Пн, 7 октября 2013, 11:35
просмотров: 12297 коментариев: 39 

Эдмар забил рукой или не забил вообще

Эдмар забил рукой или не забил вообще

Пересек ли мяч линию после того, как псевдоукраинец Металлиста Эдмар Галовский занес мяч рукой в ворота?

 

Правило №10 — определения взятия ворот (Правила Футбола):

Гол считается забитым, если мяч полностью пересек линию ворот между стойками и под перекладиной, при условии, что перед этим забившая гол команда не нарушила Правила игры.

 

 

правая полоска показывает, как видит арбитр, левая — линию ворот

 

На стоп-кадре видно, что мяч практически полностью пересек линию ворот (толщина линии равна толщине стойки, что отлично видно на 54-й секунде видео ниже). Но — не 100% полностью. Однако, это далеко не самое главное. Футболист харьковской команды забил гол рукой, тем самым нарушив Правила.

 

Ну и не забываем, что Металлист в очередной раз наплевал на Регламент, выпустив на поле всего лишь трёх игроков, которые имеют права играть за сборную Украины.

 

fcdnipro.com

 

39 комментариев
  • Denis D
    Пн, 7 октября 2013, 11:44
    Реально рука!!!
    рейтинг: +17
  • Dnepr the best
    Пн, 7 октября 2013, 15:26
    Если мяч и пересек линию то на 20%.Потому, что эта картинка снята камерой которая стоит чуть левее линии.И визуально кажется, что мяч ПОЧТИ пересек линию.А если камера стояла на линии ворот то показала, что там мяч на половину пересек линию.А Вакс МУДАК.
    рейтинг: +3
  • bjden
    Пн, 7 октября 2013, 16:08
    А чему тут удивляться? МКГ есть МКГ
    рейтинг: 0
  • Молодой
    Пн, 7 октября 2013, 11:46
    умиляет тов. Вакс, который за каким-то хуем смотрел слева от штанги.
    шо там можно понять!?
    дятел бля.
    рейтинг: +8
  • sossios
    Пн, 7 октября 2013, 11:46
    Удивляет одно: если камеры не зафиксировали ПОЛНОГО пересечения мяча линии ворот, то как мог увидеть подобное судья, чтобы решиться засчитать гол?! Как мог взять судья на себя такую ответственность?!
    рейтинг: +10
  • sossios
    Пн, 7 октября 2013, 11:47
    Тем более с позиции судьи увидеть можно было только штангу.
    рейтинг: +3
  • Forward
    Пн, 7 октября 2013, 12:29
    с позиции судьи можно увидеть много денег, засчитав гол
    рейтинг: +10
  • sea_sae
    Пн, 7 октября 2013, 14:28
    Я вообще не понимаю проблемы, ширина стойки равна ширине линии ворот, мяч полностью за стойкой не видно, ОСОБЕННО под тем углом, под которым смотрит Вакс, какие еще могут быть вопросы, что еще нужно? Стань так, чтобы штанги совпали в проекции, стой и смотри по линии штанги, увидел полностью мяч — гол, не увидел — нет гола, все проще простого. Лично мне не надо было никаких 3D график и кучи повторов, все было с первого повтора ясно — мяч из-за штанги полностью не виден.
    рейтинг: +4
  • Lexa
    Пн, 7 октября 2013, 11:50
    Удар нанесён рукой, мяч линию полностью не пересёк.
    Металлист команда гандонов.
    рейтинг: +26
  • vadimgoll
    Пн, 7 октября 2013, 11:51
    толку чтото выяснять тут главное что доиграем
    рейтинг: +1
  • panasenko
    Пн, 7 октября 2013, 11:58
    Нечего, есть время до второго тайма, Судья посмотрит свою ошибку, и во 2-м тайме назначит пеналь металу
    рейтинг: -1
  • Lexa
    Пн, 7 октября 2013, 14:21
    Я бы на это не рассчитывал.
    рейтинг: 0
  • lgoczman
    Вт, 8 октября 2013, 08:30
    Да судью подогреют и за нарушение в центральном круге нам поставят два пенальти. главное не фолить в центральном круге особенно на Де ВИЧ е
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пн, 7 октября 2013, 12:12
    Ну что ж, теперь самое время Стеценко проявить свою принципиальность и начать процедуру наказания Хорьков за нарушение регламента.
    Ведь для чего-то же это письмо писали?
    рейтинг: +14
  • sea_sae
    Пн, 7 октября 2013, 14:29
    чтобы воздух посатрясать и не более
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пн, 7 октября 2013, 14:44
    А это уже как у наших гендира и президента получится.
    Зачем тогда нужно было сотрясать воздух открытым письмом, чтоб теперь обосраться?
    рейтинг: +3
  • ВАМ
    Пн, 7 октября 2013, 12:16
    Да, Эдмар занес рукой мяч, в ворота, но за линию ворот мяч полностью не зашел.Больше половины мяча была в воротах, но не весь мяч.
    рейтинг: +9
  • комунист
    Пн, 7 октября 2013, 12:22
    Ну а теперь дело принцыпа: только победа и никакого другого результата, желательно что бы это было унижение хорьков. Как по мне это самая гланая цель. Все остальное забуду и не вспомню(Зорю, Севас, ДК)
    рейтинг: +5
  • Dimas
    Пн, 7 октября 2013, 12:23
    Да, от правой руки мяч отскочил
    рейтинг: +5
  • alex_dniepr
    Пн, 7 октября 2013, 12:29
    А чему удивляться? МКГ, он и есть МКГ! Рыговская тема-надо«подстраховаться»на все возможные варианты развития событий!))Посмотрим, как и когда будем«доигрывать»!
    рейтинг: +5
  • KIVi
    Пн, 7 октября 2013, 13:29
    Люди, вы правило футбола, почитайте.
    Я вам только выдержку с правил напишу, все писать не буду:
    "… Игрок харьковского металлиста, у которого есть паспорт гражданина Украины, имеет право играть в футбол всеми частями тела (это правило распространяется только для игр, которые организовывает премьер лига Украины).
    рейтинг: +5
  • Вадим Скорпион
    Пн, 7 октября 2013, 13:34
    Скинь ссылку. Хочу полностюю почитать. Может там есть ещо какието исключения для хорьком. Будем знать. :-)
    рейтинг: 0
  • sea_sae
    Пн, 7 октября 2013, 14:31
    не верно в правилах, написано, что это распространяется и на игроков ШД, при чем не только лиц с украинским паспортом ;-)
    рейтинг: 0
  • imi
    Пн, 7 октября 2013, 13:52
    >>На стоп-кадре видно, что мяч практически полностью пересек линию ворот. Но — не полностью.

