Чт, 13 февраля 2014, 10:15
просмотров: 6772 коментариев: 89 

Две разные команды

Две разные команды

Очередная «спарка» двух составов Днепра завершилась добротной ничьей и болезненным поражением. Но и соперники были уже совсем иного пошиба.

 

Противостояние основ Рубина и Днепра продемонстрировала примерное равенство в классе. Команда Рамоса выдала приличный первый тайм, старалась диктовать сопернику свои условия. И пока были силы на коллективный прессинг, многое получалось.

 

Ротань и Жулиано обеспечивали неплохой контроль мяча, Коноплянка привычно терзал свой фланг и относительно быстрый гол был вполне логичен.

 

После перерыва было немного сложнее. Давно известно, что Днепр без постоянного движения это совершенно другой уровень. Однако провала не произошло и на том спасибо. В любом случае этот матч можно занести себе в актив.

 

Условному «второму составу» противостоял резерв московского Динамо, усиленным Фернандесом, Джунджаком, Денисовым и Кокориным. В большей степени эти футболисты и «сделали разницу». К сожалению, их уровень оказался убийственным для экспериментальной защиты Днепра. Сыграв 80% времени «первым номером» мы умудрились пропустить 5 мячей.

 

Но не стоит посыпать голову пеплом. Матч лишь добавил пищу в размышление о целесообразности растягивания заявки довольно средними футболистами и не готовности отпускать бесплатно тех, кто на самом деле команде уже не помощник.

 

fcdnipro.com

 

89 комментариев
  • Lexa
    Чт, 13 февраля 2014, 10:18
    Подпишусь под каждым словом.
    рейтинг: +24
  • Romadnepr
    Чт, 13 февраля 2014, 13:13
    С Днем рождения!!!
    рейтинг: 0
  • Kronr
    Чт, 13 февраля 2014, 10:29
    Это не две разные команды ДНЕПРА, это вообще разные команды.
    рейтинг: +12
  • Вячеслав Дед
    Чт, 13 февраля 2014, 10:30
    Пища для размышления это да. Мы только то и делаем последние годы, что едим и думаем )
    рейтинг: +16
  • Romadnepr
    Чт, 13 февраля 2014, 10:32
    Все как есть
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Чт, 13 февраля 2014, 10:35
    Нужно ПОНИМАТЬ что происходит.Есть системообразующие игроки и в игре с ДМ их на поле НЕ БЫЛО.Лавочники Днепра если их выпускать ТОЧЕЧНО нормального уровня.Но если на поле ОДНИ лавочники то дела не будет.Так обстоят дела в ЛЮБОМ клубе Мира.
    рейтинг: +10
  • Viktor
    Чт, 13 февраля 2014, 10:46
    Почему опытные Кравченко, Гама, Калинич, Зозуля, Кобахидзе не сделали вчера разницу? Я думаю, Рамос как раз на них и рассчитывал в атаке. проиграть 3:5 или 0:5 это все-таки разные поражения. а так в одну калитку получилось…
    рейтинг: +13
  • Kronr
    Чт, 13 февраля 2014, 10:53
    Потому что Кравченко и ко.итак в Днепре играют и им уже не нужно ничего доказывать.
    рейтинг: +5
  • Viktor
    Чт, 13 февраля 2014, 11:04
    Ладно Кравченко… Но Калинич, Зозуля, Кобахидзе — игроки сборной, люди с амбициями! Гама — игрок недавно пришел, ему есть что доказывать!
    рейтинг: +7
  • 4 напа
    Чт, 13 февраля 2014, 11:03
    Виктор.Перечисленные тобой игроки не являются ПРИДУМЩИКАМИ, они нормальные игроки для ПОДЫГРЫША.Крава не Кеп, Коба и Гама не Коно и даже не Стринич.Калинич имел 2 хороших момента но не забил.Зозуля играет без мяча и в этом его сила.А с такой защитой Кулак, Дуглас, Уча, Бабенко, Ян как раз все видно.
    рейтинг: +5
  • 0лег
    Чт, 13 февраля 2014, 10:37
    ещё один важный трансфер лета — это Бойко, а то мы стали забывать как стоит Лаштувка.
    рейтинг: +19
  • STATUS
    Чт, 13 февраля 2014, 12:12
    Да и то что с Рубином ничья, во многом благодаря Бойко!!! придавили они Днепр во втором тайме… еще там было видно, что будет в следуещей игре с Динамо((
    рейтинг: +5
  • Lexa
    Чт, 13 февраля 2014, 13:45
    Блядь, ну что за бред? Играли разные составы! Две разные команды!
    рейтинг: 0
  • 0лег
    Чт, 13 февраля 2014, 16:25
    И Лаштувка часто спасал? При штрафном кто выставлял стенку и занимал позицию в воротах?
    рейтинг: +3
  • Марадона
    Чт, 13 февраля 2014, 10:42
    Браво!
    рейтинг: +3
  • Viktor
    Чт, 13 февраля 2014, 10:43
    «Матч лишь добавил пищу в размышление о целесообразности растягивания заявки довольно средними футболистами и не готовности отпускать бесплатно тех, кто на самом деле команде уже не помощник.»

