Пт, 25 марта 2016, 11:28
просмотров: 5884 коментариев: 28 

Днепряне приняли участие в исторической победе сборной Украины

Днепряне приняли участие в исторической победе сборной Украины

Национальная сборная Украины, одолев минимально Кипр в Одессе, добыла 100-ю победу в своей истории. Эта игра стала для Украины 226-й за все время. В остальных поединках сине-желтые 65 поединоков сыграли вничью и 61 раз уступили.

 

В стартовом составе сборной вышли три игрока Днепра: Руслан Ротань, Роман Зозуля и Артем Федецкий. Капитана заменили в перерыве, Зозуля ушел отдыхать в середине 2-го тайма, а Федецкий провел весь матч.

 

Напомним, свой первый официальный поединок Украина провела 22 апреля 1992 года, а соперником команды стала сборная Венгрии, которая добыла победу в матче со счетом 3:1.

 

 

28 комментариев
  • alex_dniepr
    Пт, 25 марта 2016, 13:39
    Из всех днепрян хорошо сыграл только Зозуля.Федя-безальтернативный)А кэп просто не в форме!
    рейтинг: +9
  • vk
    Пт, 25 марта 2016, 14:39
    Кэп, вроде, на игле бегал, не?
    А Федя разве безосновательно безальтернативный?

    рейтинг: -7
  • vk
    Пт, 25 марта 2016, 17:01
    Очень нравятся минусы без ответов :)
    рейтинг: -12
  • alex_dniepr
    Пт, 25 марта 2016, 14:57
    Откуда по Ротаню инфа? А Федя пока безальтернативный, ждем стабильности от Лучкевича, а может и от Адамюка
    рейтинг: -3
  • vk
    Пт, 25 марта 2016, 15:10
    За сегодня перед глазами пролетел не один десяток статей по сборной, где-то мелькнуло, вот и спросил
    рейтинг: -6
  • alex_dniepr
    Пт, 25 марта 2016, 15:28
    А чего тогда Фоменко не сказал об этом? И смысл рисковать здоровьем в товарняке и усугубить травму? Мабуть брехня
    рейтинг: +2
  • Ministry
    Вс, 27 марта 2016, 11:35
    Адамюк стабильно не попадает в основу. По-моему, Вы должны быть довольны.
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Вс, 27 марта 2016, 12:47
    Я буду доволен, когда Федя уйдет в МЛС и Адамюк его качественно заменит
    рейтинг: 0
  • sahabaha
    Пт, 25 марта 2016, 15:49
    Да лучше бы не выходили… Прости Господи
    рейтинг: -7
  • danilo_sousa
    Пт, 25 марта 2016, 16:07
    Виталий Мандзюк продолжает восстановление от травмы

    Защитник «Днепра» и сборной Украины Виталий Мандзюк продолжает свой долгий путь восстановления от тяжелой травмы, которую получил на сборах еще два года назад. За это время футболисту было проведено четыре операции. В последний раз в официальных матчах Мандзюк выходил на поле аж в декабре 2012 года, в матче против «Фиорентины», который состоялся в рамках 6-го тура группового этапа Лиги Европы 2013/2014.

    Многие поклонники ежедневно интересуются, когда же Виталий вернется на футбольные поля Украины. Однако на данный момент футболист сам не может дать однозначный ответ. На подобный вопрос он ответил: «Каждый день мне задают этот вопрос по 1000 людей! Я задаю Богу этот же вопрос в 1000 раз больше! Спасибо за то, что интересуетесь, но я сам не знаю! Есть обстоятельства», — написал Мандюзк в комментариях на своей странице в социальной сети.

