Пн, 5 декабря 2022, 19:11
просмотров: 5914 коментариев: 13 

Довбык: Помогу Днепру-1 выиграть УПЛ

Довбык: Помогу Днепру-1 выиграть УПЛ

Форвард «Днепра-1» Артем Довбик рассказал, почему он до сих пор не перешел в другую команду, несмотря на трансферные слухи.

 

– Клуб настроен выиграть чемпионат Украины. Мне так и сказали, что сейчас будет тяжело найти футболиста на позицию нападающего – замену мне. Мы договорились летом. Надеюсь, договоримся и зимой или следующим летом. Пока не знаю, трудно что-либо комментировать.

 

Варианты есть, но «Днепр-1» пока их не рассматривает. Наша команда может зацепиться за первое место, поэтому я хочу внести свой вклад и выиграть чемпионство. Почему бы и нет? А летом пойти в хорошем у всех настроении.

 

– То есть ты не рвешься покинуть команду уже зимой?

 

– Я рвусь, но понимаю, что как бы я ни рвался, меня все равно зимой никто не отпустит. Лучше смириться.

 

Чтобы я сменил команду зимой, нужен очень хороший вариант, который устроит даже не меня, а «Днепр-1». Только при таких условиях я смогу уйти зимой. Потому я больше настраиваюсь на лето.

 

Зимой проводят только точечные трансферы, когда клубу действительно нужен только, условно, нападающий, и они готовы платить за него серьезные деньги. А так, в основном, все трансферы проходят летом.

 

- Сожалеешь, что не перешел летом в «Торино» или «Салернитану»? Или тебя эти варианты не устраивали?

 

- Я не расстроился, потому что ни о чем не жалею. Случилось как должно было. Хотя да, я хотел уйти, варианты меня устраивали. Такие команды подходят в качестве трамплина. Но сложилось так, ничего страшного, - сказал Довбик.

 

О новом контракте.


– У тебя остался еще год контракта. Насколько я знаю, клуб тебе еще с лета предлагает новое соглашение на улучшенных условиях, но ты не спешишь его подписывать. Почему?


– Просто не хочу ходить каждое трансферное окно и просить, чтобы меня отпустили хоть куда-нибудь. Потому принял такое решение, что сейчас не буду ничего подписывать.


– То есть ты настроен уйти летом? Если не отпустят, то зимой свободным агентом?

 
– Ну да. Настроен пока ничего не подписывать. А там все будет зависеть от клуба.
– Цифры в контракте роли не играют? Ты хочешь попробовать себя где-нибудь в европейском топ-чемпионате?

 
– Да, конечно, какие бы цифры ни предлагали, у меня главная мечта – заиграть в каком-то топовом чемпионате, – ответил Довбик.

 

ua.tribuna.com

 

