Вс, 23 июня 2013, 12:04
просмотров: 9074 коментариев: 78 

Ещенко: "В Днепропетровске все могло бы быть иначе — если б другие люди руководили"

Ещенко: "В Днепропетровске все могло бы быть иначе — если б другие люди руководили"

О "безумном" бразильце..


 В Днепре вы застали безумного бразильца, о котором легенды ходили?
 Алсидеса? Да. Толковый защитник, между прочим. Высокий, скоростной, техничный. Но чудил сильно. Игнорировал сборы, попадал на 50 процентов зарплаты. А закончил тем, что передвигался по Днепропетровску с охранниками. Сам их нанял.

 

 Одноклубников опасался?
 Нет, подрался с кем-то в городе. Люди оказались непростыми, да и Алсидес  непростой. Я узнал  из уличных пацанов.

 

О финансах...


 А Днепр?
 В Днепропетровске все могло бы быть иначе  если б другие люди руководили. Становились бы и вторыми, и третьими. Вместо этого из года в год  четвертые да четвертые. Хотя сегодня премиальные там в пять раз больше, чем при нас!

 

 Цифры огласите?
 В 2007-м после первого круга мы лидировали и получали за игру по 3 тысячи долларов. Нас убрали, команда выпала из тройки и дальше платили уже по 15 тысяч долларов. Где логика? Неужели нельзя было игроков простимулировать, когда имели реальный шанс на чемпионство?

 

Об уходе...

 

 Кокорин обронил: "Все тренеры, с которыми работал, дали что-то полезное. Кроме Божовича". В вашей жизни был такой тренер?
 Бессонов. Наверное, это не его идея  выпроводить десять игроков из Днепра…

 

 А чья?
 Генерального директора Стеценко. Но Бессонов мог хотя бы объяснить. А он ни слова, ни полслова. Мне позвонил массажист: "Ты не нужен".

 

И так обзвонил десятерых?
 Ну да. Когда уже в Арсенале играл, снимал квартиру в том же доме, где жила дочка Бессонова, гимнастка. Однажды с самим Бессоновым столкнулись  он подошел, будто ничего не случилось: "О, как дела?" Я подумал: пока вас не встретил  были лучше… Ладно, понимаю, когда выгоняют меня и Ролана Гусева. Легионеры. Но Шершуна  украинца, отличного защитника? Или Шелаева, который играл в Днепропетровске едва ли не с рождения?!

 

 В клубе ввели режим экономии?
 Да какая "экономия", не смешите! Денег там навалом! Но Стеценко решил - и всё. Днепр предложил нам досрочно уйти в отпуск, зарплату обещали платить. Мы отказались. Вечерами с Роланом после тренировок играли в теннис. Форму поддерживали.

 

 И кто кого?
 Он выигрывал. Я из-за этого даже на уроки тенниса записался. Женщина, которая мне помогала, спросила: "Может, плюнешь на футбол? У тебя для тенниса великолепные данные!" Уверяла, за три месяца начну играть, как профессионал.

 

 Бессонов, тренируя в Харькове, был резок: "Единственный повод пропустить матч  перелом. И желательно открытый…"
 Вот она  старая школа имени Лобановского. Некоторые так и остались в 80-х, не развиваются. Заваров с Протасовым  из той же плеяды, но они что-то из прежней методики взяли  и добавили свое. Учились за границей. У них абсолютно другой подход!

 

 При Бессонове было ощущение, что загремели в 80-й год?
 Да. И у Демьяненко аналогичные тренировки. У Яковенко было много из этого, но большинство упражнений на технику и выносливость он сам придумывал.

 

 Выходит, не сравнить класс тренеров Протасова и Бессонова?
 Конечно!

 

О фанатах...


 А с фанатами что за инцидент в Днепропетровске был?
 Когда яйцами закидали? Проиграли в Лиге Европы швейцарцам, вышли из автобуса  кругом милицейские "бобики". Рядом болельщики. Шум-гам, яйца полетели. Орали: "Сидите на базе, не выходите, а то будем по одному вас ловить!"

 

 Яйцами в кого-то попали?
 Только в автобус. Понятно, что они обижены. А мы что, не обижены? Специально проиграли?

 

 Перешедшего из Шахтера Белика болельщики Днепра закидывали яблоками.
 И что  это нормально?!

 

 Вам от болельщиков доставалось?
 В Днепропетровске  нет, ко мне хорошо относились. Как-то за дубль Локомотива играл против Анжи. У меня "хвостик" был. Так с трибуны кричали: "Это что за девочка?!"

 

О детях...


