Вт, 18 августа 2020, 12:06
просмотров: 6166 коментариев: 138 

FCDNIPRO.COM: Стрим №12

FCDNIPRO.COM: Стрим №12

 

Друзья!

 

18.08 в 20:00 вас ждет следующий (12-й) СТРИМ FCDNIPRO.COM.

 

Обсудим товарищеские матчи, поговорим про трансферную работу клуба. Затронем тему старта нового чемпионата. 

 

Как обычно, оставляем Ваши вопросы здесь и в чате стрима.

 

138 комментариев
  • Alter Vlad-1
    Вт, 18 августа 2020, 12:10
    Сейчас главное — будут ли новички? И почему Михайленко назвал только 14 человек в команде.
    рейтинг: +4
  • Днепр
    Вт, 18 августа 2020, 12:59
    Михайленко говорил про 14 полевых игроков. Из списка игроков на сайте были все кроме Сватка, ДиФранко, Булецы, Супряги, и Лопыренка. получается 14.
    Вопрос: что со Сватком и ДиФранко?
    рейтинг: +3
  • Днепр
    Вт, 18 августа 2020, 12:38
    что на данный момент известно по посещению болельщиками стадионов?
    рейтинг: +8
  • Роман 53
    Вт, 18 августа 2020, 13:17
    Действительно, сейчас главный вопрос в том, что будет со зрителями на стадионе! Вернее, их будет или их не будет!? Это даже, как по мне важнее того сколько игроков соберётся на первый матч нового сезона.
    рейтинг: +3
  • Днепр
    Вт, 18 августа 2020, 12:49
    Какая физическая готовность игроков?
    Травмированные есть?
    рейтинг: +1
  • szdiy
    Вт, 18 августа 2020, 13:15
    Не кажется ли вам, что для схемы 3-4-3 нам нужны еще защитник (лучше два) и пару вингиров для конкуренции? Или вингирами у нас будут Цуриков и Адамюк? К тому же эта схема предусматривает наличие двух опорников на поле, плюс ещё пару для той же конкуренции на лавке. А у нас с ними не фонтан. Схема для прессинга, конечно, охренительная, но у меня кроется сомнение, что она решит наши проблемы в обороне
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Вт, 18 августа 2020, 13:32
    левый фланг: Дубинчак, Цуриков, Назаренко, Булеца(90% ?)
    правый фланг: Адамюк, Тейлор, Хобленко, Ярмолюк(?)
    рейтинг: 0
  • szdiy
    Вт, 18 августа 2020, 15:09
    Из этих восьмерых только Тейлора можно считать вингером. В схеме 3-4-3 присутствуют 3 широко расставлены защитника (левый и правый центральные защитники подчищают фланги), 2 страховщика-опорников, встроенных в шахматной порядке, а латерали, фланговые защитники/полузащитники отсутствуют как класс. В атаке же вингеры должны обладать скилами, например, Коноплянки. А таких в Днепре практически нет
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Вт, 18 августа 2020, 16:50
    Ну, по послекарантинным играм Адамюка можно попробовать вингером, на крайняк, и еще Дубинчака полностью не видели.

