Пт, 28 августа 2015, 19:48
просмотров: 4234 коментариев: 27 

Федецкий: Лацио — это имя, но и мы — фавориты

Федецкий: Лацио — это имя, но и мы — фавориты

В прямом эфире телеканала Футбол, который был посвящен итогам жеребьевки групповой стадии Лиги Европы, своими соображениями с ведущими программы поделился защитник Днепра Артем Федецкий. Вспомним, что именно гол Артема Сент-Этьену в декабре прошлого года подарил команде путевку в 1/16 финала турнира.

— Артем, если говорить о соперниках Днепра в группе, наверное, сразу приходят на ум противостояния с Сент-Этьеном?

— Безусловно, потому что последний матч в группе был решающим для обех команд. По первой игре с французами сразу же вспоминается горячая публика, которая гонит свою команду вперед на протяжении всех девяноста минут. Команда уделяет максимальное внимание порядку сзади, в хорошем смысле этого слова там собраны собаки, но и впереди есть интересные исполнители, хотя тот же Градель уже покинул команду. В целом, думаю, команда осталась непростой и будет опять приятно сыграть с ними в группе.

— Вообще то, что Днепр играл с Сент-Этьеном и обыгрывал его, придаст вам и партнерам уверенности? Последняя победа над французами может сыграть какую-то положительную роль в психологическом плане?

— На нас будут должным образом настраиваться перед каждым матчем, ведь как никак Днепр — финалист последнего розыгрыша Лиги Европы. Но в то же время и мы стали опытнее.

- Днепр неровно смотрится на старте чемпионата Украины. Конечно, играет свою роль потеря в течение лета трех важнейших футболистов. Можешь прибавить оптимизма болельщикам, пообещать им, что Днепр уже скоро будет таким, как прошлой осенью — cильным, грозным, по-футбольному террористичным для всех соперников?

— Я не то что пообещаю, я просто не сомневаюсь в этом. Днепр наберет свои оптимальные кондиции. Конечно, не такой старт хотелось бы видеть, но в футболе бывает все. Мы, например, неудачно сыграли в первых играх, но затем обыграли Шахтер. У нас сейчас начнется график, который нам нужен, и через игры мы будем улучшать футбольные связи. Да, нас покинули ведущие игроки, но на их место пришли классные исполнители, которые потихоньку освоятся в команде и уже в ближайшем будущем начнут показывать хорошую игру.

— Если говорить о группе в целом, можно выделить в ней фаворита? Днепр в статусе финалиста Лиги Европы будет им, или, скажем, более фаворитистым выглядит Лацио, как думаем здесь в студии мы?

— Возможно, Лацио им и будет, но и Днепр можно рассматривать как фаворита именно исходя из того, что мы играли в финале Лиги Европы. Но Лацио — это очень серьезное имя в Европе.

 

 

27 комментариев
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 28 августа 2015, 19:50
    Надо без зрителей попробовать ничейку с ними откатать а дальше будет видно!
    рейтинг: -11
  • Fan_FC_Dnipro
    Пт, 28 августа 2015, 20:11
    То ты несешь=) надо на каждый матч настраиваться на победу
    рейтинг: +9
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 28 августа 2015, 20:33
    Нет дорогой фан фк Днипро! Будет непросьо!
    Нет дорогой фан фк Днипро! Будет непросто! Они ни одного игрока не потеряли! Ничья а там будет видно…