    разве что болельщикам… у Стеценко команда полностью укомплектована! И «Рамос доволен комплектацией».
    рейтинг: +7
  • Вячеслав Дед
    Чт, 13 февраля 2014, 10:51
    Почитал новости на иных ресурсах. Поносят нас ребята по самое не хочу. Хори, кроты… На бульваре Кучеревского надо ставить второй памятник. Памятник болельщику Днепра. Ибо наш болельщик не балован победами как Кроты. И не куплен дешевой показухой как Хори. Мы свято твердим о вере в команду и из года в год успокаиваем себя в конце сезона. Ничего все у нас еще впереди. Все еще получится. И туман пройдет, и трава зацветет, и перебоев с электричеством не будет, и фаншоп станет людский, и музей появится, а главное у клуба появятся руководители — для которых имя столь славной в прошлом команды, будет больше чем бизнес.
    рейтинг: +28
  • 4 напа
    Чт, 13 февраля 2014, 11:06
    Я бы посмотрел на хорей и кротов, выйди они против ДМ одними лавочниками с Девичем и Андриано в атаке)))
    рейтинг: -9
  • lgoczman
    Чт, 13 февраля 2014, 11:31
    Зачем нам смотреть на Хорей и Кротов. Нам достаточно того что мы видели вчера. Мы говорим о проблеме в нашей команде. На всех остальных глубоко насрать. А проблем у нас, те что описал Слава, это только вершина айсберга. К сожалению из года в год одно и тоже. Но все что у нас осталось это наша ВЕРА и пока ее у нас не отнимут
    рейтинг: +6
  • 4 напа
    Чт, 13 февраля 2014, 11:52
    Кого вы хотели бы видеть на месте Кулака, Шахова, Кравы, Лаштувки и др. ЛАВОЧНИКОВ?
    рейтинг: 0
  • Вячеслав Дед
    Чт, 13 февраля 2014, 12:10
    Молодежь Днепра. Хрен с ним что не опытные и т.д. Но лучше бы Молодежь играла и набиралась опыта чем тянуть за уши вечно перспективных.
    рейтинг: +4
  • 4 напа
    Чт, 13 февраля 2014, 12:16
    Славик.Кого КОНКРЕТНО из молодежи ты хотел бы видеть?
    рейтинг: +1
  • Вячеслав Дед
    Чт, 13 февраля 2014, 12:22
    Я не могу ответить на этот вопрос ибо не знаю всех по именам и по возможностям. Но как по мне — пол дубля гнать в шею надо. А то Антонов, Денисов, Каниболоцкий нам не подходит а Шахов, Кравченко, Лаштувка круто перспективные. И при этом опять таки — почти не дают шансов молодежи.
    рейтинг: +6
  • 4 напа
    Чт, 13 февраля 2014, 12:28
    Славик я был на 2 матчах дубля осенью.ВЫДЕЛИТЬ не кого кроме Оленя все просто бегают.
    рейтинг: +1
  • Sarkazm
    Чт, 13 февраля 2014, 12:38
    при Блохине в дынамо тоже некого виделить.
    рейтинг: +1
  • Alex Prinston
    Чт, 13 февраля 2014, 13:52
    Пусть бы Олень и играл, Кобахидзе тут любимчик многих болельщиков, но он мало полезен. Скорости нет, когда ему выдают верную передачу — завершить атаку голом не может
    рейтинг: +1
  • Л-3
    Чт, 13 февраля 2014, 21:24
    Олень, кроме как бухать и прогуливать тренировки с бодуна, ничего в Днепре не показал. Вы о ком?
    рейтинг: +1
  • Л-3
    Чт, 13 февраля 2014, 21:29
