Ср, 30 ноября 2016, 21:28
просмотров: 5912 коментариев: 36 

Днепр выходит в полуфинал Кубка

Днепр выходит в полуфинал Кубка

Возможно, лучший матч под руководством Дмитрия Михайленко провел сегодня Днепр, полностью переиграв Ворсклу.

 

С начала матча и до конца команда взяла мяч под свой контроль, Ротань работал будто он в возрасте Лунева, сам Лунев был тоже хорош. Момент за моментом (ну, как для нынешнего Днепра) возникал у ворот Непогодова, которого стоит признать лучшим игроком этого матча.

 

 

Уже в первом тайме Днепр мог не раз открывать счет, и не сказать, что не везло, просто блестяще играл вратарь соперников. Но даже он не смог ничего поделать с классным ударом Баланюка после прострела Лунева.

 

Забив, Днепр вовсе не сбавил обороты, продолжая давить на ворота соперника, и второй гол выглядел бы вполне логично. Баланюк даже забил, но из явного вне игры.

 

Отметим неоднозначный эпизод в концовке поединка, когда арбитр зафиксировал спорный офсайд у ворсклянина, выбегавшего один на один. Наверняка в Полтаве будут пенять на этот момент.

 

Но в целом, было бы несправедливо, если бы Днепр сегодня не победил. Впереди полуфинал, где может и Николаев достаться, хотя мы очень удивимся.

 

Но до полуфинала еще дожить надо, что применимо к Днепру не просто слова.

 

А пока — всех с победой! Тем более, что Днепр с 2011 года не выигрывал дома у Ворсклы.

 

Днепр — Ворскла 1:0

 

Гол: Баланюк, 73

 

Днепр: Лунин — Адамюк, Лопыренок, Сваток, Влад — С. Кравченко, Политыло — Лучкевич, Ротань, Лунев – Кожушко (Баланюк, 46)

 

Ворскла: Непогодов — Симинин, Чеснаков, Дитятьев, Пердута — Д. Кравченко, Ткачук (Бартулович, 69) — Турсунов, Кобахидзе, Ребенок (Одарюк, 84) – Хлебас (Загорулько, 79)

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

36 комментариев
  • 4 напа
    Ср, 30 ноября 2016, 21:35
    Однозначно лучший матч сезона.Всех с победой.
    рейтинг: +6
  • Brooks
    Ср, 30 ноября 2016, 21:37
    Полуфинал для ДД, как финал. Если пройдут и ДК и Шахта, нам достанется Шахта, ну, чтобы нос не задирали. Не могу нам дать Николаев, просто потому что мы ДД! Всех с победой. Спасибо, ребята!
    рейтинг: +9
  • Kuzmich
    Ср, 30 ноября 2016, 22:42
    Та ты прямо как Кварцяный:)))))
    рейтинг: +2
  • respectOs
    Ср, 30 ноября 2016, 22:52
    Меня пугает что наши люди настолько уверены в том, что жеребьевка не слепая. Что значит «не могут нам дать»?

    У вас есть какие-то доказательства или факты?
    рейтинг: 0
  • Shust
    Чт, 1 декабря 2016, 09:11
    ну чего спорить, время покажет) Осталось недолго)
    рейтинг: 0
  • Brooks
    Чт, 1 декабря 2016, 10:38
    Когда происходит жеребьёвка кубка английской лиги и вообще кубка Англии, то там может Челси сыграть с МанСити сходу, с первого круга, а у нас странным образом Шахта и ДК не попадаются друг другу при жеребьёвке. В ФФУ мало что поменялось в этом плане, как и в плане судейства. Вы продолжаете верить, что у нас договорняков в футболе? Если бы у меня были факты, это бы уже рассматривалось в прокуратуре, а так — это лишь моё мнение. Уж извините.
    рейтинг: +5
  • Brooks
    Чт, 1 декабря 2016, 10:50
    Добавлю к написанному. Что ДК и Шахта разбирались с командами, которые на более поздних сроках бы доставили им больше неприятностей, чем остальные. Олимпик выбыл, он не попался раньше, Заря и Александрия были выбиты обладателями малиновых штанов. А мы с Вами можем делать Ку и ждать решения КДК ФФУ. И матчи могут перенести на нейтральное поле или домой к ДК и Шахте или же засчитать технические победы, т.к поле не готово. Жалеют у нас команды УПЛ, считающиеся грандами, т.к. сложный у них график и ЛЕ и ЛЧ намеди + играть с командами и не терят очки в ЧУ.
    рейтинг: +1
  • respectOs
    Чт, 1 декабря 2016, 16:22
    трансляции наших жеребьевок существуют?
    (я действительно не знаю)

    если нет — тогда можно говорить о подлоге.
    если да — всё честно.
    рейтинг: 0
  • Андрон
    Пт, 2 декабря 2016, 11:55
    Вы, прошу прощения, немного наивны. СтОит, например, за полчаса до жеребьёвки нужные шары положить в холодильник — и всё будет честно…. Выглядеть. Особенно по телевизору.
    рейтинг: 0
  • respectOs
    Пт, 2 декабря 2016, 21:46
    хехе)) Если вы верите в замороженные шары, то я даже не знаю как выразить уровень вашей наивности...)