13 комментариев
  • Alter Vlad-1
    Пн, 5 декабря 2022, 20:16
    Заиграть в ТОП-чемпионате или ТОП-команде, вот вопрос!
    Это о-о-ччень разные цели!
    рейтинг: -13
  • Alter Vlad-1
    Пн, 5 декабря 2022, 21:25
    Минусы вижу, а мнения -почему?
    рейтинг: -10
  • Анатолий Викторович
    Вт, 6 декабря 2022, 09:07
    Я хочу что бы Тема продолжил карьеру в СК.Обьясняю почему.Качественный нап, много забивает, подходит под видение ТШ, имеет украинский паспорт, не ссыт ездить на выезды, ментально лидер раздевалки.
    Крас хороший спец но найти игрока с таким набором качеств будет очень проблематично.Учитывая то что мне глубоко похер все остальные ТОП клубы, так само как и топ лиги, по моему надо к Теме докупать более качественных игроков и таким образом поднимать общекомандный класс который поможет показывать стабильные результаты в УПЛ(постоянная борьба за золото) и стабильные выходы в евровесну ЕК.
    рейтинг: +5
  • UTOPIE
    Вт, 6 декабря 2022, 10:36
    Всё это очень хорошо, но в его словах явственно чувствуется огромное желание свалить играть в другие чемпионаты. И его в этом можно понять. Во всяком случае сейчас, в нынешнюю эпоху украинского футбола. А так, лично моё мнение в том, что где-то сам Артём как-то поспешает со своим решением. Думаю, что проведи стабильно сезон-другой в такой УПЛ и предложение поступит не от Салернитаны и условной Специи, а от команды уровнем повыше трамплина. Пример Миколенко здесь как раз в тему. Перейти к аутсайдеру, бороться за выживание, без малейших перспектив выхода в еврокубки, так себе перспективы в плане психологии
    рейтинг: +5
  • Анатолий Викторович
    Вт, 6 декабря 2022, 13:08
    Если судить из вьюхи(скорее всего редактированной)то у Темы нет четкой позиции.С его слов он не жалеет что не перешел в Торино и Салернино и при этом хочет показать себя в топ чемпионате.Это как бы две противопложности.Тоесть он хочет перейти в серию А но не жалеет что не перешел.
    Про мечту как то размыто.Если мечта состоит в том что бы покинуть Украину то это одно.А если мечта играть в Реале, Ливерпуле это совсем другое.
    рейтинг: +2
  • 2 метра шахматиста
    Чт, 8 декабря 2022, 18:01
    Т.е. вы действительно считаете, чо играя в сеодняшнем УПЛ можно дорасти до топ-клуба? Ха-ха-ха. Чтобы расти уровень соперников должен быть выше твоего. Иначе рост не возможен — это аксиома.
    рейтинг: -1
  • Матвеус
    Вт, 6 декабря 2022, 00:11
    Было бы очень хорошо переподписать сейчас Артёма хотя бы ещё на год с гарантией для него лично его обязательной продажи грядущим летом в клуб, который устроит обе стороны — как Артёма, так и СК. Уверен, если ничего сверхъестественного не произойдёт, и Артём продолжит показывать уровень, то летом такие предложения обязательно будут, за очень хорошие деньги. Но если не переподписать его сейчас, то за полгода до окончания его контракта с Днепром за него едва ли 5 000 000 предложат зная, что через полгода он и так свободным сможет к ним перейти при предварительной договорённости. Поэтому нужно обязательно переподписать его сейчас, имхо
    рейтинг: +8
  • сергій лях
    Вт, 6 декабря 2022, 15:36
    На 100% згоден з Вами пане Матвеус. Хочеться вірити, що Артем Довбик відкине своє особисте его і продовжить взаємовигідний контракт зі СК Дніпро-1.
    рейтинг: +4
  • by_haskell
    Пн, 12 декабря 2022, 05:34
    При чем тут эго, разве вы не вкурсе как у нас всех «отпускают» на словах, а потом блокируют трансферы? Не нужно парню рассказывать об эго и прочем, все правильно делает, если бы укр. клубы держали свое слово — они бы могли зарабатывать, а не быть на обеспечении. И не скажите что не правда, логику Темы понять можно и она абсолютно оправдана.
    рейтинг: +2
  • mihail_seifer
    Ср, 7 декабря 2022, 11:17
    Всем доброе утро! Есть инфа, кого подпишем в Зимние ТО?
    рейтинг: -1
  • Dnipro83
    Ср, 7 декабря 2022, 13:31
    Поки що тихо.
    рейтинг: -1
  • saloeschkaukr
    Пт, 9 декабря 2022, 20:15
    Да, был бы Довбик в сборной Бразилии, бразильцы сегодня бы выиграли. Да и Валев от хорватов пару пенальти взял бы.
    рейтинг: -1
  • saloeschkaukr
    Вс, 11 декабря 2022, 17:49
    Всю ночь страдал Кляйн и утром звонил Русолу, в «Днепр-1» пристаркуваты нападающий просится.
    рейтинг: -2