Вс, 28 июля 2013, 10:25
просмотров: 7042 коментариев: 73 

Днепр — Заря. 3-й тур. Обзор прессы

Днепр — Заря. 3-й тур. Обзор прессы

Цитаты из ведущих спортивных изданий страны.

 

 

 

 

 

«Луганская Заря впервые в истории переиграла Днепр на его поле»

terrikon.com

 

«Учитывая однообразные действия Днепра в атаке и образцовую слаженность обороны Зари, шансов у хозяев оставалось минимум»

football.ua

 

«Но даже в таких условиях Днепр мог забивать дважды и спасать игру, но не сумел это сделать ни разу»

ua-football.com

 

«Игроки Днепра очень торопились идти в атаку, но эта спешка являлась одной из причин частых ошибок в исполнении футболистов хозяев»

sport-express.ua

 

«Успех Зари стал возможен благодаря четко выдержанному плану на игру»

footboom.com

 

73 комментария
  • GSX-R
    Вс, 28 июля 2013, 10:36
    С утра такое настроение, как будто ведро говна кто то на голову вылил…
    рейтинг: +48
  • Dnipro_Forever
    Вс, 28 июля 2013, 10:50
    Интересно, у игроков тоже такое настроение?
    рейтинг: +14
  • GSX-R
    Вс, 28 июля 2013, 11:00
    А мне почему то даже не интересно…
    Зато интересно что скажет Селя по поводу вчерашней игры… По крайней мере перед игрой наговорил много…
    рейтинг: +13
  • DDstar
    Вс, 28 июля 2013, 12:08
    То же самое вчера подумал
    рейтинг: +6
  • Волк
    Вс, 28 июля 2013, 19:23
    Лозанна огласит вердикт по скандальному матчу «Карпаты» — «Металлист» на следующей неделе

