Вс, 10 май 2015, 10:01
просмотров: 5460 коментариев: 137 

Днепр — Заря. 23-й тур. Превью

Днепр — Заря. 23-й тур. Превью

Наша полоса препятствий продолжается матчем с Зарей, при этом ни о какой «мести» речь не идет, снова стоит задача выиграть малой кровью и забыть. Да и с местью у нашей команды так себе – вволю можно было мстить в первом круге в Запорожье.

Но сделать это будет довольно сложно, Заря возглавляет второй эшелон УПЛ, специализируется на матчах с нами и вот уже в семи матчах отгружают нам в среднем два гола за игру. Напомним, это команда, которая еще и играет без своих болельщиков.

К этому добавляется и колоссальное давление на Днепр, каждый матч команды – будто финал, где-то оступиться нельзя. Что ж, такой удел больших команд.

Состав Днепра предсказать не так и просто. Близниченко был отправлен в дубль, где помогает команде Михайленко в борьбе за первое место с сильным Динамо, а это может означать Матеуса в основе. Непонятно, здоров ли Шахов, если нет, то скорее всего увидим в старте кого-то из тех, кому с Наполи играть, возможно, Коноплянку.

Угадать тут сложно, но попробуем так:



Прогноз: 1:0. Надо.

 

137 комментариев
  • fanDDorin
    Вс, 10 май 2015, 10:36
    Не просто «надо», а «Заря после Наполи — это семечки!» Хватит боятся собственного хвоста и пугаться от собственной тени… не на заре же играем, а вечером…
    рейтинг: +8
  • Sarkazm
    Вс, 10 май 2015, 10:45
    Сваток вчера за молодежку не играл, так что вместо Дугласа будет в основе.
    рейтинг: +9
  • Днепропетрович
    Вс, 10 май 2015, 11:36
    "… для нас Зоря как Барселона… ". Так что про Наполи и семечки я бы не спешил. Игра будет тяжёлая.
    рейтинг: +9
  • fanDDorin
    Вс, 10 май 2015, 14:50
    э хе-хе, у нас весь оставшийся календарь тяжелый и что теперь ?! Только сейчас и надо показывать «кто есть ху». Пока боремся на всех фронтах, а что будет через месяц? Только в таком плотном графике и молодежь обкатывается тоже и сила Команды возростает. Ибо после окончания сезона и отпуска многое опять начнем скачала, увы. Нет у нас пока такой традиционной уверенности в стабильности и высоком уровне игры. По-прежнему вопросы комплектации туманны, много возрастных игроков, плюс некоторые захотят «накосить бабла в условных Китаях и Турциях» кто осудит Селю если он захочет туда съехать? Поругаемся и попечалимся и смиримся, а что делать? По идее, на следующий сезон мы уже давно должны присматривать и переговаривать на покупку. Но «чтобы что-то купить, надо что-то (кого-то) продать»…
    рейтинг: +1
  • oleg99
    Вс, 10 май 2015, 12:36
    ТОЛЬКО ДНЕПР ТОЛЬКО ПОБЕДА.
    рейтинг: +12
  • Sarpar
    Вс, 10 май 2015, 10:51
    не надо забывать шо Заря ещё и «промотивирована» будет хорошенько, скорее всего, так шо нас ждет самоотдача на уровне финала ЛЧ, вкупе с нашими мыслями об ответке с итальянцами это всё выглядит явно не в нашу пользу… тот редкий случай когда от Коно будет больше толку в матче чемпа, чем в ЛЕ, потому шо то как его «съели» в Неаполе навевает на мысли шо в этом противостоянии(с Наполи) он нам врядли серьезный помощник, разве шо тягать на себя постоянно 2 защитника, хотя и это толку никакого не даёт пока что…
    рейтинг: +8
  • fanDDorin
    Вс, 10 май 2015, 19:17