 Женаты вы давно. Детей, кажется, нет?
 В октябре должна родиться девочка. Кстати, занятная история. В Днепре сдружился с Сергеем Самодиным. Когда его жена была беременна девочкой, он порвал "кресты". Теперь у меня то же самое. Третий в нашей компании  Узбек.

 

 Это кто?
 Виталий Денисов (играет за сборную Узбекистана. - Прим. "СЭ"). Шутим: "Если и у вас с Кристиной будет девочка  сразу к "крестам" готовься".

 

sport-express.ru

 

78 комментариев
  • Duglas Silva+
    Вс, 23 июня 2013, 12:12
    и что тут розаблочительного что столько шуму было? это итак понятно было про неадыкватное руководство и без интервью ещенко
    рейтинг: -1
  • respectOs
    Вс, 23 июня 2013, 19:35
    Руководство — от слова руководить.
    А у нас на месте руководителей, сидит пацанва, типа тебя.
    Без образования и мозгов, но считающая что все им сойдет с рук.
    Но не сойдет. Все аукнется обязательно.
    Обычный цикл возмездия по карме 23 года.
    Ждем :) 15 мы уже отмучались ;)
    рейтинг: +2
  • black_scorpion
    Пн, 24 июня 2013, 13:53
    Ещенко нытик хули ты раньше молчал гребаный ПОЦ !?
    рейтинг: -5
  • Duglas Silva+
    Вс, 23 июня 2013, 12:13
    действительно чего не полностью если так?
    гулять так гулять
    рейтинг: -6
  • good
    Вс, 23 июня 2013, 12:17
    Может и правильно сказал, только про свою «игру» в команде ни слова,
    рейтинг: +6
  • колхозник
    Вс, 23 июня 2013, 12:21
    без слов… просто дать почитать Коломойскому
    рейтинг: +19
  • sdneprom
    Вс, 23 июня 2013, 12:24
    Ему все похер. Он и не такое и читал, и слышал.
    рейтинг: +16
  • колхозник
    Вс, 23 июня 2013, 12:30
    если б ему было все похер, он бы не нанимал Рамоса, не строил Днепр арену и вообще Днепр без него был бы на уровне ворсклы
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Вс, 23 июня 2013, 12:40
    Да, приглашение Рамоса немного выбивается из общей привычной картины похеризма.
    Но стадик он строил (причем за смешные деньги) потому, что вариантов у него не было других. И о Днепре при этом он думал постольку-поскольку.
    рейтинг: +2
  • колхозник
    Вс, 23 июня 2013, 13:15
    300 млн грн смешные деньги? и как это вариантов небыло? мы могли играть на метеоре или на худой конец провести там реконструкцию, а он подарил городу огромный стадион
    рейтинг: +7
  • DD
    Вс, 23 июня 2013, 13:41
    а он подарил городу огромный стадион

