Пт, 31 августа 2012, 21:26
просмотров: 6768 коментариев: 45 

Федецкий: "Днепр серьезно прибавил"

Федецкий: "Днепр серьезно прибавил"

Присоединившийся к «Днепру» в последний день трансферного периода Артем Федецкий последние формальности личного соглашения с клубом уладил за считанные минуты до начала жеребьевки Лиги Европы в Монте-Карло, потому и первый вопрос напрашивался ему сам собой.

— Артём, насколько благоприятным для «Днепра» оказался жребий?

— Понятно, что перед нами стоит задача выхода из группы. Команды хорошие, титулованные. Тот же АИК — вовсе не подарок. Думаю, что абсолютно все игры будут интересные, и выйти из группы «Днепру» по силам.

— Перейдем к главному. В последний трансферный день случился ваш переход...

— Вокруг моей персоны ходили много слухов, но я на них старался не отвлекаться, работал и рад, что сейчас реальность такова, что я игрок «Днепра». Теперь буду стараться помочь выполнить те задачи, которые клуб ставит перед игроками.

— Вам о варианте с «Днепром» сообщило руководство «Шахтера»?

— Да, на «Шахтер» с предложением вышло руководство «Днепра». Я долго не задумывался. Переговорил в клубе, с Мирчей Луческу. Они были не против перехода.

— В последнее время вы работали с основным составом «Шахтера»?

— Да. Правда, после операции на паховых кольцах пропустил немного времени — это был так называемый реабилитационный период. Но на данный момент чувствую себя хорошо, да и сроки восстановления уже прошли. В полную силу наравне со всеми работал около месяца.

— Насколько большой проблемой для вас может быть вхождение в игровой ритм?

— Да я в начале года, по большому счету, пропустил всего три игры, а затем играл. Единственное, у меня были проблемы организационного плана с руководством «Карпат», когда меня не брали на сборы в Турцию, но я работал и с дублем. Так что в фиическом плане я особо ничего не потерял.

— Имело дли вас значение перед переходом тот факт, что в «Днепре» сейчас играет много украинцев?

— Конечно. Я многих футболистов знаю по сборной и это обязательно должно помочь мне и на поле, и за его пределами.

— То есть вы, как Алиев, не знаете слово «адаптация»?

— Cовершенно верно.

— Вы выбрали 44-й номер?

— Да, и очень рад этому. Когда уже появился вариант с переходом в «Днепр», зашел к вам на официальный сайт и увидел, что 44-й номер свободен. Честно скажу, даже подумал, что это судьба. Я же во многих клубах выступал под этим номером. В ФК «Харьков» играл под 4-м, а потом добавилась еще одна 4-ка. 44 — для меня счастливое число.

— С отцом, бывшим футболистом, советовались перед переходом?

— Конечно. И с ним, и с женой. Отец был двумя руками за, супруга тоже. Она несколько раз была проездом в Днепропетровске, и город ей очень понравился. Ну а что касается футбола, то близкие в курсе, что «Днепр» постоянно борется за высокие места в чемпионате и участвует в еврокубках.

— Как часто смотрели до этого игры «Днепра» в чемпионате и еврокубках?

— Вчера смотрел матч «Днепра» со «Слованом», а до этого игру в Чехии. Очень импонирует, что «Днепр» играет в атакующий футбол и не пытается закрыться от соперников.

— Как считаете, «Днепр» прибавил в игре по сравнению с тем, что было совсем недавно?

— Думаю, да, причем самым серьезным образом. Результаты говорят сами за себя.

 

Пресс-служба ФК Днепр

 