    А что у нас завтра резко исчезнеть «мотивировка» и прямой подкуп кристательно честных судей? Нет. Традицию неудобной Зари надо ломать. Да. Чего тянуть до следующего сезона. Вспомним кто у нас выиграл на матче-открытии ДА… и где они теперь? Все течет и все меняется, но болельщики-романтики хотят, чтобы в их любимой команде ничего не менялось в худшую сторону, а только — в лучшую. Я такой вот романтик. Мы все (или многие) уже заговорили про финал ЛЕ в Варшаве. Еще пару месяцев назад мы и во сне такого не видели, а теперь? Не получается у того, кто ничего не делает и не стремится к невозможному… Надеюсь сегодняшний матч подтвердить мое мнение и прогресс Команды, которая еще недавно хотела хотя бы «бронзу» ЧУ, а теперь европейские и наши эксперты всерьез оценивают наши шансы на выигрыш ЛЕ.
    рейтинг: -2
  • chusovoy
    Вс, 10 май 2015, 20:47
    Да…, уже подтвердили!
    Команда не мастерства, а настроя. Нет настроя — влет кому не попадя! И прощай 2 место.
    рейтинг: +3
  • black_scorpion
    Вс, 10 май 2015, 10:59
    УДАЧИ И КОМАНДНОЙ ИГРЫ!!!
    рейтинг: +8
  • fanDDorin
    Вс, 10 май 2015, 11:03
    Чем еще могут удивить всех игроки Днепра! Только запредельной отдачей и спортивной злостью на пределе возможностей (и то частично). «В Бухаре его надо было брать через дымоход...» (С) Тут выходит на первый план стратегия и тактика. В Неаполе я сначала думал, что вертикальные передачи — это от неумения, а оказалось мы сбили с толку итальянцев (они-то не привыкли так играть и теряли драгоценное время на опускание мяча вниз). И очень важное: «Нет ударов — нет голов!». Мало бьем по воротам в последнее время. Пяток разных видели много, а вот удар по воротам с 30 метров? Русика уже изучили с его навесами со штрафного. Где наше былое грозное оружие — стандарты? Бойко — бох, но и ему надо помогать (вспомним и Русика и Федорчука). Дуги всех не подстрахует (сам иногда лажает). Да, еще одно: хватит этих нервов и подкатов прямой ногой в стиле Матросова на амбразуру. Зубы сцепить, нормально подсказать партнеру и вперед. Помню период когда судьи душили и «вся Украина — против», так ведь на несправедливость мы отвечали улыбкой или усмешкой (это сильнее, чем плаксивое «он меня больно ударил» или «дайте ему карточку» (последнее для мужиков — унизительно). И последнее, надо всех удивлять на поле постоянно, и игрокам и тренерам. Это ж клондайк. Эти можно уравновесить все недостатки и засекретить все изученные финты (Конопа, например).
    рейтинг: +6
  • Днепропетрович
    Вс, 10 май 2015, 11:37
    Будет тяжело но как сказал автор НАДО!!!
    рейтинг: +3
  • G
    Вс, 10 май 2015, 11:40
    Это уж точно. Такого дальнобоя, как в восьмидесятые был Пучков, нам очень не хватает. До сих пор его штрафные в девятку метров с тридцати вспоминаю…
    рейтинг: 0
  • funkje
    Вс, 10 май 2015, 11:54
    Состав ИМХО, посмотрим чей будет правильней: Бойко — Ксенз — Сваток — Гуйе — Влад — Канкава — Федорчук — Безус — Матеус — Гама — Селезнев.
    рейтинг: +5
  • krigan
    Вс, 10 май 2015, 12:18
    Лаштувка — Гуйе — Сваток — Ксёнз — Влад — Близниченко — Канкава — Шахов — Федорчук — Гама — Селезнёв.
    рейтинг: +1
  • Dnieper
    Вс, 10 май 2015, 12:32
    Надо Матосу больше играть на неродной позиции, на Влада все равно наши тренера не рассчитывают
