Вт, 12 ноября 2013, 16:45
просмотров: 5607 коментариев: 16 

Ещенко: "На Бессонова можно обижаться"

Ещенко: "На Бессонова можно обижаться"

Защитник сборной России Андрей Ещенко поделился мнением об украинской тренерской школе и сравнил чемпионаты России и Украины. Напомним, что Ещенко играл под руководством Павла Яковенко в Химках, а также был игроком киевского Динамо, Арсенала и Днепра.

 

— Самый жесткий тренер в моей карьере?

— Яковенко, наверное. В Химках он был таким. Проводил по четыре тренировки. При нем все приставки перед отбоем выключали, в 11 вечера уже все антенны из телевизоров выдергивали, чтобы мы их не смотрели, а спать ложились.

 

Тогда у нас постоянно забирали компьютеры. Это все делалось, чтобы у нас было время для отдыха, для восстановления после четырех тренировок. Тренировки были утром, где-то в 6, потом в 11, в 4 и вечером.

 

У него была школа Лобановского — на физику. Просто Яковенко рано закончил свою карьеру из-за травмы. Наверное, из-за этого он и решил оторваться на игроках».

 

— Что произошло, когда мы проиграли швейцарской Беллинцоне? 

— Когда прилетели, уже собрались болельщики и ОМОН. Фаны бросались яйцами, потом остановили автобус возле базы, спросив, почему так случилось? Вышло несколько игроков и капитан, объяснили, что сами разочарованы, что хотели проходить дальше. К таким визитам болельщиков я отношусь нормально, они могут от нас требовать что-то, но также они должны понимать, что сейчас все умеют играть в футбол.

 

А потом в клубе начались чистки. Пришел новый тренер, начал все менять. Это футбольная жизнь, от этого никуда не денешься.

 

— Чем Чемпионат России отличается от Украины? 

— Ну, там есть только 3-4 команды, которые бьются за первое место, а у нас сейчас 10, и не угадаешь... В Украине уже примерно знаешь результат заранее. В России более уважительно относятся к игрокам, чем там. Вернулся бы я в Украину? На данный момент нет. Там сразу понятно, кто на каком месте будет — слишком много предсказуемости.

 

— Кто из тренеров был по-человечески более приятен?

— Так тяжело сказать. Но есть тренера, на которых можно обижаться. Например, Бессонов, который взял и убрал 8 человек из Днепра, когда я играл».

 

 

tribuna.com

 

16 комментариев
  • Vinnie Jones
    Вт, 12 ноября 2013, 17:19
    Я не очень то и помню его. Если я не ошибаюсь аренда из дЫнама была?
    рейтинг: -3
  • Дмитрий Русланович
    Вт, 12 ноября 2013, 17:28
    Да, тогда закончили первый круг на первом месте, потом на второй пришло много новичков и поменяли на второй круг почти весь состав, итог-ели зацепились в конце сезона за 4 место…
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 13 ноября 2013, 09:22
    Дмитрий Русланович.То что вы написали было при ПРОТАСОВЕ!
    рейтинг: 0
  • Никола Калымыч
    Вт, 12 ноября 2013, 17:33
    С Беллинцоной, Вы поставили пожалуй самое грязное пятно на Наш ДНЕПР!
    рейтинг: +4
  • alex_dniepr
    Вт, 12 ноября 2013, 17:47
    Журики спросили у еще одного экс-игрока УПЛ в чем разница между УПЛ и РПЛ: по-большому счёту в одной букве!))а про Яковенко мабуть загнул про 4тренировки: это он наверно с утренней зарядкой посчитал))
    рейтинг: +1
  • MiHoN_DNEPR
    Вт, 12 ноября 2013, 18:11
    Игрок который себя показал очень слабо.
    рейтинг: -2
  • good
    Вт, 12 ноября 2013, 18:19
    Кто такой Ещенко? Он здесь играл? Или просто пару сезонов отбегал.
    рейтинг: -7
  • Днепр Победа
    Вт, 12 ноября 2013, 19:56
    отбегал. Все тогда «бегали». Потому что Рамоса не было, не было уважения к клубу.
    рейтинг: -2
  • olegdnipro
    Вт, 12 ноября 2013, 20:04
    Отличный игрок. И дурака даже в дубле не валял, выкладывался по полной. Меня всегда удивляло появление в составе Андриенко при «живом» Ещенко. При Капелло стабильно вызывается в сборную России, что подтверждает его высокий потенциал. Или Капелло для некоторых не авторитет? :)
    По Бессонову очень мягко сказал. Этот «тренер» много вреда команде сделал.
    рейтинг: +7
  • ГЕНА
    Вт, 12 ноября 2013, 21:15
    БЕСС 4 МЕСТО ЗАНЯЛ… И ВСЕ БОЧКУ катят… РАМОС третий год тоже 4 место… но он классный европейский тренер… ЧЕСНО ГДЕ ЛОГИКА???? то стали лучше играть и красивше первое место не дают…
    рейтинг: -17
  • olegdnipro
    Вт, 12 ноября 2013, 21:43
    А про 6-е место мы уже забыли? Или 6-е при Бессонове- это 4-е? Дважды подряд Днепр будет играть в ЛЕ весной. Это результат? Раньше мы и до группы дойти не могли. Рамос команду создает, а Бесс развалил, а создать новую не смог. Просто не дано человеку. Хотя, наверное, и у Бессонова — тренера должны быть свои фанаты и поклонники.
    рейтинг: +9
  • alex_dniepr
    Вт, 12 ноября 2013, 21:58
    Конечно должны))А, шо жена и дочь уже и не «фанаты»?
    рейтинг: 0
  • Luboputnuy
    Ср, 13 ноября 2013, 09:40
    Согласен полностью, а то все говорят результата нет, и Стеценко в том числе. А то что два года уже из групы выходим, как то не считается, и это при том, что раньше даже в группу столько лет не попадали.
    рейтинг: 0
  • 4ellowek
    Ср, 13 ноября 2013, 01:19
    че он гонит? В России тоже все предсказуемо. Зенит и цска борются за чемпиона, остальные бьются как могут как и у нас в украине.
    Разве что понакупляли лузерских, никому не нужных испанцев.(по типу рубена в динамо К)
    И думают у них там уровень.Анжи яркий пример как ихние крысы будут бежать при первой же порче сыра.
    рейтинг: -2
  • wolter73
    Ср, 13 ноября 2013, 08:18
    тоже все предсказуемо? Только за последние 8 лет-Четыре чемпиона было(за всю историю 6-ть, не говоря про ротацию в тройке)прям как у нас!
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Ср, 13 ноября 2013, 09:31
    Ну если в Украине все известно, тогда в Испании вообще полный алес лет так зо все известно))))))))))))))))))))
    рейтинг: +4