Ср, 26 сентября 2012, 18:21
просмотров: 6006 коментариев: 22 

Федецкий: "Конечно, хочу сыграть против Шахтёра"

Федецкий: "Конечно, хочу сыграть против Шахтёра"

— Артём, 25 сентября в Днепре отмечался день рождения главного тренера команды Хуанде Рамоса. Как футболисты поздравили тренера?
— Сделали тренеру подарок, который, надеюсь, ему понравится. Но самое главное, конечно, мы пожелали ему здоровья, и чтобы в каждом матче его команда добывала победы.

 

— Раскроете секрет, что презентовали Рамосу?
— Нет, пусть это останется между нами. Самое главное, чтобы ему понравился наш подарок.

 

— В недавнем кубковом матче против Жемчужины вы дебютировали в составе Днепра и получили красную карточку во втором тайме.
— Конечно, никто не думал, что всё так получится. Хотя надо признать, что рефери в этом моменте поступил вполне справедливо. Мяч попал на кочку, хотя я должен был отбить его головой. Поэтому он резко изменил траекторию, и пришлось подставить руку, поскольку нападающий мог выйти один на один.

 

— В целом, не считая удаления, остались довольны своей игрой в этом матче?
— Без ошибок не обошлось, но оценивает мою игру главный тренер. Больших претензий не было. Самое главное – мы добились победы и вышли в следующий раунд Кубка. Именно такая задача перед нами и ставилась.

 

— Не слишком ли скромно Днепр сыграл в Кубке против представителя второй лиги?
— Дело в том, что Жемчужина максимально предельно настроилась на этот матч. Мы знали, что у крымчан были финансовые проблемы перед игрой с нами. Поэтому соперник в игре с представителем элиты выложился на все сто.

 

— Впереди у Днепра две тяжёлые игры – с Шахтёром в Донецке на Донбасс Арене и в родных стенах с Динамо. Какой матч для вас важнее?
— Абсолютно важны оба поединка. Мы не разделяем соперников, будь это Динамо, Шахтёр или Ильичёвец. И не важно, на каком месте в турнирной таблице наш соперник, в каждом матче Днепр старается взять три очка.

 

— В Донецке Днепру по силам взять очки?
— Главное, чтобы получилось это сделать. Будет это три очка или один пункт, покажет сам матч.

 

— Аура Донбасс Арены давит на соперников Шахтёра?
— Не думаю. Вот в Днепропетровске на стадионе болельщики очень мощно поддерживают команду. Когда выходишь на поле, от этого абстрагируешься.

 

— Кто сейчас самый опасный игрок у Шахтёра? Мхитарян?
— Конечно, Генрих сейчас в потрясающей форме. Он продуктивно играет в атаке, но при этом успеват помогать обороне. Поэтому привычно нужен пристальный присмотр не только за бразильцами, но и, конечно же, за Генрихом.

 

— С кем-то из игроков Шахтёра обсуждали предстоящий матч?
— Созваниваюсь периодически с Богданом Шустом и иногда с Марко Девичем.

 

— У вас есть дополнительная мотивация сыграть против бывшей команды?
— Сильно накручивать себя ведь тоже нельзя, чтобы не перегореть. Стартовый состав определяет тренер, поэтому кто выйдет на поле в Донецке, узнаем немного позже. Я же со своей стороны приложу максимум усилий, чтобы помочь команде. Могу сказать, что свои физические кондиции оцениваю на 100 процентов и готов играть.

 

— Как проходит ваша адаптация в Днепре?
— Это нельзя назвать адаптацией. Я же не легионер, тем более с многими игроками команды был знаком по сборной, с некоторыми пересекался, когда играл в Харькове. С Сергеем Кравченко вместе были в Шахтёре-2. Так что тут у меня в этом плане никаких проблем.

 

— Если заиграете в основном составе Днепра — ворота в сборную снова откроются?
— Пока об этом стараюсь не думать. Если будет игра в клубе, будет и сборная. Самое главное сейчас, помочь Днепру выполнить поставленные задачи. Команда в последнее время прибавила, поэтому настроена в этом году бороться за самые высокие места.

 

championat.com

 

22 комментария
  • Tip
    Ср, 26 сентября 2012, 18:39
    Ну вот так и надо, ДНЕПР рулит!!!
    рейтинг: 0
  • Dron FCDD
    Ср, 26 сентября 2012, 18:41
    Ну, ну… удачи!!!
    рейтинг: 0
  • Golosov
    Ср, 26 сентября 2012, 19:05
    Артем, давай уже закрепляйся в основе. Успехов.
    рейтинг: 0
  • Dnepropetrovich
    Ср, 26 сентября 2012, 19:12
    Донецкие настолько зажрались…
    Так кому как не нам их опустить на земллю?!
    рейтинг: 0
  • Матеус лучший
    Ср, 26 сентября 2012, 19:24
    Главное-спокойствие и не пулять мяч х… знает куда и будет нам счастье, чи не гранд этот Шахтер))))))))
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Ср, 26 сентября 2012, 19:25
    — Аура Донбасс Арены давит на соперников Шахтёра?
    — Не думаю. Вот в Днепропетровске на стадионе болельщики очень мощно поддерживают команду. Когда выходишь на поле, от этого абстрагируешься.