    Или Вы полагаете, что Тренеру делать нейух, он покупает игрока за 10 лямов, а потом не выпускает его на поле, гноит в дубле. Это его причуда. Уверен, Вы ошибаетесь. Наш Тренер не такой баран, как Вы думаете)))
    рейтинг: +1
  • lgoczman
    Чт, 13 февраля 2014, 13:02
    Глупый вопрос, кого бы я хотел увидеть? На месте Крав Дженнаро Гаттузо в лучшие годы. Такой ответ устроит? Дальше я думаю тему развивать не стоит
    рейтинг: +3
  • Л-3
    Чт, 13 февраля 2014, 21:34
    Гаттузо и Давис — классно, но меня бы и Багмут вполне устроил)))
    рейтинг: 0
  • sahabaha
    Чт, 13 февраля 2014, 11:32
    100+
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Чт, 13 февраля 2014, 11:57
    А какие же Вы бизнес-интересы увидели для Коломойского в ФК Днепр? Да не будь Бени, мы были бы там, где Алчевская «Сталь»
    рейтинг: 0
  • Вячеслав Дед
    Чт, 13 февраля 2014, 12:11
    Ну мы не при ИВК стали чемпионами и обладателями кубка к слову ;)
    рейтинг: +4
  • Валик76
    Чт, 13 февраля 2014, 12:02
    А разве хори и кроты когда то нас прославляли или писали хорошее? Тем более если неадекваты пишут.И честно говоря, не лажу по их сайтам.Забейте на них! А так согласен.
    рейтинг: +4
  • panasenko
    Чт, 13 февраля 2014, 10:58
    По мне пусть наши немного землю под ногами почувствуют, а то постоянные победы на сборах немного расслабляют. А Тотенхем может быстро крылышки обрезать. И чтоб в оф матчах нас мордой в газон не тыкали, надо «травы наестся» на зборах с такими соперниками ка Динимо М, ЦСКА, Рубин.
    рейтинг: +1
  • Viktor
    Чт, 13 февраля 2014, 11:07
    тут ты прав! главное — чтобы и Рамос им дал прикурить! вот неплохо было бы Кварцяного включить хоть разок! у него равнодушных нет — если человек дурака на поле валяет, сразу «Досвидос»! а у нас все спокойно, все уверены, что и так будут лавэ нехилое получать.
    рейтинг: +5
  • LIS
    Чт, 13 февраля 2014, 11:26
    Ну чего ж у нас спокойно. Явных распиздяев у нас тренер как может от команды удаляет. Тот же олейник — вообще в жопе, краваС и Сына глубоко в запасе. Не вина тренера что АВС то кравуС продлит, то сыну, то вон, говорят уже и олень на год продления просится…
    рейтинг: -1
  • SL
    Чт, 13 февраля 2014, 11:29
    согласен со всем. особенно с последним абзацем. но только для кого эта пища для размышления? всем и так понятно, что Шахов и ко даже не уровень середняка УПЛ. Руководству? вряд ли! в товарнике результат не главное и бла бла бла (с) викторович\валерьевич
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Чт, 13 февраля 2014, 11:32
    С выводами согласен! в который раз убедились: между «основой»и дублем -ПРОПАСТЬ!
    рейтинг: +2
  • Sarkazm
    Чт, 13 февраля 2014, 11:34
    В застоявшееся болото надо время от времени добавлять свежую кровь. Надо выпускать молодых, да у них пока мастерства будет по-меньше но им есть что доказывать и куда стремится в отличии от так званых наших опытних, коих все устраивает коли деньги капают. Рамос сорей всего уйдет и что оставит следующим — болото?
    рейтинг: -3
  • LIS
    Чт, 13 февраля 2014, 11:37
