Ср, 20 августа 2014, 12:06
просмотров: 7205 коментариев: 167 

Днепр - Хайдук. Превью

Днепр - Хайдук. Превью

Среда, Киев, стадион НСК Олимпийский, 19:00.

О сопернике

Знаменитый хорватский клуб, воспитавший нам Калинича (так понравилось, что еще одного себе вырастили, вратаря). Стринич и Бартулович тоже оттуда.

Команда сейчас явно на ходу, сметает соперников в чемпионате Хорватии. Но стоит отметить, что в этом сезоне Сплитская команда умудрилась проиграть карагандинскому Шахтеру 2-4. Пожалуй, это единственный результат, который нам прям так уж приятен. Да и в ответке выиграли 3-0.

Хайдук довольно слаб в защите, тогда как отлично работают фланги полузащиты и форварды. Прямо как Копенгаген. Хотя конечно игроков уровня Йоргенсена и Корнелиуса в нынешнем Сплите нет, но тот же Маглица – довольно интересный форвард.

Да, все признают, что хорватский клуб общим классом чуть пониже, но мы бы ожидали как минимум непростой игры.

Гимн Хайдука по уровню попсы дотягиваяет до Волыни. Хорватского не знаем, но наверняка там есть рифма футбол – гол.



Какие новости

После пятого тура стартовала продажа абонементов на матчи Хайдука. Уже продали около 8 тысяч

А так, много разговаривали, называли Днепр страшной командой.

Персона

Марио Малоча



25-летний капитан команды уже имеет опыт выступления в сборной. Является персональным фанатом нашего Калинича.

За кем смотреть

За любым игроком выше половины поля можно пристально наблюдать. Нападающий Маглица, универсал Куасси, австриец Готал и хорват Чакташ – все они могут как доставить серьезные неприятности.

О Днепре

Мы лишились двух людей, которые добавляли нашим атакам скорости и могли как-то обыграть один в один. Теперь, пожалуй, такой остался только Гама. Такова наша реальность на ближайший месяц.

Предполагаемый состав

Интрига по позиции Гамы – на сборах он бывало играл слева, а на правый фланг можно поставить Лучкевича и стабильного игрока основы при Маркевиче Федецкого. Можно оставить португальца справа и довериться Бартуловичу. А где-то есть еще и Лео Матос. С количеством, в общем, проблем не возникнет.


Не сыграют

Мандзюк, Матеус, Коноплянка

Арбитр

Алексей Кублаков (Беларусь)

Прогноз

2:1. Надеемся, хорваты не будут ставить автобус, да и не умеют они.

Стих матча

Мiля в городє знову, ащє
Позабули кияни про справи
Але ж к ним приїжджає iще
Крава

 