    До конца следующей недели должен быть обнародован вердикт Спортивного арбитражного суда Лозанны (CAS) относительно апелляции харьковского «Металлиста» и львовских «Карпат» на решение Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины признать матч 2008 года между этими клубами договорным.
    Такую информацию распространило французское издание Le 10 Sport.
    «В своем письме от 26-го июля ко всем сторонам процесса CAS сообщил, что вышлет свое решение в течение недели, начиная с понедельника, 29-го июля», – говорится в сообщении на сайте Le 10 Sport.
    По мнению, французского ресурса лозаннский суд невольно «играет на нервах УЕФА», ведь в случае дисквалификации харьковского клуба из Лиги чемпионов европейским футбольным функционерам придется поломать голову над дальнейшей сеткой турнира.
    Напомним, что уже во вторник «Металлист» стартует во втором отборочном раунде ЛЧ выездным матчем против греческого ПАОКа.
    Выжидательная позиция суда Лозанны ставит УЕФА в крайне неловкое положение, считают французские журналисты, ведь на кону – имидж Лиги чемпионов. Для главного еврокубкового турнира настоящим ударом будет ситуация, если «Металлист» дебютирует в нем, а через несколько дней узнает о своей дисквалификации…
    рейтинг: 0
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Пн, 29 июля 2013, 19:00
    Да ты что: там, вон, джип сгорел у одногó за 100000$, а тут какой-то матч))) «Грешно смеяться над больными людьми» х/ф «Кавказская пленница»
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Вс, 28 июля 2013, 12:33
    вообще жутко спал эту ночть…
    рейтинг: +3
  • GSX-R
    Вс, 28 июля 2013, 12:36
    Да я тоже раза три просыпался и каждый раз с одной мыслью… это же надо было так лохонуться…
    рейтинг: +4
  • кабанюка
    Вс, 28 июля 2013, 21:34
    Такие поражения делают нас сильнее
    рейтинг: 0
  • lgoczman
    Пн, 29 июля 2013, 08:57
    Сколько их было в прошлом сезоне? Выводов так и не сделано. Рамос хороший тренер, но в субботу уже после первого гола он выглядел ошеломленным, а после второго — беспомощным. Не может тренер выглядеть так. Мы изначально провалили центр а уж о защите я молчу два гола из зоны Федецкого а постоянные забросы на Данило привели и к третьему. Как можно было этого не увидеть я не знаю. Но одного Русика там было мало и если в первых двух случаях Руслан поборолся и забрал то в третий раз этот черный парень забил. Уныло
    рейтинг: +2
  • grfa
    Вс, 28 июля 2013, 15:34
    вчера вечером такое было
    рейтинг: +1
  • Волк
    Вс, 28 июля 2013, 16:21
    Хочу обратить внимание свое и Всех! Как сыграл Коноплянка в этом «выдающемся» матче.Если Коно считает, что он перерос уровень Днепра и я так понимаю, УПЛ! То он должен был показать это вчера на деле, но я этого не увидел, а остальные как?
    рейтинг: +3
  • Москвич
    Вс, 28 июля 2013, 19:08
    Как увидишь ничего? Я удивился, как этот тормоз доиграл до конца тайма.
    Еще и подумал «менять, однозначно менять...» Если моя мысль дошла до Рамоса, то окольными путями.
    А если серьезно, то Коноплянке пора в путь. Днепр уже устал от несбывающихся надежд за него.
    рейтинг: 0
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Пн, 29 июля 2013, 19:03
    Просто этот матч напомнил Норвегия-Испания скольки-то летней давности: там тоже пытались низенькие испанцы переиграть гренадёристых норвежцев — матч закончился победой скандинавов 2:0, кстати тоже в контр-атаках. Делайте выводы, панове. Этот матч-близнец какой-то. Наши как раз в роли тех испанцев(((
    рейтинг: 0
  • nikolay
    Вс, 28 июля 2013, 16:56
    Ведро гавна-это еще полбеды.Рамос сработал как гавно, его просчет, обидно до немогу!
    рейтинг: 0
  • GSX-R
    Вс, 28 июля 2013, 17:45
    Может он и ошибся с тактикой или заменами, но это не дает тебе право так высказываться об одном из самых титулованных тренеров в мире!
    рейтинг: 0
  • Волк
    Вс, 28 июля 2013, 18:33
    Может Вернидуб бегал до ворожки перед матчем… на Рамоса действует… то с заменами на тупил, вчера… тоже что то произошло!
    рейтинг: 0
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Пн, 29 июля 2013, 19:05
    Согласен, тренер напорóл, но и арбитр тоже отменил чистый гол.
    рейтинг: 0
  • Cерега Днепрянин
    Вс, 28 июля 2013, 21:53
    Держись земляк!!!
    рейтинг: +2
  • |blue|white|sky blue|
    Вс, 28 июля 2013, 10:49
    90% — вины Рамоса (замены не в дугу были)
    10% — Бойко с Чеберячко.
    рейтинг: 0
  • OpasniyDNDZ
    Вс, 28 июля 2013, 11:31
    как раз половина вина на бойко и обороне
    ну шо, эксперты-теоретики
    Говорили ж вам, шо он нервный
    Лаштувка б играл куда лучше
    И Шелихов. И Варцаба сука в свои года спокойнее чем Бойко
    Это ж как его мажет на Заре и Илличах. А представте шо будет с кротами и МКГ. Так и вырубится можно
    рейтинг: +10
  • GREEK
    Вс, 28 июля 2013, 11:38
    та многие считают что надо наигрывать основного Варцабу
    рейтинг: +3
  • Forward
    Вс, 28 июля 2013, 11:52
    оборона-днище!!! Мазух гонит, Чебурашака исполняет,,, Нападения нет, серелина поля норм…
    рейтинг: +3
  • na[FAN]ya
    Пн, 29 июля 2013, 09:04
    Ты голы видел? Не там ты ищешь. 1-й и 2-й гол были забиты — потому что ветер гулял на правом фланге защиты. Мне кажется Рамос в домашних матчах ставит Федецкого из-за его подключений к атаке, но в защите Мандзюк надежнее (типа выездной вариант). Во втором голе очень низко почему-то расположились опорники — Чайковский бил без помех. Ну а третий счастливый отскок от затылка, вроде Хомченовского, — мяч лег по идеальной траектории на ход Данило. Может Ротаню стоило фолить, но против нас судья почти наверняка вытащил бы красную.
    рейтинг: 0
  • SL
    Вс, 28 июля 2013, 12:34
    и в чем так критично виноваты защита с вратарем?! в том, что центр в первом голе ринулся толпой на отбор, но проиграл и соперник вышел в большинстве на ворота? или, что Рамос центрального защитника на Ротаня поменял, который не мог полностью заменить Мазуха?!

    Бойко хоть на выходах хорошо играл(когда Кменюка сальто сделал и когда сам по лицу от форварда получил), а Ян в таких ситуациях всегда стоит на месте(2 выезда в киев и туева куча матчей)
    рейтинг: +3
  • OpasniyDNDZ
    Вс, 28 июля 2013, 13:49
    понимаешь ли… кхм… Там с Каменюкой Бойко тоже наплужил
    На нервах пошел черт-знает куда, хотя он и должен был стоять. Куда бежать? Там бек был с Никитой. Правильно — он и должен стоять был
    А что если б Камень успел прострелить?

