 13:08
    Главное, чтобы научились играть на наших«огородах», а не только на идеальных полях.Бразилы на пляжах учаться.
    рейтинг: +3
  • wert
    Пн, 17 июня 2013, 13:09
    Баштаненко удачи!
    рейтинг: +4
  • Ministry
    Пн, 17 июня 2013, 13:24
    Зря они уральских пельменей выбрали, это будет краснодар #2
    рейтинг: 0
  • houm
    Пн, 17 июня 2013, 13:33
    Опять Шахов, уж лучше бы из молодёжи ещё кому нибудь шанс дали.А что нельзя его поменять на Велозу или Дугласа Косту например? Нет.Ну тогда просто подарить команде конкуренту, даже в этом будет больше пользы.
    рейтинг: +1
  • Пекин
    Пн, 17 июня 2013, 13:42
    «Днепр» может включить Бабенко и Антонова в сделку по Политыло

    Ранее сообщалось, что днепропетровский «Днепр» заинтересован в переходе полузащитника одесского «Черноморца» Сергея Политыло, который в минувшем чемпионате был основным игроков «моряков», отыграв в команде Романа Григорчука 28 матчей.

    Сейчас «Днепр» и «Черноморец» находятся в стадии переговоров и, по информации «Чемпионат.com», в сделку по этому переходу днепропетровский клуб также может включить в обмен на Политыло двух игроков – нападающего Алексея Антонова, выступавшего в аренде в «Кривбассе» и молодого полузащитника Руслана Бабенко.
    terrikon.com/posts/157872
    рейтинг: 0
  • Пекин
    Пн, 17 июня 2013, 13:44
    По мне, так бы лучше Шахова отдали.
    рейтинг: +2
  • Tempers
    Пн, 17 июня 2013, 14:16
    2их игроков за одного Политыло? Да пошли она ни хуй! Разве что если Бабенко в бесплатную аренду на год.
    рейтинг: +2
  • GREEK
    Пн, 17 июня 2013, 17:02
    политыло ж говорили свободный агент или не?
    рейтинг: 0
  • mag-ur
    Пн, 17 июня 2013, 22:53
    Жаль Бабенко отдавать, Неплохо парень показал себя.
    рейтинг: -1
  • ddf1962
    Пн, 17 июня 2013, 13:59
    Верим в команду!
    Думаю, этой осенью мы сыграем не хуже,
    чем прошлой, главное — избежать
    «необязательных потерь очков».
    Ну и снова выйти в ЛЕ на весну.
    рейтинг: +2
  • пиф
    Пн, 17 июня 2013, 14:09
    Бабенко жалко
    рейтинг: -1
  • respectOs
    Пн, 17 июня 2013, 14:15
    «Будем стремиться выигрывать каждый матч, чтобы показать хороший результат в чемпионате и выйти в групповой турнир Лиги Европы.»
    — Очень и очень печальная фраза.
    рейтинг: +1
  • suzirya
    Пн, 17 июня 2013, 15:46
    не улавливаю тонкого смысла вашего поста — в чем печаль фразы то?
    рейтинг: +1
  • sossios
    Пн, 17 июня 2013, 14:16
    Где Политыло? :)
    рейтинг: +3
  • GREEK
    Пн, 17 июня 2013, 17:02
    этого свободного агента ещё будут пол года уговаривать
    рейтинг: +2
  • San 27
    Пн, 17 июня 2013, 15:47
    Днепр вышел из запоя!
    рейтинг: -9
  • GREEK
    Пн, 17 июня 2013, 17:01
    новичков тьма тьмущая:)))
    рейтинг: +5
  • Kolyan
    Пн, 17 июня 2013, 18:57
    Посмотрите на спаринг партнеров! Вы ихчто, на привоэе подбирали?
    рейтинг: 0
  • respectOs
    Пн, 17 июня 2013, 20:49
    в том, что на подсознательном уровне они даже не думают о ЛЧ. это мышление неудачников, которое им уже навязали наши амбициозные ген.диры с президентами.
    рейтинг: +1
  • mag-ur
    Пн, 17 июня 2013, 22:58
    И вновь ''Верим в команду!''
    Надеюсь на удачный чемпионат и на продление контракта с Рамосом, по завершинии сезона.
    рейтинг: +1
  • nilaya
    Вт, 18 июня 2013, 10:00
    Для такой, как у нас, команды
    Невозможного просто нет,
    Успехов желаем Вам новых
    И больших, грандиозных побед!
    рейтинг: 0
  • 4 place forever
    Вт, 18 июня 2013, 23:07
    Ребята!!! Как я бы хотел изменить свой ник, но увы!!! Когда я вижу, что в составе присутсвуют Гладкий И Лаштувка это НЕВОЗМОЖНО!!! Я никогда не «гоню»на ребят, но хороший человек-не профессия!!!(крик души)
    рейтинг: 0