Вс, 20 сентября 2015, 10:21
просмотров: 6697 коментариев: 208 

Днепр — Заря. 8-й тур. Превью

Днепр — Заря. 8-й тур. Превью

Снова матч против неприступного соперника, но как-то в этой игре кажется, что Днепр наконец сможет прервать неприятную серию. Заря не то что не в порядке, но уж точно не стала сильнее, Днепр же где-то как раз нащупывает свой пик, а игрокам, которые выйдут сегодня на поле, есть что доказывать.

 

Есть ли что доказывать Заре? После вылета из еврокубков и туманной перспективы с отсутствием финансирования и своего стадиона/инфраструктуры, сложно сказать. Возможно, премиальные от нашех любимцев, если они есть, дадут мотивацию. 

 

Днепр видится фаворитом, правда, не первый раз Заре это опровергать. Но состав соперника потускнел, наблюдаем за Иваном Петряком, в котором тренеры видят перспективу.

 

Предполагаемый состав

 

Трудно сказать, кто после матча с Лацио получит отдых. Томечаку нечего делать на лавке, как и нет смысла трогать пару центрбеков. А вот Ротаня и Эдмара могут заменить Безус с Данило, хотя не сказать, что там особые проблемы с физикой, но возраст есть возраст. То же самое можно сказать про Матеуса. А вот Руис и Гама просто заслужили получить место в основе. Впереди же безальтернативен Селезнев - в том числе, немаловажную роль играет украинский паспорт

 

Но в целом обойма игроков достаточно большая, поэтому угадать состав сложно.

 


Прогноз

2:0. Пора уже наконец.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

208 комментариев
  • Karuzo1990
    Вс, 20 сентября 2015, 10:26
    Пора…
    рейтинг: +9
  • oleg99
    Вс, 20 сентября 2015, 18:50
    2-0 изменим традицию и выиграем у сборной мира. только Днепр только победа.
    рейтинг: -1
  • oleg99
    Вс, 20 сентября 2015, 21:33
    Зоря МОЛОДЦЫ!!! Лучшая игра Зори Худшая Наша. Это просто позор сколько это может ещё происходить на когда-то эту серию прикрывать и выигрывать хоть как-то. Селезнёв хорошо играл но не забил не повезло. на сегодня это все до новых побед. у Олимпика должны выиграть.
    Пока с вами был Олег! Только Днепр Только Победа!
    рейтинг: +3
  • beaver
    Вс, 20 сентября 2015, 22:15
    Б… ть, но почему так не играть с «Легией»… Это претензии к «Зоре»… Сколько можно наступать на одни и теже грабли… В свое время наш «Авангард» дважды выносил «Зорю» из кубка… Но финалисту Лиги Европы проигрывать команде, у которой нет «родины» не гоже… Что ещё нужно «Дніпру»? Полный стадион лучших болельщиков Украины, классный состав, лучший тренер… Что нужно??? Полное разочарование… Такими темпами не то что Лига Чемпионов, а и Лига Европы мимо пройдёт… Слов нет, одни негативные эмоции…
    рейтинг: +1
  • BATMAN
    Вс, 20 сентября 2015, 10:37
    Днепр-Барселона))))Жду этого матча не меньше чем матчи ЛЕ.
    рейтинг: +14
  • UTOPIE
    Вс, 20 сентября 2015, 10:44
    Сегодня выиграем!!! Хватит уже этой комедии! Заждались!!!
    рейтинг: +5
  • chusovoy
    Вс, 20 сентября 2015, 18:52
    Ты очень ошибаешься, если считаешь это «комедией»! Еще хуже, что и наши звезды тоже так считают.
    Надо настраиваться как на кротов, Дыню или Лацио, тогда можно надеяться на успех с Зорькой.
    рейтинг: 0
  • Татусь
    Вс, 20 сентября 2015, 10:54
    Как там Селезнев? Морально и физически.Все будет решать в каком он состоянии, ИМХО.
    рейтинг: +1
  • Ekzarkh
    Вс, 20 сентября 2015, 11:05
    Не знаю, стремно, как то.Но все же верю в команду и думаю пора менять нехорошую традицию!!!
    рейтинг: +3
  • OpasniyDNDZ
    Вс, 20 сентября 2015, 11:19
    если выйдет 4 украинца — я выйду со стадиона