    Но зато я отлично знаю теор.вер, мат.статистику и теорию игр.

    Так вот я щас вам расширю немного сознание: если бесконечно подбрасывать монетку, то в какой-то момент времени, выпадет орел бесконечное число раз подряд.

    Теперь выдохните, немного потрусите головой из стороны в сторону, и попытайтесь наложить этот факт на событие с названием Жеребьевка.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пт, 2 декабря 2016, 22:25
    Хочу спросить у специалиста, какую сумму можно смело поставить на пару Днепр-Николаев? И если она вдруг не выиграет то специалист покроет половину убытка? С радостью поделюсь половиной выигрыша.
    рейтинг: 0
  • respectOs
    Сб, 3 декабря 2016, 04:48
    Делать ставки у букмекера — себя не уважать.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Сб, 3 декабря 2016, 22:11
    )))
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Ср, 30 ноября 2016, 21:37
    Давно Днепр не создавал столько моментов-это не может не радовать! Всех с победой, дорогие земляки!
    рейтинг: +8
  • Aleks Nik
    Ср, 30 ноября 2016, 21:56
    Лунин очень радует) Не по годам уверено действует, хоть бы не сглазить)
    рейтинг: +8
  • fanDDorin
    Ср, 30 ноября 2016, 22:36
    а голевую отдал Лунев! Ну и гол просто шикарный…
    рейтинг: +4
  • Oldfanat
    Ср, 30 ноября 2016, 21:58
    Все молодцы, игра налаживается. А Дениса явно не хватало. Молодец. Рад, что у него получилось.
    рейтинг: +7
  • amballeo@googlemail.com
    Ср, 30 ноября 2016, 21:59
    И я Поздравляю наших Мальчиков, так держать!
    Мне тоже мало верится, что нам преподнесут «Николаев», но и палка иногда выстреливает, а вдруг…
    Возьмут и сделают Подарок в виде «Николаева».
    Но расслабляться и в лучшем случае нельзя, вдруг Николавчане из шкуры лесть будут.
    рейтинг: +8
  • Георгий
    Ср, 30 ноября 2016, 22:20
    всех с победой! сыграли супер.
    гол Баланюка-гроссмейстерский.
    рейтинг: +4
  • respectOs
    Ср, 30 ноября 2016, 22:55
    Что и следовало ожидать. Я писал сто раз, что нам нужно просто ждать. Ждать, ждать, ждать. И придет обязательно игра. И она приходит.

    Но я напишу в стопервый раз. Ждать всё ещё придется. Возможно пару сезонов так точно. Не трещите, не орите, не срите в команду.