    Так и рука еще не остановила мяч на стоп-кадре :)
    рейтинг: -5
  • Nicon
    Пн, 7 октября 2013, 14:08
    Ты занялся любимым делом? :)
    рейтинг: 0
  • imi
    Пн, 7 октября 2013, 17:13
    Ага) ты ж в курсе, я за правду, какой бы она ни была. По стоп-кадру невозможно сделать вывод, пересек в итоге мяч линию или нет.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 7 октября 2013, 19:45
    это не поиск правды, это поиск витаминов в говне…
    рейтинг: 0
  • imi
    Пн, 7 октября 2013, 21:18
    Обоснуй.
    Я вот считаю, что вы упоротые, раз закрываете глаза на очевидное) При этом я не отрицаю, что Эдмар подыграл себе рукой. Но судить был гол или нет по неоднозначному стоп-кадру — это бред. Хоть бы в фотошопе мяч подправили))
    рейтинг: 0
  • imi
    Пн, 7 октября 2013, 21:43
    Приведу пример НОРМАЛЬНЫХ кадров. По которым что-то уже можно понять.
    рейтинг: 0
  • imi
    Пн, 7 октября 2013, 21:45
    А, забыл, что тут анимашки режутся…
    [img]http://img13.imageshack.us/img13/5744/ejf.gif[/img]
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Пн, 7 октября 2013, 21:53
    Ну так чего ты добился? И на твоих тоже мяч не пересек линию.
    А главное, к чему это, если мяч забит рукой?
    рейтинг: 0
  • imi
    Вт, 8 октября 2013, 00:39
    «На моих» по крайней мере четко виден момент остановки мяча) После такого уже можно утверждать, что мяч не пересек линию полностью.
    Лучше так, чем ванговать на кривом стоп-кадре.
    рейтинг: -1
  • Nicon
    Пн, 7 октября 2013, 15:39
    Спросил я потому, что ты не учел вариант, когда мяч остановился просто там, где его зафиксировал стоп-кадр.
    рейтинг: 0
  • KimDnepr
    Пн, 7 октября 2013, 14:25
    Повтор — не фонтан.

    А вот сами же гандоны выложили отличную нарезку этого эпизода в разных ракурсах. Где четко видно, как мяч отскакивает от руки Эдмара.

    www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=T3mwmnQUy0Y

    Причем была вонь в интернетах о том, что типа Канкава фолил. Но на гандоновском ролике четко видно, как Эдмар заносит сопротивляющегося Канкаву в наши ворота вместе с собой и мячом, отскочившим от гандоновской руки.
    рейтинг: +8
  • ГЕНА
    Пн, 7 октября 2013, 14:38
    с такими раскладами матч в 14-00 пока не стемнело начинать…
    рейтинг: 0
  • gin
    Пн, 7 октября 2013, 14:55
    лучше с утра, часов в 7, чтоб световой день бы впереди, мало ли, что придумают, как пример — 3-4 часовая коллективная срачка у судей
    рейтинг: +1
  • KimDnepr
    Пн, 7 октября 2013, 17:20
    27-я секунда видео, на который я дал ссылку:
    рейтинг: +4
  • Kolyan
    Пн, 7 октября 2013, 18:42
    Ребята! Нахрена наколять страсти.Вроде хотим, чтобы Металл доиграл матч, а не 0:3, а с другой стороны показываем какие мы есть «хорошие».Не стыкуется.
    рейтинг: -1
  • G
    Пн, 7 октября 2013, 22:06