    Утрирую, но всё же. Это пиздец, я за Металлист никогда не болел
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вс, 20 сентября 2015, 11:30
    Шаг за шагом и в основе 6 бразил.
    рейтинг: +5
  • Shurik-48
    Вс, 20 сентября 2015, 11:45
    Команде нужно окрепнуть и наладить игру, а без опытных легионеров, рядом с которыми будет расти мастерство наших пацанов, Днепр это сделать в ближайшее время не сможет.
    Я раньше не представлял Шахтёр без бразил, но рядом с ними выросли добротные украинские парни,(которые усилили ещё и Зарю)и если раньше Луческу вынужден был ставить украинцев из-за лимита, то сейчас у них в основе выходят половина наших ребят.
    рейтинг: +5
  • 4 напа
    Вс, 20 сентября 2015, 11:56
    Леги вытеснили наших пацанов в дубль.
    рейтинг: 0
  • 0лег
    Вс, 20 сентября 2015, 11:59
    Влада и Бабатунде?
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Вс, 20 сентября 2015, 12:09
    Близу и особенно Лучика.
    рейтинг: +8
  • 0лег
    Вс, 20 сентября 2015, 14:19
    Близу никто не задвигал ему давали шансы, он ими не особо пользовался, идеально бы его отправить в аренду, в Днепре нет сейчас столько времени, чтобы дать ему открыться, а в дубле уровень соперников не позволяет развиваться, идеальным считаю аренду в Чехию, как делало Динамо, а не в Говерлу.
    Лучкевич хорош только в напоре, ему еще расти и расти. Уже то что он работает с основой, говорит о том что никто его не задвигает, просто сейчас важнее наиграть Томечака, да и на позиции есть ещё один украинец, которого зимой стоило бы продать, тогда у Луча опять появится время, в полузащите, он пока может только предложить скорость
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Вс, 20 сентября 2015, 15:40
    И так всегда.Одного в аренду, другой пусть посидит до Зимы потому что нужно наигрывать хорвата, у третего не видно перспектив роста.)))
    рейтинг: +2
  • jack_vorobej
    Вс, 20 сентября 2015, 16:28
    Близниченко давали шансы и он забил несколько мячей, в т. ч. и Шахтёру. А теперь всё? С чего это вдруг?
    рейтинг: +3
  • OpasniyDNDZ
    Вс, 20 сентября 2015, 12:05
    ой блять, у Шахтёра играют украинцы, потому что уехали легионеры, а других не привезли. Вот и всё.

    Опытные легионеры — это когда их человек 5 и они очень-очень сильны. Настолько, что без них слабнет даже чемпионат. Тогда да.
    У нас их уже большая часть команды и чёткая ставка на легионеров. К тому же, легионеров посредственных. Кто-то хорошо бежит, кто-то хорошо вкидывает ауты, а кто-то просто перспективный. Таких можно и у нас найти.