    Сейчас 30-летний футболист не теряет время зря и ежедневно проводит индивидуальные занятия, уделяя время как работе в зале, так и во дворе собственного дома. Многие из своих тренировок футболист публикует в социальной сети Instagram.
    рейтинг: +10
  • sahabaha
    Пт, 25 марта 2016, 18:07
    Дай бог ему здоровья.
    рейтинг: +14
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 25 марта 2016, 20:43
    На пенсии
    рейтинг: -9
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 25 марта 2016, 16:44
    Иди уже на тренерскую работу и не парь мозги ни себе ни людям… Тема задрала
    рейтинг: -15
  • Чусовой
    Пт, 25 марта 2016, 22:49
    Ты не Ливерпуль — ты ливер!
    Ни чего личного.
    рейтинг: +11
  • ZICO
    Сб, 26 марта 2016, 12:03
    ПоДДержую!
    рейтинг: +1
  • Ливерпуль 1977
    Сб, 26 марта 2016, 18:24
    Писать правильно научись сначала
    рейтинг: 0
  • Brooks
    Сб, 26 марта 2016, 17:10
    dynamo.kiev.ua/comp/friendlys-clubs/16/match17163/ -Динамо проиграло Олимпику в контрольном матче 0-2. Лучший игрок в составе Олимпика — Кирилл Петров :)
    рейтинг: -1
  • frunzik
    Сб, 26 марта 2016, 23:20
    рейтинг: +3
  • frunzik
    Сб, 26 марта 2016, 23:40
    Виталя мы с тобой =)
    https://www.youtube.com/watch?v=Y7C9zvyeLz0
    рейтинг: +1
  • frunzik
    Сб, 26 марта 2016, 23:40
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Вс, 27 марта 2016, 00:00
    из рубрики «Это было, было...»
    www.youtube.com/watch?v=WCmueWmGOHA
    рейтинг: 0
  • leon12
    Вс, 27 марта 2016, 23:21
    сообщение о сборной Украины добившейся 100-ой победы в своей истории радостная для всех нас, но хотел бы обратить внимание болельщиков Днепра и журналистов, что сегодня 27 марта произошло еще одно историческое событие-Днепру исполняется 100 лет! Подробно и убедительно это событие описывает Дмитрий Москаленко в своей книге От //Алькора// до //Днепра//.Очень удивляет пресс-служба официального сайта Днепра.Зная об этой сенсационной находке не удосужилось сменить дату 1918 год на официльно точную дату основания Днепра-1916 год.Что только не сообщалось в прессе по рождению Днепра-это и 1936, и 1925, и 1918.Даже шарфики с1925 и 1918 годами появились в продаже.Пресс- службовцы, не гоже вам держащим книгу Москаленко в руках не обратить внимание, что Брянский завод изначально представляла команда //Алькор//, а после 1917 его переименовали в //Брит//.И далее преемственность продолжается //Брит// именуется //Петровец//, затем те же футболисты играют в футболках //Стали//, меняют их на //Металлург// и, наконец, команду переводят в ведомство автозавода именуя //Днепром//.В российскос журнале //Къ Спорту!// за 1916 год печатно подтверждено, что Екатеринославская футбольная лига 12 марта обратилась в Российский футбольный союз, входящий в состав ФИФА, с просьбой о приеме в РФС.Главнонаблюдающий за физическим развитием народонаселения Российской Империи генерал- майор В.Н.Воейков подписал прошение об приеме ЕФЛ в члены Всероссийской футбольной лиги.27 марта на футбольном поле Сокола в Екатеринославе началось Официальное первенство города впервые по правилам ФИФА.Брянский /Петровка/ завод представляла команда //Алькор//-сегодняшний ДНЕПР. Призываю всех кому не безразлична история рождения нашей любимой команды ходатайствовать перед руководством города, федерацией футбола, руководством футбольного клуба сменить дату основания Днепра с 1918 на 1916 год с празднованием 100-летия Днепра.
    рейтинг: +3
  • Brooks
    Пн, 28 марта 2016, 10:52
    Если они подтвердят эту инфу, значит про… ли столетие клуба — они будут выглядеть не в лучшем свете, что не успели подготовиться :) Но я поздравляю всех наших друзей и болельщиков с данной датой :)
    рейтинг: +3
  • Моряк
    Пн, 28 марта 2016, 15:49
    надеюсь сегодня будет повеселее)))))
    рейтинг: -1
  • ГЕНА
    Пн, 28 марта 2016, 16:41
    Бэйл повеселит… Есле будет играть
    рейтинг: -1
  • Моряк