167 комментариев
  • Evgenko
    Ср, 20 августа 2014, 12:15
    не поставить Мірон Лучкевича на такий матч ніколи в житті. Буде Матос грати в півзахисті, а фєдя в захисті, ИМХО
    рейтинг: +12
  • funkje
    Ср, 20 августа 2014, 16:21
    Так и будет. Гама слева, а Шахов в центре. После матча Бартуловича против Копенгаген доверие к нему Маркевича иссякло надолго.
    рейтинг: +2
  • Vojnik
    Ср, 20 августа 2014, 12:33
    арбитр КУЛЬБАКОВ, исправьте.
    рейтинг: +3
  • alex_dniepr
    Ср, 20 августа 2014, 13:02
    «Так Киркоров же болгарин, а не мадьяр!-а какая разница?»(Брат-2)
    рейтинг: +2
  • Sprite
    Ср, 20 августа 2014, 12:51
    Тревожно.
    За Хайдук играет сам Милевский. Главное за ним уследить.
    рейтинг: -1
  • G
    Ср, 20 августа 2014, 15:15
    Главное — ему налить...)))
    рейтинг: +2
  • Ivan01
    Ср, 20 августа 2014, 13:02
    Бойко — Федецкий, Мазух, Дуглас, Стринич — Ротань, Канкава — Бруну Гама, Лео Матос — Калинич, Зозуля
    рейтинг: +3
  • Фк ДнепрФорева
    Ср, 20 августа 2014, 13:24
    Шо, шо, но ставить Федецекого на правый фланг полузащиты мне кажется это ПРОСТО ЖЕСТЬ!!! И него нет ни скорости, ни техники, но идее кроде как запускать мячи и делать прострел!!!
    Пусть МАТОС там хоть как-то… А под ним ЛУчкевич!!!
    Мне кажется ФЕДЕ пора отдохнуть ещё
    рейтинг: +4
  • afrid
    Ср, 20 августа 2014, 13:32
    Мне кажется лучше всего на левый фланг поставить Стринича а Гаму оставить на правом фланге.
    рейтинг: 0
  • Luboputnuy
    Ср, 20 августа 2014, 14:25
    Надеюсь Миля сделает диверсию, поведет их показать Киевские клубы и рестораны.
    рейтинг: +3
  • G
    Ср, 20 августа 2014, 15:12
    Вчера надо было их на экскурсию водить…
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Ср, 20 августа 2014, 14:30
    Стих — шедевр, сделать баннер )))
    рейтинг: +3
  • Мichael
    Ср, 20 августа 2014, 14:32
    Главно не ссать, и норм все будет)))
    рейтинг: 0
  • G
    Ср, 20 августа 2014, 15:10
    Правильно: кто ссыт — тот гибнет…
    рейтинг: -1
  • Kolyan
    Ср, 20 августа 2014, 14:42
    Я категорически против такого состава.Пролет неизбежен! Федя=Матос: Стринич-Бартулович, Канкава-Ротань: Селя-Зюзя, Калинич-Зюзя
    рейтинг: +1
  • Ураган
    Ср, 20 августа 2014, 18:25
    В заявке не будет Канкавы, Политыло, Близниченко по Мирону видно- они в опале
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Ср, 20 августа 2014, 15:08
    Ключевая фраза: с количеством, в общем, проблем не возникает. Жду только победы и желательно свои ворота оставить сухими.
    рейтинг: 0
  • G
    Ср, 20 августа 2014, 15:10
    Твои бы слова да в уши Богу…
    рейтинг: 0
  • G
    Ср, 20 августа 2014, 15:14
    Победы ДНЕПРУ с комфортным счётом чтобы Миля на нашей половине не падал…
    рейтинг: 0
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Ср, 20 августа 2014, 15:40
    Ощущение нет совсем никакого, не знаю нет уверенности, что выиграем, но и нет как такового волнения, что проиграем. Маркевич сильно уж погорячился с фразой когда спросили о Коноплянке: " Ну что застрелиться". Безусловно настрой Мирона мне нравится, но однозначно потеря такого игрока как Коноплянка не может не отразится на команде ( плюс не еще раньше выбыл Матеус). Что касается Зозуле, то честно говоря я сам не понимаю, на сколько матчей дисфалифицырован Роман? Если на 3 то сегодня его неллзв заявлять на игру, но если да 2, но не понятно почему все сайты по разному пишут, одни говорят сможет сыграть, другие не сможет. Вообщем Бог его знает, что оно будет, но я считаю лучше всего перестраховаться и выпустить Зозулю еще на ответную игру
    Состав Днепра: Бойко — Федецкий, Мазух, Дуглас, Стринич — Ротань, Канкава — Близниченко, Шахов, Бруну Гама — Калинич
    Запасные: Лаштувка, Чеберячко, Лео Матос, Кравченко, Политыло, Бартулович, Селезнев
    По составу, опять же с Зозулей лучше перестраховаться 100 раз, ну и конечно очень рискованно выпускать Близниченко, ну а почему бы и нет? Кто не рискует тот не пьет шампанское
    рейтинг: 0
  • MiHoN_DNEPR