    рейтинг: -1
  • Shurik-48
    Вс, 10 май 2015, 12:32
    Может Чигринский уже залечил свою микро травму, тогда будет полегче.
    рейтинг: 0
  • krigan
    Вс, 10 май 2015, 13:59
    Ещё неделю назад сообщили, что Чигринский до конца сезона выбыл
    рейтинг: 0
  • Петюгин
    Вс, 10 май 2015, 12:53
    Приятно читать умное и толковое превью, отдаю должное модераторам.Хочу Победу!
    рейтинг: +1
  • Дорогой
    Вс, 10 май 2015, 12:58
    Интересно, что опять натворил Близниченко?
    рейтинг: -2
  • suzirya
    Вс, 10 май 2015, 19:56
    Близа помогал дублю выиграть первое место…
    рейтинг: 0
  • Ураган
    Вс, 10 май 2015, 13:40
    Сваток за дубль не играл, давай -удачи тебе, Близниченко наверное опять в опале. С Зарей нужна только победа и вот в этой игре можно будет увидеть качественную игру, надеюсь
    рейтинг: +1
  • antiga
    Вс, 10 май 2015, 14:38
    Эй знатоки Днепра, а ну ка пройдите тест )))))
    ua.tribuna.com/football/1029292420.html
    рейтинг: +3
  • stanislavskor
    Вс, 10 май 2015, 15:48
    … хороший тест, набрал 12 пунктов… (до настоящего знатока, мне далековато)
    рейтинг: 0
  • HellRain13
    Вс, 10 май 2015, 19:37
    даже сделал пару открытий)
    рейтинг: 0
  • HellRain13
    Вс, 10 май 2015, 19:56
    ua.tribuna.com/football/1029053534.html
    тоже прикольный тест)
    рейтинг: +1
  • Никола Калымыч
    Вс, 10 май 2015, 15:07
    Не надо Безуса оставьте его на Говерлу и т.д. Заря не его уровень
    рейтинг: -2
  • Бесонов Вова
    Вс, 10 май 2015, 15:31
    Кто хочет ехать в Киев на машине но нужны люди, пишите. С меня люди и деньги на бензин. Извиняюсю за пост не по теме.
    рейтинг: 0
  • Andrywa
    Вс, 10 май 2015, 15:51
    на матч днепр наполи в продаже осталось около 1200 билетов!!! супер!!! не ужели будет аншлаг!!! здорово, днепр вперед!!!
    рейтинг: +3
  • Agni
    Вс, 10 май 2015, 16:15
    С командой, которая забивает два гола за игру мы прогнозируем одного опорника от Маркевича в старте? Вряд ли. Сейчас и 1-0 сгодится, нет смысла с открытым забралом мчаться. Вся надежда в этом матче на Селю =)
    рейтинг: 0
  • leon12
    Вс, 10 май 2015, 16:44
    Я хочу чтобы сегодня Днепр, наконец, нарушил сложившуюся не приятную для команды и ее болельшиков традицию и в красивом стиле обыграл Зарю.Для этого желаю чтобы Маркевич выставил тотже состав, что и в Италии.Разве что вместо Калинича вышел Селезнев.Днепру предстоят не легкие игры в чемпионате и на каждую игру надо настраиваться как на решающую ипока есть шанс надо до конца бороться за второе место.Вспоминаю 1969 год-Днепр на Метеоре встречался с запорожским Металлургом, который с 50-тых годов прошлого века почти регулярнно обыгрывал Сталь, Металлург, Днепр вплоть до 1969 года.Мой транспорант на трибуне к Днепру и сейчас актуале.ДНЕПР, ЛОМАЙ ТРАДИЦИЮ-ДАЕШЬ 3-0! Днепр тогда выиграл 3-0! Этого и сегодня я желаю команде Маркевича.
    рейтинг: 0
  • suzirya
    Вс, 10 май 2015, 19:54
    очень сильно мне хочется, чтоб Влад и Гама проявили четкое взаимопонимание на левом фланге. Очень уж мне хочется, чтоб эти ребята заиграли в Днепре. Гама способен достойно заменить Коно, ну а Влад — единственный истинно ЛЕВЫЙ защитник. хочется пожелать им удачи… Ну не верю я в Матоса слева