    От не стройте из себя великих вратарей. Ну не понимаете вы в этом нифига. Абы Яна обосрать.

    Я защищаю Яна не потому что он мне просто нравится как воротник. Даже не из солидарности вратарской, а просто потому, что его хотят обосрать несправедливо в любом коменте.

    Скоро под действиями Коноплянки будут писать «а ян бы стоял»
    рейтинг: 0
  • SL
    Вс, 28 июля 2013, 13:55
    Стринич не успевал и вот как раз тогда и был бы прострел! и это не первый выход. А Ян объективно слабый вратарь. Прыжка нет, реакции нет, рывка нет… по моему это и так ясно. пусть он отличный парень, но вратарь не ахти. хотя раньше очень нравился
    рейтинг: -1
  • OpasniyDNDZ
    Вс, 28 июля 2013, 14:18
    Ото вы такие эксперты
    Вспомни Наполи хотя бы

    Без этих показателей вобще на ворота не поставят

    Говорю же — абы обосрать
    Он отличный вратарь. Но может пустить ласточку. Ну у него и фамилия ж такая)
    рейтинг: -2
  • ЮП-94
    Вс, 28 июля 2013, 15:14
    Это Лаштувка хороший вратарь? Ну ты насмешил. А почему этого «хорошего» вратаря гнали ото всюду где он не играл? Что соскучились за бабочками от Лаштувки?
    рейтинг: +2
  • OpasniyDNDZ
    Вс, 28 июля 2013, 17:30
    ТА ТЫ знаток смотрю.
    рейтинг: 0
  • Капитан Очевидность (спешит на пóмощь)
    Пн, 29 июля 2013, 19:07
    Да будет просто капец, аж страшно. Уж лучше Лаштувка!
    рейтинг: 0
  • кабанюка
    Вс, 28 июля 2013, 21:33
    Чебуратор был одним из лучших. Его вины в голе нет. Бойко-мухолов
    рейтинг: 0
  • zozulya2
    Вс, 28 июля 2013, 10:50
    блиин… что это было вчера? не хочется даже вспоминат…
    рейтинг: +5
  • Dnipro_Forever
    Вс, 28 июля 2013, 11:41
    Это точно, если бы я пил то наверное бы напился и сегодня.
    рейтинг: 0
  • Bujuju
    Вс, 28 июля 2013, 10:51
    очередной команде поправили историческую статистику. Мы профи в этом.
    рейтинг: +3
  • проФФесор Бенедикт
    Вс, 28 июля 2013, 10:52
    Помнится мне заголовок «Волынь впервые обыграла Днепр на его поле» и сразу вспоминается анекдот «А кто ещё не ебал невесту?»
    Ничего- год- два и у злобных журналюг больше не останется таких заглавий, ибо не останется команд, не побеждавших Днепр на его поле… разве что из первой лиги кто- нибудь появится, но, это в любом случае, не на долго.
    Всем удачи и здоровья!
    рейтинг: +5
  • STATUS
    Вс, 28 июля 2013, 10:59
    Наверное пора возобновлять две тренировки в день и индувидуальные занятие!!!
    рейтинг: +5
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Вс, 28 июля 2013, 11:07
    Вернидуб хороший тренер как оказалось поздравляю его с победой. А вот у нас все так плохо. Во первых хромает атака, нужен качественный ППЗ, а также ЦН.Потому как Зозуле тоже нужен отдых, Матеуса Рамос не видит на острие, Селезнев долго феерить не может, а Калиничу выписали много авансов он их не оправдывает. Так, что берем за 4 млн€ Имо Эзекиля
    рейтинг: +2
  • Москвич
    Вс, 28 июля 2013, 19:15
    берем солиста нападения под любой кликухой за любые деньги, иначе сезон Стеценку в ж… он конечно сделает переадресацию на Рамоса, нехороший человек.
    рейтинг: 0
  • OpasniyDNDZ
    Вс, 28 июля 2013, 11:34
    кстати, игроки переоценили Зарю наверное
    Но и болельщики до сих пор считают её говном
    А между прочим команда — хорошая, боевитая, и тренер у них гуд.
    Это не оправдание — не, за вчера конечно стыдно должно быть
    Просто наши горе-болельщики до сих пор шапками закидывают Зарю, мол первая лига
    Это не оправдание, но просто на заметку
    рейтинг: +3
  • lgoczman
    Пн, 29 июля 2013, 11:11
    Посмотрим в следующий уик энд что они у себя в Луганске сделают против Металла, сразу ноги раздвинут или сделают небольшую прелюдию. Что бы было все по «честному»
    рейтинг: +1
  • alex_dniepr
    Вс, 28 июля 2013, 12:11
    В целом все понятно: Всю команду вместе с Рамосом поставить в угол«на горох»и не выпускать неделю гулять по клубам))Может по-жёстче ещё надо?
    рейтинг: +2
  • sprint
    Вс, 28 июля 2013, 12:15
    Мазух вчера рассмешил, с середины поля выбил на угловой с перепугу, а еще удивил пресинг от зари на нашей половине поля
    рейтинг: +4
  • Hotblooded
    Вс, 28 июля 2013, 14:42
    У нас нет защиты и вратаря. Нет их вообще, как класса. Роль защиты и вратаря выаолняет полузащита, в тех эпизодах, когда они играют на разрушение. Как только они пошли вперед — нужно обязательно быстро забивать два, три гола. Тогда, если соперник перестанет играть — наша победа. Пример — Ильичевец в мае, Арсенал в 1 туре.
    Если соперник не перестал играть, и наша полузащита продолжает идти вперед, то будет ничья 1:1, 2:2. Пример — Ворскла в прошлом году, Слован, Волынь весной.
    Если же соперник повел в счете и начал играть на удержание — тактика нашей команды рушится полностью. Полузащита идет вперед, оставляя тыл пустым. То, что там есть вратарь и зашита — в нашей команде не имеет значения. Наш вратарь и защита пропустит один гол из одного момента. Если не будет моментов — забьют себе сами при полумоменте. Пример — Кривбасс весной, Ворскла весной, Заря вчера.
    Рамос это прекрасно знает и потому в таких ситуациях всегда усиливает атаку. Все равно полузащита будет идти вперед, так есть надежда, что забьем больше, чем пропустим. Иногда получается, чаще — нет.
    Когда же мы играем с сильным соперником, или с таким, которого считаем сильным — тактика работает, т.к. у нас хорошая полузащита и она не дает играть сопернику на нашей половине. А на контратаках и в моменты, когда у соперника спад в игре мы свое забиваем. Поскольку соперника считаем сильным, то после того, как мы повели в счете, даже в 2 мяча, полузащита не идет вперед, а вполне успешно играет на разрушение. Классический пример — оба матча с ПСВ.
    Это все, конечно же, касается игры с более-менее нормальным судейством. Когда судья настроен помочь сопернику, то будет, как с Шахтером осенью. Если бы не судья, то было бы 1:1 как минимум. Весной с Шахтером, когда судье была разрешена ничья, в нее и сыграли.
    рейтинг: +15
  • OpasniyDNDZ
    Вс, 28 июля 2013, 16:01
    аргументировано, докладно, ясно, просто, хорошо
    Согласен со всем
    рейтинг: 0
  • Hotblooded
    Вс, 28 июля 2013, 19:24
    Еще добавлю. У Металлиста, например, защита и вратарь далеко не безгрешны. Уровень их заметно ниже уровня остальной команды. Горяинов и Папа могут исполнить эпические кренделя. Но даже если пусть у них на три сэйва — один бок (а реально — меньше), то в итоге можно же играть команде более-менее нормально! А у нас на три бока — сколько сэйвов?