    Ср, 20 августа 2014, 16:09
    Давай родимый Днепр, нужна ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!
    рейтинг: +8
  • G
    Ср, 20 августа 2014, 17:45
    И что за школота опять наминусовала?
    рейтинг: -1
  • OnlyMetalist
    Ср, 20 августа 2014, 17:57
    У Днепра нет никаких проблем с финансированием, никто команду не покинул, а травмы были есть и будут, от этого не денешься. Хайдук это не соперник, поэтому вопрос сколько мячей набьет Днепр?
    рейтинг: 0
  • ZICO
    Ср, 20 августа 2014, 18:43
    Днепр: 71. Бойко, 3. Мазух, 17. Стринич, 44. Федецкий, 23. Дуглас Силва, 20. Бруно Гама, 49. Зозуля, 4. Кравченко С., 29. Ротань, 9. Калинич, 11. Селезнев
    Запасные: 27. Лаштувка, 6. Лео Матос, 14. Чеберячко, 17. Политыло, 23. Бартулович, 24. Лучкевич, 30. Шахов
    рейтинг: 0
  • G
    Ср, 20 августа 2014, 18:48
    Эй, админы, а показывать кто-то этот матч будет???
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Ср, 20 августа 2014, 18:55
    2+2
    рейтинг: 0
  • vitjek
    Ср, 20 августа 2014, 18:53
    Блин, из-за нескольких десятков «недалеких» Днепр остался без зрителей сегодня! Вот чисто за это — СПАСИБО Киеву за такую поддержку!
    Нашим ребятам — УДАЧИ и ПОБЕДЫ!!!
    рейтинг: +1
  • SL
    Ср, 20 августа 2014, 18:56
    а чего канкавы даже в заявке нет7
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Ср, 20 августа 2014, 18:58
    Лучше б во Львове играли, там болелы не зажравшиеся-стадион забили б…
    рейтинг: 0
  • Alexey-Dnepr
    Ср, 20 августа 2014, 19:08
    Люди добрые, дайте норм сыль на торент или обычную трансляцию!!!!)
    рейтинг: 0
  • afrid
    Ср, 20 августа 2014, 19:15
    рейтинг: 0
  • Alexey-Dnepr
    Ср, 20 августа 2014, 19:17
    примного благодарен!!!)
    рейтинг: 0
  • afrid
    Ср, 20 августа 2014, 19:17
    Селя норм. а Федя обрезки больше всех делает.
    рейтинг: 0
  • Аяяй
    Ср, 20 августа 2014, 19:19
    Калинич ПОЦ!
    рейтинг: 0
  • Alexey-Dnepr
    Ср, 20 августа 2014, 19:19
    Калинич олень!!!
    рейтинг: 0
  • Alexey-Dnepr
    Ср, 20 августа 2014, 19:20
    ДНЕПРУША ДАВИ!!!
    рейтинг: 0
  • afrid
    Ср, 20 августа 2014, 19:21
    Второй матч подряд говорю: КАЛИНИЧ-КАЛИЧ!!!
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Ср, 20 августа 2014, 19:26
    +++
    выход один на один на такой «скорости» только на матче ветеранов увидеть можно
    рейтинг: +2
  • afrid
    Ср, 20 августа 2014, 19:23
    Гама молодец.
    рейтинг: +1
  • Dnepr...
    Ср, 20 августа 2014, 19:23
    Гама красава
    рейтинг: +1
  • ИМХО
    Ср, 20 августа 2014, 19:23
    Сука не хватало чтоб хорватский воротник кураж поймал какую банку вытащил от Гамы…
    рейтинг: +1
  • afrid
    Ср, 20 августа 2014, 19:24
    Кравченко учись как надо бить.
    рейтинг: +1
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Ср, 20 августа 2014, 19:24
    Капец, ну Селезнев это реально п*здц… Ничего не имею против него как против человека, но как игрока сейчас выглядит как бревно. Калинич конфетку отдал передачу, но защитник который дальше стоял и то!!! ОПЕРЕДИЛ СТОЯЩЕГО ЖЕКУ. Селя исправляйся верю в тебя, но получше и побыстрее нужно действовать на поле
    рейтинг: 0
  • sahabaha
    Ср, 20 августа 2014, 19:26
    Гама — красапет, да играют нормально.
    рейтинг: +2
  • afrid
    Ср, 20 августа 2014, 19:26
    ЗАБЕЙТЕ ТВОЮ МАТЬ!!!
    рейтинг: +2
  • afrid
    Ср, 20 августа 2014, 19:30
    Сколько мы им в створ пробили?
    рейтинг: 0
  • ИМХО
    Ср, 20 августа 2014, 19:38
    Подзаебало веселье коментаторов по поводу двух Калиничей! ну раз, ну два приколись по этому поводу, но потом професионализм проявить нужно, называй, например, нашего Никола, ихнего Калинич…
    рейтинг: 0
  • Alexey-Dnepr
    Ср, 20 августа 2014, 19:39
    Крава, вот накуя???!
    рейтинг: +1
  • afrid
    Ср, 20 августа 2014, 19:43
    Надо количество переводить в качество уже.
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Ср, 20 августа 2014, 19:43
    Если края не играют, считай пипец! Нужны Матос, Какнкава, Лучкевич.
    рейтинг: -3