    рейтинг: 0
  • Alex Prinston
    Вс, 10 май 2015, 19:58
    Это какой то пиздец, проклятие и все
    рейтинг: +2
  • suzirya
    Вс, 10 май 2015, 20:03
    это не проклятие, это — дубль против основы
    рейтинг: +2
  • Дорогой
    Вс, 10 май 2015, 20:25
    Дубль? Бойко, федорчук, канкава, селезнев, гама, матеус? Или может быть ксенз, который бы и в. ЛЕ играл у Мирона если бы мог?
    рейтинг: +1
  • suzirya
    Вс, 10 май 2015, 21:03
    и Федорчук, и Селя и Гама, и Ксенз (как никто) и даже Мотя сегодня — это дубль (учитывая травму). А еще поху… стическое отношение к серебру чемпионата. Мы ж полуфиналисты ЛЕ, епта. Я конечно понимаю, что все будет решаться в матчах с Шахтером, но так оказалось что до Шахтера у нас -6 (Заря и Динамо). и кому будет интересен этот кротовск?
    рейтинг: 0
  • suzirya
    Вс, 10 май 2015, 21:04
    про Бойко, заметьте я молчу, хоть все его и боготворят после Наполи. Хотя гол — чисто на его совести. не знаешь куда бежать — стой на месте
    рейтинг: +2
  • Sprite
    Вс, 10 май 2015, 19:59
    Барселона мля
    рейтинг: +3
  • suzirya
    Вс, 10 май 2015, 20:00
    первый из двух пошел. статистика, мать ее. если ее и менять, то не таким составом
    рейтинг: +2
  • suzirya
    Вс, 10 май 2015, 20:15
    ну а теперь либо как вчера Реал — 2:2, либо как Днепр 0:3
    рейтинг: 0
  • suzirya
    Вс, 10 май 2015, 21:05
    и тут я осознал, что Днепр далеко не Реал )))
    рейтинг: 0
  • suzirya
    Вс, 10 май 2015, 20:02
    сложилось четкое убеждение в том, что Мирон решил слить серебро (ибо бронза никуда не денется) и выиграть ЛЕ. я конечно рад, что он настолько самоуверен, но… на Зарю выставлять ТАКОЙ состав…
    рейтинг: +3
  • fanDDorin
    Вс, 10 май 2015, 20:03
    Федорчук, Безус — близнецы братья, не тянут на основной состав…
    рейтинг: +2
  • Alex41
    Вс, 10 май 2015, 20:05
    Уберите нахрен Безуса с поля!
    рейтинг: +3
  • Alex41
    Вс, 10 май 2015, 20:14
    Селезень в этом матче-человек оффсайд!
    рейтинг: +4
  • Alex41
    Вс, 10 май 2015, 20:15
    Это бля полный пездец!
    рейтинг: +4
  • Alex Prinston
    Вс, 10 май 2015, 20:15
    По ходу нормально их шахта подкормила перед матчем
    рейтинг: 0
  • G
    Вс, 10 май 2015, 20:19
    Кого? Селезня и Безуса???
    рейтинг: -2
  • G
    Вс, 10 май 2015, 20:19
    И Ксенза?
    рейтинг: -2
  • G
    Вс, 10 май 2015, 20:37
    И что минусите??? Мне пох, кто там кого кормит, интерес только в одном: чтобы была игра и результат, а нет ни того, ни другого.
    Создается впечатление, что кто-то из них сам поставил на выигрыш ЗЛ, как бы не было это прискорбно…
    рейтинг: 0
  • suzirya
    Вс, 10 май 2015, 21:11
    видеть во всем всемирный заговор — это болезнь. почему то никому не приходит в голову, что это просто = пох… изм. ведь ниже «стандартного» третьего не опустимся. зато будет шанс поныть про закулисье, про стимулы… а то что изначально вышли сдать — все будут молчать. лично я — жду 0:3 и сопли, типа в уме был матч в Киеве. не готовы мы играть на 2-3 фронта, есть объективные причины, но есть ментальность… С желающими поспорить — готов дискутировать. Но то что произошло сегодня можно, конечно оправдывать статистикой, неудобностью, но ГЛАВНОЕ тут то, что клуб ЗАБИЛ на ЧУ
    рейтинг: 0