    вот это правельно!!! красава, действительно это обнадеживает, надеюсь в Днепре закрепиться а главное будет покахивать отличную игру..!
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Ср, 26 сентября 2012, 19:42
    Сегодняшнее вью Мирчи!

    — «Шахтер» еще ни разу не обыгрывал «Днепр» на «Донбасс Арене в рамках чемпионата Украины. Чего ожидаете от предстоящего матча?
    — Будет такая же сложная игра, как и предыдущие встречи с «Днепром». Матч будет отличаться от поединка с киевским «Динамо». «Динамо» – команда мощная, у которой большой опыт, да и физическое состояние можно отметить. «Днепр» – это скоростная команда, в составе которой играют техничные футболисты. У команды большое желание чего-то добиться при Хуанде Рамосе. Все-таки он уже третий год работает в Днепропетровске. У команды хорошая организация игры. За три года были сделаны точечные трансферы. Состав «Днепра» изменился на 80 процентов за это время. Сейчас команда стабильна и может добиваться хороших результатов. Если сравнивать «Днепр» по прошлогодним выступлениям в «Лиге Европы» и матчу с «ПСВ», то можно сказать, что команда выросла. Наверное, матч с «Днепром» – самый сложный в первой половине чемпионата Украины.
    — Определяясь с составом на матч с «Днепром», вы будете держать в голове противостояние с «Ювентусом»? Успеет ли команда восстановить физические силы?
    — В первую очередь нас интересует победа в чемпионате, которая позволит нам участвовать в Лиге чемпионов. Так что мы не можем себе позволить отнестись к этим играм без должной ответственности. Мы максимально собранно готовимся к этому матчу. С «Днепром» у нас всегда были сложные поединки. Помню, мы проиграли чемпионат, уступив «Днепру» 2:3 на Олимпийском. Это случилось как раз после «Севильи». Сейчас мы готовимся непосредственно к «Днепру», и лишь потом будем думать о матче в Турине.
    рейтинг: 0
  • Artem_advocate
    Ср, 26 сентября 2012, 20:22
    Значит независимо от того как сыграют с «Днепром», уже мысленно Луческу готовится отхватить от «Юве»! А потом будет ссылаться типа был тяжелый матч с «Днепром»… Эх, вздрючим мы шахты! Попой чую! Должны уже наконец-то!
    рейтинг: 0
  • m.t.dnepropetrovsk
    Ср, 26 сентября 2012, 20:43
    дилетант спросил дилетант ответил.как он может готовиться к шахтеру с красной карточкой? ето уровень журналистики да футболиста тоже но ладно он допустим безграмотный но журналист? чему их там учат.
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Ср, 26 сентября 2012, 20:48
    какой красной карточкой? ты очем?)
    рейтинг: 0
  • sossios
    Ср, 26 сентября 2012, 21:16
    все безграмотные, забей :)
    рейтинг: 0
  • Мы за Днепр без Стеценко!
    Ср, 26 сентября 2012, 21:19
    Судя по всему «Безграмотный» тут только ты. Незная ситуации наехал на людей) Карточка была в кубке и на ЧУ она никак не влияет. Сначала думай а потом обвиняй уже кого-то в чем то!
    рейтинг: 0
  • Sarpar
    Ср, 26 сентября 2012, 20:45
    спокойно, мужики! Дядя Рамос ведь сказал, никакой эйфории! так шо дай бог ничейку накатать в Даунецке=)
    рейтинг: 0
  • sanioK
    Ср, 26 сентября 2012, 21:04
    Карточка была в Кубке)))
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Ср, 26 сентября 2012, 21:11
    чувак не понял)и умника корчит)
    рейтинг: 0
  • Viktor
    Ср, 26 сентября 2012, 22:31
    не ждите от Федецкого феерии. человек год не играл толком… вот зимой пройдет сборы, тогда и можно будет спрашивать. а сейчас парень только к нагрузкам привыкает…
    рейтинг: 0
  • Tempers
    Ср, 26 сентября 2012, 22:46
    сомневаюсь что он выйдет на поле… больше всего что Мандзюк…
    рейтинг: 0
  • DD83
    Ср, 26 сентября 2012, 23:24
    может приувеличел из-за того что в Днепре но на данный момент заметил что у нас болельщики не приезжают из окопов:))
    рейтинг: 0
  • monte
    Чт, 27 сентября 2012, 06:56
    Есть шанс…
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Чт, 27 сентября 2012, 09:08
    — Аура Донбасс Арены давит на соперников Шахтёра?
    — Не думаю. Вот в Днепропетровске на стадионе болельщики очень мощно поддерживают команду. Когда выходишь на поле, от этого абстрагируешься.

    От так от! =)

    — Если заиграете в основном составе Днепра — ворота в сборную снова откроются?

    От сам Артем візьме і вирішить, чи відкриється для нього брама %) Таке спитають!
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Чт, 27 сентября 2012, 10:07
    Насколько я помню, то было заявление, что дисквалификация распростаняется на все турниры под эгидой ФФУ, поэтому Гармаш и пропустил матч с Шахтером.
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Чт, 27 сентября 2012, 10:12
    нужно прочесть правила что и как!!! с Гармашем ну как пример!
    рейтинг: 0