    Ждите, и уже очень скоро мы увидим как Днепр будет таскать за волосы ДК.
    рейтинг: +4
  • Twisted
    Ср, 30 ноября 2016, 23:49
    Усіх з перемогою, браття, але хочеться дещо сказати не по грі.
    Я розумію, що грошей нема, але мені було дико і соромно дивитися крупні плани цього матчу.
    Невже наше керівництво не спромоглося якщо не придбати, то попередити футболістів, що сам клуб не в змозі та щоб своїми силами пов'язати по чорній стрічці?! Вчора скрізь гуло, що по всьому світі всі, хто пов'язані з футболом солідарні через трагедію в Колумбії. І що ми бачимо? Ворскла зі стрічками вийшла, а наші ні. Цей факт найгірший, що у однієї команди траур був, а в іншої ні. Де таке бачено…
    Певен, що футболісти гадали, що їм дадуть такі стрічки.
    рейтинг: +4
  • UTOPIE
    Чт, 1 декабря 2016, 00:12
    В клубе кроме непотопляемого и нет никого…
    Кому что заготавливать, и что вязать?..
    рейтинг: -1
  • Twisted
    Чт, 1 декабря 2016, 09:28
    От непотопляємий би і сказав. Хоч якісь функції він повинен виконувати, крім «прєзідєнт рєшаєт, а нє я» і «слєдующій вопрос»!
    рейтинг: +3
  • koleso2014
    Чт, 1 декабря 2016, 07:46
    Всех с Победой!!! Трудовой, валидольной но Победой!!! Молодцы!!! Проявили характер. Всех с волевой победой! Она была очень нужна и она пришла! Всех с Победой!!! Настроение однозначно улучшилось...)))
    рейтинг: +1
  • alex_dniepr
    Чт, 1 декабря 2016, 08:41
    Спасибо Днепру! Дали народу немного позитива в наше непростое время!
    рейтинг: +1
  • na[FAN]ya
    Чт, 1 декабря 2016, 10:27
    Могем!
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Чт, 1 декабря 2016, 10:34
    3 момента + 1 гол, при том, что туева хуча фланговых передач была послана либо в сторону космоса либо в защитников и вратаря Ворсклы, туева хуча в атаке потерь мяча, инфантильные нападающие не работают без мяча, да и с мячом не особо работают ( хорошо, хоть Баланюк на 2 секунды оторвался от своей челки и забил ).
    В общем, кроме положительного единичного результата, нечего и отметить. Против Шахтера играл тот же самый Днепр и то была игра в одни ворота. Так что даже не знаю стоит ли сильно радоваться победе против такой Ворсклы. Еще очень много надо улучшать, чтобы удержаться в УПЛ.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Чт, 1 декабря 2016, 12:44
    Не защищая Баланюка а правды ради.У него был ОДИН полумомент и он его решил в отличии от Лунева(выход 1 в 1).Какие могут быть претензии?
    рейтинг: +2
  • Днепр
    Чт, 1 декабря 2016, 16:52
    Да, он реализовал на один момент больше Лунева. Но к Луневу у меня претензий нет, потому что он добросовестно отработал весь матч. И свой момент он заработал как это должен был делать нападающий. Голы к нему еще прийдут. А вот к нападающим очень серьезный вопрос — когда они у нас в последний раз так выбегали? Боролись, играли на опережение?… Вспомните как играл Матеус на острие, в 32, как счас Русик в центре поля в 35 играет… И как играет 19-летний? И ему не стыдно?
    Да, у меня куча претензий к нему!
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Чт, 1 декабря 2016, 21:54
    Это все слова.Я могу растолковать почему Мотя и Русик ТАК играют и почему НИКТО не играет ТАК как они, это очень просто)))Конкретно по этому матчу какие претензии к Баланюку?
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Пт, 2 декабря 2016, 11:53
    Всё — это слова… Если всё ТАК просто, то почему для 19летних это ТАК сложно, даже если они выходят на полчаса??

    Словоблудие какое-то получается, но ведь сложно сказать что-то конкретно, когда из конкретных действий — один удар по воротам, который позволили сделать защитники. Да, я уверен, что там легко можно было помешать пробить, но никто не помешал…
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пт, 2 декабря 2016, 12:12
    Мотя появился в футболе в 22 года и бегал в низших лигах Португалии, реально ИГРАТЬ и ЗАБИВАТЬ он начал попав в Днепр 159 матчей 40 голов.Русик начал почти в 19 и больше сидел в запасе чем играл.ИГРАТЬ он начал после 20.Так что дайте время этим пацанам.Конкретно по этому матчу.Матч КУБКОВЫЙ, я надеюсь не надо обьяснять что Полтава тоже хотела попасть в 1/2? И делала все возможное для этого.Мы были сильнее по ИГРЕ и кто забил вроде как не важно.Но этот гол протащил нас в 1/2 КУ и за этот матч спасибо всем и Баланюку тоже.Что еще надо требовать от напа? Вышел забил принес нам победу.По моему это хорошо проделанная работа.
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Пт, 2 декабря 2016, 13:27
    Вот в том и дело, что одно выбегание и удар за полчаса я не считаю хорошей работой. Ни попыток открыться, ни от защитников убежать, ни попрессинговать, для этого большой опыт не нужен. Зато после гола он на камеру не по годам поработал как настоящий профи. Вот что бесит. И есть боязнь, что при таком отношении, ожидание может не оправдаться ни к 22, ни позже — получится Венглинский номер 2.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пт, 2 декабря 2016, 22:11
    Если честно, то с нашим умением «создавать моменты» меня вполне устроит стоячий нап который будет ПРОСТО забивать один гол в матче.Пусть не прессует, не выбегает, просто стоит.Только пусть ЗАБИВАЕТ!!!
    рейтинг: 0
  • Alex Prinston
    Чт, 1 декабря 2016, 11:43
    Влад постоянно тормозит атаку команды. Стоит его немного пресингануть и он отдает назад, хотя рядом есть партнер в свободной зоне.
    Он так и играл когда был в составе Рамоса-Маркевича.
    рейтинг: +3
  • GrandRiver
    Чт, 1 декабря 2016, 19:32
    Эпизодами -хорошо… эпизодами -мрак и ужас. Вывод: пока команда с мячом, то что то да получается, а когда без мяча сумбур какой то происходит. Больше всего напрягает когда в атаку выходят… и оп задумались, пошли пешком, пасы с обрезками и побежали назад со всех ног- сами себя загонять дают и с сильными соперниками выматываются. Баланюк — для форварда у него большой талант- голевое чутьё! Будет жаль если его сам загубит- он нужен команде, а команда(главное) нужна ему.
    рейтинг: 0