    А вообще, нам не четкое следование схемам нужно, а победы. Не важно кто кого будет играть. Пусть это будет даже такая игра, какую Интер вчера показал — особо впечатлительным не понравился типичный итальянский футбол, но результат 5:0.
    рейтинг: +4
  • szdiy
    Вт, 18 августа 2020, 17:30
    Я ж не против побед. Здесь именно вопрос в исполнителях. Для того чтобы как Интер (там, кстати, 3-5-2 переходящий в защите в 5-3-2), нужно иметь игроков соответствующих. Поэтому и задаю вопрос о необходимости под определённый набор тактик ещё центрбэки, опорники и вингеры.
    Не пойму, о чем мы спорим
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Вт, 18 августа 2020, 18:04
    та я тоже не пойму) тут и спорить-то не о чем. Как обычно окажется, что в официальных играх мы будем играть не то, что в контрольных показывали
    рейтинг: +3
  • szdiy
    Вт, 18 августа 2020, 15:21
    Да, забыл к вингерам добавить Назаренко. Хорошо. Их в Днепре два. Иные же игроки играют на этих позициях только потому, что или проигрывают конкуренцию на своих родных (Хобленко), или их родная позиция не предусмотрена схемой (Булеца, а в схеме 3-4-3 это будут Дубинчак, Цуриков, Адамюк)
    рейтинг: +2
  • Метеор71
    Вт, 18 августа 2020, 16:39
    А чого ви взяли, що СК грає за схемою 3-4-3? Якщо припусти, що Сафронов грає флангового бека, то в команді у нас тільки два форварди і третього просто не має…
    рейтинг: -2
  • Днепр
    Вт, 18 августа 2020, 17:26
    по тому какие обязанности выполняли на поле фланговые игроки, было похоже, что Днепр играл 3-4-3, 3-4-2-1. Такого, чтобы схема переходила в 5-4-1, вроде бы не было, но в принципе такое могло быть.
    рейтинг: 0
  • szdiy
    Вт, 18 августа 2020, 17:35
    Я, естественно, не сертифицированный специалист в футбольной науке. Но по матчу с Зарей у меня сложилось такое впечатление (о 3-4-3).
    При этой схеме в нападении один центофорвард и два вингера.
    рейтинг: +2
  • Метеор71
    Вт, 18 августа 2020, 20:42
    В матчі з Зорею у нас було чотири захисника і два форварди, отже була класична 4-4-2, в другому таймі вона змінилась на 4-5-1.
    рейтинг: -3
  • AlexDnepr
    Вт, 18 августа 2020, 23:28
    Если мы говорим о свежем товарняки с Зарей там было 3-4-3, о чем говорил даже главный тренер. О чем тут спорить вообще?
    рейтинг: 0
  • Метеор71
    Вт, 18 августа 2020, 23:37
    Дубінчак, Сафронов, Логінов, Адамюк-захистники, Хобленко, Довбик-нападники, третій хто? Чі ви вважаєте, що з захисника можливо зробити нападника? Михайленко заплутався так в своїх схемах, що його ніхто не може зрозуміти.
    рейтинг: -4
  • AlexDnepr
    Вт, 18 августа 2020, 23:53
    Была четкая схема:

    3 центральных защитника — Адамюк, Логинов, Сафронов.
    2 крайних полузащитника (функция которых меняется по ходу необходимости) — Дубинчак, Тейлор.
    2 центральных полузащитника — Вакулко, Когут.
    3 нападающих (двое нахоядтся чуть глуюже) — Цуриков, Довбык, Хобленко.