    Опыт подсказал, что за год даже бухающего Безуса можно сделать ключевым игроком. Так зачем нам эти посредственности? Я не хочу видеть Металлист-2.
    рейтинг: +2
  • alex_d
    Вс, 20 сентября 2015, 13:47
    В шахте появились молодые украинцы потому что их собирали (и продолжают собирать) по всей стране и дают им играть за орендовцы.
    Ихние бразильцы тут ни при чем. Они вообще мало с кем из наших играют (не могут или просто не хотят и игнорят). Один мхитарян был исключение, и то он не украинцем был.
    рейтинг: -1
  • 0лег
    Вс, 20 сентября 2015, 11:59
    Вообще не удивлюсь, если будет всего 4е (и это с Эдмаром), особенно если Селезнев действительно не выйдет.
    рейтинг: 0
  • G
    Вс, 20 сентября 2015, 11:26
    Победы, для начала хоть 1:0…
    рейтинг: +1
  • G
    Вс, 20 сентября 2015, 11:31
    Админы, а что с Чигринским? Может быть, вы знаете, будет ли он играть за основу или только за дубль? Когда уже наберет форму?
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Вс, 20 сентября 2015, 11:53
    Чигиринский И Баба явно уже играть не будут. Это ошибка была их приглашать в команду. Первый постоянно на травмах второй уровень сами видели…
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Вс, 20 сентября 2015, 11:58
    Оба играли за дубль, Баба стал стройнее, Чигра пока не очем.
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Вс, 20 сентября 2015, 12:12
    Баба забил, у Чигры голевая.
    рейтинг: +3
  • не залечь бы на дно в Брюгге
    Вс, 20 сентября 2015, 12:09
    что ты мелешь? баба с тундры потенциально сильнееи риоса и тем более данило… надо время.
    рейтинг: -7
  • 0лег
    Вс, 20 сентября 2015, 12:25
    Я думаю он и Бойко потенциально сильнее на правом фланге.
    Только при чем здесь это у него в конкурентах другие игроки и лимит.
    рейтинг: +1
  • Muxtar
    Вс, 20 сентября 2015, 12:21
    рейтинг: 0
  • 0лег
    Вс, 20 сентября 2015, 12:26
    Там пока идут торги, каждый час меняется обстановка похоже.
    рейтинг: 0
  • Георгий
    Вс, 20 сентября 2015, 13:10
    Селезня можно понять, но в Шахтёре он бы себе подобного не позволил.
    рейтинг: +6
  • Grot1989
    Вс, 20 сентября 2015, 12:21
    Ротань нужен. Федорчук не потянет эту позицию сам. И всё-таки с права Матос а слева Гамма и Руис на замену. Селезнев отказывается играть вроде бы. Нужно молодого ставить а Матеус на замену.
    рейтинг: +1
  • 0лег
    Вс, 20 сентября 2015, 12:28
    Баланюк больше любит играть под нападающими, чем на острие, да и вчера весь матч за дубль отпахал. Вряд ли будет готов отбегать и сегодня весь, скорее если и выйдет, то с замены.
    рейтинг: +1
  • G
    Вс, 20 сентября 2015, 13:12
    Тогда лучше Матеуса, а Баланюка на замену…
    рейтинг: 0
  • Anubis
    Вс, 20 сентября 2015, 12:59
    Убийство первой степени 3-1 ооле-оле-оле)))
    рейтинг: 0
  • Fox
    Вс, 20 сентября 2015, 14:46
    рейтинг: 0
  • Romadnepr
    Вс, 20 сентября 2015, 16:33
    бАйкотирует это как? На байке?
    рейтинг: 0
  • Днепропетрович
    Вс, 20 сентября 2015, 15:01
    Верю в наших пацанов!!!
    рейтинг: 0
  • Палич
    Вс, 20 сентября 2015, 15:38
    Говорят уже всем дали капусту!
    рейтинг: +1
  • ГЕНА
    Вс, 20 сентября 2015, 16:00
    Теперь ждем эфории.
    рейтинг: +1
  • Brooks
    Вс, 20 сентября 2015, 16:11
    Господа, прошу прощения, что не в тему, но меня интересует, кто знает, как выбираются клубы в Юношескую лигу Уефа, по каким кретериям их выбирают и они потом играют в группе? Заранее спасибо.
    рейтинг: +1
  • Romadnepr
    Вс, 20 сентября 2015, 16:34
    Ну те кто в ЛЧ играет -выставляют команды по юношам. Группы те же.
    рейтинг: 0
  • Brooks
    Пн, 21 сентября 2015, 00:11
    Боюсь тогда спросить: какой смысл выигрывать молодёжным составом первенство Украины, если этот клуб не будет играть в юношеской лиге Европы? Какая мотивация у молодых к победам? Получается, это тупая статистика и что проиграешь, что победишь — разницы нет, ведь играть будет второй состав той команды, которая взяла золото в УПЛ, или я не прав?
    рейтинг: 0
  • stas777
    Вс, 20 сентября 2015, 16:40
    Верю в команду всегда!!! Только Днепр — только победа!!!!!3:1!!!
    рейтинг: 0
  • Lexa
    Вс, 20 сентября 2015, 17:02
    Играть с таким треугольником в центре, как на картинке, это верный проёб. В центре поля будем терпеть, как против Карпат.
    рейтинг: +2
  • alex_d
    Вс, 20 сентября 2015, 18:07
    поддерживаю. 2 атакующих хава против зари до добра не доведут. Хотя раньше и 2 опорника не особо то помогали.
    рейтинг: +1
  • Днепр навсегда(Днепропетровск)
    Вс, 20 сентября 2015, 18:09
    Я не пойму, причем здесь Металлист?! У Днепра свой стиль игры.Да, может быть Мирон Богданович ставит игру, похожую на Металл.Но, матч все рассудит.Надо обыгрывать Зарю полюбэ.Хватит луганчанан выделываться.
    рейтинг: 0
  • Дракоша
    Вс, 20 сентября 2015, 20:30
    У Днепра был свой стиль игры а теперь его нет Мирон Богданович помычит флегматично а команда флегматично будет делать вид что играют
    рейтинг: 0
  • pavellift
    Вс, 20 сентября 2015, 18:53
    «Днепр»: 71. Бойко Денис, 6. Данило Соуза Кампос, 7. Руис Джон, 11. Селезнев Евгений, 14. Чеберячко Евгений, 22. Томечак Иван, 25. Федорчук Валерий, 29. Ротань Руслан, 30. Гуйе Папа, 36. Андерсон Пико, 99. Матеус

    Судя по всему порешали с Селезнёвым вопрос. Рад ротации, будет интересно и на Руиса и на Томечака и посмотреть и на Чеберячко в центре с Гуйе.
    рейтинг: 0
  • Палич
    Вс, 20 сентября 2015, 19:06
    рейтинг: +1