45 комментариев
  • Сегезмунт
    Пт, 31 августа 2012, 21:26
    Удачи…
    рейтинг: 0
  • dnepr73vlad
    Пт, 31 августа 2012, 23:53
    давай помагай, удачи тебе и команде
    рейтинг: 0
  • LasVegas
    Пт, 31 августа 2012, 21:30
    Успехов
    рейтинг: 0
  • Vendetta
    Пт, 31 августа 2012, 23:01
    Давай не подведи Днепр удачи Тема!
    рейтинг: 0
  • Ленивый
    Пт, 31 августа 2012, 21:33
    Это будет искра, которая должна оживить правый фланг)))
    рейтинг: 0
  • Suzuki
    Пт, 31 августа 2012, 21:33
    ну давай… начинай… удачи тебе…
    рейтинг: 0
  • Gretsky
    Пт, 31 августа 2012, 21:34
    Удачи тебе Федя!!!
    рейтинг: 0
  • uchdep
    Пт, 31 августа 2012, 21:36
    Думаю, у Артема в Днепре все получится, отрадно, что Днепруша снова становится Украинской командой.
    рейтинг: 0
  • FC_DneprUA
    Пт, 31 августа 2012, 22:49
    Лутче Украинцы цен Ганцы
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Пт, 31 августа 2012, 21:36
    Давай, чувак, спасай нашу правую бровку!
    рейтинг: 0
  • MORENO
    Пт, 31 августа 2012, 21:39
    Наконец то, у нас есть чистый правый защитник. Очень надеюсь, что он хорошо у нас заиграет.
    рейтинг: 0
  • 1. Dnipro
    Пт, 31 августа 2012, 21:43
    а там кто у нас сейчас Чеберячка с Инкумом
    рейтинг: 0
  • MORENO
    Пт, 31 августа 2012, 21:49
    Мандзюк с Инкумом. Но Манзюк правого не играл очень долго, и мы сами видим, что с проходами и навесами у него плохо. А Инкума считай нету. Он списаный материал.
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Пт, 31 августа 2012, 21:43
    Єс! Одне слово!
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Пт, 31 августа 2012, 22:10
    Удачи! Боец все знают! Мы поддержим а ты докажи что не зря.
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Пт, 31 августа 2012, 22:11
    Не спешите списывать, я всё таки думаю, что это воспиталовка от мистера.Посмотрим на всё с оптимизмом. По Артёму -не думаю, что он лучше Кулакова + не играл в тот футбол(тренировочный процесс) что играет Днепр Рамоса.Потянет ли физически? (как то без мед осмотра подписывать игрока...-АВС соскочил? лотерея какая то-абы как, абы кого… ), в атаку может и усилит, а как защитник-медлителен и играет в ноги(карточки).
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Пт, 31 августа 2012, 22:15
    ( не спешите списывать Инкума, а по Боатенгу хз-лучшего опорника у нас не было с того времени как В.Скрипник играл)
    рейтинг: 0
  • Orian
    Сб, 1 сентября 2012, 00:51
    Сорри за поправку, но Скрипник играл левого защитника.
    рейтинг: 0
  • DD+
    Пт, 31 августа 2012, 23:31
    Кулакова надеюсь увидеть в Кривбассе, без его обрезок хоть игра пошла.
    рейтинг: 0
  • nono
    Сб, 1 сентября 2012, 20:32
    +++++++
    рейтинг: 0
  • frank60
    Пт, 31 августа 2012, 22:14
    Удачи.Опорник нужен.
    рейтинг: 0
  • Панча
    Пт, 31 августа 2012, 22:24
    frank60 согласен полностью, вместо этого взяли вратаря Д. Канкаву
    рейтинг: 0
  • Южно-Сахалинск
    Пт, 31 августа 2012, 22:27
    Его словам верить, себя самого обманывать.Весной он бил себя в грудь с криками :«Если не Шахтер то ТОЛЬКО Карпаты»
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Пт, 31 августа 2012, 23:03
    +1.3дня назад на терриконе его вью про шахтёр-любов на всю жизнь!
    рейтинг: 0
  • начальник Жэка
    Пт, 31 августа 2012, 22:29
    Удачи!!!
    Я только рад!!! Тем более как я считаю отличный УКРАИНСКИЙ правый защитник.
    рейтинг: 0
  • Леба
    Пт, 31 августа 2012, 22:29
    Дерзай Артём, мы в тебя верим!
    рейтинг: 0
