Сб, 1 сентября 2012, 23:33
просмотров: 6843 коментариев: 23 

Федецкий: "Из Шахтера меня поздравил только Девич"

Федецкий: "Из Шахтера меня поздравил только Девич"

Еще в первой половине недели Артем Федецкий отрицал возможность своего перехода в Днепр. А в пятницу, 31 августа, он поставил подпись под контрактом с днепропетровским клубом. В интервью сайту "Футбол 24" Федецкий объяснил, почему он все-таки сменил команду. 

 

- Руководство "Днепра" вышло на "Шахтер" с предложением продать меня, - говорит Артем. - После того, как я об этом узнал, разговаривал с руководителями "горняков". Мы пришли к общему мнению, что мне стоит перейти в "Днепр".

 

- На этой неделе в интервью "Футбол 24" вы говорили, что ничего не знаете об интересе к своей персоне со стороны "Днепра", мол, журналистам не о чем больше писать, вот и распространяют неправду?...

- Да, было такое. Понимаете, сначала все было на уровне слухов. У меня не было конкретной информации. Все решилось вчера и позавчера.

 

- С Хуанде Рамосом общались перед подписанием контракта? Испанец не подкупал обещанием места в основе?

- Ни один тренер не может заранее пообещать места в основе. Все зависит от самого футболиста, от его работы на тренировках и, соответственно, его формы. Если игрок будет в оптимальных кондициях, то наставник себе не враг и обязательно будет выпускать его на поле.

Хочу сказать, что попал в сильную команду. Сейчас "Днепр" в чемпионате Украины на третьем месте. Команда прогрессирует с каждым годом, добавляет. "Днепряне" вышли в групповой этап Лиги Европы, это очень хорошо. Признаюсь, хочу вернуться в национальную сборную. В "Днепре", надеюсь, смогу себя проявить и показать Олегу Владимировичу Блохину, что достоин вызова в "сине-желтую" команду. И очень хорошо, что у "Днепра" хорошие амбиции.

 

- А с Хуанде Рамосом уже состоялся разговор?

- Нет, еще не успели пообщаться.

 

- Вы можете дебютировать за "Днепр" в воскресном матче с "Ворсклой"?

- Сейчас как раз еду из Донецка в Днепропетровск. Вчера был в Днепропетровске, подписал контракт. А потом поехал за формой. Сегодня присоединюсь к своей новой команде и буду готовиться к игре с Полтавой.

 

- С теперь уже бывшими партнерами по "Шахтеру" попрощались?

- Нет, не успел никого увидеть. По телефону меня поздравил только Марко Девич, пожелал удачи. С другими, думаю, мы еще увидимся или пообщаемся по телефону.

 

- Артем, летом у вас были проблемы со здоровьем. Как сейчас себя чувствуете?

- Со мной все в порядке. Перенес операцию на паховых кольцах, но о ней уже успел забыть. Работаю в общей группе, нормально себя чувствую.

 