    рейтинг: -12
  • 101010101010
    Пт, 28 августа 2015, 20:34
    То ты несешь=) надо на каждый матч настраиваться на победу
    рейтинг: +6
  • 4 напа
    Сб, 29 августа 2015, 10:56
    Кто не потерял игроков Лацио? Ладесма, Эдерсон, Скули ушли, все игроки атаки.
    У С-Э ушли ВСЕ напы Эрдиль, Градель, Вольсфинкель.И Табано ушел это ихний Коно.
    рейтинг: +1
  • 101010101010
    Пт, 28 августа 2015, 20:33
    Аминь!
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Пт, 28 августа 2015, 20:02
    набрать очей 10 с франц. и норв. и будет порядок.
    рейтинг: -4
  • frunzik
    Пт, 28 августа 2015, 23:37
    и с лацио 3 не меньше.
    рейтинг: -2
  • 1SoftwareSaler
    Пт, 28 августа 2015, 20:13
    "… как прошлой осенью — cильным, грозным, по-футбольному террористичным..."
    Почему так скромно? Почему не "… по футбольному фашистским..." или "… по футбольному кацапским..."?
    рейтинг: -5
  • Alexei_dp
    Пт, 28 августа 2015, 20:42
    Не получится посмотреть в живую на Лацио, так и думал, что календарь будет примерно так составлен(((
    рейтинг: +2
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 28 августа 2015, 20:52
    Ничего! Взглянем на Русенборг и Сент Этьен
    рейтинг: +2
  • Alexei_dp
    Пт, 28 августа 2015, 21:01
    Абы поминусовать
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Пт, 28 августа 2015, 21:04
    рейтинг: +9
  • sahabaha
    Пт, 28 августа 2015, 21:29
    Где тарань!!! Пиво! Мужики, что за утренник. )))
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Пт, 28 августа 2015, 22:21
    это после пива и тарани.
    рейтинг: +1
  • frunzik
    Пт, 28 августа 2015, 23:23
    вопрос как надо играть чтобы его продали и Беня получил %.а если продлят? о возвращении в Днепр я молчу…
    рейтинг: 0
  • Alexei_dp
    Пт, 28 августа 2015, 22:00
    Днепропетровский «Днепр» проведет два домашних матча группового этапа Лиги Европы при пустых трибунах. Таким образом, в матчах против «Лацио» и «Сент-Этьенна» днепряне останутся без поддержки трибун.
    Об этом сообщил наставник команды Мирон Маркевич, передает «Сегодня.ua».

    «Два первых матча играем без зрителей, – подтвердил Мирон Богданович. – Клуб об этом уведомлен официально. Будем ли подавать апелляцию? Не знаю. Это вопрос к руководству клуба», – сказал Маркевич.

    Такое наказание «Днепр» получил за события, которые произошли после ответного матча полуфинала Лиги Европы против итальянского «Наполи», когда болельщики массово выбежали на поле киевского НСК «Олимпийский», чтобы отпраздновать первый в истории выход своих любимцев в финал еврокубка.
    рейтинг: +1
  • UTOPIE
    Пт, 28 августа 2015, 22:17
    Жесть. Говорили же что ОДИН матч!!!
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Пт, 28 августа 2015, 22:46
    Руїс Баррантес Джон Хайро (Джон) 7 Нападник 10.01.1994 Республіка Коста-Рика 28.08.2015 А
    рейтинг: +2
  • MORENO
    Сб, 29 августа 2015, 01:37
    Руис заявлен, а почему нет Эдмара на сайте Премьер-лиги? Его не заявили еще?
    рейтинг: -2
  • Днепр
    Сб, 29 августа 2015, 08:17
    давно есть под номером 8, пан Галовський)
    рейтинг: +2
  • MORENO
    Сб, 29 августа 2015, 12:18
    Вот это я затупил, я его как бразильца искал почему то, совсем забыв, что он уже давно «справжнiй хохоль»)))
    рейтинг: -1
  • na[FAN]ya
    Сб, 29 августа 2015, 07:18
    «Возможно, Лацио им и будет, но и Днепр можно рассматривать как фаворита „
    Надеюсь это он только для журналиста сказал, потому что если он серьезно так думает, то будет плохо — нос задрал очень высоко, можно повторить “успех» сборной Франции в 2008 (2002). Ничем мы не сильнее Сент-Этьена, а то и хуже. Над Русенборгом думаю преимущество есть, по обзорам команда медленее Днепра.
    рейтинг: 0
  • Ливерпуль 1977
    Сб, 29 августа 2015, 10:29
    Админы! Проясните пожалуйста ситуацию с тем 2 матча при пустых или 1?
    рейтинг: 0
  • Ливерпуль 1977
    Сб, 29 августа 2015, 12:31
    Какого вы в календаре написали что только 1 игра при пустых трибунах? не знаете че пишите?
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Сб, 29 августа 2015, 12:36
    То один матч теперь и второй. Спасибо товарисчям подмогли нам…
    рейтинг: -1
  • Ливерпуль 1977
    Сб, 29 августа 2015, 13:51
    Админы! Что по Милевскому знатоки вы наши? есть сплетни?
    рейтинг: -1