  • Леба
    Пт, 31 августа 2012, 22:29
    Дерзай Артём, мы в тебя верим!
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Пт, 31 августа 2012, 22:33
    Артюха, добро пожаловать!!!
    Верим в тебя!!!
    рейтинг: 0
  • Алексей Перебейнос (Flanger)
    Пт, 31 августа 2012, 22:47
    Клаааас!)) Меня услышали)) Ещё один украинский игрок днепра, и не последнего «калибра»...)) Про команду Кучеревского по «футболу» показывали, вспоминали… Аж мурашки по коже…
    рейтинг: 0
  • romagrisha
    Пт, 31 августа 2012, 23:20
    Артем Будь Лутшим!!!
    рейтинг: 0
  • любитель
    Пт, 31 августа 2012, 23:22
    Надеюсь до 24-00 еще центр защиты возьмут!))) Шеф любит ночные переговоры!)))
    рейтинг: 0
  • sauntgempton1
    Пт, 31 августа 2012, 23:25
    Давай Федя дерзай! Мы верим в тебя!
    Бейся за эмблему на груди! Удачи!
    рейтинг: 0
  • Dimsan
    Сб, 1 сентября 2012, 01:46
    Удачи тебе Артем! Не подкачай!
    рейтинг: 0
  • madmax
    Сб, 1 сентября 2012, 07:27
    Так и не понял. Намечается аренда или полноценный контракт???
    рейтинг: 0
  • madmax
    Сб, 1 сентября 2012, 07:29
    Всё, нешёл на офсайте, что это контракт на 4 года. Ну и славненько!
    рейтинг: 0
  • rufus
    Сб, 1 сентября 2012, 08:16
    народ а кто знает он на полном нашем соц обеспечении или аренда?
    рейтинг: 0
  • FANAT FCDD
    Сб, 1 сентября 2012, 08:31
    Тема, удачи тебе в Днепре!!! Сразу видно, что человек хочет играть за нашу команду ("… перед НАМИ стоит задача выхода"). А не то что тунец. Держи свой фланг и не ломайся. Тема Федецкий — хлопец молодецкий!)))
    рейтинг: 0
  • rufus
    Сб, 1 сентября 2012, 08:34
    народ надо поддержать новичков на стадионе, хоть как-то, а то людям покажут сайт, они почитают и будут в ахуе, конечно критика подстегивает доказывать(пример с Алей), но все же!!!
    рейтинг: 0
  • SPEED
    Сб, 1 сентября 2012, 09:58
    Это не просто правый защитник — это новый, как по мне, лидер команды…
    рейтинг: 0
  • Welcome to Ukraine
    Сб, 1 сентября 2012, 10:09
    теперь у нас будет свой україномовний хлопець!!!)))
    Здорово, что Федецкий у нас!
    рейтинг: 0
  • ISTORIK
    Сб, 1 сентября 2012, 11:13
    не таких реанимировали, главное чтоб не чухнул после реанимирования
    рейтинг: 0
  • Tank09
    Сб, 1 сентября 2012, 15:24
    все не чего, конечно, но это не то что надо Рамусу для выполнения поставленных задач
    рейтинг: 0
  • Killuminati
    Сб, 1 сентября 2012, 16:17
    Интервью с Федецким от 26.08.2012 г.:

    — Знаете, я на всякий случай подготовил вопросы на тему, что есть еще время до закрытия трансферного окна…
    — Однозначно, это не ко мне: я не для того с боями оставлял Львов, меня прооперировали в Германии, напряженно тренировался в Донецке, чтобы сейчас куда-то уходить. Хочу играть за Шахтёр, и ни о каких трансферах меня не спрашивайте… Понимаете, здесь все на высшем уровне — имею в виду донецкий ФК во многих аспектах. У нас есть команда европейского уровня, где я мечтаю закрепиться, так зачем мне размышлять над «левыми» вариантами? Посмотрите, как мы стартовали в сезоне — просто выносим всех!

    footballfan.net.ua/news/ukraina/artem-fedetskii-khochu-igrat-za-shakhter-i-ni-o-kakikh-transferakh-menya-ne-sprashivait
    рейтинг: 0
  • Chusovoy
    Сб, 1 сентября 2012, 20:23
    Кроме того, что он может играть на разных позициях, у Артема не плохо бы получилось сыграть Штирлица!
    Так пудрить мОзги всем — это надо уметь!
    Или научил кто то?
    рейтинг: 0
  • baktrim
    Пн, 3 сентября 2012, 11:19
    Удачи тебе Артем!
    рейтинг: 0