23 комментария
  • Twisted
    Сб, 1 сентября 2012, 23:38
    О! От про бажання повернутися до збірної як ціль — дуже добре!
    Та й взагалі працьовитий хлопець. Ще зимою хотів, щоб його взяли, коли лишень слухи перші з«явилися.
    рейтинг: 0
  • SnoopDogg
    Сб, 1 сентября 2012, 23:39
    Давай Артем! покажи уровень и класс!
    рейтинг: 0
  • FC_DneprUA
    Сб, 1 сентября 2012, 23:42
    Ищеб зимой Бутка взять бы
    рейтинг: 0
  • 4ellowek
    Вс, 2 сентября 2012, 00:15
    я больше бы худобьяка хотел бы у нас видеть… видел как он играет ив центре и на правом фланге… отлично!!!
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Вс, 2 сентября 2012, 10:40
    и Федецкий может норм в центре сыграть.
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Вс, 2 сентября 2012, 02:30
    Видать руководство не очень то верило в выход в ЛЕ.Теперь от безысходности подписывает игроков, которым от безысходности негде играть за основу.А раньше подписать их мешало явное не желание сюда идти (то бишь только слухи) или Луческу оттягивал переход, что бы Днепр не успел наиграть состав и схемы на игру с кротами?
    рейтинг: 0
  • Fezam
    Вс, 2 сентября 2012, 12:55
    Усиление в копеечку влетает. Кто бы покупал игроков, если б не вышли в ЛЕ? А про Луческу мысль интересная.))
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Вс, 2 сентября 2012, 14:35
    Луч и Рам долго соревнуются кто кого на-Е или на-Ё… бет вот Днепр взял двоих кротофизкультурников.Палкин думает -"… лучше Селя против нас пусть выходит, а не Калинич", но тут вдруг ганские братья резко стали самыми любимыми у шпаца и что?-ИнКум выходит и рвёт Серуна на юаровский флаг, а БОа делает Фернандинио с Мхитаряном----ну и так далее по инерции летят ПС и ДК с резиновыми. (Мона и помечтать-такие мечты хоть болел сплотят, а не посеят панику)))))
    рейтинг: 0
  • Южно-Сахалинск
    Вс, 2 сентября 2012, 04:20
    " потом поехал за формой"
    А у нас че и форму не выдают? Или она такой же расцветки как в Шахте?
    рейтинг: 0
  • Fezam
    Вс, 2 сентября 2012, 13:01
    Контракт в кабачке подписали, по 100гр выпили, потом можно и за формой съездить.))Для тех кто не понял-это шутка.
    рейтинг: 0
  • ЮП-94
    Вс, 2 сентября 2012, 08:21
    Федецкий и Селезнев это реальное укрепление. Федецкий как защитник значительно сильнее чем Мандзюк и по характеру боец. Такой игрок очень нужен Днепру.
    рейтинг: 0
  • Igor Dnepr
    Вс, 2 сентября 2012, 09:31
    Девич хороший человек!
    рейтинг: 0
  • Стэнни
    Вс, 2 сентября 2012, 09:44
    рейтинг: 0
  • Kenzov91
    Вс, 2 сентября 2012, 10:43
    из списаных потенциально сильных укр игроков мы можем создать самую сильную «украинскую команду»… надеюсь у рамоса всё выйдет
    рейтинг: 0
  • Fezam
    Вс, 2 сентября 2012, 13:34
    История знает примеры со списанными сильными игроками, когда эти игроки в новой команде становились лидерами. Возьми Рауля, который сейчас в Шальке на первых ролях. Или Олега Тарана, который сидел в ЦСКА на лавке.Кто не занет сможет прочитать, что значил Таран для Днепра в те годы.Время расставит все на свои места.Хотя я лично тоже с настороженностью отношусь к покупкам последнего трансферного дня.Днепру- удачи в сегодняшнем мачте.
    рейтинг: 0
  • Yamazaki
    Вс, 2 сентября 2012, 12:08
    Федя, Селя и Канкава — очень хорошее усиление. Хватит ли этого, чтобы не завалить чемпионат, а то известно как Лига Европы выбивает из колеи, пример Ворсклы и Карпат еще свеж в памяти.
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Вс, 2 сентября 2012, 13:55
    Мне кажется это не про Днепр, для ЧУ у нас хороший запас прочности. По крайней мере по итогу сезона в еврокубках по-любэ окажемся.
    рейтинг: 0
  • Легенда 28
    Вс, 2 сентября 2012, 14:09
    Скиньте ссылку на стенографию с ворсклой, пожалуйста
    рейтинг: 0
  • Ден_82
    Вс, 2 сентября 2012, 14:23
    точно не знаю что такое стенография, но если правильно понимаю то держи — football.sport.ua/online/15672
    еще на официальном сайте Днепра позже будет
    рейтинг: 0
  • Tank09
    Вс, 2 сентября 2012, 14:34
    Пока по его вьюхам не плохое впчетление создается об его отношении и целях в новой команде. Дай БОГ тебе удачи. В Шахте заменить засранца у него не было ни одного шанса, а к Иличам не хотелось ему идти. Днепр для него самое то.
    рейтинг: 0
  • Легенда 28
    Вс, 2 сентября 2012, 14:37
    Спасибо
    рейтинг: 0
  • kobasya