    при этом приватизировал огромный участок земли в центре голрода, с аэропортом несложилось…
    рейтинг: +3
  • OpasniyDNDZ
    Вс, 23 июня 2013, 16:00
    Коломойский и так хозяин города и всех его жителей. Так шо в этом нет ничего такого
    рейтинг: -14
  • sdneprom
    Вс, 23 июня 2013, 15:00
    Да, это для стадиона смешные деньги. И все бы ничего, но кроме классной аккустики нашему стадиону особо похвастаться нечем. Сэкономлего там практически на всем. И на количестве торговых точек, и на туалетах (ссать пртходится в женских зачастую), и на отделке (ее просто нет) и на целой куче моментов еще.
    рейтинг: +7
  • OpasniyDNDZ
    Вс, 23 июня 2013, 16:01
    ой та вам абы торговые точки (лучше б посносили их нах), и туалеты (после пивка ж)
    рейтинг: -9
  • sdneprom
    Вс, 23 июня 2013, 16:20
    Мож и туалеты тоже посносить? На хера они нужны…
    Так может говорить человек, который смотрит футбол где угодно, но только не на стадионе.
    рейтинг: +3
  • 4ever Dnipro
    Вс, 23 июня 2013, 17:31
    А мож на фан секторе?
    рейтинг: 0
  • Spirt
    Вс, 23 июня 2013, 14:59
    странная какаята ситуация… Правда поднималась уже не раз… Строится стадион, нанимается квалифицированный тренер, а игроков нормальных не покупаем. Какаято недосказанность, недоделанность. Дело начали, но продолжать его както забили ((
    рейтинг: +4
  • 101010101010
    Вс, 23 июня 2013, 22:59
    sdneprom, если ты мне одолжишь 0,1% от тех «смешных денег», что стоил «Днепр-Арена», то я буду каждый день ставить свечку в церкви за твоё здоровье :)
    рейтинг: 0
  • sdneprom
    Пн, 24 июня 2013, 01:31
    Повторюсь, но как для современного стадиона сумма потаченная на ДА действительно смешная. Оно собственно говоря и видно, особенно когда есть с чем сравнивать.
    рейтинг: 0
  • adder
    Вс, 23 июня 2013, 17:56
    Еще напиши что Коломойский наш мессия). Что же ты так наивен? Это равносильно что говорить, без Януковича мы бы все вымерли от голода. Ворсклой мы не станем априори, все таки Днепр — это бренд(который сейчас к большому сожалению убивают) и без финансирования он не останется. Не нужно верить в страшилки, клубу нужен человек беднее Коломойского но сердцем с командой.
    рейтинг: +2
  • respectOs
    Вс, 23 июня 2013, 20:08
    ИВК миллиардер, ему те 20 миллионов на з.п. Рамосу, как тебе семечки купить.
    Думай головой.
    Основая цель «ФК Днепр» — когда надо отбирать очки у кого надо, и когда надо — просырать и подставляться.
    Неужели не понятно ещё?))
    рейтинг: +1
  • Роман
    Вс, 23 июня 2013, 20:37
    жальконено но скорее всего ты прав!
    рейтинг: +1
  • OpasniyDNDZ
    Вс, 23 июня 2013, 20:46
    вот и скажи это Ротаню
    рейтинг: -1
  • Spirt
    Вс, 23 июня 2013, 22:59
    блин, хотел много расписать, но лучше молча плюсану )
    рейтинг: 0
  • Клюшкин
    Вс, 23 июня 2013, 23:17
    Сорри свой пятак воткну. Коломойский такое не читал, и читать не будет, а тем более слушать, ребят вы хоть пару миллионов зелени ЗАРАБОТАЙТЕ, и тогда сами ответите на свои вопросы(((( а вообще грустно, очень грустно…
    рейтинг: 0
  • fanDDorin
    Вт, 25 июня 2013, 08:18
    Дайте. Адресок почты не подскажите, а? Хочется земляку и одногодку «правду в матку» сказать…
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вс, 23 июня 2013, 12:22
    да и неьзя сказать, что он плохо в Днепре играл. Я не помню, что бы он чудил что-то. Так это он все еще молодой и перспективнй считается. Чего его убрали — для меня вопрос. Сейчас бы он был явно не хуже Кулакова и Мандзюка. По крайней мере он игрок сборной России.
    рейтинг: +4
  • AlexDnepr
    Вс, 23 июня 2013, 12:25
    На самом деле ничего особенного он не показывал и даже тогда совершенно не выделялся.

    Себя не напрягал и любил погулять.
    рейтинг: 0
  • sossios
    Вс, 23 июня 2013, 12:35
    не показывал и не выделялся, не спорю. Но и по возрасту с него спрос был не большой. Молодым шанс по времени давать нужно.
    рейтинг: +2
  • olegdnipro
    Вс, 23 июня 2013, 13:26
    А Денис Андриенко на его месте сильно блистал? Или подзабылось это недоразумение?
    Я в тот период регулярно видел игры дубля и с полной ответственностью утверждаю, что Ещенко был там одним из лучших и дурака, как некоторые другие, не валял. И все мы знаем, что парень правду сказал. Вот только кому-то она не нравится…
    рейтинг: +4
  • OpasniyDNDZ
    Вс, 23 июня 2013, 16:04
    дело в том, шо дубль и основа, это, как говорит жидесса, 2 большие разницы
    рейтинг: -2
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вс, 23 июня 2013, 12:24
    «Но Стеценко решил — и всё.»

    Это он о траснфере Политыло ;-) ??
    рейтинг: +14
  • Spirt
    Вс, 23 июня 2013, 15:01
    а у нас все вопросы походу так решаются ) Как Стецу в голову взбрело — так и делают… И никто не контроллирует
    рейтинг: +4
  • Duglas Silva+
    Вс, 23 июня 2013, 12:32
    чтото мне слабо вериться что стеценко мог самостоятельно принимать решения кого убирать с команды полюбому по наводке бесса и с розрешения барина
    рейтинг: -16
  • Osvaldo
    Вс, 23 июня 2013, 13:16
    а так оно и есть, Стеценко здесь царь и император
    рейтинг: +6
  • fanDDorin
    Вс, 23 июня 2013, 12:55
    33 минуты и новость «висит» на сайте. Оперативненько. В воскресенье парни трудятся. Спасибо. Пацан сказал — пацан сделал. Но легче не стало. Дорога ложка к обеду. А потом — это всего лишь стопиццоттысячное доказательство того, что всем и так давно понятно. Не понятно другое: «газета выступила — что сделано ?»
    рейтинг: +4
  • Сегезмунт
    Вс, 23 июня 2013, 13:15
    Админы решили хоть как то отработать за того парня!)))
    рейтинг: 0
  • SL
    Вс, 23 июня 2013, 13:17
    зато у нас самый «народный клуб». как в стране дела так и у нас. Имея плодородные земли, большущие залежи полезных ископаемых и пр. мы живем в десятки раз хуже, чем те узкоглазые, которые живут на камнях, скалах и регулярно чувствуют на себе землетрясения и др…