    Ты это серьезно?
    Болото у нас в руководстве, которое продлевает контракты людям, играть не желающим — краваС, сына, кулак, лашти(тренер ведь говорил, что нужен другой кипер, а его взяли и молча продлили)
    рейтинг: +2
  • Sarkazm
    Чт, 13 февраля 2014, 11:40
    с этим согласен, но кого выпускать на поле решает Рамос. Зачем он берет на зборы этих совершенно не мотивируемых игроков?
    рейтинг: 0
  • LIS
    Чт, 13 февраля 2014, 11:45
    А кого взять коллега из молодых? Если они не тянут по причине своей не опытности. И вопросы тут к тов.Михайленко, который строптиво реагирует на попытки помощи испанского директора академии, а на своем опыте(которого нет просто) ничего основной команде выдать не может. Вон Боха даже в не на что не претендующих Карпатах ничего не показывает…
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Чт, 13 февраля 2014, 11:49
    ЛИС.В точку.Предлагаю провести опрос: Кого хотели бы видеть ЛАВОЧНИКАМИ, болельщики Днепра))))
    рейтинг: 0
  • Kronr
    Чт, 13 февраля 2014, 12:08
    А какой толк с этого опроса? А видеть хотели бы кого угодно, кто может доказывать свою профпригодность, а не футбольную импотенцию(не всех конечно касается), среди лавочников тоже нужна конкуренция и ротация.Вон крава уже начал раздавать вьюхи как он хочет домой!
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Чт, 13 февраля 2014, 12:15
    Это был шуточный вопрос.Рамос не делит состав на ОСНОВУ и ЛАВОЧНИКОВ.Это не принято в СИЛЬНЫХ европейских чемпах.ВСЕ игроки попавшие в ЗАЯВКУ являются ОСНОВНЫМИ для тренерского штаба.
    рейтинг: 0
  • Sarkazm
    Чт, 13 февраля 2014, 12:17
    по Михайленку согласен. по поводу Бохи абсолютно нет! Почитай его прессу из предсезонной подготовки Карпат. Да и можешь мне поверить на слово, так как я спецом смотрю игры Карпат что бы посмотреть на него — он там один из лучших. Да, вначале сезона он не играл но он перешел в Карпаты с травмой и вотановлялся потом начал набирать форму и начал выходить на замены, потом опять травма уже в конце года и опять он вылетел.
    А теперь скажы мне что хуже, когда не тянут по неопытности или когда не тянут по причине наших опытных лавочников?
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Чт, 13 февраля 2014, 12:22
    Сарказм, Мотя, Калинич, Селя, Зозуля.Вот интересно кого вечно -травмированный Боха МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ ХОТЯ БЫ НА ЛАВКЕ?
    рейтинг: -3
  • Sarkazm
    Чт, 13 февраля 2014, 12:31
    Скажу так, в даный момент никого. Это хорошо, что он ушел в оренду, так как потенциально этот парень абсолютно ничем не уступает последним трем. А до лета время есть, дай Бог без травм, и я уверен ты изменишь свое мнение.
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Чт, 13 февраля 2014, 12:36
    На данный момент Днепр комплектуется 50-50 леги -украинцы.Ты хочешь сказать что Боха сможет «подвинуть» ОСНОВНЫХ сборников Украины Селю или Зозулю? Да ты РОМАНТИК)))
    рейтинг: -2