    Номинально игроки могут являться кем угодно, но схема была именно такая.
    рейтинг: 0
  • Метеор71
    Ср, 19 августа 2020, 07:57
    Цуріков нападник? Це нонсенс… А на рахунок Михайленка, то перед початком минулого сезону я писав, що йому потрібен час,…
    рейтинг: -3
  • AlexDnepr
    Ср, 19 августа 2020, 09:24
    Если бы вы смотрели стрим, то бы поняли. Цуриков там сыграет еще 1 матч, не более того.
    рейтинг: 0
  • szdiy
    Ср, 19 августа 2020, 18:12
    Доброго времени суток. Я не был во время эфира, поэтому отвечаю сейчас. Мой ник читается Шдийы. Про опорников, я с вами согласен. У меня было другое представление о работе двух центральных полузащитников, но ваша тоже имеет право на жизнь. Тем более где я, и где тренерский штаб. Им виднее. А вот о вингера, я поспорю. Под вингерам и я понимаю крайних нападающих (левого и правого). Для вертикального футбола нужна компатность. Она же является краеугольный камнем для прессинга. Но в атаке при компактности необходимо высокое индивидуальное мастерство. Как у кротов, например. У нас же нет этого уровня мастерства. Поэтому при схеме 3-4-3 нужны вингеры, игроки тапа Педро, коль вы упоминали Челси. Иначе для прохождение обороны с опорников и 4 защитниками будут проблемы. Нужно при атаке наоборот расширять фронт атаки, иначе нам банально не хватит мастерства.
    Очень хочу ошибаться. И с удовольствием признаю свою неправоту, если такое случится.
    Будем посмотреть
    рейтинг: 0
  • Timmy Burch
    Ср, 19 августа 2020, 20:50
    Крайні нападники — це скоріш інсайди, а не вінгери. Якраз їх робота в зонах між центральними та фланговими захисниками суперника. А ширину атаки створюють латералі (в нашому випадку це Дубінчак зліва і Тейлор з права), які закривають всю ширину бровки і в атаці грають як флангові півзахисники, а в позиційному захисті опускаються на позицію крайніх захисників. Про важливість сильної гри саме цих гравців казав Алекс в стримі.
    рейтинг: +1
  • paul_braitner
    Вс, 23 августа 2020, 05:17
    Как ник читается мы поняли… А вот что это означает?
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Вт, 18 августа 2020, 23:55
    Да вам, что не сделает Михайленко все всегда будет не так.
    рейтинг: 0
  • Leoniddnipro
    Вт, 18 августа 2020, 13:31
    Так Михайленко і казав, що потрібен опорник та захисник.
    Інтер зробив кротам «какая боль», аж радісно стало на душі.
    рейтинг: +3
  • Alexsander Alexsander
    Вт, 18 августа 2020, 14:14
    С кем из потенциальных новичков сейчас ведутся переговоры?
    Можно узнать фамилии?
    рейтинг: +1
  • Shurik-48
    Вт, 18 августа 2020, 14:42
    Болтун, находка для шпиона.Вы что, хотите, чтоб их перехватили? Наберитесь терпения, осталось ждать недолго.
    рейтинг: +2
  • Alexsander Alexsander
    Вт, 18 августа 2020, 17:09
    Мы о переходе Сарнавского знали несколько месяцев и это ему не помешало)
    Если есть предметная договорённость, то суеверия здесь не работают, а я именно о такой и спрашиваю)
    рейтинг: +3
  • hello my is nikita
    Вт, 18 августа 2020, 18:14
    Но Александр сказал фамилию конкретно уже ближе к подписанию, а так много месяцев тут велись диалоги что то за вратарь
    рейтинг: +1
  • Meester85
    Вт, 18 августа 2020, 18:54
    Всё, что вы говорите, отлично проиллюстрировано Скрипником )))
    рейтинг: +4
  • Shurik-48
    Вт, 18 августа 2020, 19:22
    Написал свой комент ещё до того, как прочитал ваш.
    рейтинг: +3
  • Shurik-48
    Вт, 18 августа 2020, 19:20
    Информация о переходе Сарнавского не помешала потому, что
    на него больше ни кто не претендовал, а вот преждевременная информация о Срипнике очень может даже и помешала его переходу в Днепр-1.
    рейтинг: 0
  • Alexsander Alexsander
    Вт, 18 августа 2020, 19:44
    Он ушёл в Барселону?)
    рейтинг: +1
  • bugsman
    Вт, 18 августа 2020, 14:48
    Как заполнится пауза в три недели между 1м и 2м туром?
    рейтинг: +7
  • UTOPIE
    Вт, 18 августа 2020, 15:43
    Что слышно из штаба молодёжной команды?
    Есть кто-то новый кого можем увидеть на подмене в первой команде?
    рейтинг: +3
  • UTOPIE
    Вт, 18 августа 2020, 15:44
    Кравец, часом, возвращается транзитом через дынамо не к нам?
    рейтинг: +3
  • Lavrentiy
    Вт, 18 августа 2020, 16:13
    Что по «короновирусным» абонементам? Будет скидка преданным Кузьмичам на новый сезон?
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Вт, 18 августа 2020, 16:29
    Добрый день, Алекс! Вопрос такой. Как надолго выпал Рубчинский и какого его состояние сейчас? Заранее благодарю.
    рейтинг: +3
  • AleksDnipro04
    Вт, 18 августа 2020, 17:10
    Добрый день. Что по поводу телепула? Говорят, что плюсы больше не будут транслировать футбольные матчи, а Днепр близок «подписать» контракт с футболами.
    рейтинг: +1
  • serg2121
    Вт, 18 августа 2020, 19:11
    Якихось новин не чекаю, але з задоволенням подивлюсь стрім.
    рейтинг: +2
  • Alexsander Alexsander
    Вт, 18 августа 2020, 19:48
    Есть вероятность что мы подпишем Кравца?
    рейтинг: -3
  • hello my is nikita
    Вт, 18 августа 2020, 19:50
    С чего бы?
    рейтинг: -1
  • Alexsander Alexsander
    Вт, 18 августа 2020, 20:37
    Потому что он стал свободным агентом
    рейтинг: -3
  • AlexDnepr
    Вт, 18 августа 2020, 21:08
    Нет.
    рейтинг: 0
  • eyswin12
    Вт, 18 августа 2020, 19:49
    Посмотрю ради анонса новичков:) в остальном, думаю, ничего не изменилось ничего.
    рейтинг: +1
  • Vorren
    Вт, 18 августа 2020, 20:22
    У Днепра есть право выкупа Дубинчака?
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Ср, 19 августа 2020, 12:10
    Вроде есть, где-то раньше об этом писалось вроде…
    рейтинг: 0
  • Серж