    Так же и в клубе)
    рейтинг: +15
  • alex_dniepr
    Пн, 24 июня 2013, 08:09
    Ещё бы добавил: клубы, владельцы которых сейчас при Власти-Жируют, а кто нет-как Карпаты затягивают пояски.Народ наш терпеливый и "… зато мы спiваем багато файных пiсень"!))))
    рейтинг: +1
  • fanDDorin
    Вс, 23 июня 2013, 13:20
    «отработать», говорите? А парню этому такое надо? Или ему все нипочем? Может он «плевал с Эйфелевой башни на голову беспечных...» днепропетровчан и прочих сочувствующих?
    рейтинг: +1
  • BCC
    Вс, 23 июня 2013, 13:27
    Ко всем таким интервью нужно относиться взвешенно. Обычно задним числом каждый старается выставить себя в выигрышном свете (в том числе и журналисты).
    Поэтому слова Ещенко нужно делить на… надцать (особенно про премиальные, придирки Бессонова и т.д.). Особо ценным кадром он у нас не был (бегунок типа Денисова). Конечно лучше Андриенко, но хуже (как по мне) даже Кулакова. Бутко и то поинтереснее выглядит. Бес правильно сделал когда зачистил всю эту компашку немотивированных (Гусев, Шершун т.п.).
    рейтинг: +1
  • good
    Вс, 23 июня 2013, 14:11
    Помнишь разговоры о группировках в команде, одна из самых нерижимных При Проте «армейская», где заводила Ролан Гусев, там и это персонаж был. До Денисова ему далековато, узбек боец. Этот скорее всадник без головы был.
    рейтинг: +2
  • фанат
    Вс, 23 июня 2013, 13:43
    — В Днепропетровске все могло бы быть иначе — если б другие люди руководили. Становились бы и вторыми, и третьими. Вместо этого из года в год — четвертые да четвертые.правильно сказал
    рейтинг: +9
  • fanDDorin
    Вс, 23 июня 2013, 13:49
    впору развешивать по городу на заборах такие вот цитаты из бывших игроков. Даже ничего выдумывать не надо. Агитация — лучше не придумаешь.
    рейтинг: +11
  • фанат
    Вс, 23 июня 2013, 13:51
    он правильно сказал.
    рейтинг: +3
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Вс, 23 июня 2013, 13:59
    Подозреваю ближайшее развитие собитий на след меяц!

    1) Антуньеш все таки перейдет в Днепр?
    2) Антуньеш Одной ногой в Днепре.
    3) Антуньеш и Днепр уладили все формальности.
    4) Антуньеша в Днепре не будет!

    01.08.13 — 23:55. Худобяк переходит в Днепр!

    Вот и все трансферы…
    рейтинг: +10
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Вс, 23 июня 2013, 15:26
    Мейор, хочу тебея огорчить но наше " руководсвто " даже Худобяка с Голодюком не в силе подписать
    рейтинг: +4
  • криtik
    Вс, 23 июня 2013, 14:07
    Кернозенко, Назаренко, Шелаеву и многим другим тоже есть, что сказать.Но молчат! А вдруг в Днепре какая-то работа подвернётся? А вы говорите Стец ничего не решает))))Русол вон только после огласки в прессе в клуб попал! Да и то, Стец съехал, что мол мы пообещали, а он сам не приходит и не приходит((
    рейтинг: +9
  • Kolyan
    Вс, 23 июня 2013, 18:42
    Вот здесь я Вас и приловил, Кто у нас спортивный директор?-Русол! А ну давайте зададим ему пару вопросов на тему трансферов.С кем и где они договаривались? Какие условия, кто тормозит продвижение переговоров.Это его непосредственный участок работыы.
    рейтинг: -6
  • Kolyan
    Вс, 23 июня 2013, 19:49
    Это что ж получается? Вы не готовы дискутировать на злободневную тему.Вы можете только «шестерить»Нафига тогда заходить на сайт?
    рейтинг: -3