    «Игроки Днепра очень торопились идти в атаку, но эта спешка являлась одной из причин частых ошибок в исполнении футболистов хозяев»
    sport-express.ua

    И как тот же Ротань и Жулиано могут спокойно идти вперед, не нервничать, не торопиться, если знают, что любая контратака соперника с выходом только на защиту и вратаря приведет к голу?
    рейтинг: +2
  • GrandRiver
    Вс, 28 июля 2013, 13:21
    Блин! Купили Политыло, а Хомчановского у Зорьки не купили.Знали бы где падать, там бы и стелили. Да, и против команд играющих в чёрных, оранжевых, красных да и жёлтых футболках-Днепру надо одевать голубые цвета(карма).
    рейтинг: 0
  • Виталий
    Вс, 28 июля 2013, 13:44
    все просто-вернулся наш обычный днепр
    лучше сейчас, чем во втором круге
    и еще спасибо большое за хорошую селекцию в это межсезонье
    рейтинг: +4
  • Alexandr_sp
    Вс, 28 июля 2013, 13:55
    Перегружены были, несвежие.
    рейтинг: +1
  • Москвич
    Вс, 28 июля 2013, 19:45
    Это утверждение точно только в разрезе относительности. Несвежие, это от них пахло или на фоне противника так выглядели?
    Предыдущие противники на фоне Днепра выглядели, как мы на фоне Зари. Блекло!
    Считаю, что Зорька утерла нос Днепру, это чтоб не задавался. Будет польза потом, обязательно.
    рейтинг: +1